Тема: Реинкарнация - это христианская идея?

1. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Своих соболезнований по поводу её безвременного "отшествия" из темы про твою незаслуженную забаненность? ))) Дык, она и с Форумом уже с десяток раз прощалась, но как видишь, слухи об исходе нашей дражайшей сестры в места, где бы её ЧСВ не подвергалось гнусным нападкам недоброжелателей, оказались ни разу не соответствующими действительности. И ныне юзер Ольга К. живее всех живых! Чему я, разумеется, несказанно рад.
    так то конечно ты прав, но как то было помягше, добрее.)

2. Ветеран Аватар для BABON
    2,459
    Цитата Сообщение от abyssal Посмотреть сообщение
    из одной только библии без других источников учение о реинкарнации не вывести никак )
    значит христианской эта идея не является.
    а притягивать за уши, после прочтения других источников, вольно трактуя библейские тексты, каждый сможет ) так можно и нирвану сделать христианской, и йогу, и много чего еще, кто во что горазд )
    Совершенно согласен.
    Для того, что бы принять возможность нескольких опытов , полученных в разных прибываниях в телах - нужно в первую очередь принять, что я и Отец - одно!
    Без принятия этого условия "на веру", или "по вере" - человек, как симбиоз материального и духовного не возможен.
    И это всё, как и то, о чём пишется в книгах нового завета - принимается только на веру!
    С момента написания данных книг прошло почти 2000 лет! Если бы в то время прилететь на вертолёте и улететь - Божественность обеспечена! А через 100 лет обросло бы такими "подробностями", что нынешней библии было бы отведено скромное место на нижней полке.
    Так что всё "по вере".

Иисус Христос говорил о воскресении, значит душа после смерти никуда не перемещается, иначе воскресать было бы некого, так как душа бы уже реинкарнировала в кого-то другого ) в общем Христос не смог бы воскресить Лазаря, будь реинкарнация.
    То, что ты принял на веру, что при ре инкарнации душа ре инкарнирует моментально - домысел, в который я не верю так же, как и ты веришь. Доказательств данному выражению нет.
    Я верю, что Душа, как часть Творца имеет полное право принимать решение самостоятельно - ре инкарнировать или закончить познания опыта на том этапе, на котором она (Душа) - находится.
    Блонди, если качества души, как вы говорите, не зависят ни от памяти, ни от плотского возраста, ни от количества реинкарнаций и сколько времени человек уже рожден свыше, то почему вы решили, что промучившийся и умерший ребенок, вернее его душа с качествами, не родилась свыше и не прошла урок на земле? на сколько я понимаю вы сознание не высоко ставите, раз человек каждый раз реинкарнирует в неосозанного, значит и неосознанный через страдания вполне мог научиться урокам бога и родиться свыше?
    Я не знаю, что думает @Блонди, но я думаю, что этот опыт мог быть нужен другим Душам - которые находятся вокруг этого ребёнка - его родители, близкие, врачи и много, много других Душ - причастных прямо или косвенно к данной ситуации.
    Случайностей в мире Творца не существует. Я так верю. ...
    И знаю.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,997
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    А при чем здесь Бог???
    Бог у меня всегда при чём...я Им двигаюсь и существую...))
    Есть законы природы установленные Богом. И если вы сеете, что-то на огороде или в саду, то сеете старое семя или старый катрофель, чтобы получить новый урожай. Если еще и эти истины доказывать, тогда о чем можно дальше говорить?)
    Я старое не сею...я сею СЕМЯ.....можно даже сказать о нём...."младенчество из младенчеств"....плод (рождённое) от СТАРОГО двера или цветов...))
    Но понятно, что Вы имели ввиду...так называя...если законы природы упомянули...)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    А что это доказывает???
    Воскресил именно Лазаря, который умер и который потом возвратился в свою семью к сестрам.
    так по отношению к каждому, разные действия, кого-то - оживляют и в прежнем теле, кого исправляют и в новое тело переселяют душу, кого-то часть души подселяют к праведнику для исправления, и много чего мы еще не знаем даже как оно происходит в Божьему управлении душами..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    так по отношению к каждому, разные действия, кого-то - оживляют и в прежнем теле, кого исправляют и в новое тело переселяют душу, кого-то часть души подселяют к праведнику для исправления, и много чего мы еще не знаем даже как оно происходит в Божьему управлении душами..
    Да. Мы многого не знаем, но есть истины, которые проходят красной нитью через всю Библию.
    И это воскресение умерших. Иисус воскрес и дал шанс каждому на воскресение. Но реинкарнация нивелирует воскресение. Как сказал здесь один человек, кого воскрешать, если душа уже в другом теле?

6. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Как сказал здесь один человек, кого воскрешать, если душа уже в другом теле?
    а что согласно теории р. переходит в иное тело, душа или дух?

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,997
    Записей в дневнике
    1
    ..., кого воскрешать, если душа уже в другом теле?
    Что и наблюдаем...им Бог уже не нужен..."они сами с усами"...поэтому и требований к себе нет никаких...)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

8. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от abyssal Посмотреть сообщение
    из одной только библии без других источников учение о реинкарнации не вывести никак )
    значит христианской эта идея не является.
    а притягивать за уши, после прочтения других источников, вольно трактуя библейские тексты, каждый сможет ) так можно и нирвану сделать христианской, и йогу, и много чего еще, кто во что горазд )

Иисус Христос говорил о воскресении, значит душа после смерти никуда не перемещается, иначе воскресать было бы некого, так как душа бы уже реинкарнировала в кого-то другого ) в общем Христос не смог бы воскресить Лазаря, будь реинкарнация.

Блонди, если качества души, как вы говорите, не зависят ни от памяти, ни от плотского возраста, ни от количества реинкарнаций и сколько времени человек уже рожден свыше, то почему вы решили, что промучившийся и умерший ребенок, вернее его душа с качествами, не родилась свыше и не прошла урок на земле? на сколько я понимаю вы сознание не высоко ставите, раз человек каждый раз реинкарнирует в неосозанного, значит и неосознанный через страдания вполне мог научиться урокам бога и родиться свыше?
    Почему не вывести? Просто если читать Танах (а не другой перевод), и читать веря в реинкарнацию, то очень многие места говорят - именно о реинкарнации!

Например - пророк Иеремия

(4) Слушайте слово Г-сподне, дом Йаакова и все семейства дома Йисраэйлева. (5) Так сказал Г-сподь: какую неправду нашли во Мне отцы ваши, что отдалились от Меня и последовали за суетою и стали суетны. (6) И не сказали: "где Г-сподь, который вывел нас из земли Египетской и вел нас по пустыне, по земле степей и пропастей, по земле иссохшей и (по земле) могильной тьмы, где никто не проходил и где не жил человек?" (7) И привел Я вас в землю плодородную, чтобы ели (вы) плоды ее и блага ее; а вы пришли и осквернили землю Мою, и сделали удел Мой скверною.

Пророк Иеремия - был до Вавилонского плена и такое писал от Бога...

Далее - еще круче:

(25) И отдам Я тебя в руки ищущих души твоей и в руки тех, которых ты боишься, в руки Невухадрэццара, царя Бавэла, и в руки Касдим. (26) И заброшу Я тебя с матерью твоею, которая родила тебя, в иную страну, где вы не родились, и там вы умрете. (27) А в ту страну, куда стремится вернуться душа их, туда они не вернутся. —

(13) И накажу Я живущих в стране Египетской так же, как наказал Я Йерушалаим: мечом, голодом и мором. (14) И не спасется, и не уцелеет никто из оставшихся Йеудеев, которые идут жить туда, в страну Египетскую, чтобы возвратиться (потом) в страну Йеудейскую, куда стремится вернуться душа их, чтобы жить там, потому что не вернутся они, кроме тех, которые убегут (оттуда).

Но это только если принимать реинкарнацию!

Далее - христиане... Давайте будем честны - всё началост с иудеев. И они - не отрицают Каббалу! А лишь говорят - что это тайное знание, не всем доступное. Кто-то слепой и глухой и понять этого не может. Так и христиане многие - не могут!

Насчет воскресения, о котором говорил Иисус Христос - да, я верю в то воскресение, которое будет после рождения от Духа. А до рождения от Духа душа должна пройти много уроков, и скорее всего - не за одну жизнь.

Далее - о смерти детей. Я сам - лично и задумался о реинкарнации, когда столкнулся со смертью ребенка (выкидыш).

И вот, что я нашел в учении Каббалы!

Бывают случаи, когда душа возвращается на Землю только для того, чтобы помочь другому продвигаться и осуществить цель своего перевоплощения. Иногда такой душе это удается, но при этом она приносит несчастья, т. к. старается воссоздать условия, которые существовали в прошлом воплощении и, таким образом, предоставить душе, стоящей перед испытанием, возможность выбора. Допустим, душа ведет себя грубо по отношению к другой душе, ибо та грубо относилась к ней в прошлом воплощении. Так, жертва убийства, по сути не жертва с точки зрения Каббалы, а тот, кто был убийцей в прежних воплощениях и сейчас расплачивается за это.
    Другой пример – это смерть маленького ребенка. Возвращение в этот мир с целью оплатить долг прошлых воплощений, не относится к ребенку до 13-летнего возраста. Так что если ребенок умирает в младенческом возрасте, то он явился на свет лишь для того, чтобы причинить боль своим родителям, которые через эту боль могут исправить ущерб, нанесенный ими в этой или предыдущей жизни. В таком случае естественно предположить, что душа, живущая в теле после 13-летнего возраста, находится там для своего личного исправления, а до 13-летнего возраста только лишь для того, чтобы создать определенные условия и необходимый фон.

Я верю в это!
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

9. Особенно смешно в этой теме слышать - "Докажи!" ... а как доказать реинкарнацию? Как доказать воскрешение ? Как доказать существование духовного мира и духовных сущностей? У каждого есть свой опыт и через этот опыт ему открываются определенные вещи. Вот и все!

10. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    а что согласно теории р. переходит в иное тело, душа или дух?
    Это надо спросить у реинкарнирующих.)

11. Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Да. Мы многого не знаем, но есть истины, которые проходят красной нитью через всю Библию.
    И это воскресение умерших. Иисус воскрес и дал шанс каждому на воскресение. Но реинкарнация нивелирует воскресение. Как сказал здесь один человек, кого воскрешать, если душа уже в другом теле?
    Докажи воскресение мертвых

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    ничего никого не нивелирует, есть Душа - основная, которая совершенствуется, разными способами которые Бог предусмотрел, тела нивелироваться могут, а Душа приобретает опыт, знание и силу, возрастая духовно..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    может и тему тогда прикрыть? ибо смысла она не несет.

14. Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Как сказал здесь один человек, кого воскрешать, если душа уже в другом теле?
    А Христос воскрешал трупы истлевшие? Воскресил Лазаря, который умер пару дней и тело которого было в сохранности

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    может и тему тогда прикрыть? ибо смысла она не несет.
    Совершенно верно!

15. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Вот меня Иисус возродил духовно и я вижу как Он незримо присутствует в моей жизни. Та, которая была более 20 лет неуправляемой, вдруг начинает осознавать красоту подчинения и красоту власти Христа.
    Доказывать нет смысла, но есть начало в этой жизни обещанное Христом, и есть будущее, которое верный Бог исполнит, потому что доказывает верность на этой земле.
    И вот такое доказательство надо самому пережить, чтобы убедиться в истинности.)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    А Христос воскрешал трупы истлевшие? Воскресил Лазаря, который умер пару дней и тело которого было в сохранности

Это только пример того, что Христос пообещал в вечности.
    Сам же Он был три дня и три ночи в самом сердце земли, откуда вывел плен и дал дары человекам.

Ваши права