Страница 22 из 139 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 2076

Тема: Реинкарнация - это христианская идея?

1. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Кто из современных христиан обладает дарами Духа?
    Изгоняет бесов? Исцеляет людей?

Психо - алко - нарко - диспансеры полны людей, а христиане учат как "переводить бабушку через дорогу"... Как это мило...
    … так это от маловерия (и даже неверия) христиан …
    … всей веры их хватает только на то, чтобы перевести бабушку через дорогу …
    … а у сторонников теории реинкарнации даже на это веры не хватает …

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,175
    Записей в дневнике
    1
    BABON

Могу порассуждать?
    Могу прокомментировать эти рассуждения?

Тогда из чего складывается Истина, как Творец?
    Из учения Христа.

Я правильно понимаю - что Иудеи, Буддисты, Мусульмане с заглавной буквы я пишу потому, что это показатель призвания человека Богом, что само по себе ответственно и почетно.?
    Нет, не правильно. Я объяснил четко почему я не меняя смысла слов иногда пишу их с заглавной буквы. Если Вы хотите понять меня, моих объяснений для этого достаточно. Если их отбросить и вывести свою "высосанную из пальца" теорию, тогда Вам мои ответы не нужны.

Это что, двойные стандарты или признание ВСЕХ! призванными Богом?
    Это уважение к любым святыням любой религии.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    И что же за лицемерная вера такая, состоящая из маловерных?

Последнее предложение - на 100% выдуманное Вами. Знать не знаете о таких людях, тем более - о христианах, которые в реинкарнацию верят!

Классические христианские направления очень много не могут объяснить в нашей жизни!

Просто - люди работают или отдыхают... Просто так... Просто - идеальный слух с детства, просто врач от Бога, просто - солдат - удачи, просто "караванщик"...

-p1923436645-4-jpg-2839965900_c23f818c97_b-jpg-motocycles___harley_davidson_the_column_of_bikers_083260_-jpg-Бойцы-3-й-роты-2-го-парашютного-полка-Французского-Иностранного-Легиона-загружаются-в-c-130j-jpg-hirurgi-jpg

Пообщайтесь с людьми разных профессий - почему они выбрали именно такой путь?...
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

4. Ветеран Аватар для BABON
    2,032
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    BABON

Могу прокомментировать эти рассуждения?

Из учения Христа.

Нет, не правильно. Я объяснил четко почему я не меняя смысла слов иногда пишу их с заглавной буквы. Если Вы хотите понять меня, моих объяснений для этого достаточно. Если их отбросить и вывести свою "высосанную из пальца" теорию, тогда Вам мои ответы не нужны.

Это уважение к любым святыням любой религии.
    Спасибо, я надеюсь понял.
    Если можно, я буду следить за "уважением".
    1 - я уже давно, этак около 55 лет "не сосу палец".
    Было в детстве - но покаялся года в два с половиной!
    Надеюсь ваши теории высосаны из другого места.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

5. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Лука, а О ЧЁМ тут полемика?
    Ну спросил чел про реинкарнацию... ну ответили ему, что пропагандировть не следует, а рассуждать - можно...

Ну и закрывайте тему, ведь она для ЭТОГО была создана и себя исчерпала... по-моему.
    Чё молоть пустоту в жерновах..?
    Кроме реинкарнации в теме подняты другие вопросы, и есть просьбы и вопросы, на которые я пока не получил ответ...
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

6. Ветеран Аватар для BABON
    2,032
    Почему?
    Может что то не "стыкуется" с любовью?
    Я так понимаю - христиане, это только те, кто переводит бабушек через дорогу, и всё?
    На большее не способны?
    Остальное - чудотворение, бесогонство, пророчество и т.д. - плоды фантазии?
    А чем ре инкарнация убила желание переводить бабушку через дорогу?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

7. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - христиане, это только те, кто переводит бабушек через дорогу, и всё?
    На большее не способны?
    Остальное - чудотворение, бесогонство, пророчество и т.д. - плоды фантазии?

А чем ре инкарнация убила желание переводить бабушку через дорогу?
    … не только …
    … веры христиан еще хватает и на приюты для бездомных, и на специальные школы для физически неполноценных и УО, и на больницы ...

8. [QUOTE=Сергей Оч;5807741]И что же за лицемерная вера такая, состоящая из маловерных?

Последнее предложение - на 100% выдуманное Вами. Знать не знаете о таких людях, тем более - о христианах, которые в реинкарнацию верят![/QUOTE]

... не вера лицемерна, НО!..
    … количество ее …
    … будь ее у верующих хотя бы и с горчичное зерно, то …
    … верующие двигали б горами заместо бульдозеров …

… а "христианин", верующий в реинкарнацию - НЕ христианин!.

9. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что тема о реинкарнации не теряет своей актуальности потому что существует множество вопросов, на которые современные христианские конфессии не могут дать удовлетворяющих ответов:
    Почему болеют и умирают младенцы и куда отправляется их душа после смерти?
    Почему существует неравенство между только что рожденными - один рождается здоровым и богатым, а другой с уродствами и бедный?
    Каким образом Бог будет судить психически больных людей? Или людей с амнезией?
    Бог хочет, чтобы спаслись все, но не все люди рождаются в христианской среде с проповедованием Христа, и чем дальше мы углубляемся в прошлое, тем меньше шансов у людей было узнать о Христе. Как так?

И т.д. и т.п.
    Я думаю так, что сейчас на земле времена и власть язычников,(царство язычества, если можно так сказать) а не Царство Бога.
    Поэтому одна религия говорит, что всё у нас хорошо, всё справедливо и объясняется реинкарнацией.
    А если всё хорошо и всё ясно, то зачем нам Царство Бога, зачем второе пришествие Христа и Его тысячелетнее Царство?
    А другая религия говорит, что всё у нас плохо, что нет справедливости, потому что болеют и умирают младенцы, одни рождаются здоровыми и богатыми, а другие -уродами и бедными и тд. А нет справедливости потому, что без Бога; потому что люди не могут сами решить проблемы справедливости... И у них надежда только на пришествие Христа, который придёт и восстановит справедливость в Своём Царстве. В принципе в этих словах надежда верующих и заключена Благая Весть, что придёт Царство Бога, которое исправит все несправедливости этого безбожного мира.
    Каким образом Бог это всё будет делать неизвестно, кроме воскрешения людей и установления Своего Царства.
    И там и там решается проблема справедливости и решаются все вопросы. Но, судя по всему, одна религия ложная, и кому верить решать только Вам.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

10. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=Квинт;5807787]
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    И что же за лицемерная вера такая, состоящая из маловерных?

Последнее предложение - на 100% выдуманное Вами. Знать не знаете о таких людях, тем более - о христианах, которые в реинкарнацию верят![/QUOTE]

... не вера лицемерна, НО!..
    … количество ее …
    … будь ее у верующих хотя бы и с горчичное зерно, то …
    … верующие двигали б горами заместо бульдозеров …

… а "христианин", верующий в реинкарнацию - НЕ христианин!.
    Ориген и его последователи, которые верили в реинкарнацию 300 лет были христианами. Вы отрицаете очевидные вещи?
    Четыре Вслеленских собора - реинкарнацию не предавали анафеме... Вы отрицаете решения четырех соборов?...

Насчет веры - Вы пишите правильно! Но что делать то?
    Давайте, откинем эти идеи о реинкарнации и меня, как такого "неправильного" христианина. И что получим?

Острый, актуальный вопрос - почему христиане не изгоняют бесов, не исцеляют людей, не становятся апостолами, не становятся пророками?

Вот я смотрю на это всё и понимаю (это лично моё мнение), что все христианские предания, которые не ведут в праведность, и как следствие, к получению людьми даров Духа - являются мертвыми писаниями.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    [QUOTE=Сергей Оч;5807800]

Ориген и его последователи, которые верили в реинкарнацию 300 лет были христианами. Вы отрицаете очевидные вещи?
    Четыре Вслеленских собора - реинкарнацию не предавали анафеме... Вы отрицаете решения четырех соборов?...

Насчет веры - Вы пишите правильно! Но что делать то?
    Давайте, откинем эти идеи о реинкарнации и меня, как такого "неправильного" христианина. И что получим?

Острый, актуальный вопрос - почему христиане не изгоняют бесов, не исцеляют людей, не становятся апостолами, не становятся пророками?

Вот я смотрю на это всё и понимаю (это лично моё мнение), что все христианские предания, которые не ведут в праведность, и как следствие, к получению людьми даров Духа - являются мертвыми писаниями.
    Всего перечисленного не было у тех кто решения соборов принимал, и почему ...не было почему, да потому что басни вместо истины, прочтите последнюю главу 2 Тим ...
    И именно поэтому не принимаю решения соборов ... а уж реинкорнацию и подавно, учение открыто пишет: один раз живем и потом суд.
    Все.

12. Ветеран Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    учение открыто пишет: один раз живем
    Можете процитировать?

И вообще что такое жизнь в Писании? Что значит быть живым?

Лук.15:24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
    Матф.8:22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

13. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=Двора;5807823]
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Всего перечисленного не было у тех кто решения соборов принимал, и почему ...не было почему, да потому что басни вместо истины, прочтите последнюю главу 2 Тим ...
    И именно поэтому не принимаю решения соборов ... а уж реинкорнацию и подавно, учение открыто пишет: один раз живем и потом суд.
    Все.
    1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
    2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

В вопросе учеников Иисуса Христа - ничего не прозвучало такого, чтобы Иисус Христос назвал их неразумными, незнающими писаний. Нет, Он просто ответил - этот человек, который родился от рождения слепым - не согрешил! Ну и как по Вашему - может согрешить человек, чтобы родиться слепым?

И не вздумайте пропускать мимо глаз - этот евангельский эпизод!

А то, что "один раз живем, а потом суд". Ну да - всё верно - в данном теле моя душа живет лишь один раз - и в данном теле она не воскреснет!
    А вот Вы, и многие христиане - верят, что душа в том же самом теле - будет еще жить... после воскресения.
    ...

14. Ветеран Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Поэтому одна религия говорит, что всё у нас хорошо, всё справедливо и объясняется реинкарнацией.
    Не знаю ни одну религию, в которой бы говорилось что всё хорошо и справедливо.

Да и дело тут не в справедливости, а в вере в разумность Бога, что ничего не происходит просто так и у всего есть причина и следствие. Бог же не девица на выданье - хочу вскочу, хочу не вскочу. Его воля всегда обоснованна и целесообразна, и если Бог есть Любовь, то еще и всегда направлена на улучшение душевных и духовных качеств человека. Поэтому возникает вполне законный вопрос - каким образом смерть в младенчестве улучшает духовные и душевные качества человека? Что за благо она несет? Ни одна современная христианская конфессия не в состоянии ответить на этот вопрос, кроме как "потому что потому". А для ищущего истину это не ответ.
    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

15. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,700
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    [/FONT]

Даже два, не говоря о книге Ричарда Вебстер - Воспоминания о прошлых жизнях.
    А вт здесь статья Тайны загробного мира. Духи, привидения, голоса - Пернатьев Юрий - Google Книги
    В которой наряду с такими случаями в доказательство "нетленности души" приводятся примеры контактов прямиком из потустороннего мира, что никакого отношения к реинкарнации не имеет, а имеет отношение к учению о бессемертии души. Вывод: это не довод в пользу реинкарнации, а аргумент в пользу сатанинской лжи " нет не умрете"!
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

Ваши права