Страница 27 из 162 ПерваяПервая ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 2430

Тема: Реинкарнация - это христианская идея?

1. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Такие "христиане", понимаешь, что всех порвут за противление реинкарнации..

Жаль их, но такие свое пожнут.
    Оль , привет! Именно на этом форуме я начал понимать, что реинкарнация имеет место быть! Парадокс правда? Христианский форум))))

2. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,247
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Оль , привет! Именно на этом форуме я начал понимать, что реинкарнация имеет место быть! Парадокс правда? Христианский форум))))
    Да услышит тебя администрация форума - чтоб понять - какой Ящик Пандорры открыт.

Йоси, реинкарнации нет и не будет. Это вымыслы человеческие.
    Если ты веришь в нее - тогда тебе дорога в поклонение Кришне и прочим индийским божкам. Бо реинкарнация только у них, а, напр., теософия или Каббала просто позаимствовали у них идею.

То бишь - у Дьявола приняли.

Потому что это дьявольская ложь. Помолись Богу и спроси у Него - есть ли реинкарнация для Его детей?

3. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Да услышит тебя администрация форума - чтоб понять - какой Ящик Пандорры открыт.

Йоси, реинкарнации нет и не будет. Это вымыслы человеческие.
    Если ты веришь в нее - тогда тебе дорога в поклонение Кришне и прочим индийским божкам. Бо реинкарнация только у них, а, напр., теософия или Каббала просто позаимствовали у них идею.

То бишь - у Дьявола приняли.

Потому что это дьявольская ложь. Помолись Богу и спроси у Него - есть ли реинкарнация для Его детей?
    А почему индуизм и кришнаизм только? В реинкарнацию многие веруют - буддизм тоже. Все восточные религию учат о реинкарнации. Причем тут Кришна? То , что в Библии не написано о реинкарнации это не значит , что она отсутствует. В Библии много чего не написано и что?

4. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,247
    Записей в дневнике
    1
    А почему индуизм и кришнаизм только? В реинкарнацию многие веруют - буддизм тоже. Все восточные религию учат о реинкарнации. Причем тут Кришна? То , что в Библии не написано о реинкарнации это не значит , что она отсутствует. В Библии много чего не написано и что?
    Реинкарнация да, на востоке. Но реинкарнация - это для восточных верований краеугольный камень, не мимолетное свойство.

Для христиан Краеугольный Камень - Христос.

Ощущаешь различие?

5. Ветеран Аватар для BABON
    2,040
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    BABON

Книгу за свои деньги может написать и издать даже Вася Пупкин. Дайте ссылку на научный журнал, где ПЕРЕСКАЗЫ собранные и опубликованные Стивенсоном независимой экспертизой признаны научно удостоверенными фактами. Вот тогда появится предмет обсуждения.
    Лука - мне очень жаль - но неприятие фактов ни есть сила!
    Страх парализовал способность восприятия реальности...
    Рождение Иисуса Христа - факт веры и научных подтверждений не предполагает. А что о Христе писали историки науке известно и сомнений не вызывает.
    Науке?
    О рождении от ветра?
    Немногочисленные сторонники реинкарнации, например Вы, необоснованно выставляют ее как объект знания подтвержденный наукой, чего нет и в помине.
    Труды Тома Шродера «Старые души: научные свидетельства прошлых жизней» (1999) и Джима Такера «Жизнь до жизни: научные исследования воспоминаний детей о прошлых жизнях» (2005).
    Простите, но психопатология не мой профиль.
    Лука - очень примитивно... для тебя!
    Не ожидал.
    Был лучшего мнения о способности тобой вести беседу.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

6. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,532
    Записей в дневнике
    1
    Неужели ты не видишь, что Христос умнее всех этих, у кого на большее УМА НЕ ХВАТИЛО...как только так преподносить некое спасение душе....ЧЕРЕЗ КАРМУ и ЕЁ ОТРАБОТКУ.....
    Христос МУДРЕЕ в сотни раз....и принимает их...как немощных в вере.....без споров о мнениях....Он СИЛА...способен нести и таких.....
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

«Обладать вечной юностью значит достичь изначальной мечты»
    Временных самоубийств не бывает.

7. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Реинкарнация да, на востоке. Но реинкарнация - это для восточных верований краеугольный камень, не мимолетное свойство.

Для христиан Краеугольный Камень - Христос.

Ощущаешь различие?
    А это как-то отрицает существование реинкарнации? У тебя может быть краеугольный камень Христос, но это же не значит, что реинкарнации нету? За одну жизнь Оля ничего не поймешь. Надо жизней 100 для полноценного опыта да в разные времена и обстоятельства, чтобы научить чему-то нашего духовного человека!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Неужели ты не видишь, что Христос умнее всех этих, у кого на большее УМА НЕ ХВАТИЛО...как только так преподносить некое спасение душе....ЧЕРЕЗ КАРМУ и ЕЁ ОТРАБОТКУ.....
    Христос МУДРЕЕ в сотни раз....и принимает их...как немощных в вере.....без споров о мнениях....Он СИЛА...способен нести и таких.....
    Христос хороший! Но если дух человека не созрел как он может наследовать Царство Христа? Ему надо вернуться в этот мир и попробовать снова!

8. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,247
    Записей в дневнике
    1
    А это как-то отрицает существование реинкарнации? У тебя может быть краеугольный камень Христос, но это же не значит, что реинкарнации нету? За одну жизнь Оля ничего не поймешь. Надо жизней 100 для полноценного опыта да в разные времена и обстоятельства, чтобы научить чему-то нашего духовного человека!
    Человеку не хватит и 1000 жизней, чтобы возрасти самому духовно.

Бог ищет последовавших Ему и Он в Вечности научит тому - чему сам человек никогда не научится даже в вечности.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

- - - Добавлено - - -

Христос хороший! Но если дух человека не созрел как он может наследовать Царство Христа? Ему надо вернуться в этот мир и попробовать снова!
    Отрицает!!!
    А ваше неверие это ваше неверие, оно Богу угодить не может ... и тут ваша ответственность за ваше спасение.
    В этой жизни Христос может помочь, ни в какой другой.
    Уточняйте, проверяйте, боритесь с неправдой ради жизни вечной.

10. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,532
    Записей в дневнике
    1
    Ну правильно....пусть....Для таких и сказано "душа согрешающая та умрёт"....))) Лучше бы ко Христу прилеплялись...к добру...чтоб побеждать зло добром и не грешить...) А так...если без Бога нравится....то пусть кувыркаются, копошатся в чём хотят...это их право....)
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

11. А помните слова в Евангелии Христа - " Еще имею много чего вам сказать , но вы не вместите" ... Может Христос как раз хотел и про реинкарнацию рассказать , но понимал что это не типично для иудаизма и Его не поймут? Думаю Христос то что чуждо иудаизму пропускал. Он ясно понимал, что иудеи этого не поймут!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Отрицает!!!
    А ваше неверие это ваше неверие, оно Богу угодить не может ... и тут ваша ответственность за ваше спасение.
    В этой жизни Христос может помочь, ни в какой другой.
    Уточняйте, проверяйте, боритесь с неправдой ради жизни вечной.
    Эта жизнь очень короткая. Плевок в Вечность. Как за одну такую жизнь можно решить судьбу своей души? Мало времени , мало опыта.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Ну правильно....пусть....Для таких и сказано "душа согрешающая та умрёт"....))) Лучше бы ко Христу прилеплялись...к добру...чтоб побеждать зло добром и не грешить...) А так...если без Бога....пусть кувыркаются, копашатся в чём хотят...их право....)
    Да к Христу ты можешь прилепиться, но это не факт , что сделает тебя лучше! Христиан много по всему миру, разве можно про них сказать, что они хорошие люди?

12. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,532
    Записей в дневнике
    1
    Да к Христу ты можешь прилепиться, но это не факт , что сделает тебя лучше! Христиан много по всему миру, разве можно про них сказать, что они хорошие люди?
    Я про христиан....про тех у кого совесть имеется...а не про тех...кто себя так именует только...а сердце далеко отстоит от Него....и ЕГО закон (совесть) им как бы по барабану....только цитаты постят...букву...без опыта духовного своего....

13. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,247
    Записей в дневнике
    1
    А помните слова в Евангелии Христа - " Еще имею много чего вам сказать , но вы не вместите" ... Может Христос как раз хотел и про реинкарнацию рассказать , но понимал что это не типично для иудаизма и Его не поймут? Думаю Христос то что чуждо иудаизму пропускал. Он ясно понимал, что иудеи этого не поймут!
    Иисус - это тот, кто дал иудеям заповеди.

И Он их перевел в более высшее состояние. Когда люди получают спасение от своих грехов по Его искуплению.

И ПРИ ЧЕМ ТУТ РЕИНКАРНАЦИЯ????????

14. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Иисус - это тот, кто дал иудеям заповеди.

И Он их перевел в более высшее состояние. Когда люди получают спасение от своих грехов по Его искуплению.

И ПРИ ЧЕМ ТУТ РЕИНКАРНАЦИЯ????????
    А ты думаешь Иисус учил иудейское учение? По Евангелию можно сказать , что учение Христа похоже на иудаизм? Я вижу мало общего. А спасает ли человека принятие Иисуса? Вопрос очень сложный. Некоторых наверняка да, но сколько таких? Мало или много? Христос сказал - " Я есть Путь Истина и Жизнь". Он Путеводитель , но от нас нужны усилия. Причем титанические. Учение об автоматическом спасении считаю ересью!

15. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,247
    Записей в дневнике
    1
    А ты думаешь Иисус учил иудейское учение? По Евангелию можно сказать , что учение Христа похоже на иудаизм? Я вижу мало общего. А спасает ли человека принятие Иисуса? Вопрос очень сложный. Некоторых наверняка да, но сколько таких? Мало или много? Христос сказал - " Я есть Путь Истина и Жизнь". Он Путеводитель , но от нас нужны усилия. Причем титанические. Учение об автоматическом спасении считаю ересью!
    Для начала прочти ВСЕ Писание. Чтобы что-то отрицать.
    И про автоматическое - это твои слова, а не Христа или мои.

Ваши права