Страница 28 из 162 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930313233343536373878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 2430

Тема: Реинкарнация - это христианская идея?

1. А потом , как объяснить такой феномен ? Я приезжаю в определенное место первый раз и ясно понимаю , что я уже здесь был раньше. Родное место какое-то , не могу понять как это? Чувствую как будто я здесь жил , был...Т.е. место не чужое для меня....Потом такая вещь - мы должны иметь разные воплощения для нашей души , нашего сердца. Однажды придти сюда инвалидом и прожить страшную тяжелую жизнь , потом придти в богатую семью и прожить беззаботную жизнь в роскоши. Все это надо прожить для того, чтобы понимать что к чему. Почему некоторые умирают младенцами, детьми, молодыми? Тоже вопрос...Как может младенец совершить спасение своей души и понять что такое этот мир? Очень много вопросов. Каждый день люди умирают и одновременно рождаются в этот мир. Колесо , круговорот...и т.д.

2. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Учение об автоматическом спасении считаю ересью!
    А если вникнуть в эти слова и провести их в жизнь...возведя в степень бесконечности.....))
    "Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере."

Разве не придём к заложенному (запрограммированному) результату?)

- - - Добавлено - - -

А потом , как объяснить такой феномен ? Я приезжаю в определенное место первый раз и ясно понимаю , что я уже здесь был раньше. Родное место какое-то , не могу понять как это? Чувствую как будто я здесь жил , был...Т.е. место не чужое для меня....Потом такая вещь - мы должны иметь разные воплощения для нашей души , нашего сердца. Однажды придти сюда инвалидом и прожить страшную тяжелую жизнь , потом придти в богатую семью и прожить беззаботную жизнь в роскоши. Все это надо прожить для того, чтобы понимать что к чему. Почему некоторые умирают младенцами, детьми, молодыми? Тоже вопрос...Как может младенец совершить спасение своей души и понять что такое этот мир? Очень много вопросов. Каждый день люди умирают и одновременно рождаются в этот мир. Колесо , круговорот...и т.д.
    Все знакомы места...пройдены во сне....просто не помнишь....
    Остальное о таком опыте...бедный богатый...это...по моему...глупость полнейшая....
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

«Обладать вечной юностью значит достичь изначальной мечты»
    Временных самоубийств не бывает.

3. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    "Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере."
    Как это по-еврейски! Своим все , а гоям фигу в кармане...)))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение

Все знакомы места...пройдены во сне....просто не помнишь......
    А как знакомое место появилось во сне если его никогда не видел? Как объяснить что чувствуешь, что ты раньше не то что был в этом месте, а жил тут много лет назад? Как будто к себе домой приехал...Я недавно такое пережил.

4. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    Если ты будешь зарабатывать....а кормить на эти деньги чужих детей, а не своих....то не быть тебе прославленным в своём отечестве...)))
    Это ЛЮБОВЬ....она расширяется...от своих до чужих, и врагов...в обратную сторону никогда не получится.....а если сможешь, то рухнет дом....где-то трещина....)) Впрочем не вникай...сложно это понять со слов чьих-то...

Гоям не запрещено становиться СВОИМИ....а есть ли желание...вот вопрос....
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

5. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение

Гоям не запрещено становиться СВОИМИ....а есть ли желание...вот вопрос....
    Для этого надо пройти гиюр!

6. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    А как знакомое место появилось во сне если его никогда не видел? Как объяснить что чувствуешь, что ты раньше не то что был в этом месте, а жил тут много лет назад? Как будто к себе домой приехал...Я недавно такое пережил.
    Более "старший" дух ...Ангел....водит....кто опекун души....)) И люди, которые как бы родные сразу...это тоже по духу....а не по прошлым жизням друзья....Я конкретно с таким тут на форуме столкнулась....в равной степени поиск и недовольство жизнью....в этом плане "РОДНЯ"....))

- - - Добавлено - - -

Для этого надо пройти гиюр!
    БОг на сердце смотрит...а не на правила на правило и прочие ритуалы...)

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    26,272
    Записей в дневнике
    3

.

Как бы ни было важно делать добро неверующим, оно наипаче должно проявляться по отношению к своим по вере. Первым испытанием любви к Богу служит наша любовь к Его чадам, нашим братьям и сестрам во Христе. 'Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев" (1 Ин. 3:14).
    'Кто говорит: “я люблю Бога”, а брата своего ненавидит, тот лжец, ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего" (1 Ин. 4:20-21).

Такое сеяние делает радостным жатву и служит выразительным свидетельством для неспасенных. Наше отношение друг к другу – самая притягательная демонстрация миру, ищущему любви, доброты и сострадания.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

8. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,277
    Записей в дневнике
    1
    Как это по-еврейски! Своим все , а гоям фигу в кармане...))))).
    Это было сказано христианином - о христианах.

А во Христе нет ни иудея, ни эллина.

Читай Писание, пока не поздно.

Никто не знает, сколько ему отпущено.

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    18,324
    Записей в дневнике
    5
    вот говорил и говорю @Yosi отключать нужно мирно и красиво...этот еврей только хаос на форум и склоки будет нести...зачем он тут?...для него только евреи ценны...остальные-гои...и т.д., т.п...в Христа он не верует...
    не раздражайте друг друга...

10. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Это было сказано христианином - о христианах.

А во Христе нет ни иудея, ни эллина.

Читай Писание, пока не поздно.

Никто не знает, сколько ему отпущено.
    Это было сказано иудеем из иудеев! И я его понимаю!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    вот говорил и говорю @Yosi отключать нужно мирно и красиво...этот еврей только хаос на форум и склоки будет нести...зачем он тут?...для него только евреи ценны...остальные-гои...и т.д., т.п...в Христа он не верует...
    Ну отключи! Иди пожалуйся!

11. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    Да их с Ольгой и просить не надо...уже наверно настрочили.....Это их типа "благо" такое....Не верят, что Бог Своих может защитить...всё типа как бы переживают за людей...а по сути...лицемерие и попытка выслужиться....

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    18,324
    Записей в дневнике
    5

зачем мне это?...ты вроде заговоры не строишь щас против меня, как ранее...живи в инете...Оля.К допускает шо ты покаешься таки!!!...посмотрим, все может быть...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Да их с Ольгой и просить не надо...уже наверно настрочили.....Это их типа "благо" такое....Не верят, что Бог Своих может защитить...всё типа как бы переживают за людей...а по сути...лицемерие и попытка выслужиться....
    ты уверено сонцэ??? эстонское наше

13. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Как бы ни было важно делать добро неверующим, оно наипаче должно проявляться по отношению к своим по вере. Первым испытанием любви к Богу служит наша любовь к Его чадам, нашим братьям и сестрам во Христе. 'Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев" (1 Ин. 3:14).
    'Кто говорит: “я люблю Бога”, а брата своего ненавидит, тот лжец, ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего" (1 Ин. 4:20-21).

Такое сеяние делает радостным жатву и служит выразительным свидетельством для неспасенных. Наше отношение друг к другу – самая притягательная демонстрация миру, ищущему любви, доброты и сострадания.
    Оль , идея ясна. У иудеев принято в первую очередь своим помогать.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    18,324
    Записей в дневнике
    5
    Оль , идея ясна. У иудеев принято в первую очередь своим помогать.
    у христиан тож...своим наипаче...

15. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    зачем мне это?...ты вроде заговоры не строишь щас против меня, как ранее...живи в инете...Оля.К допускает шо ты покаешься таки!!!...посмотрим, все может быть...
    Какие заговоры? Мне тока заговоров в жизни не хватает))))) Зачем мне это? Какие тут заговоры? Форум умирает. 1,5 человека пишут на форуме! Кверти давай на ПОЗИТИВ перестраивайся! Переключай мышление с негатива на позитив! Напиши как птички поют в парке , какие цветочки там растут и т.д.

Ваши права