Страница 37 из 162 ПерваяПервая ... 27282930313233343536373839404142434445464787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 2430

Тема: Реинкарнация - это христианская идея?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,235
    Записей в дневнике
    1
    Фонфан

Христос не отрицал слова Отца...что Он хочет, чтоб ВСЕ обратились и жили...
    Желать спасения не значит любить.

А почему ж тогда не наставлено от НАЧАЛА, как и положено детям от матери...а ИСКАЖЕНО???
    Что наставлено, что искажено, от какой матери?

....Или укранского языка в природе не существует
    Для многих русских "укранского" не существует.

Хотя может русский и не Ваш первый...родной язык...
    Первый, но не единственный.

Все...что используете при общении на нём...
    Скажите - почему жители России на этом форуме пишут на русском языке безграмотнее граждан других стран? Неужели они до такой степени не уважают родной язык? Например, Ваши посты?
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для Hawks
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Реинкарнация - это не христианская идея. Это пришло из многочисленных восточных религий. Т.к. авраамические религии не знали такого феномена как реинкарнация может быть христианской? Ясное же дело, что христианство это околоиудейское учение! То , что про реинкарнацию не написано в Библии не означает , что ее нет! В Библии много чего не написано!
    Уже было: гилгул - YouTube

реинкарнации может и нет, но гилгул есть
    все вышесказанное желательно воспринимать духовно

3. Цитата Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
    Уже было: гилгул - YouTube

Так это уже в современном иудаизме переняли из восточных религий. Понятие "Гильгуль нешамот" когда появилось в иудаизме?

4. Ветеран Аватар для Hawks
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Очевидно, если с таким прискакали...то в отличии от Вас...да...людь...)) Но Вы можете считать хоть за что угодно....лишь бы не плакали...)
    А мне кажется, что так как вы, может писать только потерявшееся привидение.

5. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,532
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Скажите - почему жители России на этом форуме пишут на русском языке безграмотнее граждан других стран? Неужели они до такой степени не уважают родной язык? Например, Ваши посты?
    А вот это чисто претензия ВАШЕГО НУТРА....)) Поэтому ни на что другое и не вижу смысла отвечать...)
    Когда поймёте как оно всё состоит и делается, и строится внутри...которое Царствие Божье ЕСТЬ...тогда и добро Вас посетит...в большем количестве...)) Загнанная в угол собачонка...всегда огрызается...поэтому не удивлена....такой Вашей реакции...это от страха....а страх от отсутствия любви....но СЕБЯ Вы в очередной раз проявили....))))
    Последний раз редактировалось Фонфан; 12.09.2018 в 05:29.
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

«Обладать вечной юностью значит достичь изначальной мечты»
    Временных самоубийств не бывает.

6. Ветеран Аватар для Hawks
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Так это уже в современном иудаизме переняли из восточных религий. Понятие "Гильгуль нешамот" когда появилось в иудаизме?
    Давайте таки спросим специально обученного человека: О предыдущих перевоплощениях. - YouTube
    оказывается: индусы узнали про гилгул, от сыновей Авраама!! ))

7. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,532
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что так как вы, может писать только потерявшееся привидение.
    Пусть так...)) Сказала же, что считай кем хочешь...лишь бы не плакал....)
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

8. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Кстати об Оригене:

Но допустим и противное, то есть что души посредством воплощений будут все более и более усовершаться и очищаться, и что постепенно все более будет возрастать число душ, не нуждающихся уже больше в телах, чем само собой приблизится наконец то время, когда живущих во плоти душ или вовсе не будет, или будет очень мало; но в таком случае как же получат своё исполнение слова Писания, которое говорит, что суд Божий застанет в живых множество грешников, и что пред кончиной мира возрастет и переполнится мера беззаконий на земле?
    Т.е. сам Ориген в конце жизни отказался от идеи реинкарнации... Об этом часто забывают его последователи...
    Ориген сам себе придумал - бесконечное число перевоплощений?...
    Под конец жизни - и Соломон сбился с пути...

Стих из ТАНАХа о «вине отцов…» подразумевает не то, что кажется с первого взгляда Смысл его гораздо глубже, и заключается в том, что определенный человек, посланный в мир для исправления, и не сумевший завершить это исправление, должен вернуться. ТАНАХ не имеет в виду, что невинный и безгрешный человек должен платить за грехи отцов, а говорит о том, что согрешивший человек – это тот отец, который вернется в третьем или четвертом поколении, чтобы завершить начатое им же исправление. Так он становится собственным внуком или правнуком.
    Гаари/17/ говорит, что от каждой отдельной души зависит, сколько раз она возвратится в воплощениях. Если душа в период одной жизни вообще не достигла никакого прогресса, то она может вернуться три или, самое большее, четыре раза. Если в этих попытках она потерпит поражение, то ей суждено снова погрузиться в небытие. В дословном переводе стиха ТАНАХа слово «поколение» отсутствует. Именно это и помогает прояснить его смысл. Человек может возвращаться три или четыре раза. Если в одном их этих периодов будет достигнут прогресс на пути к исправлению, то снимается ограничение числу кругооборотов, необходимых для завершения исправления, но опасность падения и потери достигнутого существует в любом из воплощений.
    ..

Из всех, кто принимает идею переселения душ, каббалисты, вероятно, единственные, верящие в то, что душа может переселяться на более низкий уровень жизни, чем тот, на котором она была в прежней жизни/18/. Если исправление, которому душа должна подвергнуться, ей не под силу, она может оказаться переселенной в тело животного, в растение или даже в камень/19/. Это потрясает до глубины души, объясняет многие тайны, с которыми сталкивался человек с древнейших времен, проливает свет на странные явления привидений и разъясняет многие болезни, над которыми напрасно бьются психиатры. С помощью этого положения мы можем понять происхождение легенды из «Тысячи и одной ночи», рассказывающей о джине в сосуде/20/
    Человек имеет склонность с пренебрежением отбрасывать все, что не воспринимается пятью органами чувств и все, что отвергает та религиозная система, в которой он воспитывался. Но что может быть логичнее метафизической судьбы души убийцы, чем заключение ее в камень?

Берг "Перевоплощение душ"
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

9. Ветеран Аватар для Hawks
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Невозможно войти туда, откуда не выходил!
    Заблуждаешься не зная Писания...
    Синодальный
    И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
    Современный
    Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его.
    РБО. Радостная весть
    А кто слова Мои слушает, но не исполняет, не Я тому буду судьей; ведь пришел Я не для того, чтобы мир осудить, — Я пришел для спасения мира.
    I. Oгієнка
    Коли б же хто слів Моїх слухав та не вірував, Я того не суджу, бо Я не прийшов світ судити, але щоб спасти світ.
    Какой кошмар - вы хотите лишить христиан главного удовольствия превозношения над нехристями, язычниками и неправильноверющими! На святое замахнулись - на суд! Осуждаем вас, однозначно!!

10. Цитата Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение

а в чём отличие?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

11. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,708
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Согласен - если считать богом только текст библии.
    Но в жизни - то количество войн, то количество педофилии, изнасилований говорит только о свободном выборе человека и НЕВМЕШАТЕЛЬСТВЕ Творца в действие Творения.
    Человек (совокупно тело + душа) имеет ПОЛНУЮ свободу, обеспеченную Творцом.

А куда девать свидетельства?

И что?
    НЕВОЗМОЖНО быть противником самому себе!
    Человек является частью Творения. которое из Творца, для Творца и Творец есть.
    Поскольку Творец - это всё видимое и не видимое.
    Человек не исключение.
    Вера что Творец это все видимое и невидимое - пантеизм. В Библии нет и намека на это. В Индуизме есть.
    Отсутствие немедленного возмездия может приводить к мысли об отсутствии возмездия вообще. Но это ошибка ценою в жизнь: Еккл 8:11: "Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло."Еккл 11:9: "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд."

Не понял о каких свидетельствах речь?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,235
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Когда поймёте как оно всё состоит и делается, и строится внутри...которое Царствие Божье ЕСТЬ...тогда и добро Вас посетит...в большем количестве...))
    Христианину в кошмарном сне не приснится, что наполняющие Ваше нутро хаос, невежество и хамство подобно Царству Божьему. И это понятно с первого взгляда.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Ветеран Аватар для BABON
    2,040
    Цитата Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
    Какой кошмар - вы хотите лишить христиан главного удовольствия превозношения над нехристями, язычниками и неправильноверющими! На святое замахнулись - на суд! Осуждаем вас, однозначно!!
    Это не я - Иисус из Назарета пытался привить любовь друг к другу.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

14. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,532
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Христианину в кошмарном сне не приснится, что наполняющие Ваше нутро хаос, невежество и хамство подобно Царству Божьему. И это понятно с первого взгляда.
    Радуйтесь, что не Ваше...у Вас же всё чинно и благородно, а может даже и с Богом ещё, если я для Вас не христианка...)))

15. Ветеран Аватар для BABON
    2,040
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вера что Творец это все видимое и невидимое - пантеизм. В Библии нет и намека на это. В Индуизме есть.
    Я ведь и говорю о совокупности мировоззрений.
    Отсутствие немедленного возмездия может приводить к мысли об отсутствии возмездия вообще. Но это ошибка ценою в жизнь: Еккл 8:11: "Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло."Еккл 11:9: "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд."
    Повторюсь - буква убивает - Дух животворит.
    Не понял о каких свидетельствах речь?
    Свидетельствах не одного раза...
    Воспоминаний прошлых жизней.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

Ваши права