Страница 38 из 160 ПерваяПервая ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 2396

Тема: Реинкарнация - это христианская идея?

1. Ветеран Аватар для Hawks
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Это не я - Иисус из Назарета пытался привить любовь друг к другу.
    Пытался, но очевидно опять ошибался и не найдет веру на Земле.. Как уже было с потопом и другими Божими восскорбениями в сердце своем.
    Мы снедаемы порочными страстями и безнадежны в снискании эгоистичных удовольствий превозношения над ближними и плевания на них с высоты цветовой дифференциации религий штанов! Только реинкарнация в растения (желательно в баобабы) может помочь этой беде нашей
    галактики..
    ждем садовника не белом коне

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а в чём отличие?..
    как всегда, в названии на разных языках и вопросах с какой стороны разбивать яйцо православно, а с какой лево
    но понять это слишком сложно для плотскиньких наших мозгов
    : (
    все вышесказанное желательно воспринимать духовно

2. Цитата Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение

как всегда, в названии на разных языках и вопросах с какой стороны разбивать яйцо православно, а с какой лево
    но понять это слишком сложно для плотскиньких наших мозгов
    : (
    а допустим, человек категорически отрицает реинкарнацию (переселение душ) в теории, во всяком случае, (что не мешает Богу производить с таким человеком это на практике), мало ли, по причине страха ли, по причине неприятия, - будет ли такое отрицание отрицательно сказываться на человеке в плане спасения?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Ветеран Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    а допустим, человек категорически отрицает реинкарнацию (переселение душ) в теории, во всяком случае, (что не мешает Богу производить с таким человеком это на практике), мало ли, по причине страха ли, по причине неприятия, - будет ли такое отрицание отрицательно сказываться на человеке в плане спасения?..
    Спасения от ЧЕГО?

Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Нет иного спасения, кроме как спасения от иллюзий, необъективного восприятия действительности.
    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

4. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Спасения от ЧЕГО?

Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Нет иного спасения, кроме как спасения от иллюзий, необъективного восприятия действительности.
    а именно иллюзии и необективное восприятия действительности приводят ко всяким трагическим последствиям для человеков?..

5. Ветеран Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    а именно иллюзии и необективное восприятия действительности приводят ко всяким трагическим последствиям для человеков?..
    Да. Ева пребывала в иллюзиях, что плод её осчастливит)
    Ожидания не соответствующие настоящему положению дел.

6. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Да. Ева пребывала в иллюзиях, что плод её осчастливит)
    ок.. а не осчастливил в итоге?..

7. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,282
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
    Есть такое. И даже шире - понимание у каждого человека разное, а еще есть разные направления восточных и западных религий верящих в Р. Да и у христиан что конфессионально, что лично, разнообразие по разным вопросам будет огромно, чему свидетельством шесть миллионов постов только на этом форуме...
    А какие признаки личности и почему нам нужно их признавать обязательно без тела?
    И вот, к примеру, произошла реинкарнация Васи... как узнать человека в которого реинкарнировался Вася? По каким признакам?

Скрежет зубов, сера, геенна огнанная (Геенна знаете что за название - это вполне конкретная свалка под Иерусалимом)
    Про аллегории слышали? Как вы понимаете это "озеро/геенну огненную"?? :
    Долина "Геенна Огненная"
    Понятно, что аллегория, но очень плохое место. На этой свалке даже сжигались трупы преступников.
    Или Вы хотите сказать, что геенна огненная - это и есть реинкарнация?
    Хорошее место для реинкарнации.
    А про аллегории лучше бы вспоминать, когда приводят библейские цитаты, в которых видят намёки на реинкарнацию. К сожалению в этих случаях об аллегориях забывают.

У меня вполне известное и даже ощущаемое пространство нашей реальности, с войнами, насилием, газовыми камерами, кострами инквизиции (привет!), болезнями, старостью, смертью... а у вас фантазм, увы..
    Реальности? Вас уже насилуют, пытают, или Вы сейчас в газовой камере?

опять геенна, ну сколько можно. Покажите! ))
    Показываю: нет. Не видите?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

8. Ветеран Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    ок.. а не осчастливил в итоге?..
    Нет конечно, потому что сами категории добра и зла могу быть только субъективными, но не объективными. Объективна истина.

9. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Нет конечно, потому что сами категории добра и зла могу быть только субъективными, но не объективными. Объективна истина.
    истину человек не может знать, чтобы определять относительно неё, где добро, а где зло?..

10. Ветеран Аватар для Hawks
    Записей в дневнике
    1
    мне думается, что всех деталей познать о Боге конечно требовать сложновато.. наверно есть что-то главное, основное, типа "ищите прежде ЦБ, остальное приложится".. но ведь должно и приложиться в итоге... может уже увидим все как есть, как попадем куда.. А еще есть "познайте истину и она сделает свободным" - опять таки познать просится.. Или вот "знаю, что ничего не знаю как должно" - тут все таки категоричного отрицания нет, как гордыни.. может важно это состояние смирения и предания какое-то....
    смутили меня - начал как Фонфан морзянкой стучать )) захотелось объясниться - я тут по интонациям вроде как тоже все так уверенно вбрасываю.. а на самом деле это как игра у меня, так как уже даже висит несколько вариантов, что реинкарнации на самом деле нет - ничего нет, все иллюзия и игра нашего общего разума ))
    все вышесказанное желательно воспринимать духовно

11. Цитата Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
    мне думается, что всех деталей познать о Боге конечно требовать сложновато.. наверно есть что-то главное, основное, типа "ищите прежде ЦБ, остальное приложится".. но ведь должно и приложиться в итоге... может уже увидим все как есть, как попадем куда.. А еще есть "познайте истину и она сделает свободным" - опять таки познать просится.. Или вот "знаю, что ничего не знаю как должно" - тут все таки категоричного отрицания нет, как гордыни.. может важно это состояние смирения и предания какое-то....
    смутили меня - начал как Фонфан морзянкой стучать )) захотелось объясниться - я тут по интонациям вроде как тоже все так уверенно вбрасываю.. а на самом деле это как игра у меня, так как уже даже висит несколько вариантов, что реинкарнации на самом деле нет - ничего нет, все иллюзия и игра нашего общего разума ))
    надо ли заходить в своих мыслях настолько далеко "до точки", чтобы всё сводилось к нивелированию и бессмыслию?.. что дают такие размышления и выводы человеку?.. к чему приводят, полезно ли это для души?..

12. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,282
    Записей в дневнике
    2
    надо ли заходить в своих мыслях настолько далеко "до точки", чтобы всё сводилось к нивелированию и бессмыслию?.. что дают такие размышления и выводы человеку?.. к чему приводят, полезно ли это для души?..
    А вот когда Вы идёте в лес за грибами, то Вам нужно знать о том, какие грибы съедобные, чтобы не отравиться?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

13. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А вот когда Вы идёте в лес за грибами, то Вам нужно знать о том, какие грибы съедобные, чтобы не отравиться?
    я прошу мужа купить в супермаркете грибы шампиньоны..

14. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,236
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от qwertyu
    как нет???...а у кришнаитов тваих душа=вечная...в иудаизме очень редко, но есть, где душа не соединяется в Адаме...
    Вот такой вы специалист в кришнаизме. Только прасадам там занимаись очевидно, философию не было времени послушать. Хоть не врите теперь нагло.
    Саюджья-Мукти признается безусловно. Которая означает слияние с бытием Всевышнего и аннигиляцию личности.
    Лжец! (с)
    Кто?

11 Благословенный Господь сказал: 11 Произнося премудрые речи, ты скорбишь о том, что не достойно скорби. Мудрец не скорбит ни о живых, ни о мертвых.
    12 Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари, и в будущем мы никогда не прекратим существование.
    13 Как в этом теле воплощенная душа переходит из детства в юность, из юности в старость, так она переходит и в другое тело. Мудреца это не вводит в заблуждение.
    (BG+ БХАГАВАД–ГИТА 2:11-13)

18 Говорится: все эти тела преходящи, а воплощенная душа вечна, неразрушима и неизмерима; поэтому сражайся, о потомок Бхараты.
    19 Кто считает, что она убивает, и кто полагает, что ее можно убить, - оба пребывают в заблуждении. Она не может убивать и быть убитой.
    20 Душа не рождается и никогда не умирает. Она не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, постоянная и древнейшая. Она не погибает, когда убивают тело.
    21 Как, о Партха, может человек, знающий, что душа неразрушима, вечна, нерожденна и неизменна, убить или заставить кого-либо убивать?
    22 Как человек надевает новые одежды, сбросив изношенные, так воплощенная душа принимает новое тело, оставив старое.
    23 Оружие не рассекает ее, огонь не сжигает, вода не смачивает, ветер не иссушает.
    24 Она нерассекаемая, несжигаемая, неувлажняемая, неиссушаемая, она - постоянная, вездесущая, неизменная, недвижимая и вечная.
    25 Говорится, что она непроявленна, непостижима и неизменна. Поэтому, зная ее такой, ты не должен скорбеть.
    26 Однако если ты считаешь ее постоянно рождающейся и навсегда умирающей, все равно нет причины для скорби, о могучерукий.
    27 Для рожденного смерть неизбежна, неизбежно рождение для умершего. Поэтому не следует скоpбеть о неизбежном.
    28 Существа не проявлены в начале, о Бхарата, проявлены посредине, и вновь не проявлены в конце. Так, о чем же скорбеть?
    29 Одни взирают на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, иные слушают о ней как о чуде, а некоторые, даже услышав о ней, не понимают ее.
    30 О потомок Бхараты, воплощенный в теле вечен и не может быть убит. Поэтому тебе не стоит скорбеть ни о каких существах.
    (BG+ БХАГАВАД–ГИТА 2:18-30)

Но Вы говорите об этом -

15 Придя ко Мне, эти великие души никогда не родятся вновь в этой преходящей обители скорби, ибо они достигли высшего совершенства.
    16 Все миры, включая мир Брахмы, подвержены перерождению, о Арджуна, но достигшие Меня не рождаются снова.
    (BG+ БХАГАВАД–ГИТА 8:15,16)

15. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,236
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Ио место на земле, где Бог посадил Дерево Жизни. Место блаженства Вечной Жизни для человека. Место, где Бог насадил человека, чтобы хранить его и воспитывать(возделывать) его (=человека).

где то так...

- - - Добавлено - - -

Богу НЕ ВСЕ РАВНО, однако Он НЕ ПРОТИВНИК человеку, а СТОРОННИК. Бабон ЭТО имел ввиду. Он сторонник человеку до САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ, ибо Он в нем и живет.
    Но не забывайте про тесные врата.
    Давайте таки спросим специально обученного человека: О предыдущих перевоплощениях. - YouTube
    оказывается: индусы узнали про гилгул, от сыновей Авраама!! ))
    Мало ли кто что скажет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Невозможно войти туда, откуда не выходил!
    Заблуждаешься не зная Писания...
    Синодальный
    И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
    Современный
    Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его.
    РБО. Радостная весть
    А кто слова Мои слушает, но не исполняет, не Я тому буду судьей; ведь пришел Я не для того, чтобы мир осудить, — Я пришел для спасения мира.
    I. Oгієнка
    Коли б же хто слів Моїх слухав та не вірував, Я того не суджу, бо Я не прийшов світ судити, але щоб спасти світ.
    Ну да. Главное - дальше не прочесть -

46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
    47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
    48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
    50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
    (RST От Иоанна 12:46-50)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Спасения от ЧЕГО?

Ничто не ново под луной, как перевирали так и перевирают слово Божье..

Ваши права