Страница 39 из 162 ПерваяПервая ... 29303132333435363738394041424344454647484989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 2430

Тема: Реинкарнация - это христианская идея?

1. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,532
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

Ничто не ново под луной, как перевирали так и перевирают слово Божье..
    Под луной ли....или под солнцем?)))...Хотя Вам наверно это без разницы и лишь бы что сказать...)
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

«Обладать вечной юностью значит достичь изначальной мечты»
    Временных самоубийств не бывает.

2. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,247
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Под луной ли....или под солнцем?)))...Хотя Вам наверно это без разницы и лишь бы что сказать...)
    Из стихотворения «Опытная Соломонова мудрость, или Выбранные мысли из Екклесиаста» (1797) Николая Михайловича Карамзина (i 766— 1826):
    Ничто не ново под луною:
    Что есть, то было, будет ввек.
    И прежде кровь лилась рекою,
    И прежде плакал человек...

В первой строке Карамзин использовал крылатое латинское выражение, хорошо известное в России и в русском переводе, и на языке оригинала: Nil novi sub luna (ниль нови суб люна| — ничего нового под луной.
    Само же произведение Карамзина представляет собой стихотворное подражание известному библейскому тексту (Книга Екклесиаста, или Проповедника, гл. 1, ст. 9—10): «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое», но это было уже в веках, бывших прежде нас...»
    Ничто не ново под луной - это... Что такое Ничто не ново под луной?

3. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,532
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Из стихотворения «Опытная Соломонова мудрость, или Выбранные мысли из Екклесиаста» (1797) Николая Михайловича Карамзина (i 766— 1826):
    Ничто не ново под луною:
    Что есть, то было, будет ввек.
    И прежде кровь лилась рекою,
    И прежде плакал человек...

В первой строке Карамзин использовал крылатое латинское выражение, хорошо известное в России и в русском переводе, и на языке оригинала: Nil novi sub luna (ниль нови суб люна| — ничего нового под луной.
    Само же произведение Карамзина представляет собой стихотворное подражание известному библейскому тексту (Книга Екклесиаста, или Проповедника, гл. 1, ст. 9—10): «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое», но это было уже в веках, бывших прежде нас...»
    Ничто не ново под луной - это... Что такое Ничто не ново под луной?
    Не удивили...но СПАСИБО!!...)
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

«Обладать вечной юностью значит достичь изначальной мечты»
    Временных самоубийств не бывает.

4. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,282
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я прошу мужа купить в супермаркете грибы шампиньоны..
    А почему не просите купить мухоморов или бледную поганку?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

5. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А почему не просите купить мухоморов или бледную поганку?
    а зачем они мне?.. я не понимаю к чему Вы клоните..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,282
    Записей в дневнике
    2
    а зачем они мне?.. я не понимаю к чему Вы клоните..
    А я не понимаю почему Вы уклоняетесь от прямого ответа на простые вопросы.
    Ещё раз спрошу: почему не просите покупать мухоморы или бледную поганку?
    И добавлю:
    -почему они Вам не нужны?
    - почему не хотите из них сварить грибной суп или что-то вкусненькое?
    И как я могу объяснить к чему я клоню, если Вы не отвечаете прямо на вопросы, а уклоняетесь?

7. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А я не понимаю почему Вы уклоняетесь от прямого ответа на простые вопросы.
    Ещё раз спрошу: почему не просите покупать мухоморы или бледную поганку?
    И добавлю:
    -почему они Вам не нужны?
    - почему не хотите из них сварить грибной суп или что-то вкусненькое?
    И как я могу объяснить к чему я клоню, если Вы не отвечаете прямо на вопросы, а уклоняетесь?
    1. мухоморы и бледные поганки продаются в супермаркетах?
    2. потому что я такое - не ем.
    3. потому что я не варю грибной суп, а только из шампиньонов зажарки делаю к чему-то, которое - не суп.

8. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,708
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Я ведь и говорю о совокупности мировоззрений.

Повторюсь - буква убивает - Дух животворит.

Свидетельствах не одного раза...
    Воспоминаний прошлых жизней.
    А вон о какие свидетельства. Про бесов слышали? Так вот они используют одержимых ими людей для поддержания веры в реинкарнацию сообщая информацию о людях которая известна им во всех подробностях. Что бы увлечь ложью в погибель. Я о совокупности мировозрений. Это убивает вернее всякой буквы.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

9. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,282
    Записей в дневнике
    2
    1. мухоморы и бледные поганки продаются в супермаркетах?
    2. потому что я такое - не ем.
    3. потому что я не варю грибной суп, а только из шампиньонов зажарки делаю к чему-то, которое - не суп.
    Если Вы изворачиваясь не можете просто и ясно ответить на простые вопросы, на которые знаете ответы (знаете, что не потому Вы не просите мужа купить и не едите бледные поганки , что они не продаются в супермаркетах, и не потому, что не варите грибной суп из них, а только из шампиньонов зажарку делаете, а потому, что они ЯДОВИТЫЕ, и что если будете их кушать, то умрёте, и Вы это знаете, и не говорите), то как Вы можете что-то утверждать здесь о том, вредные какие-то учения или нет?

Вы же не собственном опыте узнали, что бледная поганка вредная для здоровья, если её покушать.
    Вас предупредили и Вы поверили этим предупреждениям.
    И всех грибников предупреждают, чтобы не собирали в лесу ядовитых грибов, всем рассказывают о том какие грибы ядовитые, а какие нет. И в этом прежде всего заинтересованы сами грибники, чтобы не отравиться и свою семью не отравить, хотя всё равно некоторые травятся, потому что плохо знают грибы.

А сюда Вы приходите на форум и никто не говорит Вам о том, какие же ереси и учения - отрава для души. Больше того, многим это совсем и не интересно!!! Модераторы даже говорят, что не нужно никого ни о чём предупреждать на форуме. Мол если уже отравитесь, тогда жалуйтесь.
    А пока кушайте всё что Вам здесь приятно на вкус.

Так душа не важнее ли тела, что нам важно для тела, что кушать, а для души нам не важно?
    Diana, для Вас важно знать какая духовная пища здоровая, не отравленная ложными учениями, а какая пагубная, что может завести Вас в заблуждение и привести к пропасти?

10. Сергей Доця! А с чего вы решили, что восточные религии это отрава? Люди как-то себе живутна Востоке, веруют в буддизм, кришнаизм и т.д. и все нормально. Или они все в ад пойдут? Вот буддизм объясняет , что в духовном мире есть и ад , мир теней, и хорошие миры. Хороший человек идет в хороший мир, плохой - в адские миры , а некоторые - на перерождение.

11. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    diana, для Вас важно знать какая духовная пища здоровая, не отравленная ложными учениями, а какая пагубная, что может завести Вас в заблуждение и привести к пропасти?
    Да, в этом разобраться мне помогает Дух Божий. В том что учение о реинкарнации пагубное, мы такое - не находим.

12. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А вон о какие свидетельства. Про бесов слышали? Так вот они используют одержимых ими людей для поддержания веры в реинкарнацию....
    Что Вы говорите...!НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
    Неужели так и пишут черным по русскому: "Мы, нижеподписавшиеся бесы (паспортные данные прилагаются), ответственно заявляем, что неоднократно использовали одержимых нами людей в качестве рупора для распространения идеи реинкарнации с целью увлечения в погибель всех праздноболтающихся и неутверждённых в истине. С ув., бесы." ???
    П.С. Скиньте, плыз, ссылку на их сайт. Хочу смачно плюнуть в их бесовские рожи!
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 12.09.2018 в 09:49. Причина: очень ссылку захотелось

13. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,708
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Сергей Доця! А с чего вы решили, что восточные религии это отрава? Люди как-то себе живутна Востоке, веруют в буддизм, кришнаизм и т.д. и все нормально. Или они все в ад пойдут? Вот буддизм объясняет , что в духовном мире есть и ад , мир теней, и хорошие миры. Хороший человек идет в хороший мир, плохой - в адские миры , а некоторые - на перерождение.
    Все кто отверг истину в Иисусе пойдут в ад и не важно кем они себя считали буддистами кришнаитами, или христианами. Иисус - вот критерий.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

14. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Все кто отверг истину в Иисусе пойдут в ад и не важно кем они себя считали буддистами кришнаитами, или христианами. Иисус - вот критерий.
    Не правда! Хороший человек не достоин адских миров даже если он не знаком с христианством!

15. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,282
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Сергей Доця! А с чего вы решили, что восточные религии это отрава? Люди как-то себе живутна Востоке, веруют в буддизм, кришнаизм и т.д. и все нормально. Или они все в ад пойдут? Вот буддизм объясняет , что в духовном мире есть и ад , мир теней, и хорошие миры. Хороший человек идет в хороший мир, плохой - в адские миры , а некоторые - на перерождение.
    Я предпочитаю восточные религии называть восточными религиями и не тянуть характерные только для них учения в христианство. А люди сами выберут какую религию им принять.
    А так это похоже на то, как бледная поганка похожа на белую рядовку. И как будто хороший гриб (реинкарнацию облачили в христианство), а на самом деле это совсем другой гриб (восточные религии). Понимаете?

Когда человек идёт в лес, то его предупреждают, чтобы не собирали ядовитых грибов, и учат о том, какие же грибы конкретно ядовитые, а какие съедобные.
    А на форуме не просто предупреждают, а запрещают эти грибы проповедовать для пищи (запрещается пропаганда нехристианских идей), но никто не показывает какие же идеи нехристанские. Это всё равно, что посылать в лес за грибами и не рассказать о том, какие грибы несъедобные. Так душа не важнее ли тела, что здесь не говорят о том, какие же идеи нехристианские, несъедобные для христианина.
    А если они не отрава для души, так зачем запрещать?
    И тема-то не только о реинкарнации, но и об этом.

Многие люди не знают, какие идеи считаются нехристианскими, и просто, развесив уши, вкушают всё подряд, что они здесь услышат ... И нет никаких "предупредительных знаков" , чтобы были осторожны, что это нехристианское учение, если они считают себя христианами, что это пища с другого стола, что это очень заразное и может даже нужно кому-то избегать подобных речей.
    Последний раз редактировалось Сергей Доця; 12.09.2018 в 09:59.

Ваши права