Страница 40 из 159 ПерваяПервая ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 2378

Тема: Реинкарнация - это христианская идея?

1. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,282
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Да, в этом разобраться мне помогает Дух Божий. В том что учение о реинкарнации пагубное, мы такое - не находим.
    Почему же в том, чтобы разобраться какой гриб ядовитый, а какой нет Вы слушаете людей, а здесь слушаете Дух Божий, а не людей, которые тоже говорят, что с ними Святой Дух?
    Удивительно, что практически все говорят о Духе Божьем, но исповедуют разные и противоречащие друг другу идеи. Можно ли с одного источника пить яд и хорошую воду?

Реинкарнация, как нехристанская идея - это один источник, а как христанская идея - совсем другой источник. То, что это нехристианский источник говорят все основные христианские конфессии. И Вы это должны знать, прежде чем довериться другому источнику.
    Как это знала Ева. Ева была предупреждена, но поверила другому источнику, и засомневалась в Первом, в Боге, что Он что-то от неё скрыл, не сказал.
    Так и в Евангелие , говорят, что не сказал Христос о реинкарнации... Но если не сказал, так, наверное, так было нужно, или думаете, что что-то скрыл или забыл сказать важное?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

2. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,707
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
    Неужели так и пишут черным по русскому: "Мы, нижеподписавшиеся бесы (паспортные данные прилагаются), ответственно заявляем, что неоднократно использовали одержимых нами людей в качестве рупора для распространения идеи реинкарнации с целью увлечения в погибель всех праздноболтающихся и неутверждённых в истине. С ув, бесы." ?????????????????????????????????????
    П.С. Скиньте, плыз, ссылку на их сайт. Хочу смачно плюнуть в их бесовские рожи!
    ".... Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами..." (Вечера на хуторе близ Диканьки,(Николай Гоголь)
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

3. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю восточные религии называть восточными религиями и не тянуть характерные только для них учения в христианство. А люди сами выберут какую религию им принять.
    А так это похоже на то, как бледная поганка похожа на белую рядовку. И как будто хороший гриб (реинкарнацию облачили в христианство), а на самом деле это совсем другой гриб (восточные религии). Понимаете?

Когда человек идёт в лес, то его предупреждают, чтобы не собирали ядовитых грибов, и учат о том, какие же грибы конкретно ядовитые, а какие съедобные.
    А на форуме не просто предупреждают, а запрещают эти грибы проповедовать для пищи (запрещается пропаганда нехристианских идей), но никто не показывает какие же идеи нехристанские. Это всё равно, что посылать в лес за грибами и не рассказать о том, какие грибы несъедобные. Так душа не важнее ли тела, что здесь не говорят о том, какие же идеи нехристианские, несъедобные для христианина.
    А если они не отрава для души, так зачем запрещать?
    И тема-то не только о реинкарнации, но и об этом.

Многие люди не знают, какие идеи считаются нехристианскими, и просто, развесив уши, вкушают всё подряд, что они здесь услышат ... И нет никаких "предупредительных знаков" , чтобы были осторожны, что это нехристианское учение, если они считают себя христианами, что это пища с другого стола, что это очень заразное и может даже нужно кому-то избегать подобных речей.
    А вам не кажется, что иудаизм для христианства ядовит? Может Христос учил чему-то совершенно другому, а не иудаизму? А взяли иудаизм чистой воды , чуток переработали и дали миру христианство. Вот я у вас спрашиваю , что общего у иудаизма с учением Христа? Может у восточных религий есть намного больше общего со Христом , чем у симбиоза иудаизм+христианство?

4. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,707
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Не правда! Хороший человек не достоин адских миров даже если он не знаком с христианством!
    Хороший человек? В чьих глазах хороший? И кто про миры говорил?... выдумок у Вас как чешуи на луковице)
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

5. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Хороший человек? В чьих глазах хороший? И кто про миры говорил... выдумок у Вас как чешуи на луковице)
    В глазах Божьих хороший человек. Как Бог может такого отправить в адские миры?

6. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,236
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Доця! А с чего вы решили, что восточные религии это отрава? Люди как-то себе живутна Востоке, веруют в буддизм, кришнаизм и т.д. и все нормально. Или они все в ад пойдут?
    Да, пойдут, скорее всего, потому Бог и посылает евангелизировать и эти народы, чтобы хотя бы часть спаслась.

- - - Добавлено - - -

Да, в этом разобраться мне помогает Дух Божий. В том что учение о реинкарнации пагубное, мы такое - не находим.
    Значит не Божий Дух. Потому что Он считает пагубным, согласно Писания.

7. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,282
    Записей в дневнике
    2
    А вам не кажется, что иудаизм для христианства ядовит? Может Христос учил чему-то совершенно другому, а не иудаизму? А взяли иудаизм чистой воды , чуток переработали и дали миру христианство. Вот я у вас спрашиваю , что общего у иудаизма с учением Христа? Может у восточных религий есть намного больше общего со Христом , чем у симбиоза иудаизм+христианство?
    А до Христа иудаизм разве был ядом? Просто непринятие Христа делает иудаизм цербером на пути к спасению Божьему. Вот как бы стоит у дверей в рай ( а двери - это Христос) и никого к ним старается не подпускать и сами не входят.
    А восточные религии...у них разве лучше со Христом? У них он является Дверью, и Истиной, Хлебом жизни? Они , думаю, не ближе к Христу, чем иудаизм.
    Последний раз редактировалось Сергей Доця; 12.09.2018 в 10:25.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,227
    Записей в дневнике
    1
    Yosi

что общего у иудаизма с учением Христа?
    Автор.

Может у восточных религий есть намного больше общего со Христом , чем у симбиоза иудаизм+христианство?
    "симбиоз иудаизм+христианство" или "симбиоз язычество+христианство" - сочетание невозможное.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Старец Аватар для professor_
    9,444
    Записей в дневнике
    80
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Но не забывайте про тесные врата.
    В тесные врата гурьбой не входят, но по одному. Потому и тесные.
    А современные церкви собрались туда всем скопом пролезть, да еще припевая и пританцовывая... Вот и получается, что ихние врата = широкие.
    Широктие врата для плотских, а тесные - для изгоев-одиночек.

Ну да. Главное - дальше не прочесть -

46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
    47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
    48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
    50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
    (RST От Иоанна 12:46-50)
    Копипастить - не проблема... а вот рассудительность - очень большая проблема у людей.
    Каковы ж ВЫВОДЫ из этого копипаста?

10. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,707
    В глазах Божьих хороший человек. Как Бог может такого отправить в адские миры?
    Я про "адские миры" первый раз слышу. Я про Мордор слышал - не от туда ветер дует?)
    А хороший человек в глазах Божьих это тот кто принял Сына Его Которого Он в мир отдал, кто возлюбил Его и сделался Его учеником. А кто отверг Его Сына и возненавидел и выбрал себе иных учителей, те хорошими в глазах Божьих не являются. А особенно, если эти люди именем Христа прикрывают собственные, или чужие выдумки, выдавая их за истину - как бы Вам не хотелось думать иначе.

11. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Реинкарнация, как нехристанская идея - это один источник, а как христанская идея - совсем другой источник. То, что это нехристианский источник говорят все основные христианские конфессии. И Вы это должны знать, прежде чем довериться другому источнику.
    я вне религий и вне конфессий, но так же как и те кто в конфессию вошли, - доверяю духу что во мне, по поводу выбора того или иного.

- - - Добавлено - - -

Может у восточных религий есть намного больше общего со Христом , чем у симбиоза иудаизм+христианство?
    Нет. Иудаизм наиболее близок.

- - - Добавлено - - -

Значит не Божий Дух. Потому что Он считает пагубным, согласно Писания.
    Где об этом сказано в Писании?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

12. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,282
    Записей в дневнике
    2
    я вне религий и вне конфессий, но так же как и те кто в конфессию вошли, - доверяю духу что во мне, по поводу выбра того или иного.
    А как Вы удостоверились, что этот дух, который в Вас, и которому Вы доверяете, что Он есть Божий Дух, а не дух заблуждения, или просто человеческий дух, который может многое не знать, а выбирать только то, что ему нравится?
    Как Вы думаете ещё, Ева доверяла духу , что в ней, когда выбирала?

13. Старец Аватар для professor_
    9,444
    Записей в дневнике
    80
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Место это в сердце...
    Я спрашивал что есть рай!
    В сердце - Христос... Можно сказать, что рай.
    "А нечестивым - нет покоя", - говорит Господь, т.е. нет у них рая.

Богу не всё равно что?
    Кажись речь была об этом:
    Богу всё равно, как человек распорядится своим выбором!
    Вот я и уточнил, что Ему не "все равно", но только создается такое впечатление, что Ему все равно. А на самом деле это так потому, что Он не противник человеку, а Сторонник - Он уважает выбор человека и не любит ему противиться.

14. Ветеран Аватар для Hawks
    Записей в дневнике
    1
    Мало ли кто что скажет..
    .. но вот если скажет Ольга К, то все должны верить.. ага.
    все вышесказанное желательно воспринимать духовно

15. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,707
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    В тесные врата гурьбой не входят, но по одному. Потому и тесные.
    А современные церкви собрались туда всем скопом пролезть, да еще припевая и пританцовывая... Вот и получается, что ихние врата = широкие.
    Широктие врата для плотских, а тесные - для изгоев-одиночек.
    О чем Вы? Тут вон всем индуистско-буддизским скопом с реинкарнацией на перевес прошмыгнуть в эти врата приготовились!))

Ваши права