Страница 41 из 138 ПерваяПервая ... 31323334353637383940414243444546474849505191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 2067

Тема: Реинкарнация - это христианская идея?

1. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А как Вы удостоверились, что этот дух, который в Вас, и которому Вы доверяете, что Он есть Божий Дух, а не дух заблуждения, или просто человеческий дух, который может многое не знать, а выбирать только то, что ему нравится?
    а кому ещё доверять?.. покажите того.

Как Вы думаете ещё, Ева доверяла духу , что в ней, когда выбирала?
    Ева доверилась духу что вне её..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Ветеран Аватар для Hawks
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Кто?

11 Благословенный Господь сказал: 11 Произнося премудрые речи, ты скорбишь о том, что не достойно скорби. Мудрец не скорбит ни о живых, ни о мертвых.
    12 Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари, и в будущем мы никогда не прекратим существование.
    13 Как в этом теле воплощенная душа переходит из детства в юность, из юности в старость, так она переходит и в другое тело. Мудреца это не вводит в заблуждение.
    (BG+ БХАГАВАД–ГИТА 2:11-13)

18 Говорится: все эти тела преходящи, а воплощенная душа вечна, неразрушима и неизмерима; поэтому сражайся, о потомок Бхараты.
    19 Кто считает, что она убивает, и кто полагает, что ее можно убить, - оба пребывают в заблуждении. Она не может убивать и быть убитой.
    20 Душа не рождается и никогда не умирает. Она не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, постоянная и древнейшая. Она не погибает, когда убивают тело.
    21 Как, о Партха, может человек, знающий, что душа неразрушима, вечна, нерожденна и неизменна, убить или заставить кого-либо убивать?
    22 Как человек надевает новые одежды, сбросив изношенные, так воплощенная душа принимает новое тело, оставив старое.
    23 Оружие не рассекает ее, огонь не сжигает, вода не смачивает, ветер не иссушает.
    24 Она нерассекаемая, несжигаемая, неувлажняемая, неиссушаемая, она - постоянная, вездесущая, неизменная, недвижимая и вечная.
    25 Говорится, что она непроявленна, непостижима и неизменна. Поэтому, зная ее такой, ты не должен скорбеть.
    26 Однако если ты считаешь ее постоянно рождающейся и навсегда умирающей, все равно нет причины для скорби, о могучерукий.
    27 Для рожденного смерть неизбежна, неизбежно рождение для умершего. Поэтому не следует скоpбеть о неизбежном.
    28 Существа не проявлены в начале, о Бхарата, проявлены посредине, и вновь не проявлены в конце. Так, о чем же скорбеть?
    29 Одни взирают на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, иные слушают о ней как о чуде, а некоторые, даже услышав о ней, не понимают ее.
    30 О потомок Бхараты, воплощенный в теле вечен и не может быть убит. Поэтому тебе не стоит скорбеть ни о каких существах.
    (BG+ БХАГАВАД–ГИТА 2:18-30)

Но Вы говорите об этом -

15 Придя ко Мне, эти великие души никогда не родятся вновь в этой преходящей обители скорби, ибо они достигли высшего совершенства.
    16 Все миры, включая мир Брахмы, подвержены перерождению, о Арджуна, но достигшие Меня не рождаются снова.
    (BG+ БХАГАВАД–ГИТА 8:15,16)

Я написал - один из вариантов "прихода к Богу", это растворение в Его бытии, Брахмаджьоти-Брахмане (неприступном свете-С.Духе-как угодно).
    Преданные признают существование этого способа Освобождения, но он для них хуже ада.

«Есть пять видов освобождения: салокья, самипья, сарупья, саршти и саюджья». ЧЧ Мадхья 6.266

Комментарий:

Салокья подразумевает вознесение на планету, где обитает Личность Бога, после освобождения от материального рабства; самипья означает возможность войти в окружение Верховной Личности Бога; сарупья — это обретение четырехрукого тела, в точности подобного телу Господа; саршти — это владение теми же богатствами, какими обладает Верховный Господь, а саюджья представляет собой растворение в Брахмане, сиянии Господа. Таковы пять видов освобождения.
    Последний раз редактировалось Hawks; 12.09.2018 в 10:51.
    все вышесказанное желательно воспринимать духовно

3. Цитата Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение

Я написал - один из вариантов "прихода к Богу", это растворение в Его бытии, Брахмаджьоти-Брахмане (неприступном свете-С.Духе-как угодно).
    Преданные признают существование этого способа Освобождения, но он для них хуже ада.
    а что от признания существования того или иного способа, или от их выбора, зависит то, куда они попадут?.. да, от выбора зависит.. но как можно выбрать попасть во что-то плохое?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,274
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а кому ещё доверять?.. покажите того.
    Богу... Его Слову в Библии... а написано:
    27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
    (Евр.9:27)

И здесь нет даже маленькой щели для реинкарнации...
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

5. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а что от признания существования того или иного способа, или от их выбора, зависит то, куда они попадут?.. да, от выбора зависит.. но как можно выбрать попасть во что-то плохое?..
    От невежественного выбора все проблемы.
    И Писание предупреждает об этом:Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения....

6. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,206
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение

«Есть пять видов освобождения: салокья, самипья, сарупья, саршти и саюджья». ЧЧ Мадхья 6.266

Комментарий:

Салокья подразумевает вознесение на планету, где обитает Личность Бога, после освобождения от материального рабства; самипья означает возможность войти в окружение Верховной Личности Бога; сарупья — это обретение четырехрукого тела, в точности подобного телу Господа; саршти — это владение теми же богатствами, какими обладает Верховный Господь, а саюджья представляет собой растворение в Брахмане, сиянии Господа. Таковы пять видов освобождения.
    Следуйте. В чем проблема?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Что Вы говорите...!НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
    Неужели так и пишут черным по русскому: "Мы, нижеподписавшиеся бесы (паспортные данные прилагаются), ответственно заявляем, что неоднократно использовали одержимых нами людей в качестве рупора для распространения идеи реинкарнации с целью увлечения в погибель всех праздноболтающихся и неутверждённых в истине. С ув., бесы." ???
    П.С. Скиньте, плыз, ссылку на их сайт. Хочу смачно плюнуть в их бесовские рожи!
    Да...Они как раз будут плевать по праву.

7. Ветеран Аватар для Hawks
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Признание без при(ставки) это знание, а знание влияет на со-знание. А вот состояние сознание очень таки влияет на окружающую человека реальность. Говорят даже реальность и есть чисто сознание.
    При "выборе" же следующей реальности (тела, для отождествленного сознания - считающего себя телом) выделяют несколько факторов, влияющих на результат - сознание (в т.ч. желания), карму - что натворил к этому моменту, волю/милость Всевышнего.. может что-то еще, не помню.
    Обычно люди перевоплощаются в людей опять, так как считают себя людьми.. редко кто так зажрется и засвинячится, что окажется что для его сознания и желаний уже лучше подходит тело свиньи.. а он еще их столько убил и тут карма тоже влияет - он родится свиньей и его заколят в ответ, что убивающий мечом, был убит мечом..
    Верующие и реально напрвившее свое сознание на Бога, в какой-то из Его форм, могут попасть на ту его локу-обитель, где Он в Этой форме (а форм у Него очень много, как обителей) и иметь там с Ним отношения в притягательных им вкусах (надо чтоб еще кармы не было совсем - предать все Ему). Ну и имперсоналисты-буддисты могут и раствориться, если сознание так свернули..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Следуйте. В чем проблема?
    Спасибо. (за разрешение). Премного благодарен.

8. Ветеран Аватар для Hawks
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Богу... Его Слову в Библии... а написано:
    27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
    (Евр.9:27)

И здесь нет даже маленькой щели для реинкарнации...
    Здесь все доказательство реинкарнации.. Но чтоб два раза не бегать, я сейчас ваш мне ответ возьму.
    Проблема в доверии Богу, это наше несовершенное сознание, которое извращает понимание совершенного Слова Божьего. Я же только говорил про миллионы пониманий одного Слова..

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,175
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
    Проблема в доверии Богу, это наше несовершенное сознание, которое извращает понимание совершенного Слова Божьего.
    Полностью с Вами согласен. Проблема в Вашем недоверии Богу, несовершенном сознании и извращенном понимании совершенного Слова Божьего.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
    Здесь все доказательство реинкарнации.. Но чтоб два раза не бегать, я сейчас ваш мне ответ возьму.
    Проблема в доверии Богу, это наше несовершенное сознание, которое извращает понимание совершенного Слова Божьего. Я же только говорил про миллионы пониманий одного Слова..
    За свое понимание каждый понесет ответ.
    Особенно незавидная участь ожидает тех, кто умаляет Жертву Христа, выдумывая разного рода перевоплощения.
    Ведь верящим в реинкарнацию, Жертва Христа без надобности. Они сами решают вопрос своей греховности и по глупости пролетают как фанера над Парижем в спасении.

11. Ветеран Аватар для BABON
    2,032
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А вон о какие свидетельства. Про бесов слышали? Так вот они используют одержимых ими людей для поддержания веры в реинкарнацию сообщая информацию о людях которая известна им во всех подробностях. Что бы увлечь ложью в погибель. Я о совокупности мировозрений. Это убивает вернее всякой буквы.
    Про бесов слышал.
    Есть они...у того, кто верит в них!
    Я не верю!
    И ты мне не верь!
    Мой Бог в Царстве Своём не ада не бесов не творил!
    В ЦБ свет и радость!
    Но это в царстве моего Бога=Отца=Творца!
    А вашего я не знаю, да и знать не могу.
    Он же в вас живет!
    Мне ведь сказал мой учитель - по вере вашей будет вам!
    Вот я и верю в то, что хочу для себя!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    В сердце - Христос... Можно сказать, что рай.
    "А нечестивым - нет покоя", - говорит Господь, т.е. нет у них рая.

Кажись речь была об этом:
    Вот я и уточнил, что Ему не "все равно", но только создается такое впечатление, что Ему все равно. А на самом деле это так потому, что Он не противник человеку, а Сторонник - Он уважает выбор человека и не любит ему противиться.
    Наконец то понял...
    Аминь.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

12. Ветеран Аватар для Hawks
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А какие признаки личности и почему нам нужно их признавать обязательно без тела?
    Материальных признаков нету, шоб пощупать. Но там где тело, там соберутся и орлы - если есть сознание, Я и организация, то вероятно есть дух и личность.
    Есть еще сложно вместимое для нас понятие "ложноеЭго-плотской человек-ходячий мертвец, хоронящий своих мертвецов.. но это позже.
    И вот, к примеру, произошла реинкарнация Васи... как узнать человека в которого реинкарнировался Вася? По каким признакам?
    Вот тут представление изначально не верное, как и с "человекам однажды суждено умереть, а потом суд" - Вася умер, его больше нет. Был, есть и будет (кроме саюджья-мукти расклада) Дживатман Еговович Вишневский (ДЕВ). Он был до Васи, "согрешил", "пал", покрылся Божественной силой забвения и решил что он Вася. Пожил, еще погрешил еще окутался и умер. ДЕВ попал на суд, и по состоянию окутанности сознания и его качеств (потому что полного очищение при смерти тела не происходит, есть куча тонких оболочек, например В каббале считается, что душа человека имеет пять уровней или проявляется в пяти измерениях: нефеш, руах, нешама, хайа, ехида, котрые еще делятся... В ведах есть 9 уровней покрытия.. не сейчас.

Короче ДЕВ получает следующее тело и от Васи там отдельные оставшиеся качества. Вася умер - человеку суждено умереть(с), не умерла духовная личность. Если при жизни "Вася" не осознал с помощью покаяния-метанойи-перемены ума-сознания, не родился от духа второй раз и не стал духом животворящим, не вспомнил что он не Вася, а ДЕВ, т.с. потерял себя ради Христа и Евангелия.. а кто себя сохранил (Эго), тот себя потерял - умер. В принципе возможно можно пройти это не так жестко как Иисус, типа не все умрем, но все изменимся. Я не знаю как оно на практике, в теории у меня получается как-то. Виктор вроде знает, но обьяснить слов тут нет, тут идти надо.

Понятно, что аллегория, но очень плохое место. На этой свалке даже сжигались трупы преступников.
    Или Вы хотите сказать, что геенна огненная - это и есть реинкарнация?
    Хорошее место для реинкарнации.
    А про аллегории лучше бы вспоминать, когда приводят библейские цитаты, в которых видят намёки на реинкарнацию. К сожалению в этих случаях об аллегориях забывают.
    К сожалению имеют уши и не слышат. Хоть прямо сказано - Илия уже пришел.
    Но толку рассказывать плотским о духовном. Ничего не поймут, да еще обратясь посжигают на кострах непонятных рассыпателей жемчуга.

Реальности? Вас уже насилуют, пытают, или Вы сейчас в газовой камере?
    Хотите помочь?

Показываю: нет. Не видите?
    Перестаньте в монитор попу совать. У вас камера не подключена.

13. Ветеран Аватар для BABON
    2,032
    Все кто отверг истину в Иисусе пойдут в ад и не важно кем они себя считали буддистами кришнаитами, или христианами. Иисус - вот критерий.
    Но ты ведь не слушаешь Иисуса - ты книгу читаешь!
    А ведь Иисус ни одним словом не говорил - сверять Его слово с книгой!
    Он говорил - уверовавшим в Него пришлёт Дух Истины, который и напомнит обо всём!

- - - Добавлено - - -

".... Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами..." (Вечера на хуторе близ Диканьки,(Николай Гоголь)
    Воспринять как Святую правду?

- - - Добавлено - - -

Хороший человек? В чьих глазах хороший? И кто про миры говорил?... выдумок у Вас как чешуи на луковице)
    Но и из твоих уст не опыт личный исходит. просто выдумки чужие...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

14. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    ".... Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами..." (Вечера на хуторе близ Диканьки,(Николай Гоголь)
    О чем-то подобном я и подумал: 1) бесы, в основной массе своей, безнадёжно отсталы и не умеют создавать сайты; 2) ихейные нематериальные пальцы проваливаются скозь клавиши ПК; 3) свои откровения они тиражируют через доверенных HerovimosOFF.
    Спасибо, что ты есть, бро! Не будь тебя, - мы так бы и умерли в неведении+без надежды узнать правду в следующей жизни.

Ваши права