Страница 8 из 162 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 2430

Тема: Реинкарнация - это христианская идея?

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,503
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    У Вас есть право верить во что угодно и кому угодно, но если Вы верите в реинкарнацию, то верите Кришне, потому что Кришна об этом говорил, а не Христос. Но при чём здесь тогда христианство? Идите в другую религию и верьте тому, кому Вам подсказывает сердце.
    Думаете что чем чаще будете говорить слово "Христос", тем больше людей начнёт думать, что Вы знаете о существовании или не существовании реинкарнации?
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

2. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,739
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, Сергей, стоит ли это делать (писать в правилах, что реинкарнация не христианская идея).
    Вы не доживёте до завтрашнего дня сразу после этого (если предположительно появится такое уточнение), как посыпятся ряд возмутительных вопросов.
    Ну, например:
    - а почему, скажем, представление о том, что будет не реальное, а духовное воскресение попадает в разряд не христианских?
    Я вот собираюсь это отмечать, учитывая мнение профессора.
    И он вполне может сказать, если появится пунктик в правилах о не христианской идее о реинкарнации, что, поскольку в правилах форума ничего не прописано о подробностях воскресения из мёртвых (именно в правилах, а не в Писании), то его мнение имеет право на существование, как более правильная христианская идея.

Был бы прецедент!

Вы понимаете меня?
    И таких разных точек зрения на, казалось бы, обычные стандартные представления христианства можно будет насчитывать десятками!

Конечно это не путь всё прописывать в правилах и я в этом убеждён.
    Главное в правилах уже есть.
    У нас же есть раздел "псевдохристианство", есть раздел, посвящённый культам, иным религиям, есть, наконец, беседка.
    А также есть и система наказаний.
    Много что есть.
    Но главное, конечно, это, как отметил Лука, дружный отпор христиан на околохристианские мнения.

Кстати, мне ранее приходилось неоднократно помещать темы о реинкарнации в "псевдохристианство".
    Сейчас, может быть, что- то и просочилось в христианские разделы, так сигнальте и будем переносить.
    Спасибо, Илья, что ответили.
    Но, если приходилось помещать...( и за это спасибо ) то (правильно ли я понял?), что реинкарнация на этом форуме считается нехристианской идеей? Или это только Ваше личное мнение?
    Или я не понимаю тогда на каком основании Вы это делали?
    Я не о том в этой теме, что плохо модерируют, или какой-то упрёк в адрес администрации...

Я о том, что время другое и далеко не то, когда создавался форум просто для общения...
    Сейчас многие видят в этом форуме площадку для популяризации своих идей и идей других религий.
    Как выполнять пункт о запрещении пропаганды нехристианских идей, если даже среди совета форума и модераторов есть сомнения и вопросы относительно этого?
    Тогда, на мой взгляд, хотя бы в совете форума нужно озвучить ХОТЯ БЫ основные антихристианские идеи... Ну как исполнять правило запрета, если никто не знает о том, что конкретно запрещать? А тем более как делать дружный отпор тому, кому и чему не знаем делать такой отпор?
    И отпор нужно делать, а прописывать не нужно... а на каком основании отпор?
    На основании Писаний... так видно же, что Писания кто как хочет, так и трактует...

Да и не всё прописать в правилах, а хотя бы основные, которые не вызывают сомнений в администрации. Я не говорю здесь о духовном воскресении... говорю только о явных нехристианских идеях, для которых создано это правило. (ведь для каких-то идей оно создано! для каких конкретно? ) Ну не в правилах может, а где-то в пояснениях к разделам, или хотя бы в этой теме... Но я должен знать какие идеи я не могу проповедовать на этом форуме, и на какие жаловаться, если вижу проповедь?

Я конкретно здесь спросил о реинкарнации и это не праздный вопрос, а действительно я не знаю, как к этому относится администрация, и думаю, что не только я этого не знают.

И только по этой теме видно насколько только этой идеей заражены люди на форуме.
    Ну а на нет, и суда нет. Это только моё мнение.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

3. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    6,961
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    А люди понапридумывали всяких сказок о втором ПРИШЕСТВИИ, причем ТЕЛЕСНО. Книги написали, фильмы наснимали, картины нарисовали... но воз (веры) и ныне "ТАМ"(там-тарам, та-ра-рам)
    Ага!
    Значит это люди напридумывали?

Вот это о чём?

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
    38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
    39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
    40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
    41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
    42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
    (Матф.24:37-42)

И кто это сказал?
    Люди или Сам Господь?

А это о чём?

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
    10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
    11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
    (Деян.1:9-11)

Он "духовно" поднялся или, всё таки, в телесном виде?
    И пусть тело Его было другое, не похожее на тела людей, но ведь тело?
    Которое можно было пощупать и т. д.
    Ну а два мужа в белой одежде (возможно ангелы) что сказали ученикам?
    Разве не подтвердили мысль о том, что Иисус точно так придёт как и ушёл?
    А Фессалоникийцы что ждали?
    Разве не реального Христа, который придёт за ними?
    Я не всё процитировал, что есть по этому поводу в Писании.

Подумайте над этим и поймите, что Писание не подтверждает вашей точки зрения.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

4. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,739
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Я пригласил Вас в эту тему не для того, чтобы Вы здесь флудили.

5. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Я пригласил Вас в эту тему не для того, чтобы Вы здесь флудили.
    Я понял, понял... Обыкновенное чудо - Три дня я гналась за вами - YouTube )))
    Откланялся.
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 09.09.2018 в 00:37.

6. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,739
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Думаете что чем чаще будете говорить слово "Христос", тем больше людей начнёт думать, что Вы знаете о существовании или не существовании реинкарнации?
    Нет, думаю, что чем больше буду говорить не "Христос", а о том, что говорил, а что не говорил Христос в Писаниях, тем больше людей будет знать о том, что Он говорил, а что не говорил.

А Вы , когда говорите о реинкарнации, говорите правду, что об этом говорил не Христос, а Кришна. Тогда это будет, на мой взгляд, честно, потому что не из Библии Вы узнали о реинкарнации, не от Христа...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Спасибо... А здесь ещё говорят о дружном отпоре
    Да хотя бы, думаю, не поддерживали эти идеи...

7. Ветеран Аватар для Без Имени
    4,848
    Записей в дневнике
    5
    И только по этой теме видно насколько только этой идеей заражены люди на форуме.
    Вера или неверие в реинкарнацию как то влияет на ваше спасение ?! Никак. Христос показал путь которым нужно идти. И возможно нам показали путь разрыва круга реинкарнаций. Но это лишь имхо.

8. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    6,961
    Спасибо, Илья, что ответили.
    Но, если приходилось помещать...( и за это спасибо ) то (правильно ли я понял?), что реинкарнация на этом форуме считается нехристианской идеей? Или это только Ваше личное мнение?
    Думаю, что все модераторы так думают.
    Хотя специально не совещались по этому поводу.
    Вы же знаете метод отбора в члены совета, а потом в модераторы?
    Не попадёт сюда человек со странными (мягко говоря) взглядами.
    Прежде, чем предложить ему это, к нему тщательно присматриваются.

Или я не понимаю тогда на каком основании Вы это делали?
    На основании личной убеждённости и ответственности за судьбу форума (то, что от меня зависит), как это не пафосно может звучать.
    В сложных случаях модераторы совещаются, но этот случай не сложный.

Модераторы тоже модерируют исходя из своих убеждений.
    Как показала практика никаких конфликтов между модераторами нет.
    Каждый из нас имеет свою долю ответственности.
    В особых случаях (они чрезвычайно редки) решение принимают совет и админ форума.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

9. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,208
    Записей в дневнике
    48
    Проблема, имхо, решается просто. Но больно.

Необходимо(и давно назрело) - просто установить - а что же считается христианскими принципами четко и ясно - как незыблемое. И неоспоримое, как аксиома.

И остальное - как не противоречащее - возможное к обсуждению.

(Не обязательно в Правилах. Можно - в Приложении к Правилам. Тогда и неверующим будет понятно - а что является христианской верой.)

И все, что идет вразрез с аксиомой - идет не просто в псевдохристианство - что есть скрытая пропаганда этого псевдо, а - в Мусор с закрытием рта. Жестко, но справедливо, как по отношению ко Христу, вере и слабым в вере.

Ереси можно обсуждать на просторах инета досхочу - и без баллов. Почему надо тянуть эту грязь и Богохульство на христианский форум, множить и утирать рот - а я ниче, и показывать язык христианам - "ахаха, все пропало!".
    Да еще не просто утирать рот, а настойчиво плодить темы безо всякого сомнения в безнаказанности - пока после энной темы терпение у модерирующего не закончится. А до этого, все, кто верит в Христа и уважает слово Бога - вынуждены терпеть это издевательство.

Если христиане не уважают принципы своей веры - что ожидать от атеистов? Только презрение и наглый троллинг.

10. Ветеран Аватар для Без Имени
    4,848
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    А до этого, все, кто верит в Христа и уважает слово Бога - вынуждены терпеть это издевательство.
    Да, давно пора и православие в культы отправить...а то издевательство какое то....над христианством .

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @alexgrey

Откуда у вас такие ассоциации?
    Откуда-то "из нутри"

@professor_

Это не Бог сказал, а Павел в Евреям 9:27
    И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих,
    во второй раз явится не для грешников, а для ожидающих Его во спасение.
    (Евр.9:27,28)

Суть этого высказывания состоит в следующем:
    Как люди полагают, что физическая смерть НЕОТВРАТИМА, точно так же НЕОВРАТИМО и явление Христа, ОЖИДАЮЩИМ Его.
    Речь здесь не о втором пришествии, а о ЯВЛЕНИИ Его ОЖИДАЮЩИМ Его.
    По мысли Павла
    это высказывание должно бы утвердить верующих в Него, что ОНИ не умрут, а неверующих должно исполнить страха физической смерти. Но получилось почему то наоборот... КТО извратил человекам сию БЛАГУЮ весть от Павла?

А люди понапридумывали всяких сказок о втором ПРИШЕСТВИИ, причем ТЕЛЕСНО. Книги написали, фильмы наснимали, картины нарисовали... но воз (веры) и ныне "ТАМ"(там-тарам, та-ра-рам)
    ... а Христос к ним УЖЕ придёт, так ведь?! Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий. Мф.10:23

@Сергей Доця

Я понимаю, что недостаточно компетентный в вопросах борьбы с подобными ересями, но почему Вы считаете, что совершенно один участвуете в этом? Ну пусть меня не считаете, но вот Ольга К, к примеру, активно, на мой взгляд, противостоит учению реинкарнации. И даже в этой ветке видно людей, которые не равнодушны к этому явлению и противоборствуют.
    Ну да, дорогой доктор: мы "вытащим" из одной "пучины", чтоб с удовольствием и энтузиазмом завлечь в другую)))

@Лука

Проблема не в том выступает ли кто-либо кроме меня против реинкарнации. Проблема в отсутствии единства, коллективного противостояния. Атеисты, еретики и тролли действуют сообща, поддерживая друг друга, используя приемы коллективного манипулирования. А Христиане каждый сам по себе. Вот это проблема...
    нам успешно "воевать" очень уж наши короны мешают! Мы ж (все) - царские дети?! ))

@Певчий

Лука, не количеством, а качеством, при содействии Духа Святого можно побеждать и миллионные армии оппонентов. Если человек действует не сам, а с Богом, то ему не нужна помощь от других верующих в апологетических диспутах. Он выходит на поле битвы как воин и за ним наблюдают со стороны, как он держится. И чем больше против него нападают, а он великолепно держит удар, не поддается на провокации, тем большей славой окружен. И смотришь на такого, и любуешься, и восхищаешься Господом, как Он искусно справляется с сонмом через одного лишь Своего раба.
    Ау!!! Давид?! Спаси нас, грешных и немощных!! И опустил Давид руку свою в сумку и взял оттуда камень, и бросил из пращи и поразил Филистимлянина в лоб, так что камень вонзился в лоб его, и он упал лицем на землю. 1Ц.17:49

Мир!)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Проблема, имхо, решается просто. Но больно.

Ереси можно обсуждать на просторах инета досхочу - и без баллов. Почему надо тянуть эту грязь и Богохульство на христианский форум, множить и утирать рот - а я ниче, и показывать язык христианам - "ахаха, все пропало!".
    Да еще не просто утирать рот, а настойчиво плодить темы безо всякого сомнения в безнаказанности - пока после энной темы терпение у модерирующего не закончится. А до этого, все, кто верит в Христа и уважает слово Бога - вынуждены терпеть это издевательство.
    ПРОДОЛЖАЙ!!!!!!!!!!!!!!!

13. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,739
    Записей в дневнике
    2
    Думаю, что все модераторы так думают.
    А я не думаю, а знаю, что не все... даже в этой теме...
    и честно говоря не понимаю такого отношения...

Хотя специально не совещались по этому поводу.
    Вы же знаете метод отбора в члены совета, а потом в модераторы?
    Не попадёт сюда человек со странными (мягко говоря) взглядами.
    Прежде, чем предложить ему это, к нему тщательно присматриваются.
    Знаю... Поэтому и пишу.

На основании личной убеждённости и ответственности за судьбу форума (то, что от меня зависит), как это не пафосно может звучать.
    В сложных случаях модераторы совещаются, но этот случай не сложный.
    Хорошо. С Вами всё ясно. А мне и другим простым участникам форума тоже на основании своей личной убеждённости делать выводы о том, какие идеи на этом форуме считаются антихристианскими, чтобы не нарушать правил форума? Или методом "тыка" (когда уже оштрафуют) узнавать?

- - - Добавлено - - -

@Смирна
    Извините, но я не совсем сейчас понимаю Вас. Какое у Вас мнение конкретно о реинкарнации? (для меня это важно)

14. Старец Аватар для professor_
    9,642
    Записей в дневнике
    80
    Ага!
    Значит это люди напридумывали?

Вот это о чём?

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
    38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
    39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
    40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
    41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
    42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
    (Матф.24:37-42)

И кто это сказал?
    Люди или Сам Господь?

А это о чём?

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
    10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
    11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
    (Деян.1:9-11)

Он "духовно" поднялся или, всё таки, в телесном виде?
    И пусть тело Его было другое, не похожее на тела людей, но ведь тело?
    Которое можно было пощупать и т. д.
    Ну а два мужа в белой одежде (возможно ангелы) что сказали ученикам?
    Разве не подтвердили мысль о том, что Иисус точно так придёт как и ушёл?
    А Фессалоникийцы что ждали?
    Разве не реального Христа, который придёт за ними?
    Я не всё процитировал, что есть по этому поводу в Писании.

Подумайте над этим и поймите, что Писание не подтверждает вашей точки зрения.
    Ты о ЧЁМ, друг?

Тема то не про киношки, а о Жизни и смерти, т.е. о том, во ЧТО верить в Вечную Жизнь, как Иисус обещал или в реинкарнацию, отвергающую ЖЕРТВУ Христа ВМЕСТО нашей смерти.

Я ж не против, чтобы все ЖДАЛИ. Ждите на здоровье. (но до сих пор еще никто не дождался Христа). Здесь предложили поразмышлять над ЭТИМ.

А я призываю христиан ВЕРИТЬ Слову Иисуса Христа == Слову Жизни, а не киношкам голливудским, писателям-бизнесменам американским или слову имеющего державу смерти = сансаре (это наверное новое имя сатаны?).

Отче, прости им, ибо не ведают во что веруют. Наставь их Истине Твоей.

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @Сергей Доця

Извините, но я не совсем сейчас понимаю Вас. Какое у Вас мнение конкретно о реинкарнации? (для меня это важно)
    я против всего, где "глубоко", и можно "утонуть"!

(точно так же, как "воевать" против "недоступного" или "непонятного" можно только тем, кто способен победить);

сотрясение воздуха словами = потеря времени и сил.

(имо), мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

Ваши права