Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Два вида послушания.

1. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ну конечно, когда нечем доказать пустые обвинения всегда можно спекулильнуть иносказанием символикой и не способностью оппонента видеть " очевидное" хотя и коственное))
    Я писал в этой теме выше, что призывом иметь праведность, превышающую праведность, книжников и фарисеев, Иисус Христос, косвенно призвал нас ко второму методу послушания.

2. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    5,700
    Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Я писал в этой теме выше, что призывом иметь праведность, превышающую праведность, книжников и фарисеев, Иисус Христос, косвенно призвал нас ко второму методу послушания.
    Так давайте сюда подставим праведность саддукеев - не то же ли самое получится? А теперю подставим праведность абсолютно любого человека и выйдет: Рим 3:10: "как написано: «нет праведного ни одного;" что нет ни одного образца среди людей даже среди лучших из представителей человеческого рода, например книжников и фарисеев - вот о чем сказал Иисус. А Вы видимо себя лучше книжников возомнили! )) Спускайтесь с небес на землю!
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

3. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Так давайте сюда подставим праведность саддукеев - не то же ли самое получится? А теперю подставим праведность абсолютно любого человека и выйдет: Рим 3:10: "как написано: «нет праведного ни одного;" что нет ни одного образца среди людей даже среди лучших из представителей человеческого рода, например книжников и фарисеев - вот о чем сказал Иисус. А Вы видимо себя лучше книжников возомнили! )) Спускайтесь с небес на землю!
    Дело не в людях. а в стиле книжников. Нам нужно признать его не правильным иначе мы не изменимся в лучшую сторону.

4. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Дело не в этом. Без внутреннего посыла невозможно внешнее проявление и внутреннее проявление обязательно отобразится во внешнем проявлении. Они взаимосвязаны. Поэтому дело не в этом. А в том, что я пишу в этой теме.

- - - Добавлено - - -

Хочу отметить, что не только Иисус Христос Сам применяет второй вид послушания и нас учит и призывает к нему. Это же делает и Бог-Отец.
    Вот этому доказательство.
    Одна из десяти заповедей Бога - это не убей. Но в то же время , согласно Ветхого Завета, Бог повелевал израильскому народу воевать (а значит убивать) с другими народами. Это противоречие или нет.
    Ответ прост. Если расматривать это с точки зрения первого вида послушание то это противоречие. Но если рассматривать это с точки зрения второго вида послушания, то тогда противоречия ни какого нет. Ибо для второго вида послушания разрешается в некоторых случаях нарушить инструкцию. Да злоупотреблять нарушением инструкции нельзя дабы это не было грехом, но в случаях крайней необходимости (и только при этом условии) нарушать инструкцию можно.
    Конечно бывают исключения из правил, несоответствие обычному порядку вещей, но конечно не просто так, но при какой то крайней необходимости. Таким образом, существование исключений подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются. И при чём тут второй метод послушания? Просто надо иметь голову на плечах.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 12.09.2018 в 12:28.

5. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Конечно бывают исключения из правил, несоответствие обычному порядку вещей, но конечно не просто так, но при какой то крайней необходимости. Таким образом, существование исключений подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются. И при чём тут второй метод послушания? Просто надо иметь голову на плечах.
    Да при том, что второй метод допускает, упоминаемые Вами, исключения из правил, а первый метод нет.

6. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Да при том, что второй метод допускает, упоминаемые Вами, исключения из правил, а первый метод нет.
    Это не первый метод не допускает исключения из правил, а сам человек действует не как благоразумный человек, а как какой то робот или зомби.

7. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Это не первый метод не допускает исключения из правил, а сам человек действует не как благоразумный человек, а как какой то робот или зомби.
    Как раз первый метод не допускает ни каких исключений из правил иначе он ни чем не отличался бы от второго метода. Именно то что он этого не допускает в этом его и отличие от второго метода. Включите логику!

8. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Как раз первый метод не допускает ни каких исключений из правил иначе он ни чем не отличался бы от второго метода. Именно то что он этого не допускает в этом его и отличие от второго метода. Включите логику!
    Голову надо включать, когда берётся человек за какое то дело, вот и весь метод. Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа. Не надо глупить , а надо подчиняться доводам разума.

9. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Голову надо включать, когда берётся человек за какое то дело, вот и весь метод. Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа. Не надо глупить , а надо подчиняться доводам разума.
    Голова включается и работает только тогда когда используется второй метод послушания. Для первого метода включение головы вовсе не обязательно.

10. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Для первого метода включение головы вовсе не обязательно.
    Подобное наблюдается практически во всех современных церквях. Никто из людишек, добравшихся до власти в церкви, уже не приемлет тех, кто продолжает думать на основании Библии. Один баптист мне тут на соседнем форуме впаривал, что если главарь секты сказал посадить что-нибудь вверх корешками, то так и надо делать. А человек взял и посадил, как положено, вниз корешками. Время пришло собирать плоды, этот пахан приходит и говорит, если бы ты посадил, как я тебе сказал, то выросло бы послушание, а так ты проявил непослушание. Похоже, что лжепастырям нужны дебилы первого метода, так проще управлять стадом козлов, которые будут принимать всякие ереси вопреки Слову Божьему, как, например, это у адвентистов шелковцев водится. Еще имя себе какое то странное выбрали ввц всасд рд.

"да в Библии этого нет, но мы люди верующие и верим старшим".
    Последний раз редактировалось Kazah; 14.09.2018 в 23:43.

11. Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение
    Подобное наблюдается практически во всех современных церквях. Никто из людишек, добравшихся до власти в церкви, уже не приемлет тех, кто продолжает думать на основании Библии. Один баптист мне тут на соседнем форуме впаривал, что если главарь секты сказал посадить что-нибудь вверх корешками, то так и надо делать. А человек взял и посадил, как положено, вниз корешками. Время пришло собирать плоды, этот пахан приходит и говорит, если бы ты посадил, как я тебе сказал, то выросло бы послушание, а так ты проявил непослушание. Похоже, что лжепастырям нужны дебилы первого метода, так проще управлять стадом козлов, которые будут принимать всякие ереси вопреки Слову Божьему, как, например, это у адвентистов шелковцев водится. Еще имя себе какое то странное выбрали ввц всасд рд.

"да в Библии этого нет, но мы люди верующие и верим старшим".
    Почти во всём я с Вами согласен кроме одного. А именно. Я против формулировки "ересь" из за которой много зла и неадекватностей. Подробнее здесь Неужели это трудно понять? .

12. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Почти во всём я с Вами согласен кроме одного. А именно. Я против формулировки "ересь" из за которой много зла и неадекватностей. Подробнее здесь Неужели это трудно понять? .
    Нельзя идти против того, что определено в Библии. Ересь она везде ересь, инакомыслие.

В указанной теме рассуждения явно не в струе Библейской истины, потому что спутаны такие понятия как ересь и разномыслие. Что такое хорошо и что такое плохо? Ересь плохо, разномыслия хорошо. Так что учите матчасть.

13. #43 (5819549) | Ответ на # 5816845
    Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение
    Нельзя идти против того, что определено в Библии. Ересь она везде ересь, инакомыслие.

В указанной теме рассуждения явно не в струе Библейской истины, потому что спутаны такие понятия как ересь и разномыслие. Что такое хорошо и что такое плохо? Ересь плохо, разномыслия хорошо. Так что учите матчасть.
    Вы против первого вида послушания, но рассуждаете в стиле этого же первого вида послушания. Формулировка "ересь" ни какой пользы не приносит, а только вред. Это доказали плоды т.е. последствия. А Иисус Христос учил и учит делать выводы по плодам. Так зачем эта формулировка нужна тогда? Но Вы в стиле первого вида послушания процитировали библейские цитаты Апостолов о ереси и давай в стиле первого вида послушания утверждать о вреде ереси (не путать ересь с грехом). Формулировка "ересь" более опасна чем отравленный лимонад. о котором писалось в первом сообщении этой темы. Так зачем она нужна?

Ваши права