Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, колос, что я давно понял, но печаль то в том, что ты так и не понял того, что невозможно поднять быка за хвост, ибо, как говорят в народе надо "брать быка за рога", ну а там уже от твоей хватки будет зависеть, или поднимешь ты его или...он тебя поднимет на эти самые рога.

Вот и твоя лопатка, это всего лишь хвост. Пример и в хвост и в гриву не удачный. Лопатка та была в определенное время, в определенном месте, для определенных людей. Если человек вышел из Египта, но не дошел до земли обетованной по своей прихоти, то что ему может сказать Бог, как только и бегать с лопаткой, чтобы не вонять в стане, где ходит Господь.
Я согласен с тобой, что лопатка была на определённое время. Но первый вид послушания это не учитывает. Для него характерно безмозглое исполнение инструкций и соблюдение принципа ничего не добовлять.
Для второго вида послушания всё иначе. Ты вначале стал сторонником второго вида послушания согласно начальных твоих сообщений в этой теме. Затем применив принцип ничего не добовлять ты как бы стал сторонником первого вида послушания. Вот и пришлось тебя вразумлять примерами с лопаткой и с отсечениями конечностей и вырываниями глаз.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение
Еще один момент, колос, иногда люди, на подобных примерах, вносят свое, то чего в Библии и помине нет. Так и говорят, вот про ночные вазы же не говорено в Библии, а мы ими пользуемся, так и я говорю то, чего хоть и нет в Библии, но это сущщщщая правда. Правда то может и правда, но только не Божья. Правда то она у каждого своя и только истина одна на всех. Бывай.
Своё индивидуальное люди будут вносить и если нет выхода за рамки невинного инакомыслия то это нормально т.к. у всех своя Богом созданная индивидуальность.