Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Погода на Пасху

1. #1 (392549)

Погода на Пасху

У нас в Киеве практически каждый год на Пасху хорошая погода. Даже если всю неделю перед этим шёл дождь, на Пасху обязательно выглянет солнышко. Это уже как народная примета.

В то же время есть такое понятие как "еврейские кучки" - это еврейская Пасха. В эти дни практически всегда плохая погода, обязательно идёт дождь.

В этом году всё было точно также как и всегда.

Интересно это у всех так?

2. #2 (392567) | Ответ на # 392549
    Завсегдатай Аватар для Sobaka500
    Здравствуйте, Drunker! Еще с глбокого детства слышала я об этой примете. И тогда почему-то видела то, что хотела видеть. Эти солнечные пасхальные дни... А позже - стала просто наблюдать. Отчасти еще и под влиянием тех, кто рвал на себе рубашку и восклицал: "В Пасху всегда солнце! По-другому не бывает! Сам свидетель!" Так вот я тоже так тихонько стала свидетелем и начала запоминать не только то, что хотела видеть и запоминать. Стала свидетелем того, что никакой связи нет, Drunker...

Сегодня Питер был сер, угрюм и мрачен. Эти нелепые попытки солнца пробитья через пепельную завесу, которое накнец плюнуло и скрылось за горизонтом...
    ... Все псы попадают в рай... ©

3. #3 (392573) | Ответ на # 392567
    Цитата Сообщение от Sobaka500
    Сегодня Питер был сер, угрюм и мрачен. Эти нелепые попытки солнца пробитья через пепельную завесу, которое накнец плюнуло и скрылось за горизонтом...
    Так солнце всё-таки светило? Т.е. не целый день было пасмурно, а хоть на несколько минут солнце вышло? Этого достаточно, как мне кажется.

У нас всю неделю было так холодно, что я засомневался что на Пасху будет тепло. Но было.

4. #4 (392575) | Ответ на # 392573
    Прошу прощения,так вы верите в погоду или в то,что Христос воскрес???
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

5. #5 (392576) | Ответ на # 392549
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,873
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Drunker
    Не знаю.... У нас сегодня было довольно прохладно, хотя и очень солнечно. Перед самым началом служения на минут 10 пошел снег.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

6. #6 (392577) | Ответ на # 392576
    А у нас лето Господнее благоприятное наступает...целый день солнце и до 30 градусав жары...
    Жив Господь...
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...

7. #7 (392579) | Ответ на # 392575
    Цитата Сообщение от Герман.К.
    Прошу прощения,так вы верите в погоду или в то,что Христос воскрес???
    Я тоже прошу прощения. А Вы верите в то что Христос умер на кресте или в то что в тот день погода была не очень хорошая?

Неправильно использовать слово "или" в этом вопросе. Это не взаимоисключающие события. Я верю в то что Христос Воскрес. А то что погода на Пасху была хорошая в те года когда я наблюдал за этим - это уже не вера, это факт. А вот вера в то что в следующем году будет то же самое - это уже вера. Но если Вы заметили - я и в этом году сомневался.

Кстати как Вы думаете погода просто так была тогда не очень хорошая, так что даже солнца не было видно или всё-таки есть связь с тем что именно в этот день был распят Христос?

8. #8 (392584) | Ответ на # 392573
    Так солнце всё-таки светило? Т.е. не целый день было пасмурно, а хоть на несколько минут солнце вышло? Этого достаточно, как мне кажется.

У нас всю неделю было так холодно, что я засомневался что на Пасху будет тепло. Но было.
    Drunker, так я потому и назвала попытки "нелепыми", чтобы тем самым показать - да не пробилось оно... Весь день, Drunker, Питер был сер, угрюм и мрачен...

9. #9 (392585) | Ответ на # 392577
    (выделено мной)

Цитата Сообщение от Герман.К.
    А у нас лето Господнее благоприятное наступает...целый день солнце и до 30 градусав жары...
    Жив Господь...
    А в Питере что получается - мёртв??

10. #10 (392588) | Ответ на # 392549
    Участник с неподтвержденным email
    У нас в Киеве практически каждый год на Пасху хорошая погода. Даже если всю неделю перед этим шёл дождь, на Пасху обязательно выглянет солнышко. Это уже как народная примета.

В то же время есть такое понятие как "еврейские кучки" - это еврейская Пасха. В эти дни практически всегда плохая погода, обязательно идёт дождь.

В этом году всё было точно также как и всегда.
    Как киевлянка, подтверждаю, что по крайней мере в Киеве это происходит именно так. Но объяснения этому не нахожу.

11. #11 (392589) | Ответ на # 392576
    Участник с неподтвержденным email
    Цитата Сообщение от Игорь
    Не знаю.... У нас сегодня было довольно прохладно, хотя и очень солнечно. Перед самым началом служения на минут 10 пошел снег.
    Ну Вы же почти на Северном Полюсе живёте, не удивительно

12. #12 (392594) | Ответ на # 392589
    А в Торонто солнечно ....Только Пасха у нас давно прошла - больше месяца назад..
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

13. #13 (392600) | Ответ на # 392589
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,873
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Priestess
    Ну Вы же почти на Северном Полюсе живёте, не удивительно
    Да вообще-то на 45 градусе северной широты. Это таже широта, что и у Крыма.

Цитата Сообщение от Faith
    А в Торонто солнечно ....Только Пасха у нас давно прошла - больше месяца назад..
    А мы два раза отпраздновали. Первая была тоже очень солнечным, добрым днем.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

14. #14 (392763) | Ответ на # 392549
    У нас погода на Пасху была довольно-таки мрачная, очень даже непривычно, обычно всегда бывает яркое солнышко.
    Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ

15. #15 (392799) | Ответ на # 392585
    Цитата Сообщение от Sobaka500
    А в Питере что получается - мёртв??
    А вот это вы у Него и спросите...

Drunker
    Простите и вы меня,но я перестал задаваться такими "духовными" вопросами как связь погоды и религиозного праздника,ибо это сродни суеверию...а также верить что в определённый день Бог даст нужную погоду,ибо написано:Не искушай Господа и Бога своего...Читающий да уразумеет...