Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 164

Тема: Что с Йицхаком?

1. Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    Ну да, жил человек пятидесяти лет без Бога, и остальные пятидесят так бы прожил, но вдруг нашлось, смертельно болен, и пошло, свечки, иконы, батюшки, отпевания, елеепомазание, покаяние,обещания доброй жизни.
    Покаяние из под палки -брехня и притворство.
    "Не судите, да не судимы будете."

2. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,226
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    Он никогда от Него не отходил и не отходит. Он - мужественный человек и то, как он переносит страдания и находится постоянно в молитве и изучении Слова и делится своими мыслями и гранями своего знания и понимания Писания без прикрас и сюсюкания с другими - лишний раз показывает, почему Господь дает еще возможность ему показывать, как можно любить Господа не только "языком", но и реально "всеми силами своими и всей душою своею..."
    Бог дает ему время для покаяния и изменения мыслей в сторону истины Божьей.
    Жаль, если он этим не воспользуется, имея таких подкормителей его ошибок и гордыни.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Медведоед Посмотреть сообщение
    Покаяние на смертном одре лживо на 100.99%.
    Сказал неверующий.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kiriliouk Посмотреть сообщение
    Если кому интересно:

...
    3. Только что был Рош-га-Шана, наступил 5779 год. Вечером следующего вторника, 18 сентября, Йом Кипур. Традиция учит, что на Рош-га-Шана каждому выносится приговор на следующий год, а в Йом Кипур этот приговор утверждается. Десять дней между этими датами - Дни трепета - даны человеку для того, чтобы он попытался измениться сам и, тем самым, изменить приговор в отношении себя. Я хочу верить, что Б-гу было угодно именно в этот момент коснуться автора темы и подвигнуть его задать свой вопрос и, тем самым, дать шанс многим. Я сожалею, что дальнейшее обсуждение, по местному обыкновению, привело к тому, что я не считаю возможным привлекать внимание Александра к этой теме. Это ведь Жизнь и Смерть, а не балаган с петрушками да цирк с клоунами.

Обильных вам всем благословений! И пусть Царю будет угодно вынести нам всем мягкий приговор.
    Вот этого я и боялась - что поддерживающий Сашу в его неправоте перед Богом Кирилюк - пальцем не пошевелит, чтоб ему помочь в покаянии.

Да покажет Господь ему Сам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Зла он и так может быть не держит ни на кого, если он истинный христианин, а прощать то тому, кто не раскаялся в своём согрешении против него, нет никакой надобности, ибо сказано, если он и церкви не послушает, то пусть он будет тебе, как язычник и мытарь. от Матф. 18:17-18
    Я не враг Саше, чтоб еще и Вашу неправду ему навязывать..

3. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

Я не враг Саше, чтоб еще и Вашу неправду ему навязывать..
    Какую неправду? Что толку прощать грех тому, кто остаётся в нераскаянном грехе, о нём надо сожалеть и молиться за него, не даст ли ему Бог покаяния.

4. Завсегдатай Аватар для migle
    785
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Бог дает ему время для покаяния и изменения мыслей в сторону истины Божьей.
    Жаль, если он этим не воспользуется, имея таких подкормителей его ошибок и гордыни.

..
    Вам бы о себе подумать. И то было бы больше пользы. Но ваша зашоренность(зомбированность) просто не дает вам шанса для понимания. И переставайте выдавать ваше извращенное "понимание" собственной гордыни за истину Божью. Йицхак много раз вам не только рассказывал, но и Писаниями показывал ваши заблуждения, но как горох об стенку. Пускайте яд где-нибудь в сторонке...
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

5. Hunter Аватар для Pinochet
    1,192
    Записей в дневнике
    3

- что поддерживающий Сашу в его неправоте перед Богом.
    Как всегда вы в своем амплуа.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,226
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Прошу модератора перенести пост написанный мною выше,
    в тему "Должны ли мы бояться смерти и болезней"?
    Должны ли мы бояться смерти и болезней?

Похоже, что он, как бы не совсем на своём месте.
    Вы можете сам там его разместить, а этот здесь - удалить. И все.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Он никогда от Него не отходил и не отходит. Он - мужественный человек и то, как он переносит страдания и находится постоянно в молитве и изучении Слова и делится своими мыслями и гранями своего знания и понимания Писания без прикрас и сюсюкания с другими - лишний раз показывает, почему Господь дает еще возможность ему показывать, как можно любить Господа не только "языком", но и реально "всеми силами своими и всей душою своею..."
    Я вижу когда он на форуме бывает ... пишет ... и открывает свое исповедание своей веры, принять которое никак не могу ...Бог знает как спасать нас.

8. Недобитый романтик Аватар для kiriliouk
    3,153
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    так скажите пожалуйста...(Вы же эксперт и много знаете!!!) Йицхака может медицина вылечить??? каков % шанса на успех...???
    Я не врач. Хотя и много знаю.
    Блюз не получится ни в офисе, ни в универмаге. Слишком уж там светло. Переползай на улицу к автостоянке или хотя бы держись поближе к мусоропроводу.
    Никто не поверит в твой блюз, когда ты в костюме и галстуке.

9. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,226
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Кнопки удалить вроде нет. Оля, вы наверно имели ввиду отредактировать? Хорошо.
    Да, в режиме редактирования поставить точку напротив слова Удалить и нажать Сохранить.

10. Недобитый романтик Аватар для kiriliouk
    3,153
    Записей в дневнике
    11
    Вот этого я и боялась - что поддерживающий Сашу в его неправоте перед Богом Кирилюк - пальцем не пошевелит, чтоб ему помочь в покаянии.
    Ни Вы, ни я - и в своих-то грехах толком раскаяться не можем.
    Куда уж нам за других-то вписываться, моя гордыня так далеко не идет...
    Блюз не получится ни в офисе, ни в универмаге. Слишком уж там светло. Переползай на улицу к автостоянке или хотя бы держись поближе к мусоропроводу.

11. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,226
    Записей в дневнике
    1
    Ни Вы, ни я - и в своих-то грехах толком раскаяться не можем.
    Куда уж нам за других-то вписываться, моя гордыня так далеко не идет...
    Я Вас и не прошу свои грехи ему вписывать.

Передайте мои слова - и уже его право - принять или отвергнуть слова, которые говорил Христос.
    Я не свое ему вталкиваю, как Вы считаете - а слова Христа - прощать, каяться и следовать за Ним, а не человеческими теориями - в том числе и иудаизмом(особенно - современным).

Сможете преодолеть ВАШУ гордыню и передать? Это уже и ВАША ответственность перед Богом.

12. Недобитый романтик Аватар для kiriliouk
    3,153
    Записей в дневнике
    11
    Сможете преодолеть ВАШУ гордыню и передать? Это уже и ВАША ответственность перед Богом.
    Вот именно что моя ответственность. Помимо гордыни у меня еще есть разум, поэтому я ничего передавать не стану, ибо во вред.

13. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,226
    Записей в дневнике
    1
    Вот именно что моя ответственность. Помимо гордыни у меня еще есть разум, поэтому я ничего передавать не стану, ибо во вред.
    Вы не христианин, потому понятна такая реакция. Да остановит Вас Господь и изменит Ваши мысли.

14. Завсегдатай Аватар для migle
    785
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Я вижу когда он на форуме бывает ... пишет ... и открывает свое исповедание своей веры, принять которое никак не могу ...Бог знает как спасать нас.
    Вы правильно заметили. Все проблемы всегда начинаются в нас самих, т.к. это мы не можем принять, понять, простить или просто слушать...
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вы правильно заметили. Все проблемы всегда начинаются в нас самих, т.к. это мы не можем принять, понять, простить или просто слушать...
    А вы не правильно истолковываете мои слова, потому что вера правде принимает правду, понимает ее и дает способность прощать и слушать и добавлю - слышать слово Божие.
    А кто как воспринимает веру другого, так тут по способностям, которые кто приобрел...
    Главное желать добра всем и себе, желаешь другому и сам получишь ...

- - - Добавлено - - -

Вы не христианин, потому понятна такая реакция. Да остановит Вас Господь и изменит Ваши мысли.
    Вот кто бы из заявляющих, что он ученик Христа, мог доказать что это точно так ... взял бы и прошелся по всем местам указывающим кто им становится, и доказал что он точно то, что говорит о себе,
    вы бы смогли доказать, что вы избранная ученица Христа?

Ваши права