Страница 10 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 349

Тема: Иисуса Христа пришедшего во плоти......

1. Завсегдатай Аватар для sony1953
    570
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Дружите с своей головой , думал вы к ней ближе . Что то стал ошибаться в людях.
    Какой вы умный и красноречивый и всезнающий,даже место головы в теле знаете.Надеюсь ваша гораздо ближе,чем вы предполагали.Пользуйтесь иногда,чтобы не привязывать людей к вашей голове,а к Богу.
    16 Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал.4:16)

2. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от sony1953 Посмотреть сообщение
    Сообщение от sony1953
    Крокодилову.Все равно же не написано.И комментарий мой в Писание не вставишь для буквакушателей.
    Но можно догадаться,что каждый распял плоть свою,а не друг друга душили.Но не написано же,не так ли чудо природы?
    То есть распяли ПЛОТЬ СВОЕГО ВЕТХОГО человека, потому как сказано,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы
    нам не быть уже рабами греху;
    (Рим.6:6)
    Теперь можете сообщить, что СОБОЮ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЛОТЬ, ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА, ТЕЛА ГРЕХОВНОГО? То есть,греховное тело, ПЛОТЬ ВЕТХОГО человека, содержит в себе свойства, признаки МАТЕРИАЛЬНОСУЩНОСТНОГО?
    Видимо,в детстве, ковыряться в носу,было вашим гипертрофированным занятием.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.
    (Рим.6:5-7)

7 ибо умерший освободился от греха.

Умерший своим телом.Телом!Телом ,которое древнее,еще от Адама.
    старый, древний, ветхий; -там и ваша козявка в последней очереди.
    О том и спрашиваю вас.
    Вот вы пишите, -
    Цитата Сообщение от sony1953 Посмотреть сообщение
    Плоть означает свойство. Плоть у рыб отличается от плоти животных,как и плоть птиц,то есть свойства мяса разные.Так тела отличаются друг друга.
    Потому духовные тела состоят из духа,а плотские из тела материального.
    Вот ,что говорит Писание,а не любомудрие мудрецов,назвавшее себя христианство.
    39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
    40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
    (1Кор.15:39,40)
    То есть, в одном случае, вы понимаете как тело материальное, а как вы понимаете сказанное в Писании о плоти ветхого человека, как и сказанное о теле Адама первого?
    Можете пояснить прямо, без кривлянья и словоблудия вашего, что Христовым не свойственно?!

3. Цитата Сообщение от sony1953 Посмотреть сообщение
    Какой вы умный
    Благодарю за всё Бога. А вам совет , не думайте о себе больше чем вы есть на самом деле ибо ваши речи свидетельство против вас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Можете пояснить прямо, без кривлянья и словоблудия вашего, что Христовым не свойственно?!
    Воистину праведны слова Господа
    ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    Это я о " sony1953".
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Евангелие говорит что заклан Иисус Христос Которого послал Бог Отец но ни как Сам Бог.
    Почему Вы упрямитесь, хотя, наверняка, сами встречали в Библии и Вам приводили цитаты, указывающие, что Иисус Христос истинный Бог и жизнь вечная?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Ник Тарковский
    Пирамида построена (как Енох в Египте её построил). Но нет заглавного камня. Поэтому неразбериха, всё оканчивается деноминацией, законом, вчерашней манной.
    Енох намеренно (по откровению) не положил заглавный камень на пирамиду.
    Этот Камень приходит с небес (Господь с неба).
    Совсем тебе голову задурил Бранхам... На долларе изображена пирамида без верхушки и верхушка это глаз в треугольнике... это относится к сатанинским оккультным символам или знакам, как и множество других.

Теперь ясно какую верхушку ждете вы, последователи Бранхама. То-то ты постоянно говоришь о физическом Сыне, который придет.

Но прежде ему нужно попасть на небеса (человеку подобному (во всём) Моисею).
    Как ?
    Только один путь : крест, смерть, погребение и воскресение в третий день.
    Сын (Христос) пройдёт путь Своего Отца Бога.
    История повторится.
    Как было в начале, так будет и в конце.
    Хоть намек на это есть в Библии?

Ну, ну. Желаю подняться ! Преодолеть, так сказать, притяжение земли.
    Разве это будет проблемой?

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    11,171
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Да, нужно рассуждать. Пока в процессе. Спасибо.... Вы хотите сказать, что и кровь о которой Павел говорит, что не наследует Царства, в воскресении все таки есть.... не тленная иная, но есть.....
    Плоть о которой говорит Павел, что не наследует Царство Божие, естественно это смертное тело, но вы же читали ...

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    (1Кор.15:53-56)

Тут хорошо сказано, что из смертного преобразится в бессмертное, что означает бессмертную плоть или тело, как угодно можете назвать.

Потому говорю вам, что те кто утверждают, что плоти нет после воскресения не верят в обещанное воскресение.

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)

Как вы считаете воскресшие смертные тела это плоть? Или дух или призрак или сгусток пустоты? Или всё же будим верить
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    В каком оригинале? Я смотрел на Biblezoom - Углубленное исследование библейского текста. Пасторам церквей, преподавателям и студентам духовных учебных заведений рекомендуется. там стоит слово плоть.... Для меня это что-то новое, пока не могу понять как это....
    Это переклад проф.Огиенко, он сделал прямой перевод с давнееврейской и греческой мови.
    К примеру, в синодальном сказано:
    31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.(Лук.19:31)
    Там же стоит слово когда...
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А если Вы не знаете что такое второй перфект, или второй аорист, то не ко мне... Ищите в инете - учитесь, прежде чем лезть спорить...
    Инет с моего положения не дает ответ на то, что такое 2 й Перфект. Если не трудно дайте ссылку.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

9. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Ник Тарковский Совсем тебе голову задурил Бранхам... На долларе изображена пирамида без верхушки и верхушка это глаз в треугольнике... это относится к сатанинским оккультным символам или знакам, как и множество других.

Теперь ясно какую верхушку ждете вы, последователи Бранхама. То-то ты постоянно говоришь о физическом Сыне, который придет.

Хоть намек на это есть в Библии?

Разве это будет проблемой?
    Ты знаешь, для меня тоже это было это преткновением (пирамида на долларе).
    Это массоны нарисовали, они и США создали и деньги печатают.
    Они же вытащат на престол в Ватикане своего ставленника, которого в начале, евреи примут как мессию (построит им храм).
    Я не об этом кадре, Люба, он мне также неприятен, как и тебе.
    Я о другом.
    Вот тебе открыто, что Иисус есть Бог Всемогущий (" Я Иисус, которого ты гонишь ").
    И нет иного Бога, кроме Бога Всемогущего.
    И Этот Бог троекратно проявил Себя на земле : как Отец, как Сын и как Святой Дух.
    Это был Один и Тот же Бог (Дух) в трёх последовательных проявлениях.
    сатана подбросил идею о троице и люди необращённые подхватили.
    Но скажи, неужели Бог проведя эту Работу (Отцовство, Сыновство и Святой Дух), всё это для Себя делал ?
    Не для Сына ли Своего Он это делал ?
    А кто Его Сын ?
    Адам Его Сын. Другого не было. Адам до сих пор Его Сын.
    Первый человек Адам стал душою живущею (живою), а последний Адам есть дух животворящий.
    Сеется душевное, а восстаёт духовное.
    И это происходит через смерть.
    Адам как был первым Сыном Всемогущего, так и остался Первым. Первенцем Божиим.
    Он как был прародителем человеческой расы (душевных людей), так и остался (останется) прародителем уже духовных людей.
    Но прежде Таким прародителем был Сам Бог в лице Господа Иисуса Христа.
    Рождённый от Духа есть дух.
    Именно Господь Иисус восстановил Адама в до греховное состояние, пролив Свою Святую Кровь на кресте Голгофы.
    Там в Эдеме, Адам (будучи душевным) через свою жену пал. И не было никакой возможности ему подняться. Пал навсегда и безвозвратно. Адам так и думал, живя все эти 999 лет.
    Но Бог, создавший его, в своей великой Любви, снизошел к Своему творению. Сошел с небес, став одним из нас, приняв облик человека. И под видом человека совершил Величайший Акт Милосердия. Отдал Самого Себя на Крест. Дабы умереть за Своё творение.
    Для чего ?
    Чтобы творение жило. И не просто жило как душа, а имела в себе Дух Самого Бога.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,886
    Записей в дневнике
    87

Стало быть, что ЖИВОЙ, ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС, Который и есть ТАЙНА, вам до сих и неведом, раз так утверждаетесь.
    Можно назвать тайной - Его природу, Его воплощение, Его воскресение тоже является тайной, ибо никто не может ясно сказать бытие Его, сокрытое от наших взоров...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Все, что ты написал, @Ник, верно. Но скажи зачем ты проповедуешь, вторя Бранхаму, что Иисус снова придет в физическом теле? Плотское закончилось со смертью на кресте. Насчет, пирамиды, если знаешь, что масоны напечатали пирамиду без верхушки с глазом, то почему не задумываешься о том, зачем Бранхам лепит её снова? У него и на могиле - пирамида. И он писал, что город будет в виде пирамиды.
    Я читала его биографию и много чего о нем. Понимаешь, как действует сатана: перемешивает правду и ложь. Я впервые прочитала о том, что Бог один у его последователя Франка Э. в брошюре "Бог и Его план с человечеством", на меня это произвело большое впечатление и я разыскала его по интернету, это было где-то, в 2005 или в 2006 году. Его Церковь стала слать мне книги Бранхама. Также, Франк в своих книгах - превозносил Бранхама. Читая Брангама я со многим соглашалась, но до поры до времени, затем, стала видеть расхождения со словом Божиим все больше и больше. Брангам передал Франку эстафету, поэтому, он так свято верил ему. Но многие эпизоды в его биографии, говорят, что он не от Бога. Фраза, что Бог один и явилась подкупающей, на которую клюют многие и находят подтверждение этому в Библии, и это истинно так. Тем более, когда вокруг все исповедуют нелепую троицу (хотя, в Библии написано, что и бесы в это веруют и трепещут). И сразу ажиотаж, о, Бранхам истину глаголет... Но имеющие духа распознают в его опусах и много неправды.

12. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Все, что ты написал, @Ник, верно. Но скажи зачем ты проповедуешь, вторя Бранхаму, что Иисус снова придет в физическом теле? Плотское закончилось со смертью на кресте. Насчет, пирамиды, если знаешь, что масоны напечатали пирамиду без верхушки с глазом, то почему не задумываешься о том, зачем Бранхам лепит её снова? У него и на могиле - пирамида. И он писал, что город будет в виде пирамиды.
    Я читала его биографию и много чего о нем. Понимаешь, как действует сатана: перемешивает правду и ложь. Я впервые прочитала о том, что Бог один у его последователя Франка Э. в брошюре "Бог и Его план с человечеством", на меня это произвело большое впечатление и я разыскала его по интернету, это было где-то, в 2005 или в 2006 году. Его Церковь стала слать мне книги Бранхама. Также, Франк в своих книгах - превозносил Бранхама. Читая Брангама я со многим соглашалась, но до поры до времени, затем, стала видеть расхождения со словом Божиим все больше и больше. Брангам передал Франку эстафету, поэтому, он так свято верил ему. Но многие эпизоды в его биографии, говорят, что он не от Бога. Фраза, что Бог один и явилась подкупающей, на которую клюют многие и находят подтверждение этому в Библии, и это истинно так. Тем более, когда вокруг все исповедуют нелепую троицу (хотя, в Библии написано, что и бесы в это веруют и трепещут). И сразу ажиотаж, о, Бранхам истину глаголет... Но имеющие духа распознают в его опусах и много неправды.
    Я с тобой согласен, Люба.
    Бог, без сомнения, использовал Вильяма Бранхама.
    Ангел Божий в 1933 году при большом скоплении людей (крещение в реке Огайо), появился над молодым проповедником, преподающим водное крещение (в виде столпа света) и проговорил (это слышали все) :
    как Иоанн Креститель предвозвестил Первое пришествие Христа, твоё послание предвозвестит Его Второе пришествие.
    Бранхаму тогда было 23 года. Бог забрал его в 57-ь лет.
    Служил он Богу 33,5 лет.
    Начитал на магнитофон около тысячи проповедей. Сотрудничал с пятидесятниками в лице бизнесменов полного Евангелия, которые потом (после смерти Бранхама) создали харизматическое движение.
    Это было то движение (да и ныне есть), которое сам Бранхам видел в видении от Бога (предварительный взгляд на Невесту).
    Он прекрасно видел : что выйдет из США (имеется в виду "мисс христианство").
    Но ничего с этим не мог поделать : Бог сказал ему быть с ними.
    В его проповедях есть духовная пища от Бога. Но есть и то, что он говорил от себя.
    Духовный человек разделят духовное от не духовного.
    То что из Бранхама делают идола, так это понятно, плотские всегда делают идола (начиная с золотого тельца).
    Но нам, главное, принять то, что от Бога, ибо это нам необходимо.

- - - Добавлено - - -

Теперь про физическое тело.
    Я согласен с тобой, что Богу нет никакой необходимости опять приходить как человек (физическим образом).
    И Бранхам так думал, и его ярые последователи сейчас так думают и все.
    Прекрасно !
    Но, Святой Дух (через Бранхама), по какой-то причине, неоднократно утверждал :
    что это будет, буквальное, физическое (в физическом теле) появление Христа на земле.
    Так как быть ?
    Отбросить слова Святого и внимать словам человека (через которого говорит совсем не Бог) ?
    Нет.
    Надо разобраться.
    И разбирался я лет двадцать.
    И пришел к выводу, что действительно так : Христос опять появится в виде человека (физическим образом).
    И сатана это знает, и поэтому постарается пропихнуть своего представителя (самого себя) на роль мессии земли.
    Если хочешь могу рассказывать дальше ...
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Тебе недостаточно, что сказал Иоанн: "Теперь, мы дети Божии". Мы уже дети Божии и должны идти по следам Иисуса Христа, Он приходил, чтобы дать нам пример, и в следующий раз придет за ожидающими Его во спасение. А ты выдумываешь опять крест и смерть Его на земле. Не заблуждайся, пожалуйста.

21. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
    (Первое послание Петра 2:21)

Какой еще пример нам нужен? Учти, что это Бранхам под влиянием сатаны говорил, что должен придти человек в физическом теле, я такое же учение встречала в книгах религиозного течения "Нью эйдж", знакомая ушла туда, заблудилась. Маслова слушает.

14. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Тайна - это то, куда свой нос совать не нужно... В любом случае будете направы...

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
    3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
    (Кол.2:2,3)
    Стало быть, что ЖИВОЙ, ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС, Который и есть ТАЙНА, вам до сих и неведом, раз так утверждаетесь.
    Можно назвать тайной - Его природу, Его воплощение, Его воскресение тоже является тайной, ибо никто не может ясно сказать бытие Его, сокрытое от наших взоров...
    Называйте что хотите, но вы своими устами признали, что Христос, Который есть ТАЙНА, вам НЕВЕДОМ, по причине собственного невежества знать о Нем истину, как есть ТАЙНУ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО, БОЖИЯ, о которой сказано так,
    11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,(Матф.13:11)
    Вот я и говорю, что вам пока НЕ ДАНО, что вы сами и подтвердили о себе и исповедали свое убеждение, корень которого в вас питается тьмою, неведением о Христе истинном.
    Тогда как Писание говорит, о необходимости совершенного разумения ТАЙНЫ ХРИСТОВОЙ.
    26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
    27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
    28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
    (Кол.1:26-28)
    Так КОГО же вы исповедуете, своим Господом и Спасителем, если ТАЙНА ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ, КАК И ХРИСТОС ВАМ НЕВЕДОМ?
    А все ваши знания, познания о Нем, как есть по плоти, но о чем сказано так,
    16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    (2Кор.5:16)

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Инет с моего положения не дает ответ на то, что такое 2 й Перфект. Если не трудно дайте ссылку.
    Извините beta, но я повторюсь: "А если Вы не знаете что такое второй перфект, или второй аорист, то не ко мне"
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Ваши права