Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Первый русский баптист

1. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Я надеюсь тот первый баптист знал, что апостол Иоанн не описывал никакого хлеба с вином...

48
    Я есмь хлеб жизни.
    49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
    51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

А то, что с границы всё началось - говорит о происках запада. Возможно было совмещение - проповеди и агентурной деятельности. Всё возможно. И сейчас возможно.
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну понятно что немецкая вера. С запада.
    в россии-всё приличное с запада
    и вера и культура и образование
    Что то поздновато как то проникло. Триста лет всё проникало никак не получалось. Странно даже как то. По какой причине?
    в стране мракобесия всё умное и современное плохо приживается
    Глупо и неправильно оплакивать людей, которые погибли. Скорее, мы должны благодарить Бога, что такие люди жили.(с)

3. Ветеран Аватар для GeorgH
    6,724
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это вполне возможно. Есть исследования, как подтверждающие эту версию, так и не подтверждающие:

"Первым поприщем его апостольского служения стало побережье Понта Эвксинского («Гостеприимного моря»), то есть Черного моря. Как далеко на север зашел в своих странствиях апостол Андрей, неся язычникам евангельскую весть, точно сказать практически невозможно. Ориген, живший в первой половине III века, ясно утверждал, что Скифия входила в апостольский удел святого Андрея. Вся последующая византийская традиция (от «Церковной истории» Евсевия Кесарийского вплоть до Месяцеслова Василия II) также разделяла это мнение. «Скифией» назывались земли к северу от северного побережья Черного, Азовского и Каспийского морей, то есть это территория современных Крыма, Украины, черноморского побережья России – Кубани, Ростовской области, Калмыкии, частично земель Кавказа и Казахстана.

Существует и другая, древнехристианская, традиция, которая иначе очерчивает территорию апостольского служения Андрея Первозванного. Согласно тексту апокрифических «Андрея деяний», восходящему ко II веку и восстановленному на основании «Книги о чудесах» Григория Турского, апостол начал проповедь Евангелия на южном берегу Черного моря, двигаясь через Понт и Вифинию на запад. Согласно этой традиции, Андрей Первозванный посетил Амасию, Синопу, Никею и Никомидию, переправился в Византий (будущий Константинополь) и попал во Фракию, а оттуда – в Македонию, где посетил города Филиппы и Фессалонику. Затем он отправился в Ахайю, где посетил города Патры, Коринф и Мегару".

Андрей Первозванный: уловивший Русь Христу / Православие.Ru
    Спасибо ОГРОМНОЕ за ссылку, оч. интересная статья.
    В Армении есть могила Андрея и там же что то вроде цитадели, в которых хранятся весьма интересные документы
    по поводу того что вы сказали.
    Всегда будь уверен, что мы здесь всего лишь
    странники в выбранном нами пути, но есть для
    нас Путь, Который не молчит на каждом нашем
    шагу, есть Дверь Призывающая без мёртвых для
    нас запоров и в этом есть Жизнь на всегда.

Ваши права