Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Экипировка к осенне-зимнему сезону

1. #1 (5809463)

Экипировка к осенне-зимнему сезону

Друзья! Уж осень подошла, зима приближается.
    Предлагаю делиться опытом в плане непромокаемой обуви и теплых курток.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

2. Коллекция Осень – Зима 2018. Не страшен ни дождь, ни снег, ни новичок.

-7d75ad07_s-png
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

3. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Друзья! Уж осень подошла, зима приближается.
    Предлагаю делиться опытом в плане непромокаемой обуви и теплых курток.
    Осенью и весной, я с 2008 ношу только кожаные берцы (без молнии и с закрытым языком - чтобы не промокали ). Я верю в то, что они прошли военную приемку перед поставкой в войска.
    Фирмы: Фарадей, БТК групп.

Считаю берцы - самой доступной качественной обувью. К тому же - их часто продают на авито.

Себе уже купил и к зиме из комплекта ВКБО, но сказать по ним не могу - еще не носил.

До этого - все зимы - в берцах из магазина спецодежды:

Ботинки высокие ТОФФ ВОЛЬФ - Ботинки, Спецобувь — Восток-Сервис-Москва

По сравнению с берцами - легкие и подошва ПУ/ТПУ - не дубеет на морозе. Но если брать - лучше брать аналогичные с натуральным мехом, у меня искусственный сносился за сезон.
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

4. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Коллекция Осень – Зима 2018. Не страшен ни дождь, ни снег, ни новичок.
    Прикупил себе ботинки
    Caterpillar Trey Fleece

Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

5. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Экипировка к осенне-зимнему сезону
    Рекомендую.
    Держите в багажнике плотно закрытую банку крупной дорожной соли.

6. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Рекомендую.
    Держите в багажнике плотно закрытую банку крупной дорожной соли.
    Благодарю за рекомендацию.
    Прошу растолковать зачем и почему соль? Что с ней делать??

7. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Благодарю за рекомендацию.
    Прошу растолковать зачем и почему соль? Что с ней делать??
    Под колёса сыпать в случае гололёда, а то и под ноги.

8. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Под колёса сыпать в случае гололёда, а то и под ноги.
    Так резина шипованная...

9. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Так резина шипованная...
    Во многих городах шипованая резина запрещена, также как и цепи.

10. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Во многих городах шипованая резина запрещена, также как и цепи.
    Так я в России проживаю, тут надо переобуваться в шипованную или зимнюю или всесезонную.

- - - Добавлено - - -

Вот если только днем будет оттепель, авто в воде окажется, зимой ниже 0 температура опустится, колеса вмерзнут, тогда солью обсыпать?? Как считаешь, друг Тагил, будет польза?

11. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,577
    Записей в дневнике
    36
    Я уже создавал тему про термобельё, но никто по теме не высказался.
    К сезону осень-зима я готов. Только синтетика, куртка с мембраной и капюшоном. Ботинки тоже, сапоги зимние должны быть с мягкой подошвой, чтобы протектор не скользил.
    Есть подштаники на дождь, быстро высыхают.

Всё это можно брать в туристических магах, майки и куртки даже в секонде есть. На обуви экономить нельзя, хотя я взял боты с мембраной весной на распродаже.
    форум harvest.pp.ua

12. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Я уже создавал тему про термобельё, но никто по теме не высказался.
    К сезону осень-зима я готов. Только синтетика, куртка с мембраной и капюшоном..
    Синтетика не тотально вредна ли для кожи и тела?

13. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,577
    Записей в дневнике
    36
    Синтетика не тотально вредна ли для кожи и тела?
    Откуда такой слух? Сегодня синтетика очень качественная и функциональная, для почти любой погоды и любых потребностей покупателя.
    Сохнет быстро, стирается легче, носится дольше.

В северных странах без синтетики почти невозможно носить бельё, если не использовать дорогую шерсть.
    форум harvest.pp.ua

14. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    В северных странах без синтетики почти невозможно носить бельё, если не использовать дорогую шерсть.
    Термобелье хорошая штука. Но ведь одежда от холода, а есть от сырой и промозглой погоды.

15. ни эллин
    13,530
    Записей в дневнике
    37
    Прикупил себе ботинки
    Caterpillar Trey Fleece
    Гламурненько, но половинчато - я всю зиму практически хожу в туфлях, но в слякоть и кашу до гаража обуваю белорусские высокие тактичесие ботинки с клапаном - ни одной лужи не обхожу!))

- - - Добавлено - - -

Термобелье хорошая штука. Но ведь одежда от холода, а есть от сырой и промозглой погоды.
    Комбез хорошо и куртка с полноценным капюшоном.

- - - Добавлено - - -

Так я в России проживаю, тут надо переобуваться в шипованную или зимнюю или всесезонную.

- - - Добавлено - - -

Вот если только днем будет оттепель, авто в воде окажется, зимой ниже 0 температура опустится, колеса вмерзнут, тогда солью обсыпать?? Как считаешь, друг Тагил, будет польза?
    Я на липучку перешел - большая часть зимы - голый холодный асфальт, а на шипах на нем смерть...Не ставить авто в лужу. На аэродромах на лед сыпят удобрение суперфосфат - рвет лед на глазах.

- - - Добавлено - - -

На руки прикупил в Спортмастере лыжные перчатки - легкие и руки никогда не мерзнут.
    Псалтирь 36:4 "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего".
    Если Господь с тобой - какая разница кто против тебя?(с)

Ваши права