Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Бог. Сущность понятия.

1. #151 (5823940) | Ответ на # 5823906
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение

Только нашей человеческой извращенной моралью мы придумали объяснить жертву Иисуса, так как объяснили. И уж не замечаем, что Бог там выглядит неким безмозглым, бездушным монстром (в нашем объяснении). Но что это же какую несет гордыню для человека! А что человек глиняная свистулька, оказался столь важен, что Бог Сына разопнул во спасение якобы этой свистульки...

Так что же все таки жертва Иисуса? Не уж то до сих пор будем нести этот бред, которого и близко нет в Смысле Библии.
    Понимаете... Если бы вы были христианкой, тогда был бы смысл говорить о Жертве Христа.
    А так, эта истина до сих пор является для вас бредом. Не вижу "сэнса", как говорят у нас.

2. #152 (5823949) | Ответ на # 5823940
    Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Понимаете... Если бы вы были христианкой, тогда был бы смысл говорить о Жертве Христа.
    А так, эта истина до сих пор является для вас бредом. Не вижу "сэнса", как говорят у нас.
    Надо думать, что Вы христианкой себя считаете. То отчего же не соблюдаете заповедей Иисуса?:
    "И кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два

То есть просит тебя кто угодно объяснить, то видимо Иисус и призывал объяснять, а так Вам лень Вы даже не ответили на вопрос, что же делать с матерью, у которой единое дитя умерло... Как ей объяснить... То что же Вы можете сказать о жертве Иисуса? И как увидите те замечания, что я написала о Ней?

3. #153 (5823953) | Ответ на # 5823949
    Надо думать, что Вы христианкой себя считаете. То отчего же не соблюдаете заповедей Иисуса?:
    "И кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два

То есть просит тебя кто угодно объяснить, то видимо Иисус и призывал объяснять, а так Вам лень Вы даже не ответили на вопрос, что же делать с матерью, у которой единое дитя умерло... Как ей объяснить... То что же Вы можете сказать о жертве Иисуса? И как увидите те замечания, что я написала о Ней?
    Матери, у которой умерло дитя, поможет только та истина, что она встретится с ним на небе. А вот атеистическая концепция может довести только до самоубийства. Он не дает никакого ответа, а только глупые вопросы и безнадежность.

4. #154 (5823956) | Ответ на # 5823882
    Я бы Вам ответила словами Истиргара:
    ((((По-сути мысли Ордина права - животные несравнимо более целостные существа - их не бросает из крайности в крайность, склонность к беспричинной агрессии (некрофильскому типу поведения) вообще отсутствует, к тому же они куда более уравновешенные и терпимые существа. Здесь не поспоришь.))))

А теперь добавлю от себя. Весь остальной тварный мир , кроме нас запрограммирован, ему даны пределы поведения и они не преступаются, они не выходят за программу. То же касается и мира Воинов Бога, а точнее Его инструментов, и материального мира, который мы в состоянии созерцать, измерять, наблюдать.

И тогда этот мир содержит в себе больше добродетели, чем это вот существо - человек. Кроме того они имеют и более знаний, но их Бог отрезал от той аналитики, что вложена в нас. Потому то и Библию Он написал для нас и только нас научил читать и дал азбуку и вторую сигнальную систему именно в таком вот виде как у нас.

При всем Вашем отношении ко мне как вот к этому цыпленку, я все же скажу - обратите внимание на очень, ну очень краткое описание, может потому его и "пролетают" бездумно _ встречи змея с людьми... Змей знал и понимал, что яблоко - это не цианистый калий, и что от него сразу не умирают, но то, что умрут все материальные, то ему в голову не приходило, что этого люди не понимают, что те пока уверены что они бессмертны. А змей ЗНАЛ и понимал, что мир плотский и смертен, он знал законы энтропии.

Однако змей понимал, что человек его же владыка. Это состоялось ранее, когда человек знакомился с тварным миром. И змей это тоже принимает как должное, и принимает то, что для повышения силы этого владыки не плохо бы приобрести знание и возвыситься до Самого Бога. однако понимал, что ему этого не дано и зависти в нем не было - это принимается как должное.

Это чисто плотское поведение все как бы усовершенствовать своими же способами. Не полагаясь ни на Бога ни на что, кого то иного, а вот повысив как бы свою квалификацию.

То есть змей руководствуется плотским РАЗУМОМ и законами его поведения.

Отметьте, что ведь не зря же было Богом сказано:
    "...15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. ..."

Поражать тебя в голову, то есть получается, что должно разрушать плоды и фантазии, планы переустройства мира, исходящие от плотского ума...

Более того там идет речь о семени... Семя змея - это семена, урожай полученный от плотской схемы улучшения мира, а семя человека, плод его, это есть то, что может произвести только и ТОЛЬКО человеческий (нерентабельный для организма) мозг этого дуального существа - человек. Ему и только ему предназначено понять Замысел Бога и почему таким способом.

И там есть вот слова, что семя змея будет жалить человеческое в пяту. То есть подгонять к размышлению над этим, потому, что будет человек видеть, как по Экклезиасту, что не может он выпрямить то, что Бог сделал кривым... Тогда задумается над верным вопросом отчего же Бог его сделал кривым, какой смысл в этом...

Но, что это не вдруг такое понимание придет и надо набраться опыта и в том и в другом, чтобы начать размышлять... Посему и сказано, что не вы первые люди, а типа ваши потомки, после накопления опыта.....

Об этом же и смысл книги Иов. Тот задает вопросы Богу - не славословит Его, а четко спрашивает, что ежели Ты меня сотворил, то за что же и борешься со мной, ведь знаешь, что мне тебя не победить, то чего хочешь, ведь мне так не мила жизнь, что лучше бы мне и не родиться... Да и какой смысл по большому счету в той жизни, что она полна горестей и страданий и вся посвящена одному " в поте лица и только для рта"....Тогда типа Ты - Монстр или кто??? И Бог эти вопросы именно и позволяет Иову...

Я так давно в реальности, что и самой страшно уже. Только не сочтите за похвальбу. Порой события в мире , мне становятся ясными еще до того как их начинают эксперты комментировать.

Я там вот в другой теме столкнулась с милейшей женщиной и она произнесла мысль о себе, что попала в турбулентность при полете, и все ужасались, а она уже дошла до понимания, что уйдет с этого дикого и гадкого мира и будет в лучшем, что там у Него уготовано нечто совсем совсем иное... Я это не просто понимаю, а еще порой то же самое испытываю.

Но понимаю и другое, что не своевременный уход может сулить еще один приход сюда для довершения чего то, а это мне кажется будет уж совсем не выносимым... Кроме того страшно принести страдания близким и при своем физическом отсутствии не иметь возможности их уберечь предостеречь от не верных действий... Мир этот учит только лжи, злу, насилию, а мне так важно, чтобы они множили в себе единое чувство - Любовь, но не слепо, а понимали всецело значение этого термина....

- - - Добавлено - - -

Если я Вас поняла не верно, то простите, что отнимаю время. Но я все же услышала скепсис.

А напомню эпизод, где Маугли и волки столкнулись с людьми их лживостью, бахвальством и коварством. Когда потерпев фиаско перед волками, человека волки пощадили, а он вместо благодарности привел на них все селение и открыл охоту, выдавая это за свою победу. И тогда Маугли увидел ту пропасть, что разделяла нравственный мир животных и всю мерзость человеческого поведения....
    У вас бурная фантазия, молодец!
    Нет никаких богов..

5. #155 (5823958) | Ответ на # 5823953
    Матери, у которой умерло дитя, поможет только та истина, что она встретится с ним на небе. А вот атеистическая концепция может довести только до самоубийства. Он не дает никакого ответа, а только глупые вопросы и безнадежность.
    Такого неверия Богу не встретишь даже и у атеистов!!!! Бравооооо!!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    У вас бурная фантазия, молодец!
    Трудно говорить с людьми у которых нет ни фантазии ни логического мышления, трудно даже в обществе тех у кого нет чувства юмора - это тоже обделенные люди. Мыслить - это труд. А ленивому это не дано......

6. #156 (5823974) | Ответ на # 5810329
    А к чему они относятся?
    К абсолютно некомпетентным выводам. Первые случаи (про земноводных) вообще не предполагают идентификацию объекта воздействия, и это понятно даже школьнику. С воронами ситуация чуть сложнее, однако, даже самые скромные познания в этологии приводят скорее к выводу о реакции устранения раздражителя: дело в том, что у интеллектуально продвинутых животных также можно выделить различные степени психической организации - от сильной ("волевой") до слабой ("невростенической"). И если представители первой группы могут проявлять адекватную реакцию (ужас, избегание), то вторые впадают в истерическое состояние. Здесь половой акт выполняет компенсаторную функцию, снижающую уровень стресса. Точно также люди начинают дико смеяться в состоянии полного отчаянья, но это ведь не значит, что они получают удовольствие в данный момент.
    Что касается пингвинов, то оценка их поведения слишком антропоморфна. Животное руководствуется лишь целесообразностью - в достижении которой, безусловно, часто совершает ошибки. Человек же в своей деятельности смещает фокус внимания на сами ошибки, которые становятся его целью. Отсюда и берет начало наше деструктивное поведение.
    В целом же, чтобы делать столь глубокомысленные выводы, как авторы статей, нужно посвятить изучению поведения КОНКРЕТНОГО вида всю свою жизнь, плюс иметь достаточную теоретическую базу. Никто и никогда не совершает выводы общего характера по локальным, ситуативным данным - кроме, естественно, любителей псевдосенсаций.

Таковых нет
    А если есть?

7. #157 (5823984) | Ответ на # 5810366
    Ветеран Аватар для qwertyu
    18,344
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Reaper42 Посмотреть сообщение
    Что такое "личный выбор"? ............... Объективно и за тебя и за меня всё уже выбрали еще до нашего рождения на свет.

хммм, так значит все уже...типа если суждено быть в аду-никуда не детса...в чем то Вы и правы...а Чикатилка тогда правильно жил...он же не виноват тогда шо под судьбинушкой стал маньяком?...развернете мож эту свою мысль еще?
    не раздражайте друг друга...

8. #158 (5824036) | Ответ на # 5810329
    А что вы считаете иллюзией? Ваше представление?
    В основе всякого мышления заложен один базовый принцип: овладение мыслимым; всякое неведенье, незаконченность картины мешают встроить ее в событийную цепь, человек испытывает дискомфорт. Для устранения пробелов в понимании у нас сложилась целая система самообмана, позволяющая вернуть зону комфорта. На ней базируется мифология - как древнейшее средство объяснения необъяснимых явлений. И сегодня человек использует этот древний прием, когда сталкивается с трудностями понимания действительности. Этот способ может быть хорошь для формирования предварительной теории, однако восприятие такого образа в тождестве с реальностью является очень вредной ошибкой - иллюзией.

Попробуйте это сказать родителям, у которых Бог исцелил ребенка. И тогда точно узнаете, что такое иллюзия.)))
    Я Вас направлял в тему, где подобным случаям будут только рады. Да и сам бы почитал с удовольствием... к сожелению, из заявленного множества мы с somekind-ом не дождались НИ ОДНОГО, способного выдержать и самую легкую критику.

У кого-то 0,0
    У кого-то - 30; 60 ;100 %
    А Вы почитайте указанную
    тему - там достаточно подробно разбираются проблемы установления таких чудес. Может быть возникнут оригинальные мысли, или найдете ошибки в умозаключениях - тогда предметно поговорим.

9. #159 (5824054) | Ответ на # 5824036
    Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    В основе всякого мышления заложен один базовый принцип: овладение мыслимым;

Я Вас направлял в тему, где подобным случаям будут только рады. Да и сам бы почитал с удовольствием... к сожелению, из заявленного множества мы с somekind-ом не дождались НИ ОДНОГО, способного выдержать и самую легкую критику.

А Вы почитайте указанную
    тему - там достаточно подробно разбираются проблемы установления таких чудес. Может быть возникнут оригинальные мысли, или найдете ошибки в умозаключениях - тогда предметно поговорим.
    Базовый принцип мышления может остаться на задворках памяти, если не применять в действии и не видеть результатов.
    Не думайте, что вам будут сейчас что-то доказывать по поводу чудес, ведь люди духовные понимают с кем имеют дело и не распыляются понапрасну. Спор, ради спора - это не наше занятие.
    Главное, что наши знания подтверждены неопровержимым опытом, а остальное уже не важно.
    Мне не нужны ложные умозаключения, когда истина рядом.

10. #160 (5824122) | Ответ на # 5824054
    ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    Любое чудо, это же незнание механизма его проявления...и всего лишь...
    Но я ХОЧУ верить, что Бог излечивает людей, что где-то этот "механизм" работает чётко....

"Чудо правит миром. Не возможно разумно рассуждать против чудес, чудо, это действие, которое превышает естественную силу способов при нём употребляющихся.
    Человек наказан за похоть ума."(с)
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

«Обладать вечной юностью значит достичь изначальной мечты»
    Временных самоубийств не бывает.

Ваши права