Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Доказательство отсутствия Святого Духа во всех конфессиях

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,326
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    нечего вам сказать более
    Вам - нечего ибо "Имея очи, не видите? имея уши, не слышите? и не помните?" (Мар.8:18)
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

СЛЕПЫЕ
    Вы сами собой показываете кто вы и чему учите , Иисус когда говорил :враг человека сделал это, вы продолжаете дело своего отца лжи.
    Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
    (Деян.2:37,38)
    Вы в курсе что значит во имя Иисуса Христа для прощения грехов? Как Христос исполнил всякую правду так и нам показал пример.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. Ветеран Аватар для piroma
    19,345
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вам - нечего ибо "Имея очи, не видите? имея уши, не слышите? и не помните?" (Мар.8:18)
    что именно не помните ?
    что послан крестить в воде всякой шарлатан ?

не имея власти прощать грехов ?

во имя Его вы знаете как делаются дела Божии и какие ?
    можете исцелить больного ? изгнать беса ?

не можете делать без МЕНЯ ничего

потому бумага под названием библия ничего не дает вам -никакого права и власти

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы сами собой показываете кто вы и чему учите , Иисус когда говорил :враг человека сделал это, вы продолжаете дело своего отца лжи.Вы в курсе что значит во имя Иисуса Христа для прощения грехов? Как Христос исполнил всякую правду так и нам показал пример.
    у кого вы можете сегодня креститься ?
    от грешника без власти прощать грехи ?

водное крещение сегодня ФИКЦИЯ -делается руками грешников не посланных на то и не имеющих власти от Бога

никакого потому прощения грехов не дает

бесполезно

во грехах все входят в общины и общины имеют проблемы потом которые неразрешимы

потому что не имеет никто властив общине прощать грехов

нету изгнания бесов и исцелений больных СЛОВОМ со властью каждый день каждый час

ЧТО ЛЕГЧЕ СКАЗАТЬ -прощаются грехи или встань и ходи ?
    НАПОЛНИМ ФОРУМ СЛОВОМ ПРАВДЫ
    --------------------------------------------------------
    Кто может вместить, да вместит

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,326
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    не можете делать без МЕНЯ ничего
    Это верно. Без Вас нет ни болтологии, ни пустословия, ни такого бреда на околохристианские темы. Пишите еще. На форуме явно не хватает таких персонажей, как Вы
    Спаси и вразуми, Господи

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Я вам о том чем отличается крещение Иоанна от крещения во имя Иисуса Христа, Иоанн крестя учил людей, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Христос полнота Бога во плоти и во имя Его мы принимаем крещение в воде для прощения грехом , крещение Иоанна было как бы переходным от закона ко Христу, поэтому Иоанн и указал на Христа.
    Я и не говорю, что эти крещения идентичные, но крещения Иоанна, это начало Евангелия Иисуса Христа, и как крещения покаяния для прощения грехов оно в переходной период работало, и дом Корнилия исполнял все, чему учил Иоанн, что свидетельствует, что он принял это учение, а значит и крещение.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    это начало Евангелия Иисуса Христа
    Как написано ?
    Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
    Не начало а подготовка к служению Иисуса Христа а начало
    С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Как написано ? Не начало а подготовка к служению Иисуса Христа а начало
    Цитата из Библии:
    1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия.
    2 Как написано у Исаии пророка: Вот, Я посылаю ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой;
    3 голос вопиющего в пустыне: "приготовьте дорогу Господу, прямыми делайте пути Его".
    4 Был Иоанн Креститель в пустыне, проповедуя крещение покаяния для отпущения грехов.
    5 И выходила к нему вся Иудейская страна и все Иерусалимляне; и крестились у него в Иордане реке, исповедуя грехи свои.

Евангелие от Марка 1 глава
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

8. Ветеран Аватар для piroma
    19,345
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это верно. Без Вас нет ни болтологии, ни пустословия, ни такого бреда на околохристианские темы. Пишите еще. На форуме явно не хватает таких персонажей, как Вы
    вы вдруг посчитали что я нуждаюсь в оценке недуховных экспертов ?

улыбаться рано вам -не время
    НАПОЛНИМ ФОРУМ СЛОВОМ ПРАВДЫ
    --------------------------------------------------------
    Кто может вместить, да вместит

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,326
    Записей в дневнике
    1
    piroma

вы вдруг посчитали что я нуждаюсь в оценке недуховных экспертов ?
    Ваши нужды не моя проблема. Раз уж Вы ко мне стали цепляться, да еще себя за Бога выдавать, значит дела Ваши плохи

улыбаться рано вам
    Не завидуйте - зависть унижает.
    Спаси и вразуми, Господи

10. #160 (5824230) | Ответ на # 5810655
    Цитата Сообщение от olvel Посмотреть сообщение
    Доказательство отсутствия Святого Духа во всех конфессиях
    Глупость подобное утверждать , ведь в конфессиях есть рождение свыше , освобождение от злых духов , пророчества , исцеления или хотя бы дела вспоможения о котором сказано .
    Благодарение Богу за неизреченный дар Его!
    .

Ваши права