Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617
Показано с 241 по 253 из 253

Тема: Доказательство отсутствия Святого Духа во всех конфессиях

1. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Там где действует дар разных языков , толкователь не требуется , потому что все понимают , что Бог открывает через дар, как в день Пятидесятницы.
    Но Апостол говорит иначе - читаем внимательно, а не сквозь пальцы... и не сквозь предания своих старцев:
    "Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом" (1Кор 14:2)

Потому и нужен дар истолкования:
    "А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования" (1Кор 14:13)
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

2. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Но Апостол говорит иначе
    Вы явно не вникаете в то о чём вам пишут , толкование нужно там где молитва на разных языках( духом) а не там где действует дар дар разных языков, когда и без толкователя все понимают говорящего.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы явно не вникаете в то о чём вам пишут , толкование нужно там где молитва на разных языках( духом) а не там где действует дар дар разных языков, когда и без толкователя все понимают говорящего.
    Молитва на иных языках НЕВОЗМОЖНА, если Бог не дал дар иных языков.
    Имеющий дар языков - может и молиться на ином языке.
    Об отдельной молитве языками, без дара языков - Библия не учит: это домыслы заблудших.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

4. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Молитва на иных языках НЕВОЗМОЖНА, если Бог не дал дар иных языков.
    Вы ересь пишите , есть дар и есть знамение для неверующих , когда говорят на разных языках но дара иных языков не имеют . Не могут все верующие иметь дар иных языков, потому что Дух распределяет особо , как Ему угодно а не всем в подряд.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Во первых , Писание вообе не требует такого
    Ну как же не требует....
    "А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования" (1 Кор. 14:13)
    Здесь и сейчас!

6. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Ну как же не требует....
    "А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования" (1 Кор. 14:13)
    Это Евангелие а не Писание ветхого завета.

7. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Это Евангелие а не Писание ветхого завета.
    Хорошо, назовем это Библией. А она и есть Священное Писание. А все Писание - богодухновенно, Вы согласны с этим?
    Здесь и сейчас!

8. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    А все Писание - богодухновенно, Вы согласны с этим?
    Каким бы оно не было , оно не действует во время служения благодати и веры , там иное служение . данное до плоти и дано нам как образы.
    Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

9. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы ересь пишите...
    ...будем считать - проехали ...

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Не могут все верующие иметь дар иных языков, потому что Дух распределяет особо , как Ему угодно а не всем в подряд...
    Очень хорошо, что эту мысль Вы усвоили...

есть дар и есть знамение для неверующих , когда говорят на разных языках но дара иных языков не имеют
    ...а, вот тут Вам еще нужно поработать...
    ...потому что, НЕТ ЗНАМЕНИЯ иных языков, отдельно от ДАРА языков!!!
    Это есть только в умах заблудших.., но Библия так не учит.

Если Бог дает верующему дар иных языков, то ЭТОТ же дар является и знамением для НЕВЕРУЮЩИХ (см. 1Кор 14:22)... - для верующих же, иные языки не являются знамением!
    (для верующих, знамением является ПРОРОЧЕСТВО (см. 1Кор 14:22).., а также, возможно - СИЛА СВЫШЕ, получаемая при принятии Святого Духа (см. Лк 24:49, Деян 1:8).

А, если Бог не даст дара иных языков - то нет и знамения
    Последний раз редактировалось Володя77; 12.10.2018 в 05:52. Причина: же дар может быть знамением для людей

10. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...потому что, НЕТ ЗНАМЕНИЯ иных языков, отдельно от ДАРА языков!!!
    Вы ересь утверждаете , нет у всех рождённых дара говорения на разных языках , Дух ясно об этом говорит.А знамения имеют все , как для верующих , так и для неверующих. И Апостол нигде не писал что это дары свидетельство что человек имеет дар Святого Духа а писал что знамение
    Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

11. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы ересь утверждаете , нет у всех рождённых дара говорения на разных языках , Дух ясно об этом говорит
    так я уже не против этого - и всегда был за это!

А знамения имеют все , как для верующих, так и для неверующих.
    ...устал я от Вас (простите, конечно... но устал...).

Знамение иных языков - не может быть знамением для верующих!!! (пишу красным, потому что устал пояснять очевидное).
    НИКАК НЕ МОЖЕТ!!!
    Даже, если Вы без скафандра высадитесь на Луну... и там большими каменными блоками выложите надпись: "иные языки есть знамение для верующих" - все равно это будет сатанинская ложь.
    Потому что Библия так не учит.

Читайте внимательно слово Библии - написано предельно ясно! (простите опять... - потому что сильно устал... уже):
    "Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих" (1Кор 14:22) - что здесь НЕПОНЯТНО ???

При этом, нигде в Библии не написано, что иные языки, якобы - знамение для верующих!!! (уже напишите это где-нибудь себе дома..., лучше всего, на зеркале при выходе на улицу!
    Чтобы выучить наизусть).
    Это только ваше собрание приучено лжеучителями к тому, что иные языки, ЯКОБЫ, есть знамение для верующих!!!
    Библия же так НИКОГДА НЕ УЧИЛА... И НИКОГДА ТАК УЧИТЬ НЕ БУДЕТ.

Это бесовская ложь! (более предметно см. #1 (4369296))
    Эта ложь не позволяет верующим, на самом деле, с однозначной трактовкой, получать Святого Духа - что они там у вас получают - одному Богу ведомо...
    Потому у вас сегодня, по сути - по большому счету, нет НИКАКИХ ДУХОВНЫХ ДАРОВ.
    ...только притворство.., подражательство.. и гордое высокомерие высотою до небес! (типа: мы - лучше всех.., потому что имеем иные языки)
    На самом же деле, что это у вас за языки - выяснить не представляется возможным, так как дара истолкования у вас тоже практически НЕТ!
    И, думаю - не будет.., пока вы не отвергните ложную (если точнее - сатанинскую) наученность, по части касающейся, и не станете получать Святого Духа согласно библейскому наставлению в вере (Гал 3:2).., которого у вас, пока что, также НЕТ.., даже и близко!!!)

При этом, я вовсе не хочу сказать, что у 50-ков, якобы нет ничего доброго – у вас есть много доброго!!!
    Но в рассматриваемом отношении - доброго у вас, практически НЕТ (ни верного учения, ни верных духовных даров).
    Зомбирование неправдой своих «старцев» (по части касающейся) - у вас налицо.
    А библейского наставления в вере, для получения Святого Духа (см. Гал 3:2 – у вас нет

(и это мне известно не понаслышке.., а от десяти лет (или более) пребывания в пятидесятнических течениях).
    Последний раз редактировалось Володя77; 14.10.2018 в 10:27.

12. Дар иных языков, в смысле, они таки найдут общий язык, потерянный при строительстве Вавилонской башни -каждый начнет понимать другого!

13. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение

...устал я от Вас
    Ваши проблемы , вам никогда не писал о том что знамение говорения для верующих , вы явно не понимаете о чём писал Апостол и какие действия при получении дара Святого Духа. Чтобы дар действовал , прежде человек испытывается , чтобы оказался верным , как на своём примере объясняет Апостол а не сразу при получении Дара Святого Духа( хотя бывали исключения , как с Апостолами) .Там только знамения , как во всех случаях описанных в Деяниях.И не надо мне рассказывать , как правильно , продолжительное время общались с пророками и другими дарами поэтому что и как знаю не по чьим то словам а на деле.И если кто то понимает по своему , мне это не интересно.

Ваши права