Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 263 из 263

Тема: Доказательство отсутствия Святого Духа во всех конфессиях

1. Все что вы - Просто чел сейчас написали в адрес Божьего Дара , Даров Духовных , вся это личная грязь неверия и незнания адресована вами Богу. Вам звучат бурные аплодисменты копытами от все духов злобы, с которой вы выразили свое мнение. Оно в принципе не ваше -а его -князя мира сего который руководит вами в настоящее время. Не испытав на себе, никогда не судите и не осмеивайте то , чего вам не дано. Придите в гости к молодым родителям у которых растет младенец и послушайте как он лопочет - говорит на своем -еще младенческом языке. Обложите матом родителей и назовите их врунами и кощунниками из за того что их малыш произносит звуки и не может пока выговорить правильно длинную речь !!! Что вы и сделали в своем высказывании только что -по отношению к проявлению Бога через людей. У вас я понял высшее образование с роддома -минуя ясли, садик, школу и институт -по вашим заявлениям это видно. Жаль вас - судью сурового не спрашивающего Бога.

2. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Все что вы - Просто чел сейчас написали в адрес Божьего Дара , Даров Духовных , вся это личная грязь неверия и незнания адресована вами Богу. Вам звучат бурные аплодисменты копытами от все духов злобы
    Прочитал только это. Дальше нет нужды. Потому, как, раз, уж, речь зашла про копыта - то то, что будет написано Вами дальше - итак понятно. Ах, если бы Вы писали в конструктивном ключе! - тогда почитал бы... Но Вы не делаете этого - настолько Вас задело за живое моё развенчание "дара языков"!
    Я повторяю: абсолютно никакого ума, никакого старания, никакого созидания вообще не надо, чтобы дать волю и абсолютно отпустить во все лёгкие свою глотку, нёбо, гортань и язык с голосовыми связками - и извлекать всякие сусветные и несусветные звуки часами или даже сутками. Повторяю, ума совершенно не надо. Не говоря уже о разуме.
    То есть всё это производится без ума, без разума.
    В этом нет никакой изюминки, толка, созидания. Пустое сотрясание.
    В этом нет никакого старания.
    Ради этого создал Бог человека?!...

3. Без воли Бога никакие дары Духа Святого не действуют. Они потому так и названы так как они Божьи. Помолитесь на родном языке и если помимо вашего сознания молитва переходит на иные языки и вы просто слушаете и наслаждаетесь ими - как Дух дает провещевать, то какая еще вам нужна изюминка, ВАУ, круто, не как у всех ???? Это дано не для возвышения над другими, а дано как подтверждение от Бога что ОН всегда рядом, всегда вас видит и слышит и даже молится за вас и через вас. Вот в чем проявление небесности от других -наших привычек. Одно дело - выучить иностранный язык и говорить на нем в нужную минуту. Другое дело - действие Духа Божьего - как Ему угодно через человека. Это две разные вещи которые зачастую люди путают так как не испытали это на себе. Зачем, зная английский язык просить дара истолкования его ??? Абсурд. А тут Богом дана возможность роста - имеющий дар иного языка молись, проси дара истолкования. А это духовный рост, -ИЩИТЕ ГОРНЕГО, не оборачивайтесь назад, взялся за плуг -паши !!! ... Если вы молитесь всегда умом -(женой своей, мудростью своей) то это говорит само за себя что нет у вас дара Божьего. Это ваш ум , а не РАЗУМ молится и это будет до гробовой вашей доски - Дух Божий так и не посетит вас. А это самое плохое в жизни вашей. А если вы открыли двери сердца Христу и Он вселился в вас и действует во время молитвы даже, подтверждая это иными языками которыми вы никогда не владели -я рад за вас, вы не зря родились на этой планете. Мудрость человеческая (показана в Библии как жена наша, каждого человека) - мерзость перед Господом. Она же есть наше накопленное богатство -имение наше, а от него надо ОБНИЩАТЬ, то есть опустить его перед Богом на нулевой уровень - умалиться , тогда и увидит Христос что вы сняли все замки с сердца своего и готовы принять Его. Что будет с вами во Христе (так как Он в вас) в дальнейшей жизни -можно только порадоваться. Ради этого Бог создал человека и дал нам -показал через букву, через человеческие образы путь возвращения под Его руку, путь выхода из ЗАКЛЮЧЕНИЯ, из тюрьмы куда мы попали благодаря нашей жене -мудрости, которая ела запрещенный Богом плод и руководится драконом, змеем, лукавым, дьяволом - синонимов много, а суть одна. Ну а сама тема обозначена ярым атеистом, для которого нет ничего святого в этом мире, а тем более на этом форуме -МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ. Это как подойти к вечному огню погибших в Отечественной войне , вскинуть руку и прокричать -хайль Гитлер, - чтобы насладиться своей необычностью перед окружающими. Все ищут славу человеческую, а почему не ищут СЛАВУ Божью - СЫН ЕСТЬ СЛАВА ОТЦА !!! Христос -это СЛАВА ОТЦА. !!! Христа почему не ищут, не открывают двери сердца Ему, все надеясь на свой ум, свое сознание, свои знания, свою мудрость ??? Но она же из плоти нашей(ума нашего) -кость от кости нашей, а не Божьей !!! Разницу думаю видите.

4. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    ОН всегда рядом, всегда вас видит и слышит и даже молится за вас и через вас
    Это враньё. Бог не молится за человека.
    Вы имеете ввиду, молится "самому себе" ЗА человека и ЧЕРЕЗ человека?...
    Христос этому не учил. Абсолютно.
    И даже возможности такой не обозначил. А я ориентируюсь на Него.
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Зачем, зная английский язык просить дара истолкования его ??? Абсурд.
    1)Во-первых, не абсурд. Логически, художественно, понятно, адаптированно переводить с иностранного языка - это или талант, или годы тренировок.
    2)Но Павел не имел ввиду иностранные языки. Он действительно практиковал практику "болботни", как и странную практику "я каждый день умираю". Я не ориентируюсь на Павла и ориентироваться не желаю, поскольку увидел в нём неправду. Причем не сегодня, а намного раньше.
    Поэтому некий там Павел - не доказательство.
    Скорее я Вам докажу, что в христианстве - всё дело в ОСОЗНАННОСТИ, чем Вы мне докажете, что всё дело в неосознанности.

5. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Разницу думаю видите.
    "Языки" - это величайшее обольщение.
    Неразумие.
    Всё, что ВНЕ разума - неразумие.
    Неразумные девы не вошли вслед за женихом.

6. Вот чем и отличается ПЛОТСКОЕ помышление -человеческое, от ДУХОВНОГО данного Богом -это нашей человеческой логикой. А проявления Божьего -небесного -это чудо, мистика, невозможное, бредовое для нашего ума. Вы продолжаете отрицать все Божие, небесное со своей -земной точки зрения и это понятно -в этом беда всего людского рода не познавшего и не желающего понять небесное и принять его для руководства. Наше-земное -мудрость наша человеческая -мерзость перед Господом. Видите какая разница между земным и небесным. 4 -5 тысяч людей слушали Христа и понимали по своему, по людски, но только ОДНОЙ ЛИДИИ было открыто то что говорил Христос!!! Вот в чем парадокс нашего мышления которое оседлал лукавый и Писание ЗАКЛЮЧИЛО под грехом. Выводит из этого ЗАКЛЮЧЕНИЯ на свободу -только Христос !!! Людям-самозванцам называющим себя верующими -не дано понять и почувствовать проявления Духа Святого, поэтому для них - не познавших -все кажется бредом, обольщением, неразумием. А с Божьей точки зрения -неразумие -это отсутствие Божьей Премудрости в человеке - ласковая, притворная одержимость лукавым, выдающим себя за бога -за личную правду. Способность различать ДОБРО и ЗЛО дает только Бог, вот только когда появляется видение и различение земного от небесного. Если этого нет в человеке -то спорить с ним бесполезно и доказывать ему живущему с закрытыми глазами и с Моисеевым покрывалом на сердце - бесполезная трата времени. Это как говорить с учеником младших классов о высшей математике. Я к этому уже привык и не удивляюсь давно. Если Богом закрыто для этого индивидуума -а открывает только Христос -то зачем спорить и доказывать слепому что СВЕТ существует ??? Только повернувшемуся лицом к Богу и просящему у Него Христос открывает СВОЕ, НЕБЕСНОЕ, ТАЙНОЕ, ДУХОВНОЕ. Так что просите и получите, а когда получите -то поймете разницу между сегодняшними вашими умозаключениями и тем что написано в Библии и имеет ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ. Человек УМЕН -ПЛОТЯН (ПЛОТЬ -ум ,помышляет), а Бог есть ДУХ, ДУХОВЕН - это земля и небо, это два вида мыслей и разницу видно только получив от Бога второй вид МЫСЛЕЙ - ДУХОВНЫХ. Оставаясь в первом -плотском помышлении , нет возможности сравнить, вот почему плотскому говорить о духовном -как об стенку горох, как говорят в народе. Просите ДУХОВНОГО - у ДУХА = У БОГА , -а это есть перевод вас во ВТОРУЮ СКИНИЮ из ПЕРВОЙ. То что их две думаю не будете отрицать -если читали Библию??? Потом побеседуем и о Павле и о ДЕВАХ и об ИМЕНИИ, и о Христе о котором написано в каждой книге пророков начиная с Первой книги Моисеевой, а так же о Христе написано в ОТКРОВЕНИИ, но везде образы разные - МНОГОКРАТНО и МНОГООБРАЗНО.
    Последний раз редактировалось njgjkm; 14.02.2020 в 23:42.

7. Что же автор темы так и не доказал что Святого Духа нет в конфессиях ??? Взял узкий вопрос -только с возложением рук Апостолов, а то что ДУХ ДЫШЕТ ГДЕ ХОЧЕТ И ГОЛОС ЕГО СЛЫШИШЬ.... а то что ДВЕРИ ДАМА БЫЛИ ЗАКРЫТЫ И ВОШЕЛ ХРИСТОС..... а то что ЗЕМЛЯ - это ЛЮДИ и они все разные - каменистые, забывчивые, плодородные и Божий закон (семя) всходит в плодородной, подготовленной земле, .. а то что Дух Святый сходит в виде ГОЛУБЯ, .... а то что ДУХ СВЯТЫЙ НАЙДЕТ НА ТЕБЯ и СИЛА ВСЕВЫШНЕГО ОСЕНИТ ТЕБЯ ПОСЕМУ И РОЖДАЕМОЕ СВЯТОЕ.., ....а когда автор темы читает внимательно Библию и по ссылкам работает, переходя с одной книги на другую -он собирает собрание святых а в это время Ангелы Божьи стоят вокруг него и смотрят на него,.... а когда человек слезно, от всего сердца молится обращаясь к Богу Кто за этим наблюдает???? А что лучше - посещать конфессии или стриптиз бары , собрания где читают Библию или пивнушки с раками и драками ??? Все записывается в книгу жизни человека и перед смертью физической- в последние минуты - показывается как кинолента. Не торопитесь судить людей, так как путь к Богу у каждого свой и найти ТРОПУ ХРИСТОВУ дается только Богом при очень сильной просьбе к Нему.

8. Не читал Ваши два поста. Пускай в этой теме последнее слово будет за Вами. Я - опытный форумчанин. Дал Вам возможность выговориться и одержать, якобы, победу.
    До новых встреч в других темах по этому вопросу.

Ваши права