Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 164

Тема: Доказательство отсутствия Святого Духа во всех конфессиях

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Получается глупы Вы называя схождение Святого Духа практикой. Каждый священник традиционной Церкви Христовой получает Святого Духа при рукоположении в сан и эта традиция сохраняется непрерывно в Церкви вот уже 2 тысячи лет. Вы об этом не знали?
    Как рукоположение в сан коррелируется с крещением Святым Духом? Там должно прямо говориться крещу вас Святым Духом. Говорят ли такое при рукоположении в сан? Вы попутали рукоположении в сан с крещением Святым Духом через рукоположение.
    Что касается схождения Святого Духа на человека, это происходит постоянно с миллиардами Христиан после крещения водой.
    И это не по писанию, так как сам Иоанн говорил что: "я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым".
    (Мар.1:8)

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,332
    Записей в дневнике
    1
    olvel

Как рукоположение в сан коррелируется с крещением Святым Духом?
    И в том, и в другом случае происходит нисхождение Святого Духа. Но ни один Христианин над Святым Духом не властен.

Там должно прямо говориться крещу вас Святым Духом.
    Должно? И кто этот долг определил? Вы?

Говорят ли такое при рукоположении в сан? Вы попутали рукоположении в сан с крещением Святым Духом через рукоположение.
    Очередная Ваша глупость. Я где-то писал, что крещение Святым Духом это рукоположение? Может процитируете?

И это не по писанию, так как сам Иоанн говорил что: "я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым". (Мар.1:8)
    Вот Он и крестит постоянно. Но видят и понимают происходящее только Христиане. Нехристям это недоступно. Так что все по Писанию.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Т.е, если соотнести написанное в Откровении Христа от св. ап. Иоанна в отношении "семи церквей", мы живём в "последнее время", а именно - во времена "Лаодикийской церкви", или это, здесь не при чём?
    Церкви апокалипсиса - это прототипы сегодняшних наибольших конфессий:

1)Ефесская церковь - протестанты
    2)Смирнская церковь - иудаизм
    3)Пергамская церковь - католики
    4)Фиатирская церковь - адвентисты седьмого дня
    5)Сардийская церковь - ислам
    6)Филадельфийская церковь - евангелисты
    7)Лаодикийская церковь - православие

Детальнее тут - Книга откровения. Послание семи церквам(Расшифровка, толкование, анализ)
    Т, е, есть, под "истинными последователями", в которых, "в наши дни", прибывает Святой Дух, вы имеете ввиду тех христиан, кто обладает хотя бы одним, из девяти даров(харизмов) Духа Святого с "иными языками", как знамения Его власти, или "мандата"? Не обладающие дарами, равно, как и не имеющие "знамения иных языков", Святого Духа не имеют, или имеют, но "минимально" ?
    Ответ на этот вопрос в тех же посланиях церквах апокалипсиса, а точнее - Филадельфийская церковь - евангелисты. "...и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего."(Откр.3:8) - Точное понимание, знание и соблюдение Библии евангелистами.

Во отношении "меры Духа", что значит "минимально"? Как истолковать "ибо не мерою даёт Бог Духа?
    Скажу словами апостола, что это младенцы в вере - Евр.5:12-14 то есть живут по вере и нет развития и даже непринятия и искажения Писаний.
    Т, е, "вера действующей любовью", сопряжена с наличием у "истинного верующего", хотя бы одного дара Святого Духа и наличием иных языков, как "знамения" ?
    Т, е, нет знамения - нет даров Св. Духа - нет веры действующей любовью - нет "истинного верующего"?
    Мое мнение, что имеющие дары Сятого Духа и конечно творящие дела любви имеют высше качество, чем живущие по вере и не знающие, как получить эти дары.

Как соотносятся с наличием "даров Святого Духа" , "плоды Святого Духа" ? Т.е, могут ли у верующего "плоды Святого Духа", наличествовать без Его "даров"?
    В писании нет такого словосочетания "плоды Святого Духа".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И в том, и в другом случае происходит нисхождение Святого Духа. Но ни один Христианин над Святым Духом не властен.
    Нет в писании такого учения и примеров, чтобы при рукоположение в сан одновременно было схождение Святого Духа.
    Должно? И кто этот долг определил? Вы?
    Это должно отвечать учению Христа и Апостолов. Пока что не видно примеров.
    Очередная Ваша глупость. Я где-то писал, что крещение Святым Духом это рукоположение? Может процитируете?
    Вот ваша прямая цитата - Каждый священник традиционной Церкви Христовой получает Святого Духа при рукоположении в сан и эта традиция сохраняется непрерывно в Церкви вот уже 2 тысячи лет. Вы об этом не знали?

4. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от olvel Посмотреть сообщение

В писании нет такого словосочетания "плоды Святого Духа".
    Верно. Это , как бы, моя "опечатка", но смысл понятен, что это, плод Духа.

...потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине (Ефесянам‎ 5:‎9)
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера (Галатам‎ 5:‎22)
    Я спрашивал, существует ли одно без другого, т.е, Плод Духа без даров Духа.

Толкование о значении семи церквей - не неожиданно..
    Спасибо за уделённое время на ответы.
    Последний раз редактировалось Igor R; 12.09.2018 в 11:57.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,332
    Записей в дневнике
    1
    olvel

Церкви апокалипсиса - это прототипы сегодняшних наибольших конфессий:
    Вы вопиюще невежественны. Церквей 7, а конфессий 3 - Католики, Протестанты, Православные. Иудеи и Мусульмане никогда конфессиями не были, адвентисты - одно из ответвлений Протестантизма, а религий в мире, не 7, а сотни.

Нет в писании такого учения и примеров, чтобы при рукоположение в сан одновременно было схождение Святого Духа.
    Вы вопиюще невежественны и Писания не знаете. "Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго." (Деян.8:14-17)

Это должно отвечать учению Христа и Апостолов. Пока что не видно примеров.
    Разуйте глаза - может увидите.

Вот ваша прямая цитата - Каждый священник традиционной Церкви Христовой получает Святого Духа при рукоположении в сан и эта традиция сохраняется непрерывно в Церкви вот уже 2 тысячи лет.
    Ваша прямая цитата "Вы попутали рукоположении в сан с крещением Святым Духом через рукоположение". И где здесь крещение Святым Духом, с которым, согласно Вашей лжи, я перепутал рукоположение священников?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    olvel

Вы вопиюще невежественны. Церквей 7, а конфессий 3 - Католики, Протестанты, Православные. Иудеи и Мусульмане никогда конфессиями не были, адвентисты - одно из ответвлений Протестантизма, а религий в мире, не 7, а сотни.
    Адвентисты никогда не были протестантами - религиозное движение, зародившееся в начале XIX века среди групп баптистов, методистов и других протестантов.
    Иудеи и Мусульмане никогда конфессиями не были
    В самой Смирнской церкви упоминаются иудеи как основа церкви. На счет мусульман - кто тогда они, если, они верят в Бога?
    а религий в мире, не 7, а сотни.
    Конкретно исповедующих Бога - 7
    Вы вопиюще невежественны и Писания не знаете. "Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго." (Деян.8:14-17)
    Где тут видно рукоположение в сан и схождение Святого Духа одновременно?

7. Цитата Сообщение от июнь Посмотреть сообщение
    Я так понял, ты тоже получил дар языков? На каком языке, если не секрет, ты заговорил?
    Это язык Святого Духа
    Здесь и сейчас!

8. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение

А в чем это выражалось и как меняло их жизни?

Я знавал одного человека, который тоже заговорил иными языками, а потом заявил....
    Они с молитвой возлагают руки на больных, те исцеляются. Бесы изгоняются, освобождения приходят. Пророчествуют, и пророчества исполняются.

Мало ли на свете таких "одних людей". Кто, где, когда, что за человека Вы знали? все как-то неопределенно и недостоверно...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Не думаю что дар , Бог даёт дары наученным и испытанным, тем кто найден верным , тех и ставит на служение .
    Вот такие и есть у нас в церкви - верные, наученные и испытанные
    Последний раз редактировалось ПалычЪ; 12.09.2018 в 21:27.
    Здесь и сейчас!

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от olvel Посмотреть сообщение
    Уточню, что я не утверждаю, что такой практики вовсе нет, но, то, что очень мало говорится и практикуется - это точно, поэтому хотелось бы узнать, как с этим вопросом обстоит ситуация.
    Из моего опыта. Есть группы так называемых пятедисятничествующих , которые под принятием Святого Духа понимают говорение языками. Практика эта имеет древние корни и по дошедшей к нам истории была известна среди молокан. Но, так же очень распространена и среди практикующих оккультные верования. Лично мое мнение о языках, что это дар нашему духу, после чего он получает возможность говорить минуя мозг. А вот какой он святой или нечистый, это уже другой аспект. Так же в среде которую можно определить как баптисты, бывают, хотя и значительно реже, нежели среди пятидесятничествующих, люди которые имею дары пророчества, знания, исцеления, но это очень очень редко. Лично я признаю знаком Духа Святого настоящую Христову Любовь. Все остальное в том числе и языки, это дары Духа Святого, или иного, но не сам дух...
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

10. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    И начинали пророчествовать, учить других, изгонять бесов, исцелять людей и говорить на разных языках?...
    … бесов изгоняют постом и молитвой …
    … молитвой и постом …

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,332
    Записей в дневнике
    1
    olvel

Адвентисты никогда не были протестантами - религиозное движение, зародившееся в начале XIX века среди групп баптистов, методистов и других протестантов.
    Вы вопиюще невежественны. Окончание Вашей фразы опровергает ее начало
    АДВЕНТИСТЫ — (от латинского adventus пришествие), протестантская церковь (главным образом в США, возникла в 30 х гг. 19 в.).
    Современная энциклопедия

В самой Смирнской церкви упоминаются иудеи как основа церкви.
    Все Апостолы поначалу были Иудеями. Но Иудаизм - религия, а не конфессия — и; ж. [лат. confessio признание, исповедание] самостоятельное, независимое от других религиозное направление, течение, ответвление. Православная, католическая, протестантская к. * * *… …
    Энциклопедический словарь

На счет мусульман - кто тогда они, если, они верят в Бога?
    ИСЛАМ — (араб. букв. покорность), монотеистическая религия, одна из мировых религий (наряду с христианством и буддизмом), ее последователи Мусульмане. Возник в Аравии в 7 в. Основатель Мухаммед. Ислам складывался под значительным влиянием христианства и… …
    Большой Энциклопедический словарь

Конкретно исповедующих Бога - 7
    Не смешите. Мировых религий исповедующих единого Бога 3 - Христианство, Ислам, Иудаизм.

Где тут видно рукоположение в сан и схождение Святого Духа одновременно?
    РУКОПОЛОЖЕНИЕ — (хиротония) (греческое простирание рук; назначение), христианское таинство священства; обряд возведения в священный сан: дьякона, священника и епископа … Современная энциклопедия

В Деян.8:14-17 описано рукоположение священников Апостолами в новой поместной Церкви. В Христианстве передача Святого Духа, кроме рукоположения священников, никогда не практиковалась. Именно поэтому Церковь Христова названа Апостольской.

В этой теме Вы доказали не отсутствие Святого Духа в конфессиях, а собственное духовное невежество. Рано Вам участвовать в работе форума. Лучше прослушайте курс начальных христианских знаний в воскресной школе.
    Последний раз редактировалось Лука; 12.09.2018 в 22:55.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Они с молитвой возлагают руки на больных, те исцеляются. Бесы изгоняются, освобождения приходят. Пророчествуют, и пророчества исполняются.

Мало ли на свете таких "одних людей". Кто, где, когда, что за человека Вы знали? все как-то неопределенно и недостоверно...
    Вот насчет бесов ничего не скажу. Я пару раз участвовал в таких изгнаниях, но то ли мы не за свое дело брались, то проблемы с верой были. А насчет исцелений и пророчеств, все верно. Есть такое. Правда, есть ли они у тех, на кого руки не возлагали, я не знаю, потому что я лишь знаю о таких людях, но не имею возможности наблюдать за их жизнью.

И кстати. Что касается меня, то когда на меня руки возложили, ничего не произошло. А потом, недели две спустя, меня вдруг пробило на иные языки. А насчет пророчеств и исцелений я уже много раз рассказывал.

13. Где дары Духа отвергаются, или в них сомневаются, там их и нет...
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
    (Св. Евангелие от Луки 11:13)

14. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Лично я признаю знаком Духа Святого настоящую Христову Любовь. Все остальное в том числе и языки, это дары Духа Святого, или иного, но не сам дух...
    Без любви дары бесполезны , как Апостол и писал 1Кор. 13 гл. А вот ваше понимание о том что не сам Дух ошибочны , ведь ясно написано .
    Дары различны, но Дух один и тот же.....Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

15. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … бесов изгоняют постом и молитвой …
    … молитвой и постом …
    Сами придумали - для всех бесов?

28 И как вошел Иисус в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?
    29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.

Возможно это был единичный случай!

Беса из умолишенного человека - как выгнать? Сказать ему - молись?... Сами то верите в это?
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Ваши права