Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 186

Тема: Доказательство отсутствия Святого Духа во всех конфессиях

1. #1 (5810655)

Доказательство отсутствия Святого Духа во всех конфессиях

Во всем Новом Завете видно, что Святой Дух передавался через возложение рук:
    Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
    (Деян.8:17)
    - и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
    (Деян.19:6)

либо по молитве:

которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
    (Деян.8:15)

либо сам Святой Дух сходил по усмотрению:

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    (Деян.10:44)

Есть ли в современных такая конфессиях практика? Ответ - нет. Разве что Святой Дух может сам сойти, но это очень редко, так как другие способы приобретение Святого Духа игнорируются.

2. Цитата Сообщение от olvel Посмотреть сообщение

Есть ли в современных такая конфессиях практика? Ответ - нет
    Ответ - да
    В нашей церкви по молитве и с возложением рук верующие исполнялись Святым Духом
    Здесь и сейчас!

3. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Ответ - да
    И сразу заговорили на разных языках?

4. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Ответ - да
    И начинали пророчествовать, учить других, изгонять бесов, исцелять людей и говорить на разных языках?...
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

5. Цитата Сообщение от июнь Посмотреть сообщение
    Точно так. Получили дар языков
    Здесь и сейчас!

6. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    В лужу. Сейчас тебе докажут, что у них всё это есть и на языках говорят все (да, это тупо используют для того, чтобы набить себе цену, но кого это волнует).

7. Дух - вещь бестелесная и темная...сходит он или не сходит - не видно...кто что бормочит на неизвестных языках - непонятно ....а посему сделать вывод о его местоположении невозможно....
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

8. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Я так понял, ты тоже получил дар языков? На каком языке, если не секрет, ты заговорил?

9. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    И что? Даже китайским и арабской вязью овладеди????
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

10. Цитата Сообщение от olvel Посмотреть сообщение
    Во всем Новом Завете видно, что Святой Дух передавался через возложение рук:
    Бог сам решает , хотя в большинстве через возложение рук но бывает как в доме сотника .
    ....Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников.
    Или с евнухом.
    ....Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников.
    Так что однобоко утверждать не стоит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от июнь Посмотреть сообщение
    А бывает по другому ? Апостол писал что есть знамение как для верующих так и для неверующих , что касается дара то Дух Святой Сам разделяет особо и то только верным.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

11. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Или с евнухом. Так что однобоко утверждать не стоит.
    В теме я так и перечислил вариант - либо сам Святой Дух сходил по усмотрению:

12. Цитата Сообщение от olvel Посмотреть сообщение
    В теме я так и перечислил вариант - либо сам Святой Дух сходил по усмотрению:

Виноват, не дочитал.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

13. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Другие дары были, кроме языков?

14. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,596
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от olvel Посмотреть сообщение
    Есть ли в современных такая конфессиях практика? Ответ - нет.
    Такая практика есть, но если вы убеждены в своей правоте, то зачем мне вас переубеждать. Если бы вы получше изучали историю и читали книги, то всё это увидели бы.
    форум harvest.pp.ua

15. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Такая практика есть, но если вы убеждены в своей правоте, то зачем мне вас переубеждать. Если бы вы получше изучали историю и читали книги, то всё это увидели бы.
    Уточню, что я не утверждаю, что такой практики вовсе нет, но, то, что очень мало говорится и практикуется - это точно, поэтому хотелось бы узнать, как с этим вопросом обстоит ситуация.

Ваши права