Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Царство Божие до Христа

1. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Простите как не припомню, чтоб попадалось на глаза такое....Но я не принуждаю...если не хотите утруждаться, то и не надо...) Просто мне ведомо, что слова эти ВЕРНЫ, поэтому и переубедить в этом...шансов нет ни у кого...Так что ответ.... на Ваше усмотрение....
    Мне не трудно.

Христос говорил эти слова
    20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    (Лук.17
    Тут видно,что ответ он давал фарисеям ,т.е. он всегда их разоблачал,как неугодных и противоречащих Божьему учению.
    Значит, он стоял между фарисеями и ответ давал им. Как он мог их "увещевать" что,внутри них может быть Царствие Небесное?Это какой-то абсурд.
    Далее повествуется :
    22 Сказал также ученикам:
    (Лук.17:22)
    То есть, ученикам уже потом сказал что-то .

Поэтому утверждение ,что Христос всех людей имел ввиду или учеников своих, ,что у них внутри Царствие - несправедливо. Вот так вот веками призывают людей ,вводя в заблуждение ,искать в себе то,чего там нету.

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Очень интересно, где они, эти бедолаги?
    это Церковь Первенцев на небе, о которой писал Павел.
    Она состоит из воскресших со Христом ветхозаветных праведников.
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

3. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Мне не трудно.

Христос говорил эти слова
    20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    (Лук.17
    Тут видно,что ответ он давал фарисеям ,т.е. он всегда их разоблачал,как неугодных и противоречащих Божьему учению.
    Значит, он стоял между фарисеями и ответ давал им. Как он мог их "увещевать" что,внутри них может быть Царствие Небесное?Это какой-то абсурд.
    Далее повествуется :
    22 Сказал также ученикам:
    (Лук.17:22)
    То есть, ученикам уже потом сказал что-то .

Поэтому утверждение ,что Христос всех людей имел ввиду или учеников своих, ,что у них внутри Царствие - несправедливо.
    Понятно....Спасибо.
    Вот так вот веками призывают людей ,вводя в заблуждение ,искать в себе то,чего там нету.
    Есть....именно там и есть....) И слова "Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим."....это не пустой звук....Именно тогда и возможно увидеть Отца творящим....
    Но не настаиваю....моё ИМХО...
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

«Обладать вечной юностью значит достичь изначальной мечты»
    Временных самоубийств не бывает.

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,290
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    До Нового Завета - ЦБ значит существовало, не приближалось и о Нем не говорили.
    На мой взгляд Израиль образовывался как попытка Бога создать царство на земле. Но естественно Богу было известно что это не возможно. Но доказать то это нужно было. Ведь даже сатане Бог предоставил доказательства преданности Иова.

Вначале была попытка, до потопа соединить земное с небесным. Но чем всё закончилось? Мировым развратом. Так что допотопный мир пришлось похоронить под толщей песка и воды. Израиль был второй попыткой. А царство Небесное в виде огромного летающего города будет третьей и последней судя по всему.

Есть ещё предсказание о том что Иисус откажется от царства и вернёт его отцу. То есть и небесному Иерусалиму придёт время преображения.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

5. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Нет,царство Божие и не основалось ещё ,а только стало ближе.
    Стало лишь ближе потому,что появился тот,кого Бог назначил царём этого царства.

- - - Добавлено - - -

Бедолаги -это вы. Енох, Ной, Авраам, Иов, Давид -спят сном смерти. Т.е. они умерли,но они занесены в"памятную книгу" Бога. И когда будет время воскрешения мёртвых ,они, так как объявлены праведниками,воскреснут на земле..

- - - Добавлено - - -

Бог существовал всегда,только царство Ему не нужно было.
    … ЦБ (ЦН) было сотворено Богом в единый день творенья шестоднева (Библия 1:1) …
    … на второй день Он сотворил твердь- мембрану и отделил жизнь в ЦБ от жизни в материальном мире …
    … на шестой день ЦБ приблизилось к земле, Господь прозябе дерева, сотворил человека прах от земли и насадил его в том саду Эдемском (рае) …
    … перед Потопом мембрана-твердь отдалилась от земли вместе с раем...
    … а во время всемирного Потопа ковчег "Ной и Сыновья" настолько приблизился к ЦБ, что райская птица, посланная Ноем, принесла оттуда веточку зелененькую …

… что до Еноха, Ноя, Авраама, Иова, Давида и прочих праведников и пророков, то …
    … Иисус вывел их из ада в ЦБ и сейчас они, как и я, шастают по обителям дома Отца ...

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

То есть - ЦБ - не основалось только что, а просто - стало ближе и доступнее людям?
    Бог все сотворил, Он Царь. Он создал этот мир, где мы могли отказаться от Его Царства. И кто этого желал, те отказались. Он возвестил Евангелие для тех, кто бы желал вернутся к Любви Отца, к Жизни с Ним и в Нем.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

7. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Мир всем!

В Книге Премудрости Соломона:

9 Премудрость же спасла от бед служащих ей.
    10 Праведного, бежавшего от братнего гнева, она наставляла на правые пути, показала ему царство Божие и даровала ему познание святых, помогала ему в огорчениях и обильно вознаградила труды его.

Да и сам Иисус говорил:

42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
    43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
    44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
    45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
    46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.

Ну и конечно:

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

То есть - на момент жизни ИИсуса Христа - Царствие Божие уже существовало, начиная с Иоанна? Или еще ранее Иоанна существовало - раз говорится, что отнимется ЦБ у первосвященников и фарисеев?

Кроме того, читаем еще раз:

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Говорится - что благовествуется. Но не говорится, что основалось только что.

Сам Иоанн Креститель и Иисус Христос предупреждали:

14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия
    15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

То есть - ЦБ - не основалось только что, а просто - стало ближе и доступнее людям?
    Христом открывается Смысл Писания.

8. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Что из Себя представляе Царствие Божия?
    В идеале - когда люди живут без законов государства и им не нужно никакого суда. Всё происходит как-бы на автомате, ощущается помощь во всех делах. При этом человек не грешит, благодарит Бога, и следует написанному в Танахе, а возможно - что и Торы достаточно... Мне очень не нравится, что в Синодальном переводе, во множестве мест Тора переведена - как закон. Пока набирал - представил - а что, если все места, где есть слово "закон" - перевести как Тора?

Тора и пророки - до Иоанна, например.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Как Иисус сказал..."что тебе до него...ты иди за Мной".....Соломон как пример нам....как не стоит поступать, чтоб не отпасть....Впрочем кто как сам в себе рассудит....)Так Дух же Его.....и дан как ЗАЛОГ....не смог угодить и приумножить...будь добр возверни "чужое".....Смог приумножить...воспользуйся десятой частью (жалованием своим)...в законном порядке...став, родившись Сыном Его....и пользуйся всем, что Его....взирая ДУШОЙ...с довольством...)

"Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем."
    Я про саму фразу - "дух возвратится к Богу". Ну я бы не стал утверждать именно так. Я бы сказал - дух возвратится на небеса. Я не думаю, что Бог сидит и постоянно принимает у Себя души умерших людей. Я думаю у Бога - есть те, кто этим делом занимается. По Книге Еноха - есть, например, ангелы наказания. Да и вообще - ангелов очень много.

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

Ну вот - представьте себе - Лазарь был отнесен Ангелами... А когда Лазарь зачинался - кто его душу привел на Землю? Сам Бог?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Скорее всего до Христа - нет.

Иисус принес спасение для всех народов. А отнимется у не принявших Его и не раскаявшихся грешников.
    Люди из других народов, слыша о чудесах, которые сотворил Бог для евреев, - начинали верить в Него и приходили к евреям жить (пришельцами, рабами), ну или просто - приходили в храм помолиться. Раав, Руфь - они не были еврейками, но оправдались делами. Очень много написано о Танахе, евреях. Одно из направлений, связанное с искажениями Писания, говорит о том, что евреи должны были быть народом священников и распростанять веру в Бога на Земле, учить другие народы. Но они уперлись и не стали это делать, а создали свою закрытую религию.

Но! Иисус Христос пришел не для праведников Земли, а для грешников Земли. Те, кто по совести живет, по природе правильное делает - оправдается на суде и без веры в Христа. На этом основании - я допускаю спасение человека абсолютно любой религиозной принадлежности, если его религия не запрещает жить по совести.

В Ветхом Завете и в словах Христа я вижу - что все люди делятся на праведников и грешников. Праведники - они как и Енох - они итак под Богом ходят. И души их посылаются с определенными целями - показать пример, научить, обучить. А то, что многие современные христианские направления всех в грешники записали на основе послания к римлянам 1 века, то это считаю - неправильно! Да, римляне в 1 веке возможно все согрешили, но это же не относится ко всем людям на Земле. Большинству церквей так проще пасти людей, но это неправильно, это обман! Иисус сам сказал - не для праведников пришел!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Нет,царство Божие и не основалось ещё ,а только стало ближе.
    Стало лишь ближе потому,что появился тот,кого Бог назначил царём этого царства.

- - - Добавлено - - -

Бедолаги -это вы. Енох, Ной, Авраам, Иов, Давид -спят сном смерти. Т.е. они умерли,но они занесены в"памятную книгу" Бога. И когда будет время воскрешения мёртвых ,они, так как объявлены праведниками,воскреснут на земле..
    Вот смотрите:

30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
    31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

Вы дальше будете придумывать - как проснулись ото сна Моисей и Илия?

А Авраам с Лазарем - тоже спят?

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Заблуждаетесь о воскресении! Бог есть Бог живых - а не Бог мертвых, или Бог спящих!
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

9. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    Я про саму фразу - "дух возвратится к Богу". Ну я бы не стал утверждать именно так. Я бы сказал - дух возвратится на небеса. Я не думаю, что Бог сидит и постоянно принимает у Себя души умерших людей. Я думаю у Бога - есть те, кто этим делом занимается. По Книге Еноха - есть, например, ангелы наказания. Да и вообще - ангелов очень много.

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

Ну вот - представьте себе - Лазарь был отнесен Ангелами... А когда Лазарь зачинался - кто его душу привел на Землю? Сам Бог?
    Душа и Дух...это немного разные вещи.....))
    Душа ОДНА...как и Тело Христа Одно...и глава Ему Иисус Христос тоже ОДИН.....а духов много.....хоть и делается всё ОДИН Духом....который животворящий....
    Вот кукла на ниточках....одну обрезал и лишь рука не работает....а если все...то кукла упадёт и не поднимется....а во Христе...ПОДНИМЕТСЯ и без всех ниточек....через то и видно кто наши, а кто нет и вышел....
    Он получил эту заповедь от ОТца...отдавать жизнь или принимать обратно по своему желанию....этому и учеников Своих обучает....)
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

10. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Душа и Дух...это немного разные вещи.....))
    Душа ОДНА...как и Тело Христа Одно...и глава Ему Иисус Христос тоже ОДИН.....а духов много.....хоть и делается всё ОДИН Духом....который животворящий....
    Вот кукла на ниточках....одну обрезал и лишь рука не работает....а если все...то кукла упадёт и не поднимется....а во Христе...ПОДНИМЕТСЯ и без всех ниточек....через то и видно кто наши, а кто нет и вышел....
    Он получил эту заповедь от ОТца...отдавать жизнь или принимать обратно по своему желанию....этому и учеников Своих обучает....)
    Я перестал верить в дихотономию и трихотономию. Я верю в уровни души.

В каббале считается, что душа человека имеет пять уровней или проявляется в пяти измерениях: нефеш, руах, нешама, хайа, ехида.

Примерно тоже самое, насчет первых трех, ( на мой взгляд) , писал и святитель Лука Войно - Ясенецкий

«Есть, как мы говорили, люди – скоты, люди – трава, есть и люди – ангелы. Первые мало чем отличаются от скотов, ибо духовность их очень низка, а последние приближаются к бесплотным духам, у которых нет ни тела, ни души»

Но язычникам это объяснить сложно. Как у родной мамы не может быть духа (молчу о других уровнях)?...
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

11. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,580
    Записей в дневнике
    1
    Как у родной мамы не может быть духа (молчу о других уровнях)?...
    Есть ДУХ...как же нет....без ДУХА тело мертво....но он может быть низким...как Вы говорите....что ближе к скотам...
    Но мне сложно Вас понять в этом...так как говорим немного на разных языках....

12. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Вот еще, что вспомнилось:

36 Вот сон! Скажем пред царем и значение его.
    37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
    38 и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты — это золотая голова!
    39 После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею.
    40 А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать.
    41 А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною.
    42 И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое.
    43 А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною.
    44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
    45 так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!

Получается - не после Иисуса Христа - а в дни тех царств - то есть в течении четырех царств?
    ...

Ваши права