Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Зачем человеку исповедь?

1. Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Конечно же не Бог. Любовь и Милость не может не то, что кого-то уничтожить, но даже отвернуть Своего Лица. Это у вас совершенно внешнее, человеческое представление о Боге.
    Неужели? Разве Вы не знаете, что "беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать." ?Исаия 59:2 Тогда Вы не знаете об истинном Боге ничего.

2. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    3,182
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Неужели? Разве Вы не знаете, что "беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать." ?Исаия 59:2 Тогда Вы не знаете об истинном Боге ничего.
    Здесь перевод корявый.. Там по смыслу, грехи ваши сокрыли Лицо Его и поэтому Он не слышит. Но это не важно. Хотите, как иудеи, приписывать Богу свойства Ему не присущие, приписывайте.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    4,822
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Вот рука Господа не сократилась так, чтобы не могла спасать, и ухо Его не отяжелело так, чтобы не слышало; но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши сокрыли лице Его от вас, чтобы Он не внимал.

LXX: Неужели рука Господня не может спасать, или отяжелело ухо Его, так что не может слышать? -Но грехи ваши производят разделение между вами и Богом, и по причине грехов ваших отвратил Он лице Свое от вас, чтобы не миловать.

Я мог и прежде исполнить то, о чем сказал, что совершу это: будешь уповать на Господа, и возведет тебя ко благам земли, и даст тебе вкусить наследие Иакова, отца твоего. Ибо не сократилась и не сведена рука Моя так, чтобы Я не мог простирать ее для освобождения народа Моего, и Я не имею глухие уши, чтобы не мог слышать вас. Отсюда ясно, что уши Господа, слушающие праведных и не слушающие грешников, отнюдь не похожи на наши уши, которые одинаково слышат всякое произнесенное слово правды и неправды; но грехи ваши, говорит, подобно некоей стене, противопоставленной посредине, отделяют вас от Бога.

(Иероним Стридонский блж.)

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Можно сказать, что простил еще тогда, когда еще не появились Адам и Ева, до того как были созданы небо и земля, до создания времени. Последнее уточнение указывает на вневременное существование Бога (как и внепространственное, например).
    так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
    предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
    (Еф.1:4,5) По теме; Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
    (Иак.5:16)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    4,822
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
    предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
    (Еф.1:4,5) По теме; Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
    (Иак.5:16)
    Я как раз об этом и говорил, тут полностью согласен.

6. Слава Христу!
    Зачем человеку Исповедь?

Что есть тьма? Тьма это там где нет Света.

1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Свет есть Бог. Значит, там где нет Бога, там тьма.

Но кто хочет быть в Боге, должен освободиться от ТЬМЫ! Что бы в нём был ТОЛЬКО СВЕТ! Слава Христу!
    Потому что в Свете нет тьмы. В Боге нет никакой тьмы.

Ефесянам 5:8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
    9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
    10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
    11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
    12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
    13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

"Стыдно и говорить" - потому МИР Скрывает грех в сердце (ТЬМА).

Всё что Выносится на Свет, обнаруживаемое, не скрываемое, всё что выносится во всеуслышание, всё за что человек не испытывает Угрызений совести:
    Человек, ненамеренно СОГРЕШИВШИЙ, Открывает грех свой, потому что не предполагает более совершать его, он просто оступился.

Слава Христу! Нам прощаются Исповеданые Грехи.

1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

1Иоан.3:19 И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; 20 ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все. 21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,

Если Сердце наше не осуждает нас! потому что Христос умер за мои грехи, Слава Христу!

Быт.4:7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Исповедуем, что бы сатана не имел власти над нами!

Слава Господу!

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    4,822
    аналогичный вопрос:

https://foma.ru/zachem-nuzhna-ispoved.html

Ваши права