Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 482

Тема: Витамины к осенне-зимнему периоду

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Ем плов....
    а как Вам нравится из курицы, сэр?

2. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    я бы не сказал, что удовольствие : просто с детства больше нравиться именно чёрный/серый: бабушка покупала себе, что было мне в редкость : жили мы отдельно, а белый из колхозной пекарни -( огромный , 2 кг плоская и ребристая булка , пышный, такой хлеб пра-бабушка моей супруги самарянка -называла "пироги" ) был вкусным- до нельзя ( горбушку успевал съесть почти на половину, пока нёс из ларька - домой )) - но обычным и повседневным ....и как открыли мне недавно британские учённые - пустой он.
    в белом хлебе слишком много углеводов. А в сером или чёрном хлеба из присутствия в нем шелухи с оболочкой зерна есть много витаминов. но большинство людей и этого не знает.

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    ...И что-то быстро уходит замороженная клубника (в собств.соку) - осталось контейнеров пять
    да -ну...ни может быть.

))

мы просто пересыпаем спелую и сухую клубнику сахаром, плотненько упаковываем в пластик. контейнер и в морозилку .............ии .тоже куда-то девается

4. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а как Вам нравится из курицы, сэр?
    а кто не любит куриные копченные лапки?

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    в белом хлебе слишком много углеводов. А в сером или чёрном хлеба из присутствия в нем шелухи с оболочкой зерна есть много витаминов. но большинство людей и этого не знает.
    а многие считают чёрный менее вкусным.
    .......а сов. колхозники считали оч . престижно и богато есть именно белый, особенно те, кто пережил 1947 и 1963 ( наполовину с кукурозной мукой )

....а мне так кукурузный из "Магнита " -оч. даже ничего по вкусу. ...

- - - Добавлено - - -

эххххххххххххх, я знаю -кто.

виталич.

- - - Добавлено - - -

и знаете почему, сэр?

- - - Добавлено - - -

копчённости это канцерогены - увы, сэр , но сие уже факт.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Разные травы и компоненты в этих чаях. Чага в одном, яблоко в другом.
    всё же чагу лучше или свою заготавливать, ну или аптечну заваривать...не доверяю я этим чаям из шир. потреба .

а так - да, весч.

6. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -эххххххххххххх, я знаю -кто. виталич.- - - Добавлено - - -и знаете почему, сэр?- - - Добавлено - - -копчённости это канцерогены - увы, сэр , но сие уже факт.
    копчение в гриль-печи безопасное, ибо там все стекает и крутится при большой температуре

7. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    да -ну...ни может быть.

))

мы просто пересыпаем спелую и сухую клубнику сахаром, плотненько упаковываем в пластик. контейнер и в морозилку .............ии .тоже куда-то девается
    Попробуйте на следующий год по моему рецептику - засыпаю сахаром (совсем немножко - чтобы сок появился ) - и на солнышко - на часа два - в контейнер и в морозилку.

Я называю это солнышко в заморозке)) - вкус у фруктов с солнышком - ни с чем не сравнить - аромат появляется необыкновенный))

Привезла как то на собрание - на чаепитие - свою заморозку - Вы бы видели как она ушла)) - и в чай сок доливали - дети ягоды вылавливали -

даже булочками формочки протерли))
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    "Челябинские браконьеры настолько суровы, что глушат рыбу с помощью метеорита"(с)
    )))))))))))класс ))такого стёба про челяб. метиорит я ещё не слышал.

- - - Добавлено - - -

Попробуйте на следующий год по моему рецептику - засыпаю сахаром (совсем немножко - чтобы сок появился ) - и на солнышко - на часа два - в контейнер и в морозилку....
    точно- классная идея: у меня есть рецепт длинной ( почти 3 месяца) наливки, которая готовится на ярком солце - я могу предположить , что Ваш результат не хуже, а даже лучше.

обязательно попробую.

9. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    )))))))))))класс ))такого стёба про челяб. метиорит я ещё не слышал.[ .
    вы много чего не слышали.... Читайте читайте...

10. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Читайте читайте
    именно это я и делаю.

копчение в гриль-печи безопасное, ибо там все стекает и крутится при большой температуре
    я о том, что в дыму( даже самом натуральном и эко. чистом) всё равно есть орг.хим. соединения, которые канцерогенны для чел. организма.........увы , сэр, это уже факт.
    я Вас не пугаю, и даже иногда ем копчён. рыбу , но такая инфа есть , поэтому плов из курицы - люблю, а копчённую курицу - нет.

порицать будете , сэр?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    один человек пил и ел только одну морковь, потом кровь у него стала оранжевого цвета и сам он стал оранжевый и помер. я такую историю слышал
    фильм-ужасов кокой-то.

11. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    именно это я и делаю. я о том, что в дыму( даже самом натуральном и эко. чистом) всё равно есть орг.хим. соединения, которые канцерогенны для чел. организма.........увы , сэр, это уже факт. я Вас не пугаю, и даже иногда ем копчён. рыбу , но такая инфа есть , поэтому плов из курицы - люблю, а копчённую курицу - нет. порицать будете , сэр?
    спокойствие и только спокойствие! -в печи-гриль дыма нет.

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Поделюсь секретом) - кстати, грипп и пр. обходят стороной мой дом .

Ягоды я замораживаю, а если каких нет - то мороженые бруснички-клюковки , черника и др. в гипермаркетах всегда есть

Замороженные ягоды ссыпаем в банку и заливаем.. медом. Хорошим и качественным, естественно.

К утру замечательное, душисто-ароматное ЖИВОЕ варенье и живыми витаминами ГОТОВО,
    Можно ложкой, а можно и в охлажденный до комнатной температуры чай.

В заморозке витамины сохраняются идеальнот
    а клюква пополам с мёдом ещё и нормализует кровяное давление.

- - - Добавлено - - -

А если кто и чихнул в транспорте - тут же чувствую - неприятности с носоглотке. Домой и промывка .
    классно прополоскать горло, на выдохе в течении нескольких минут раствором перекиси водорода (чайная ложка аптечной формы на 1/2 стакана воды- можно крепче, если нормально переносится )

Никакие вирусы не выдерживают такой инквизиции)
    точно. ...
    Кстати, если у кого незаживающие раны - такое зеленое молоко - самый быстрый и надежный способ заживления ран, ссадин .
    для этих целей (лень мне бодяжить чьто то своёдля этих целей ) недавно открыл для себя вот эту индийскую мазь

:

- - - Добавлено - - -

спокойствие и только спокойствие! -в печи-гриль дыма нет.
    а кто говорил про
    ....копченные лапки...
    , сэр ?или Вы перепутали печённое с копчённым, а ? ..........ха ...печёное мясо , особливо в тандыре - зэ бэст

и в хорошей компании под бочонок цинандали можно целого барашка - уговорить

13. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    из куриных копченых лапак плов? у ахахахахХа))))))))

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    та ни, как показывает проведенное расследование : пан баптист поделился с народом печёной курочкой, и она -таки -да, в гриль- печи оч даже похожа на тандырную.

15. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    один человек пил и ел только одну морковь, потом кровь у него стала оранжевого цвета и сам он стал оранжевый и помер. я такую историю слышал
    под соседним подъездом бабушки и не такое вам расскажут.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    из куриных копченых лапак плов? у ахахахахХа))))))))
    вы не отвлекайтесь от темы, а читайте все сообщения. По отдельности, а не кучей. И не будет у вас винегрета

Ваши права