Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Евреи..............

1. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Власть - это то, что от Бога.
    А если она не от Бога, то она и не власть вовсе !
    Александр, ..... Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
    Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
    (Рим.13:1,2)У Бога свой план действий(событий ), которые должны приводить Его пророчества в действие , каждый задействован в этом плане сосудом в чести или в низком употреблении.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Национализм и патриотизм, например, украинский - это удобная ширма, за которой прячутся откровенные негодяи !
    Хотя, в самом по себе патриотизме нет ничего плохого, это всего лишь любовь к своей земле и своим предкам.
    Современное понятие «патриотизм», которое навязывает система, имеет значение:
    1. Любовь к властной системе, пирамиде власти, ее структурам, носителям и символике.
    2. И в последнюю очередь любовь к природе, земле и простым людям.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

3. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    1. Любовь к властной системе, пирамиде власти, ее структурам, носителям и символике.
    В современной Украине - возможно.
    В таком смысл, действительно, "патриотизм - последнее прибежище негодяев и идиотов.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Но есть и другой патриотизм - любовь к своей земле, своему народу, и ненависть к его врагам, вне зависимости от того, как они называются, где живут, и какими флагами машут. Даже к тем, которые называются "президентами" и "премьерами".
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

5. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    В современной Украине - возможно.
    В таком смысл, действительно, "патриотизм - последнее прибежище негодяев и идиотов.
    Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.
    (Деян.23:5)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

Ваши права