Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: непротивление злу насилием

1. Цитата Сообщение от Aya Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли? Я с достаточной степенью уверенности знаю, что Само Зло - это не Бог. Я конечно могу на Бога ругаться, что он - Злодей. Аргументированно. Но извините, не на христианском форуме. Тут меня не поймут. К тому же Злодей буквально все-таки сын божий Люцифер.
    Вообще, люцифер не есть тождество зла. Это ошибка (насколько мне известно). Не стоит его путать с дьяволом. Разница в том, что первому поклонялись древние язычники (определенная группа, конечно, а не повально все), это демонизированный древний бог.
    Здесь христианство ничем не отличается от самых архаичных представлений, согласно которым старые/чужие божества воспринимаются как демоны. Второй - персонаж библейский, исполняющий определенную (отрицательную) роль в установленном миропорядке.

2. Цитата Сообщение от Aya Посмотреть сообщение
    Христианство на словах проповедует непротивления злу насилием.
    Господь наставлениями от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18 проповедует противление злу не насилием, но справедливым решением вопроса.

3. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем; (2Цар.12:11)

за то, так говорит Господь, Бог Израилев, вот, Я наведу такое зло на Иерусалим и на Иуду, о котором кто услышит, зазвенит в обоих ушах у того; (4Цар.21:12)

так говорит Господь: наведу зло на место сие и на жителей его, - все слова книги, которую читал царь Иудейский. (4Цар.22:16)

Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши. (Иер.18:11)

Если вы оставите Господа и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам. (Иис.Нав.24:20)

Ибо так говорит Господь: как Я навел на народ сей все это великое зло, так наведу на них все благо, какое Я изрек о них. (Иер.32:42)

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". (Исаия 45:7)

"Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?" (Плачь Иеримии 3:37-38)

"Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?" (Амос 3:6)

Господь Саваоф, Который насадил тебя, изрек на тебя злое за зло дома Израилева и дома Иудина, которое они причинили себе тем, что подвигли Меня на гнев каждением Ваалу." (Иер.11:17)

"А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа." (1Цар.16:14)

"Если вы оставите Господа и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам". (Иис.Нав.24:20)

"Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими". (Иов.2:10)
    К чему вы привели слова отца вашего, когда в теме речь о Боге?

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,414
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hawks Посмотреть сообщение
    К чему вы привели слова отца вашего, когда в теме речь о Боге?
    В приведенной Вами цитате нет ни одного слова, кроме слов Бога, который действительно является моим Отцом. Все приведенные цитаты взяты из Библии, которую верующие Христиане называют "слово Божие". А кроме них в цитате нет ни единого постороннего слова.
    Прочитайте приведенный текст когда проспитесь. А до того не суйтесь на форум дабы не позориться.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,088
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aya Посмотреть сообщение
    Как вы относилась к двум фактам?
    Факт первый.
    Христианство на словах проповедует непротивления злу насилием.
    -
    Разве из ненависти не вырастает именно насилие?
    Вы потрудитесь сначала узнать, что проповедует Иисус по этому поводу!
    Подпись мою внизу почитайте, поизучайте то, что в учении Иисуса по этому поводу.

А неприятие мерзкого и является добром!

Причем прямо по самой сути христианства: возлюби ближнего как себя.
    Если ктото спокойно сеет зло вокруг себя, то его по этой статье и НУЖНО останавливать!
    ..
    Не то попустительство, когда приличные люди недействуют, а вот негодяи этим не обременены и действуют в любом случае.

И если никто не будет с проявлениями зла сражаться .. впрочем мы видим в мире все итоги такой дешевой тупорылой псевдоморали и псевдорелигии.

6. Фея Детектив Аватар для Aya
    179
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И если никто не будет с проявлениями зла сражаться .. впрочем мы видим в мире все итоги такой дешевой тупорылой псевдоморали и псевдорелигии.
    Дхарма. Вы выглядите умным человеком. Сражайтесь с проявлениями зла. Творите добро. И будет счастье.
    Однако Зло Саму зовут Ночь. Фонарики в ночи зажигайте. Ночь вам для отдыха и сна. Это и есть функция Зла. А Добро любит трудиться, когда взрослая и играть когда ребёнок. Душа - имя Добра. Трудиться и Играть, а не убивать инакомыслящих...
    Леди Ариэль, Принцесса Лилит.

7. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,088
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aya Посмотреть сообщение
    ...
    Aya, простите или нет, но вам бы стоит к над здравостью своей психики призадуматься..

Тот "набор символов" .. абсолютно бессмысленный.
    Притом совершенно непонятно, причем там я.

8. Фея Детектив Аватар для Aya
    179
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Aya, простите или нет, но вам бы стоит к над здравостью своей психики призадуматься..

Тот "набор символов" .. абсолютно бессмысленный.
    Притом совершенно непонятно, причем там я.
    Ну и ладно. Тогда извините.
    Леди Ариэль, Принцесса Лилит.

Ваши права