Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Вещий сон.

1. #1 (5812845)

Вещий сон.

Да, я знаю, читал, что Бог не любит гадателей и прорицателей. Вообще мое личное мнение, даже судя по нашим земным меркам, нам не очень приятно, если кто пронюхает, о наших тайных делах. Тем более Богу, Который творит нашу историю. Историю всякого живущего на этой Земле. И нам не дано знать ни своего ни чужого. Но вот странно, Господь Бог описывает в Библи несколько историй происшедших в древности где Он,через сновидения помогает своему народу. Я думаю этим вопросом задавались многие богословы.

Мне недавно приснился странный яркий сон. Я редко запоминаю сны. А вот этот мне запомнился очень хорошо. Как будто я брожу среди столетних стариков. И они такие страшные в своей старости и я не могу понять, что они тут делают и чего ожидают. Я некоторое время не решался посмотреть в сонник, что ж означает увидеть во сне стариков. Но любопытство взяло верх и я глянул. Ответ меня поразил своей точностью. Логически сопоставив все факты, я убедился, что так и будет и ничего уже не изменить. Сам я инвалид и мне довольно много. С 2008 года, после смерти моей драгоценной женушке, до недавнего времени жил один. Приехала из...моя внучка и стала жить у меня со своим муженьком. И вот в декабре будет потомство. Вот вам и сон в руку. Предпологается, что старики это к печальным заботам, проблемам. Нельзя уже будет заниматься любимым делом, а оно у меня бывает шумное и грязное. А ребенок предполагается, должен расти в комфорте и тишине. И конечно я с этим полностью согласен и обязан все бросить и выкинуть свои дела на помойку.

Согрешил ли я грех посмотрев сонник?

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,290
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Елифаз Посмотреть сообщение
    Скорее всего да. Сны от Бога и толкование должно исходить от Него. А то что вам сонник истолковал, скорее всего это или ложь или просто совпадение.

Правильные решения можно и без сонника принимать. Лично я считаю что принятые решения это и есть путь которым мы идём. Он не всегда прямой и гладкий, но иногда случаются интересные неожиданности.

У меня есть гнетущая проблема, которая омрачила жизнь. Но я спрашиваю себя, а могло ли быть иначе? Счастье не для меня. Мне и Рая не надо. Не хочу этой мирной беззаботной жизни на райских островах. Как Павел сказал: "Вы еще не до крови сражались" (Евр.12:4).

Я когда стал верующим бил на отмашь, как фарисей Павел. Так что мне близки его слова и фанатизм.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

3. Цитата Сообщение от Елифаз Посмотреть сообщение
    Чтоб не вошло в привычку......... Будем надеяться,что это грех" не к смерти".

4. Не заморачивайтесь попусту...посмотрели сонник..ничего нового не узнали....ну посмотрели бестолковую книжку и забыли о ней.......будете помогать внучке, радоваться правнучку....
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

5. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Какой это вещий сон? Это подтасовывание толкования, прочитанного вами, под совершившуюся реальность. Были бы 10 других толкований, вы бы и в них увидели исполнение.
    А согрешили ли посмотрев в сонник? Не думайте согрешили или нет.
    Думайте почему вы делаете глупости, и потом о них тут спрашиваете.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,290
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Думайте почему вы делаете глупости, и потом о них тут спрашиваете.
    Да. Если автор темы хочет узнать волю Бога, пусть спросит на форуме. Может чьё ни будь мнение, как раз окажется волей Бога.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

7. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Да. Если автор темы хочет узнать волю Бога, пусть спросит на форуме. Может чьё ни будь мнение, как раз окажется волей Бога.
    Просто к чему этот вопрос? Ну, допустим узнал, что это грех, что дальше?
    Вообще человек решил исполнить Закон?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

8. О снах упоминают пророки в ветхом завете. Воспользуйтесь поисков слов в библии или изучите ветхий завет, в интернете есть аудиоверсии.
    Христос говорил, цитирую "верно пророчествовал Исайя"

9. В общем говоря, не нужно себя программировать на плохое. И конечно, слава Богу за детей, они стоят несоизмеримо дороже, чем наши неудобства с ними связанные...

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Елифаз Посмотреть сообщение

1. Первое послание к Коринфянам 6:12
      Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
    2. Первое послание к Коринфянам 10:23
      Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

Думаю, что нет. Павел же пишет, что мы свободны, но ничто не должно обладать нами до фанатизма. Вы посмотрели, как бы украдкой, чтобы, хотя бы, приблизительно узнать - что же это значит?... Зачастую, нам сатана навязывает дурные сны. Вы должны знать, что исполняя заповеди Божии, с Вами не должно плохого случиться. А главная заповедь - это любовь. Возлюбите ближнего, как самого себя (и даже больше). А кто у Вас ближний? Вот и расставляйте приоритеты: Вы или Ваши ближние. Еще золотое правило: не делай другому того, чего не хочешь себе. Конечно, на первых порах ощущаешь, что внутри плоть твоя протестует, но Бог говорит: возлюби... Исполняйте. И да будет Вам в радость прибавление семейства .

Нельзя уже будет заниматься любимым делом, а оно у меня бывает шумное и грязное.
    Вот и проявите первым инициативу по ликвидации шумного производства... Жизнь-то течет и изменяется .
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

11. Цитата Сообщение от Елифаз Посмотреть сообщение
    Мне недавно приснился странный яркий сон. Я редко запоминаю сны. А вот этот мне запомнился очень хорошо. Как будто я брожу среди столетних стариков. И они такие страшные в своей старости и я не могу понять, что они тут делают и чего ожидают. Приехала из...моя внучка и стала жить у меня со своим муженьком. И вот в декабре будет потомство. Вот вам и сон в руку. Предпологается, что старики это к печальным заботам, проблемам. Нельзя уже будет заниматься любимым делом, а оно у меня бывает шумное и грязное. А ребенок предполагается, должен расти в комфорте и тишине. И конечно я с этим полностью согласен и обязан все бросить и выкинуть свои дела на помойку.

Этот сон Бог дал, что бы подбодрить Вас Эти старики - они показаны как иллюстрация Его слова: "мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется"
    (2 Кор. 4:16)

Дух Ваш - он не стареет и не чахнет, как это бывает с телесной оболочкой. Он призывает Вас еще крепче держаться Иисуса и обновляться духом ума Вашего.

Ну а внучка с детьми - это же очень хорошо! Внуки рядом, когда такое богатство лет накопилось - чего еще лучшего можно желать?
    Здесь и сейчас!

12. Цитата Сообщение от Елифаз Посмотреть сообщение
    Я некоторое время не решался посмотреть в сонник
    А к Богу вы обращались, что Он вам открыл? Если нет то точно грех что искали не у Бога а у иного источника. Проблема не в том что вам приснились старики а ваше отношение к родным .
    Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
    (1Тим.5:8)
    А вы своё ставите выше родных. Вы видимо сравнили свой сон с сном фараона о худых коровах но как все знают там иное откровение и исход.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    49
    @Елифаз

Да, я знаю, читал, что Бог не любит гадателей и прорицателей. Вообще мое личное мнение, даже судя по нашим земным меркам, нам не очень приятно, если кто пронюхает, о наших тайных делах. Тем более Богу, Который творит нашу историю. Историю всякого живущего на этой Земле. И нам не дано знать ни своего ни чужого. Но вот странно, Господь Бог описывает в Библи несколько историй происшедших в древности где Он,через сновидения помогает своему народу. Я думаю этим вопросом задавались многие богословы.

Мне недавно приснился странный яркий сон. Я редко запоминаю сны. А вот этот мне запомнился очень хорошо. Как будто я брожу среди столетних стариков. И они такие страшные в своей старости и я не могу понять, что они тут делают и чего ожидают.
    Я некоторое время не решался посмотреть в сонник, что ж означает увидеть во сне стариков. Но любопытство взяло верх и я глянул. Ответ меня поразил своей точностью. Логически сопоставив все факты, я убедился, что так и будет и ничего уже не изменить. Сам я инвалид и мне довольно много. С 2008 года, после смерти моей драгоценной женушке, до недавнего времени жил один. Приехала из...моя внучка и стала жить у меня со своим муженьком.

"за деревьями не видно леса": то, что Вы "связали" руки возможному, волнует Вас не так, как "согрешил ли я, посмотрев"...

На мой взгляд, "не согрешили";

Но Вам самому реально стал виден "крючок", к которому Вы "прицеплены" ("любопытство").

Это не свобода.

И у Вас даже есть оправдание самому себе: "Господь Бог описывает в Библи несколько историй происшедших в древности где Он,через сновидения помогает своему народу. Я думаю этим вопросом задавались многие богословы".

И вот в декабре будет потомство. Вот вам и сон в руку. Предпологается, что старики это к печальным заботам, проблемам. Нельзя уже будет заниматься любимым делом, а оно у меня бывает шумное и грязное. А ребенок предполагается, должен расти в комфорте и тишине. И конечно я с этим полностью согласен и обязан все бросить и выкинуть свои дела на помойку.
    Вас "свяжут" и попытаются перенаправить в новое и прекрасное: разве это не здорово? Соглашайтесь! И очень-очень готовьтесь! (дай Вам Бог здоровья!)

мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

14. СОН МАЛЬЧИКА БАНАНАНА НОМЕР 1

Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

Ваши права