Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 385

Тема: Загадочные слова Иоанна Крестителя

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение

У вас же, не желающих реально обратиться к Богу за ИСТИНОЙ, абсолютно равнодушная душа к страданиям других людей, и близко в ней не может быть никакого Царства Божьего, потому что милостивый и любящий Свои создания Бог желает их приобщить к вечной жизни с СОБОЙ, когда не будет никаких страданий, а только одна радость. Такие же, как Вы, лицемеры, уводят людей с прямой дороги, ведущей в Царство Божье.
    Страдание испытали наши старшие поколения, пережив жуткие войны ....в голоде и холоде. Сегодня мы, простые люди, испытываем трудности... Надо молиться и помогать друг другу... У вас есть рядом с вами голодные? накормите, если имеете возможность...
    Про Царство Божие на этой тленной земле - забудьте. Устанавливайте Царство Божие внутри себя - к Римлянам 14:17

2. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    alexey957,
    Ваша клевета и нежелание реально обратиться к Господу Богу за ИСТИНОЙ свидетельствуют, что Вы не Боитесь Бога, и Вас ведет гордыня Ваша, а не ЛЮБОВЬ к Богу и к людям.
    ???

Не могу согласиться.
    Ник alexey957 христианин.

3. Ветеран
    4,504
    Записей в дневнике
    351
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ???

Не могу согласиться.
    Ник alexey957 христианин.
    Я тоже христианка. Но я знаю:
    "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля; и народы не могут выдержать негодования Его" (Иер 10);
    "6 ... Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин 14).
    А вы, вероятно, это забыли. Вот я и напоминаю вам, что пришло время прекращать каждому доказывать свою правоту, а СРОЧНО (!!!) нужно обратиться ко Всевышнему за истиной.

4. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я тоже христианка.
    Люба,
    христианки не пишут таких слов на христиан:

Сообщение от Любовь Праведна

alexey957,
    Ваша клевета и нежелание реально обратиться к Господу Богу за ИСТИНОЙ свидетельствуют, что Вы не Боитесь Бога, и Вас ведет гордыня Ваша, а не ЛЮБОВЬ к Богу и к людям.

5. Ветеран
    4,504
    Записей в дневнике
    351
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Страдание испытали наши старшие поколения, пережив жуткие войны ....в голоде и холоде. Сегодня мы, простые люди, испытываем трудности... Надо молиться и помогать друг другу... У вас есть рядом с вами голодные? накормите, если имеете возможность...
    Про Царство Божие на этой тленной земле - забудьте. Устанавливайте Царство Божие внутри себя - к Римлянам 14:17
    Вот Вы и доказываете на своем примере, что современные "христиане" рассуждают по-плотски, поверхностно, не вникая вглубь проблем современного мира, не вникая в смысл Писаний и их пророчеств. А наше время предсказано в Писаниях, и указано с необыкновенной точностью, что Второе пришествие должно произойти во время жизни Михаила, князя великого (Дан 12:1-3), которого Господь для большей убедительности ещё и пометил на лбу.
    А насчет того, что накорми голодного, то эти Ваши слова выглядят издевательски, когда самой еле хватает пенсии на прожитье, во многом себе отказывая в необходимом, а кругом видишь на улицах бомжей и стоящих с плакатами родственников тяжело больных детей или молодых ещё людей, нуждающихся в деньгах на дорогостоящее лечение. А сколько знакомых, тратящих всю пенсию или заработок на дорогостоящие лекарства, от которых всё-равно проку нет! Вот только что разговаривала с женщиной молодой, которая в такой ситуации оказалась.
    Так что не раздражайте своими глупыми и бесполезными советами, которые можно воспринимать как прямое издевательство. Нет у Вас внутри никакого Царства Божьего! потому что нет у Вас любви и сочувствия к людям, страдающим в этом жестоком мире, которому давно пришло время кардинальных перемен, как и Господь говорит в видео-ролике:СИЛЬНОЕ ПРОРОЧЕСТВО - Время последнее <<Время перемен>> - YouTube
    Я не знаю, как и кто поместил его в Ютуб, но верю в его истинность, потому что там всё в точности соответствует моим убеждениям.

6. Ветеран
    4,504
    Записей в дневнике
    351
    Люба,
    христианки не пишут таких слов на христиан:

alexey957,
    Почему же?
    Разве апостол Павел не учил: "10 Испытывайте, что благоугодно Богу, 11 И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф 5).
    Почему alexey957 не хочет обратиться к Господу Богу за истиной, а все должны верить его толкованиям Библии? Что он- бог? Только гордец может считать себя всезнающим.
    Почему он может говорить про меня всякую чушь? Где я себя хвалю? Что он не смотрит вглубь проблем, и я его в этом обличаю, то этим я себя хвалю? И я не сомневаюсь в своем предназначении, стараясь честно перед лицом Божьим его исполнять и готова держать ответ за это, то кого я должна слушаться: его или Господа?
    Почему вы все боитесь обратиться реально к Господу Богу за истиной перед лицом всего мира, чтобы каждый человек на земле узнал её и смог сделать свой выбор: принимает он Истину или нет?
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 29.01.2019 в 05:47.

7. Ветеран
    4,504
    Записей в дневнике
    351
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы так много себя хвалите , вот только по какой причине ?
    А Вам известна вот такая воля Божья:"23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
    24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я- Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь" (Иер 9)?
    Так вот: я не хвалюсь ни мудростью, ни силою, ни богатством. А хвалюсь тем, что разумею и знаю Господа! И призываю и вас всех к этому. Потому что ТОЛЬКО Он должен быть реально Царем на земле! Только Господь Бог, чтобы мы жили в радости и в счастье, должен творить милость, суд и правду на земле, а не кто иной! Только такого понимания Его ждет от нас Господь!

Если не знаете ответ то будьте честны , скажите что не знаете. Победители сейчас и сегодня , те кто , верен даже до смерти. Те кто испытаны , как Христос и устояли , получили от Бога силу на служение к которому были призваны.
    И кто они? Где они в наше время, если кругом на земле одни страдания? И в Апокалипсисе ясно сказано, что Господь ждет победителей над зверем, его образом, его начертанием и числом имени его (Откр 15:2). И я честно вам подсказываю, что зверь- большевизм, его образ-коммунизм, начертание его- пятиконечная звезда. Господь нанес большевизму в 1991 году смертельную рану, предоставил нам условия для окончательной победы над ним, чтобы мы узнали этого антихриста и объявили о нем всему миру. Но никто не понял Замысел Божий. И позволили президенту Беларуси исцелить эту рану в мае 1995 года. В своем плане нашего воспитания Господь предоставил нам срок от трех с половиной до семи лет пребывать в слепоте к антихристу после исцеления смертельной его раны "двурогим зверем", то есть, президентом Беларуси. И Господь послал (нам в подсказку) на Минск в 1999 году число 666, указывающее на логово "двурогого зверя". То есть, число 666, посланное на Минск и есть число имени зверя. Оно прямо указывает, где этот зверь обитает.

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Почему же?
    Разве апостол Павел не учил: "10 Испытывайте, что благоугодно Богу, 11 И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф 5).
    Вы считаете это обличением, а не клеветой на христианина?

alexey957,

9. Ветеран
    4,504
    Записей в дневнике
    351
    Вы считаете это обличением, а не клеветой на христианина?

alexey957,
    А разве не клевета на меня, что я сама себя хвалю? Вот его слова: "Вы так много себя хвалите , вот только по какой причине ? Если не знаете ответ то будьте честны , скажите что не знаете. Победители сейчас и сегодня , те кто , верен даже до смерти. Те кто испытаны , как Христос и устояли , получили от Бога силу на служение к которому были призваны".
    Где я сама себя хвалю? Я четыре года здесь умоляю вас помочь мне обратиться к человечеству с предложением ему через духовенство трех религий от Бога истинно покаяться перед нашим Создателем, что оно в лице Евы и Адама, а затем и народа Израиля отвергло Бога, как реального Царя на земле. И вы все оказываетесь хуже судьи неправедного, а значит и веры у вас нет в живого Бога, потому что не зря Господь Иисус Христос привел эту притчу о неправедном судье и вдове (Лк 18:1-8). И сразу же после притчи вопрошает: "8 ... Но Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?".
    Где в наше время победители среди верующих, когда все слепы к тому факту, что большевизм и есть антихрист последних времен. Не верите, так узнайте у Самого Бога! Но вы ни в какую не хотите к Нему обратиться, а только свое доказываете, не Божье!

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Вот Вы и доказываете на своем примере, что современные "христиане" рассуждают по-плотски, поверхностно, не вникая вглубь проблем современного мира, не вникая в смысл Писаний и их пророчеств. А наше время предсказано в Писаниях, и указано с необыкновенной точностью, что Второе пришествие должно произойти во время жизни Михаила, князя великого (Дан 12:1-3), которого Господь для большей убедительности ещё и пометил на лбу.
    А насчет того, что накорми голодного, то эти Ваши слова выглядят издевательски, когда самой еле хватает пенсии на прожитье, во многом себе отказывая в необходимом, а кругом видишь на улицах бомжей и стоящих с плакатами родственников тяжело больных детей или молодых ещё людей, нуждающихся в деньгах на дорогостоящее лечение. А сколько знакомых, тратящих всю пенсию или заработок на дорогостоящие лекарства, от которых всё-равно проку нет! Вот только что разговаривала с женщиной молодой, которая в такой ситуации оказалась.
    Так что не раздражайте своими глупыми и бесполезными советами, которые можно воспринимать как прямое издевательство. Нет у Вас внутри никакого Царства Божьего! потому что нет у Вас любви и сочувствия к людям, страдающим в этом жестоком мире, которому давно пришло время кардинальных перемен, как и Господь говорит в видео-ролике:СИЛЬНОЕ ПРОРОЧЕСТВО - Время последнее <<Время перемен>> - YouTube
    Я не знаю, как и кто поместил его в Ютуб, но верю в его истинность, потому что там всё в точности соответствует моим убеждениям.
    Я Вас не пойму, Любовь Праведна - чего Вы хотите? Социальное государство, где Вы когда то жили, где всех лечили бесплатно - Вам не нравится. Вам нравится Божие Царство? не будет на этой земле Божиего Царства. Лучшего здесь даже и не ждите. Если не можете материально помочь людям попавшим в трудное обстоятельство - помогайте морально, говорите о Иисусе Христе.
    Тот, кто поместил в Ютуб "Сильное пророчество" даже не упомянули имя Господа...повидимому не знают Его
    Нам надо Иисуса Христа проповедовать - Царя царей...Хозяина всех времён.

11. Ветеран
    4,504
    Записей в дневнике
    351
    Я Вас не пойму, Любовь Праведна - чего Вы хотите? Социальное государство, где Вы когда то жили, где всех лечили бесплатно - Вам не нравится. Вам нравится Божие Царство? не будет на этой земле Божиего Царства. Лучшего здесь даже и не ждите. Если не можете материально помочь людям попавшим в трудное обстоятельство - помогайте морально, говорите о Иисусе Христе.
    Тот, кто поместил в Ютуб "Сильное пророчество" даже не упомянули имя Господа...повидимому не знают Его
    Нам надо Иисуса Христа проповедовать - Царя царей...Хозяина всех времён.
    Как Вы не поймете, что среди христиан нет единомыслия относительно Самого Иисуса Христа: одни признают Его Богом, другие же только Сыном Божьим и Пророком. Притом, сами христиане не исполняют заповеди Господа Иисуса Христа.
    Господь учил любить врагов даже, а нет любви и между самими христианами. Разные христианские конфессии враждуют между собой.
    Господь учил, что хула на Него простится людям, потому что не всем ясно, что Он- воплотившийся в человека Бог. А вот сознательная хула на Бога, такая, как вели большевики, никогда не простится!
    Поэтому Вы, обольщенный большевиками и их "социальным государством", в котором творились страшные дела, не исполняете также заповеди Господа Иисуса Христа, тем более, что не исполняете и Его призыв стремиться, чтобы Царство Божье было и на земле: "10 Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе" (Мф 6).

А о Господе все давно знают хотя бы потому, что человечество живет в эре от Рождества Христова, и все знают праздник Рождества и празднуют его. Все умеют читать, а литературы предостаточно на духовные темы. Так что ваш труд- сизифов.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Как Вы не поймете, что среди христиан нет единомыслия относительно Самого Иисуса Христа
    К сожалению христианство сегодня в ужасном положении
    одни признают Его Богом, другие же только Сыном Божьим и Пророком.
    Написано, что им создано всё (Колосс. 1:16) Он - Создатель. Этого разве не достаточно, что бы признать Его своим Богом?
    Притом, сами христиане не исполняют заповеди Господа Иисуса Христа.
    я уговариваю христиан исполнить первую из всех заповедей Бога, но не хотят.
    Господь учил любить врагов
    Мы можем любить своих врагов, но Бог то Своих врагов всё равно ненавидит и будет жестоко наказывать (Евр.10:26-29)
    Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе" (Мф 6).
    Обязательно будет на новом небе и на новой земле -Откровение 21:1.
    Но здесь Царство Бога не ждите. Только лишь внутри себя устанавливайте его - Римл. 14:17

А о Господе все давно знают хотя бы потому, что человечество живет в эре от Рождества Христова, и все знают праздник Рождества и празднуют его. Все умеют читать, а литературы предостаточно на духовные темы. Так что ваш труд- сизифов.
    Не знаю сизифов, или не сизифов мой труд...но я пытаюсь уговорить верующих исполнить первую из всех заповедей Бога

13. Ветеран
    4,504
    Записей в дневнике
    351
    Обязательно будет на новом небе и на новой земле -Откровение 21:1.
    Но здесь Царство Бога не ждите. Только лишь внутри себя устанавливайте его - Римл. 14:17
    А на какую землю придет вторично Господь?
    И Всеобщее воскресение- разве не воскресение мертвых и обновление живых в новых бессмертных телах? Так если люди обновятся, то разве не в силах Господь и землю обновить? Разве это не проще, чем заново создавать планету, тем более и старое название ей придавать? Ведь каждая планета имеет свое название, и от нее и люди на ней называются соответственно: земляне, марсиане и т.д..
    Но в Библии сказано, что именно земля обновится:
    "5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
    6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 .....
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).
    Разве это пророчество Исаии не должно исполниться?

А это пророчество Апокалипсиса тоже не должно исполниться? Такое:
    "15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков" (Откр 11).
    Что Вы скажете на это?

Царство Божье внутри себя предполагает безусловное исполнение воли Божьей, как истинно царской. Ведь царя слушаются беспрекословно. А если нет этого, то и нет Царства Божьего в душе.
    За четыре года на форуме я получила полное подтверждение своим догадкам, что сами христиане извратили Писания до неузнаваемости. Потому и задерживается Второе пришествие Христа. Потому Господь и меня подготовил, чтобы я подсказала вам это, и вы одумались, чтобы Господь в гневе на самом деле не сжег эту землю со всем живым на ней.
    Но прежде всех Господь ждет прозрения от евреев (которые, как и Ева, отвергли Бога, как Царя, захотев себе царя-человека), чтобы исполнить для народа Израиля все обетования, данные Им их праотцам. Иудеям же известно, что Всевышний ждет от них исполнения трех заповедей: объявить Царя над миром, покаяться и выстроить храм из чистого железа. Если помогут мне в моей просьбе, то они УЖЕ приступят к исполнению всех этих трех заповедей.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    А на какую землю придет вторично Господь?
    Придёт на эту землю Господь вторично. Читайте внимательно что Пётр говорит: "Придёт же день Господень как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушаться, земля и все дела на ней сгорят.....Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда"

15. Ветеран
    4,504
    Записей в дневнике
    351
    Придёт на эту землю Господь вторично. Читайте внимательно что Пётр говорит: "Придёт же день Господень как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушаться, земля и все дела на ней сгорят.....Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда"
    Правильно, все живые преобразятся, получив новые бессмертные тела, а все дела, которые неообходимы были, чтобы существовать в этом смертном теле, уже не нужны будут.

Но ...! Для того, чтобы к жизни вечной мы преобразились, необходимо прежде ПОКАЯТЬСЯ нам истинно, а не так лицемерно, как происходило до сих пор! Необходимо признать Бога реальным Царем на земле, как и призывает Господь Бог:
    "22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо что он значит?" (Ис 2);
    "26 И опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как в начале"(Ис 1).
    Люди должны доказать на деле, что они готовы к вечной жизни вместе с Богом. И как это начать доказывать, я и предлагаю в своем обращении.
    У Вас есть лучшее предложение, то представьте его. Я буду только рада, если оно окажется даже лучше моего, потому что моя цель- не доказать свое, а чтобы Царство Божье пришло на землю, и люди перестали страдать и увидели подлинные радость и счастье.

Ваши права