Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Докетизм... А почему нет?

1. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы плаваете в Писании. Бог посылал пророков со Своим словом не для того, чтобы они ходили и учили людей! Обличали, предостерегали, говорили о наказании, о том, что будет - если Бога послушают, и если не послушают.Не было такого, чтобы пророк ходил как апостол и учил людей!
    Плавают в воде. А Писание могут не понимать.Это и происходит с вами .Вы не заметили,что те пророки служили Богу на ограниченной территории,да и там они в пещерах не сидели ,но с приходом "семени" произошли изменения.Бог и послал своих пророков "в люди" ,потому они и "апостолы",что были посланы и они разносили не кулинарные рецепты ,а пророческие вести от Бога.Они так же
    "Обличали, предостерегали, говорили о наказании, о том, что будет - если Бога послушают, и если не послушают".Послания читали?

2. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Плавают в воде. А Писание могут не понимать.Это и происходит с вами .Вы не заметили,что те пророки служили Богу на ограниченной территории,да и там они в пещерах не сидели ,но с приходом "семени" произошли изменения.Бог и послал своих пророков "в люди" ,потому они и "апостолы",что были посланы и они разносили не кулинарные рецепты ,а пророческие вести от Бога.Они так же
    "Обличали, предостерегали, говорили о наказании, о том, что будет - если Бога послушают, и если не послушают".Послания читали?
    Какого еще семени? Очнитесь! Иеремия от чрева пророком был, а Амос пророком из пастуха стал.
    Валаам - был пророком? Иов был иудеем? Глаза откройте - Танах - история одного народа со ссылкой на то, что многие когда-то начинали с Богом!

Вавилон наказал многие народы - от Бога!

(8) Поэтому так сказал Г-сподь Ц-ваот: за то, что не слушали вы слов Моих, (9) Вот, пошлю Я и возьму все северные племена, — сказал Г-сподь, — и Невухадрэццара, царя Бавэльского, раба Моего, и приведу их на землю эту и на жителей ее и на все эти народы вокруг; и обреку их на истребление, и сделаю их ужасом и освистыванием (посмешищем) и вечными развалинами. (10) И прекращу Я у них голос радости и голос веселья, ликование жениха и ликование невесты, звук жерновов и свет светильника. (11) И вся земля эта будет превращена в развалины и в пустыню, и народы эти будут служить царю Бавэльскому семьдесят лет. (12) И будет, спустя семьдесят лет накажу Я царя Бавэльского и тот народ, — сказал Г-сподь, — за грех их, и страну Касдим; и предам ее вечному опустошению. (13) И свершу Я над той страной все слова Мои, что изрек Я о ней, все написанное в этой книге, что пророчествовал Иирмейау обо всех народах, (14) Потому что и их поработят многочисленные народы и великие цари; и воздам Я им по поступкам их и по делам рук их.

А потом сам попался в сети!

(22) Грохот брани на земле и великий разгром. (23) Как сокрушен и разбит молот всей земли, как стал Бавэл ужасом среди народов! (24) Расставил Я тебе сети, Бавэл, и пойман ты, не осознав (того); попался ты и схвачен, ибо затеял ты ссору с Господом.

А Вы все на Послания уповаете, там, в ВЗ, такие события описаны, просто надо читать и запоминать на пятьдесят страниц вперед. Чтобы понять. Иначе - иначе только и остается готовые послания читать, только ведь они - маленький процента всего Танаха!
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,222
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Почему докетизм - это ересь?
    "Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (1Тим.3:16)

Это слова Апостола, а Апостолы выше Пророков.

"И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки." (1Кор.12:28)
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Это слова Апостола, а Апостолы выше Пророков.
    Ну Вы же знаете мое отношение к НЗ...

Вас ни капли не волнует, что во всех Ветхом Завете нет ни одного апостола? Как же люди жили?
    А где сейчас апостолы? В Вашем собрании есть?
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,222
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Ну Вы же знаете мое отношение к НЗ...
    Вы же знаете отношение Христиан к Ветхому Завету? Так какой смысл в Вашем настойчивом желании пропагандировать антихристианские идеи на Христианском форуме вопреки его Правилам?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы же знаете отношение Христиан к Ветхому Завету? Так какой смысл в Вашем настойчивом желании пропагандировать антихристианские идеи на Христианском форуме вопреки его Правилам?
    Не знаю отношение христиан к ВЗ. Иисус призывал исследовать его... Может это неправильные христиане, если не идут за Христом? Не надо на них равняться!
    ...

Ваши права