Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Докетизм... А почему нет?

1. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Может процитируете то место Библии, где фарисеи отрицали Иудейскую веру Христа?
    Они не поверили, что Иисус Христос - пророк!

54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
    55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
    56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
    57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
    58 И не совершил там многих чудес по неверию их.
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    я хочу сказать что мужчина по любому спартанец в первую очередь а уже потом он христианин философ и прочее.
    Описанный Вами спартанец - это тупой язычник верующий не в Бога, а в культ силы. Настоящий мужчина тот, рядом с кем женщина чувствует себя женщиной. А у Христиан - сначала Бог, потом все остальные.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Они не поверили, что Иисус Христос - пророк!
    А Вы претендуете чтобы Вас считали пророком? Вы не только не пророк, но самый рядовой нехристь верующий в то, что уполномоченная Богом Церковь категорически отвергает. Да еще и сравниваете себя с Христом
    Последний раз редактировалось Лука; 20.09.2018 в 07:48.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Описанный Вами спартанец - это тупой язычник...
    Читаю вас Лука и удивляюсь как такой "добропорядочный" христианин людей любит оскорблять!

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Читаю вас Лука и удивляюсь как такой "добропорядочный" христианин людей любит оскорблять!
    Учитесь не удивляться, а думать - может Бог смилостивится и дарует Вам истинную веру. Есть язычники, атеисты, иноверцы правдивые и уважающие чужие святыни. К ним я отношусь с уважением и они отвечают мне тем же. Но есть тупые язычники, тупые атеисты и тупые иноверцы, которые лгут и гадят на чужие святыни. В отношении их я иногда допускаю грубые высказывания. Христос действовал аналогично в отношении фарисеев и торгующих в Храме.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Учитесь не удивляться, а думать - может Бог смилостивится и дарует Вам истинную веру. Есть язычники, атеисты, иноверцы правдивые и уважающие чужие святыни. К ним я отношусь с уважением и они отвечают мне тем же. Но есть тупые язычники, тупые атеисты и тупые иноверцы, которые лгут и гадят на чужие святыни. В отношении их я иногда допускаю грубые высказывания. Христос действовал аналогично в отношении фарисеев и торгующих в Храме.
    Надо людей любить Лука! Не стоит людей называть тупыми, дураками, курицами , цыпленками, недоделанными и т.д.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Надо людей любить Лука!
    Господь такой заповеди не давал. Но я люблю всех. Пока их рот закрыт... Дальше выборочно.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Господь такой заповеди не давал. Но я люблю всех. Пока их рот закрыт... Дальше выборочно.
    Ну раскрой больше другим свою уродливую сущность.

Ты же обычный нарцисс. Любишь себя говорящего.
    Представляю как ты перед зеркалом крутишься и свои тупые мысли излагаешь, представляя себя философом , оратором, мыслителем.

Книжку написал - "Роль луки в христианском движении первой половины 21 века"?

Ваши права