Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: грех к смерти ?

1. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    11,175
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос.

Если пастор выгоняет из церкви, силой христианина неправедно - это грех к смерти ?
    Причина должна быть. Если пастор выгонит всех то где церковь, её нет. Так что ваш вопрос весьма сомнителен о неадекватности пастора.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

2. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы в евхаристии где участвуете?
    Дома собираемся с соверующими. Точно так как в библейские времена.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    У меня такой вопрос.

Если пастор выгоняет из церкви, силой христианина неправедно - это грех к смерти ?
    Предает его анафеме.
    Предает сатане.
    Отлучает от причастия.
    Запрещает посещать собрания.
    И все это незаслуженно....
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

4. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос.

Предает его анафеме.
    Предает сатане.
    Отлучает от причастия.

И все это незаслуженно .
    Выгонять людей из Церкви - это грех к смерти, или так..?

Можно ли это сравнить с грехом евреев, когда они побивали камнями пророков посланных к ним, и распинанию Христа ?
    Ведь по идеи, это так то большой грех...

Сразу подчеркиваю , что говорю о незаслуженном изгнании
    Есть заслуженное, когда говорят ереси, богохульствуют, срывают собрания и т.д.

Насколько актуален грех Диотрефа ?
    Грех к смерти - это не о том, что говорит тот или иной пастырь, а то что избирает человек: ставит во главу законы плотского или все же понимает, что плотское всего лишь средство и среда, а главное иное.....

5. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А я вижу, что вам очень хочется, чтоб это был грех к смерти.
    Ну чтоб обидчики, изгнавшие праведника( Кто бы это мог быть? Даже не знаю....), получили по полной.

P.S. Думаю грех к смерти, это не тот грех, который слишком уж большой. Это грех, в котором человек не раскаивается, отвергая обличителей.
    Мои уже получили.
    Так что я спокоен.
    Просто в харизматических церквях есть такая тенденция изгонять людей из церкви.
    При этом причина в основном - это через чур большой авторитет, что угрожает власти пастора.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Причина должна быть. Если пастор выгонит всех то где церковь, её нет. Так что ваш вопрос весьма сомнителен о неадекватности пастора.
    Зачем всех ?
    Выгнал со свистом одного - остальные смирились.
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Поэтому сейчас такого греха нет и быть не может. Да и пророков не послылает Бог больше.
    Почему нет? Ад грешниками забит Грех к смерти - отвержение Христа, Евангелия. Без этого нет у человека шанса на прощение и спасение.
    Пророк - человек возвещающий Божье слово, Его волю. В век благодати всегда были и есть такие люди в том числе и в вашем окружении.
    Только их как правило, особо и не слушают, как и в старые времена.
    "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Матф.7:5)

7. Завсегдатай Аватар для Про100Алекс
    583
    Записей в дневнике
    12
    Предает его анафеме. Предает сатане. Отлучает от причастия. Запрещает посещать собрания.
    И все это незаслуженно .
    Можно ли это сравнить с грехом евреев, когда они побивали камнями пророков посланных к ним, и распинанию Христа ?

Вот судите сами, Савл (ап. Павел) гнал церковь Божию, силою заставлял верующих отрекаться от Христа.
    Я думаю были те, кто отрёкся. Те который отреклись от Христа, под давлением Савла, потеряли спасение или нет?
    Кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом...

Через какое то время, Савл обратился. Был оправдан. Всё что он делал в неведении, в неверии, было ему прощено.

Теперь попробуем увидеть другую ситуацию.
    Человек уже верующий, пастырь например. Если он сознательно делает, что либо, противясь Святому Духу, то судьба его подобно Иуде, который погиб (сын погибели)
    Он грешит против Крови. Если выносит приговор не от лица Бога, в согласии с Его Духом. Но по уставу вероучения или своему пониманию, то он ставит себя вместо Бога и будет осужден.
    И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
    https://www.youtube.com/channel/UCtr...Cn4s676WZbuajg

8. Завсегдатай
    ...это грех к смерти, или так..?
    Всякий грех - к смерти:

Послание к Римлянам 6 глава
    23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

9. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Просто в харизматических церквях есть такая тенденция изгонять людей из церкви.
    В некоторых харизматических церквях много всего такого, что противоречит учению Христа. Как по мне, так если изгнали, то радоваться надо и искать хорошую христианскую общину. А судить - к смерти, не к смерти - оставьте Богу. Он сам разберется.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,328
    Записей в дневнике
    99
    У меня такой вопрос.

Предает его анафеме.
    Предает сатане.
    Отлучает от причастия.

И все это незаслуженно .

Прав ли такой пастор перед Богом или неправ - рассудит Сам Господь. Но в целом власть изгнать из собрания человека, несущего вред членам общины, у пастора есть. В случае неправильности поступка пастора (если перед Богом он был неправ), то тут нельзя сразу говорить о грехе к смерти, не видя сердца того пастора. Грех к смерти - это противление голосу свыше, внушении Духа Святого. А этого люди из вне обычно не видят.

11. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Любую конфессию в мире можно назвать сектой.
    можно назвать в плохом смысле, а можно в хорошем
    секта в плохом смысле - сборище религиозников

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Прав ли такой пастор перед Богом или неправ - рассудит Сам Господь. Но в целом власть изгнать из собрания человека, несущего вред членам общины, у пастора есть. В случае неправильности поступка пастора (если перед Богом он был неправ), то тут нельзя сразу говорить о грехе к смерти, не видя сердца того пастора. Грех к смерти - это противление голосу свыше, внушении Духа Святого. А этого люди из вне обычно не видят.
    лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,328
    Записей в дневнике
    99
    лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб
    И к чему Вы привели данную цитату? Чтобы применять ее во всех случаях, где людей отлучают от собрания?

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В некоторых харизматических церквях много всего такого, что противоречит учению Христа. Как по мне, так если изгнали, то радоваться надо и искать хорошую христианскую общину. А судить - к смерти, не к смерти - оставьте Богу. Он сам разберется.
    Вопрос реального диотрефства может возникать и в церкви. Люди грешны и от подобных проявлений (как показывает Писание) не застрахованы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    можно назвать в плохом смысле, а можно в хорошем
    секта в плохом смысле - сборище религиозников
    Целые государства, системы, режимы, блоки могут исповедовать языческие, сектантские воззрения. На этом мир стоит на то он и богоборческий мир.
    "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Матф.7:5)

Ваши права