Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: В чем состоит замысел Бога?

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от миит Посмотреть сообщение
    Очень часто нет. Полно людей занимающихся сексом одного пола друг с другом, с животными, проституция или разнополые, но детей не имеющие по эгоистическим причинам..
    Вы путаете грех, похоть плоти и понятия отношения установленные Богом.
    это вы путаете. Я не говорил о извращениях. Я говорил о инстинкте продолжения рода.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Цитата Сообщение от миит Посмотреть сообщение
    Есть прямой бунт против Бога или грех эгоизма, все можно спрятать за высокими словами.
    Я не очень понял мысль. Буду признателен если поясните.

С уважением

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    это вы путаете. Я не говорил о извращениях. Я говорил о инстинкте продолжения рода.
    Почему сразу извращенцы. Полно молодежи и не только занимаются сексом, но к детям и продолжение рода это отношения не имеет.
    Обычная похоть плоти, блуд - перепехнуться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Я не очень понял мысль. Буду признателен если поясните.

С уважением
    Если "высокий" не хочет детей, то это вовсе не значит, что он "высокий". А если низкие хотят, то это тоже не значит, что они такие уж и низкие.
    Бог оценивает и взвешивает всех, их мотивы и стремления.
    "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Матф.7:5)

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от миит Посмотреть сообщение
    Почему сразу извращенцы. Полно молодежи и не только занимаются сексом, но к детям и продолжение рода это отношения не имеет.
    Обычная похоть плоти, блуд - перепехнуться.
    Причем тут блуд? О извращении вы начали речь. Еще раз вам повторяю, что речь идет о инстинкте продолжения рода а не о способах его удовлетворения.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,057
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Судя по Библии на небе были проблемы с определением добра и зла. Поэтому был создан островок свободы, заповедник. Забором которого стала сила притяжения, космический вакуум и радиация.

Сила мышления Бога не сопоставима с биологическими существами. Мозгу не свойственна бесконечная память, скорость ума и вычислений. Мы зависим от биологических реакций.

Так что люди это скорее прототип ангелов чем Бога. Бог соединяет небесное с земным. То есть ангела с человеком.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Так что люди это скорее прототип ангелов чем Бога. Бог соединяет небесное с земным. То есть ангела с человеком.
    Ну да. Человек соединяет в себе прекрасное и отвратительное. Это рядом. От низкого до высокого всегда - один шаг.

Судя по Библии на небе были проблемы с определением добра и зла.
    Хе хе. А это как? У кого возникли проблемы? У Бога что ли?

7. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Зачем Бог создал мат. мир, землю и человека?
    Это вряд ли можно объяснить... А вот зачем люди выдумали Бога это понятно. Явления природы и мироздание нужно было объяснять откуда. И известное наше стремление приобщение к вечности.

" Еслиб не было ада и рая их бы выдумал сам человек "

С. Есенин

8. Цитата Сообщение от миит Посмотреть сообщение
    Если "высокий" не хочет детей, то это вовсе не значит, что он "высокий". А если низкие хотят, то это тоже не значит, что они такие уж и низкие.

Я не говорю про бытовую ситуацию, когда какой-то там "кабель" не хочет детей.
    Речь идет о духовных понятиях, когда низший уровень желает приобрести свойства высшего уровня. Тогда низшие запрашивают (требуют) эти свойства в виде материала у высшего. Получив эти свойства в себя, начинают взращивать их до полного осознания этих свойств.
    Так на духовном уровне называется процесс деторождения. Высший же уже изначально в себе имел эти свойства. Поэтому я сказал что высший не имеет потребности деторождении. Он просто передает свои свойства по запросу от низших.
    Еще раз отмечу что к земному пониманию все это не относится.

С уважением

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,057
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Хе хе. А это как? У кого возникли проблемы? У Бога что ли?
    "И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?" (Иов.1:6-12).

"ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно" (Иов.2:3).

"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них]" (Откр.12:7).
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Причем тут блуд? О извращении вы начали речь. Еще раз вам повторяю, что речь идет о инстинкте продолжения рода а не о способах его удовлетворения.
    Люди грешны и потакают своей греховной природе отсюда и проблемы, а вовсе не от "инстинктов" деторождения. Что не блудник, то у него всего лишь инстинкт, я не я и хата не моя
    "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Матф.7:5)

11. Временно отключен
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Зачем Бог создал мат. мир, землю и человека?

Чтобы добавить ещё одну планету под Власть Престола Бога.

Но верующие пока предпочитают служить зверю 666.

12. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Чтобы добавить ещё одну планету под Власть Престола .

А хватит одной? Может второе Солнце добавить?

13. Слава Христу!

В чём состоит замысел Бога?

Представьте, Бог, наш Великий Отец, Творец Вдохновлённый. Он как Художник или скульптор или музыкант, а точнее всё вместе взятое. Каждый раз, когда Бог что-то Создавал, Он с удовольствием делал это и Его творения, Творение Рук Его, восхищали Его.

Быт.1:10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    Быт.1:12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    Быт.1:18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    Быт.1:21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    ...

- Вот что значит Дух Святой - Вдохновение, с которым Бог Создавал всё во вселенной. Это то самое Вдохновение, когда мы испытываем Первую Влюблённость(Откр.2:4) и бежим сломя Голову, порадовать того, кого мы Так сильно Любим... Это то состояние, которое полностью нас наполняет и мы НЕ ХОТИМ останавливаться в своём рвении Благословлять и Дарить... Именно это Вдохновение в нас, есть та Движущая Сила, которая, как Хочет Бог, что бы нами всегда Управляла!!! И Вела. Вдохновение, которое есть именно - БОГ. (ЛЮБОВЬ).

Но Создавая нас, Бог, Создал нас по образу и подобию Своему. А это значит, что Вдохновение наше, как Ответная реакция, на УГОЖДЕНИЕ нам. Так и у Бога. Создания, которых Сотворил Бог, вся вселенная, до человека, все Создания - УГОДИЛИ ЕМУ!!! И Это восхищало Его. Первыми, Бог Создал Ангелов. Которые не имели Выбора, потому что были Служебными Духами.(Евр.1:13-14)
    Не имея Выбора, Ангелы имели Выбор и Желания Бога и Вдохновение Бога. Фактически, ангелы как роботы. В них заложено только Доброе, только Свет, Только Воля Бога. Потому Ангелы так же Угождали Богу и Восхищали Его.

И только Человек, первое Творение Божье, которое Богу не Угодило. Потому как Бог, Дал Власть человеку Решать и Дал Выбор. Потому что Бог Хотел Сотворить Душу Свободную. Душу, способную Выбирать самостоятельно, иметь свои Желания, свою Волю, своё ВДОХНОВЕНИЕ!!! Бог отдал в каждого Человека частичку, кусочек себя. И человек НЕ УГОДИЛ БОГУ!!!

Еккл.7:29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

Именно потому Бог и разгневался и наслал потоп. Потому что, Бог Благословляет, когда Творение Его, Ему Угождает. И Он Гневается, если Творение Его, Ему не угождает!

Точно таким же, Бог Сотворил и Человека:

Быт.27:3 возьми теперь орудия твои, колчан твой и лук твой, пойди в поле, и налови мне дичи,
    4 и приготовь мне кушанье, какое я люблю, и принеси мне есть, чтобы благословила тебя душа моя, прежде нежели я умру.

И проблема в том и заключается, что как у Бога, так и у Человека, ВДОХНОВЕНИЕ - активируется только тогда, когда нам УГОЖДАЮТ! Тогда в нашем Сердце, происходит Благословение. Но Люди Богу не Угодили и Праведный Гнев наполнял Бога!!!! Праведный ГНЕВ, это не злость! Это Возмущение Отца к Непослушным ДЕТЯМ!!! Гнев имеющий Право быть!
    И Этот гнев копился много Веков, на Грехи и непослушание людей, аж пока не пришёл Христос, который принял от Человечества, НЕЗАСЛУЖЕННО!!!!! Всё ЗЛО людское! И принял от Бога ВЕСЬ ГНЕВ на Людей, накопившийся у Бога, за всю историю существования Человека. Говоря просто, Бог ОБРУШИЛ на Христа весь свой Гнев, за всё зло творимое Людьми, что бы не обрушивать этот гнев на Людей и не уничтожить их. Вот Что Сделал Христос, СЛАВА ЕМУ!!!

Быт.27:3 возьми теперь орудия твои, колчан твой и лук твой, пойди в поле, и налови мне дичи,
    4 и приготовь мне кушанье, какое я люблю, и принеси мне есть, чтобы благословила тебя душа моя, прежде нежели я умру.

Христос, как Любящий СЫН! Приготовил Отцу Своему, "КУШАНЬЕ" - которое Бог, так сильно Любит. Христос Угодил Богу вместо нас, для того, что бы в Сердце Бога Родилось Благословение по отношению к нам. Слава Ему!!!

Таким образом, Христос, Стал Покоем Божьим, Субботой Божьей.
    В Покой Божий, это Во Христа Иисуса. Потому что Бог, Обрёл полное Успокоение Своё Во Христе Иисусе! Слава Ему! Иисус - это Седьмой День! Вечный Седьмой День! Слава Ему!

Именно об этом пишет Павел в Евреям:
    Евр.4:3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

Продолжение будет...

Ваши права