Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: В чем состоит замысел Бога?

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от миит Посмотреть сообщение
    Очень часто нет. Полно людей занимающихся сексом одного пола друг с другом, с животными, проституция или разнополые, но детей не имеющие по эгоистическим причинам..
    Вы путаете грех, похоть плоти и понятия отношения установленные Богом.
    это вы путаете. Я не говорил о извращениях. Я говорил о инстинкте продолжения рода.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Цитата Сообщение от миит Посмотреть сообщение
    Есть прямой бунт против Бога или грех эгоизма, все можно спрятать за высокими словами.
    Я не очень понял мысль. Буду признателен если поясните.

С уважением

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    это вы путаете. Я не говорил о извращениях. Я говорил о инстинкте продолжения рода.
    Почему сразу извращенцы. Полно молодежи и не только занимаются сексом, но к детям и продолжение рода это отношения не имеет.
    Обычная похоть плоти, блуд - перепехнуться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Я не очень понял мысль. Буду признателен если поясните.

С уважением
    Если "высокий" не хочет детей, то это вовсе не значит, что он "высокий". А если низкие хотят, то это тоже не значит, что они такие уж и низкие.
    Бог оценивает и взвешивает всех, их мотивы и стремления.
    "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Матф.7:5)

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от миит Посмотреть сообщение
    Почему сразу извращенцы. Полно молодежи и не только занимаются сексом, но к детям и продолжение рода это отношения не имеет.
    Обычная похоть плоти, блуд - перепехнуться.
    Причем тут блуд? О извращении вы начали речь. Еще раз вам повторяю, что речь идет о инстинкте продолжения рода а не о способах его удовлетворения.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,280
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Судя по Библии на небе были проблемы с определением добра и зла. Поэтому был создан островок свободы, заповедник. Забором которого стала сила притяжения, космический вакуум и радиация.

Сила мышления Бога не сопоставима с биологическими существами. Мозгу не свойственна бесконечная память, скорость ума и вычислений. Мы зависим от биологических реакций.

Так что люди это скорее прототип ангелов чем Бога. Бог соединяет небесное с земным. То есть ангела с человеком.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Так что люди это скорее прототип ангелов чем Бога. Бог соединяет небесное с земным. То есть ангела с человеком.
    Ну да. Человек соединяет в себе прекрасное и отвратительное. Это рядом. От низкого до высокого всегда - один шаг.

Судя по Библии на небе были проблемы с определением добра и зла.
    Хе хе. А это как? У кого возникли проблемы? У Бога что ли?

7. Завсегдатай Аватар для NTLL
    591
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Зачем Бог создал мат. мир, землю и человека?
    Это вряд ли можно объяснить... А вот зачем люди выдумали Бога это понятно. Явления природы и мироздание нужно было объяснять откуда. И известное наше стремление приобщение к вечности.

" Еслиб не было ада и рая их бы выдумал сам человек "

С. Есенин

8. Цитата Сообщение от миит Посмотреть сообщение
    Если "высокий" не хочет детей, то это вовсе не значит, что он "высокий". А если низкие хотят, то это тоже не значит, что они такие уж и низкие.

Я не говорю про бытовую ситуацию, когда какой-то там "кабель" не хочет детей.
    Речь идет о духовных понятиях, когда низший уровень желает приобрести свойства высшего уровня. Тогда низшие запрашивают (требуют) эти свойства в виде материала у высшего. Получив эти свойства в себя, начинают взращивать их до полного осознания этих свойств.
    Так на духовном уровне называется процесс деторождения. Высший же уже изначально в себе имел эти свойства. Поэтому я сказал что высший не имеет потребности деторождении. Он просто передает свои свойства по запросу от низших.
    Еще раз отмечу что к земному пониманию все это не относится.

С уважением

9. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,280
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Хе хе. А это как? У кого возникли проблемы? У Бога что ли?
    "И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?" (Иов.1:6-12).

"ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно" (Иов.2:3).

"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них]" (Откр.12:7).
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Причем тут блуд? О извращении вы начали речь. Еще раз вам повторяю, что речь идет о инстинкте продолжения рода а не о способах его удовлетворения.
    Люди грешны и потакают своей греховной природе отсюда и проблемы, а вовсе не от "инстинктов" деторождения. Что не блудник, то у него всего лишь инстинкт, я не я и хата не моя
    "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Матф.7:5)

11. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Зачем Бог создал мат. мир, землю и человека?

Чтобы добавить ещё одну планету под Власть Престола Бога.

Но верующие пока предпочитают служить зверю 666.
    Cемь солнц закона - сверкают!
    Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

12. Завсегдатай Аватар для NTLL
    591
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Чтобы добавить ещё одну планету под Власть Престола .

А хватит одной? Может второе Солнце добавить?

13. Слава Христу!

В чём состоит замысел Бога?

Представьте, Бог, наш Великий Отец, Творец Вдохновлённый. Он как Художник или скульптор или музыкант, а точнее всё вместе взятое. Каждый раз, когда Бог что-то Создавал, Он с удовольствием делал это и Его творения, Творение Рук Его, восхищали Его.

Быт.1:10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    Быт.1:12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    Быт.1:18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    Быт.1:21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    ...

- Вот что значит Дух Святой - Вдохновение, с которым Бог Создавал всё во вселенной. Это то самое Вдохновение, когда мы испытываем Первую Влюблённость(Откр.2:4) и бежим сломя Голову, порадовать того, кого мы Так сильно Любим... Это то состояние, которое полностью нас наполняет и мы НЕ ХОТИМ останавливаться в своём рвении Благословлять и Дарить... Именно это Вдохновение в нас, есть та Движущая Сила, которая, как Хочет Бог, что бы нами всегда Управляла!!! И Вела. Вдохновение, которое есть именно - БОГ. (ЛЮБОВЬ).

Но Создавая нас, Бог, Создал нас по образу и подобию Своему. А это значит, что Вдохновение наше, как Ответная реакция, на УГОЖДЕНИЕ нам. Так и у Бога. Создания, которых Сотворил Бог, вся вселенная, до человека, все Создания - УГОДИЛИ ЕМУ!!! И Это восхищало Его. Первыми, Бог Создал Ангелов. Которые не имели Выбора, потому что были Служебными Духами.(Евр.1:13-14)
    Не имея Выбора, Ангелы имели Выбор и Желания Бога и Вдохновение Бога. Фактически, ангелы как роботы. В них заложено только Доброе, только Свет, Только Воля Бога. Потому Ангелы так же Угождали Богу и Восхищали Его.

И только Человек, первое Творение Божье, которое Богу не Угодило. Потому как Бог, Дал Власть человеку Решать и Дал Выбор. Потому что Бог Хотел Сотворить Душу Свободную. Душу, способную Выбирать самостоятельно, иметь свои Желания, свою Волю, своё ВДОХНОВЕНИЕ!!! Бог отдал в каждого Человека частичку, кусочек себя. И человек НЕ УГОДИЛ БОГУ!!!

Еккл.7:29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

Именно потому Бог и разгневался и наслал потоп. Потому что, Бог Благословляет, когда Творение Его, Ему Угождает. И Он Гневается, если Творение Его, Ему не угождает!

Точно таким же, Бог Сотворил и Человека:

Быт.27:3 возьми теперь орудия твои, колчан твой и лук твой, пойди в поле, и налови мне дичи,
    4 и приготовь мне кушанье, какое я люблю, и принеси мне есть, чтобы благословила тебя душа моя, прежде нежели я умру.

И проблема в том и заключается, что как у Бога, так и у Человека, ВДОХНОВЕНИЕ - активируется только тогда, когда нам УГОЖДАЮТ! Тогда в нашем Сердце, происходит Благословение. Но Люди Богу не Угодили и Праведный Гнев наполнял Бога!!!! Праведный ГНЕВ, это не злость! Это Возмущение Отца к Непослушным ДЕТЯМ!!! Гнев имеющий Право быть!
    И Этот гнев копился много Веков, на Грехи и непослушание людей, аж пока не пришёл Христос, который принял от Человечества, НЕЗАСЛУЖЕННО!!!!! Всё ЗЛО людское! И принял от Бога ВЕСЬ ГНЕВ на Людей, накопившийся у Бога, за всю историю существования Человека. Говоря просто, Бог ОБРУШИЛ на Христа весь свой Гнев, за всё зло творимое Людьми, что бы не обрушивать этот гнев на Людей и не уничтожить их. Вот Что Сделал Христос, СЛАВА ЕМУ!!!

Быт.27:3 возьми теперь орудия твои, колчан твой и лук твой, пойди в поле, и налови мне дичи,
    4 и приготовь мне кушанье, какое я люблю, и принеси мне есть, чтобы благословила тебя душа моя, прежде нежели я умру.

Христос, как Любящий СЫН! Приготовил Отцу Своему, "КУШАНЬЕ" - которое Бог, так сильно Любит. Христос Угодил Богу вместо нас, для того, что бы в Сердце Бога Родилось Благословение по отношению к нам. Слава Ему!!!

Таким образом, Христос, Стал Покоем Божьим, Субботой Божьей.
    В Покой Божий, это Во Христа Иисуса. Потому что Бог, Обрёл полное Успокоение Своё Во Христе Иисусе! Слава Ему! Иисус - это Седьмой День! Вечный Седьмой День! Слава Ему!

Именно об этом пишет Павел в Евреям:
    Евр.4:3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

Продолжение будет...

Ваши права