Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: о. Евгений Руденко. Являются ли сейчас евреи избранным народом Бога?

1. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Двоедушен, матушка, двоедушен... И лукав зело...
    Разница между законниками православными и иудейскими зиждется на совершенно различных базах. У иудеев - на христоубийстве; у православных же ревнителей не по разуму - на чувстве собственной правоты за чистоту догматов.
    Вынимаем по мере сил...
    Батенька, вы в кое-чем не не правы.
    Во-первых, иудеи не верят, что Иисус- это Христос. Имеют право. Потому что не факт, что Он воскрес... Так ведь? Храм, значит, не воздвиг, телицу в жертву не принес и всякое такое прочее. Не соответствует Он Мессианским пророчествам. Они себя никакими христоубийцами не ощущают, ибо для них Христос еще не пришел.
    У них в этом смысле вера покрепче вашей. Нет никакого смысла верить людям из язычников, христианам, тем паче Риму-Исаву-Едому, верующим в теоантропов, Богородиц и т.п. Это все неприемлемое язычество...

Римляне - тоже христоубийцы. Так себя вообще в данном ключе критически не рассматривают. Чё так?

Поэтому как вы хвалитесь чем-то, чего сами не имеете...
    Объективные док-ва, а то, например, явственный дух пророчества, отсутствуют.
    Нет у вас ничего...
    Ходят типа слухи, что мол был или есть некто, старцы Павсикакии и матери Манефы, с чудотворениями тайными, так сами ведаете, что светильник под медным тазом не прячут...))) А уж какие "проророчества" произносили канонизированные "пророки", типа Иоанна Кронштадского, Серафима Саровского, Паисия Святогорца, Матрёны и многих прочих, так совсем стыдоба...
    Лажа бесконечная.
    Неужели вы сами не чувствуете, что основание вашей веры шаткое?

Во-вторых, недоказуемые богословские мнения, т.е. догматы, не могут быть чистыми и нечистыми... Просто потому что они мнения. Они - пустышка для невежд... И основа многовековой государственной идеологии, тюрьма духа.
    Столько крови людской пролито и ради чего?

Что именно вынимаете-то?
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

2. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    1. Во-первых, иудеи не верят, что Иисус- это Христос. Имеют право. Потому что не факт, что Он воскрес... Так ведь? Храм, значит, не воздвиг, телицу в жертву не принес и всякое такое прочее. Не соответствует Он Мессианским пророчествам. Они себя никакими христоубийцами не ощущают, ибо для них Христос еще не пришел.
    У них в этом смысле вера покрепче вашей. Нет никакого смысла верить людям из язычников, христианам, тем паче Риму-Исаву-Едому, верующим в теоантропов, Богородиц и т.п. Это все неприемлемое язычество...
    2. Римляне - тоже христоубийцы. Так себя вообще в данном ключе критически не рассматривают. Чё так?
    3 Поэтому как вы хвалитесь чем-то, чего сами не имеете...
    Объективные док-ва, а то, например, явственный дух пророчества, отсутствуют.
    Нет у вас ничего...
    4. Ходят типа слухи, что мол был или есть некто, старцы Павсикакии и матери Манефы, с чудотворениями тайными, так сами ведаете, что светильник под медным тазом не прячут...))) А уж какие "проророчества" произносили канонизированные "пророки", типа Иоанна Кронштадского, Серафима Саровского, Паисия Святогорца, Матрёны и многих прочих, так совсем стыдоба...
    Лажа бесконечная.
    Неужели вы сами не чувствуете, что основание вашей веры шаткое?
    5 Во-вторых, недоказуемые богословские мнения, т.е. догматы, не могут быть чистыми и нечистыми... Просто потому что они мнения. Они - пустышка для невежд... И основа многовековой государственной идеологии, тюрьма духа.
    Столько крови людской пролито и ради чего?
    6. Что именно вынимаете-то?
    1. Если некий товарищ (пусть даже и не избранный) не будет верить первому закону тов. Ньютона, то от этого, преднамеренно нарушив его, все равно ощутит на себе его действия. При этом у него будет крепкая вера в свою непогрешимость относительно этого закона, и, в придачу, пренебрежительное отношение к тем, кто этот закон почитает.
    2. Кто более виноват: заказчик или исполнитель?
    3. Не нужно путать Божий дар с яичницей.
    4. недоказуемые богословские мнения.
    Яна, Вы делаете крупный шаг на пути к постижению христианства!
    5. Бервно.

3. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    1. Если некий товарищ (пусть даже и не избранный) не будет верить первому закону тов. Ньютона, то от этого, преднамеренно нарушив его, все равно ощутит на себе его действия. При этом у него будет крепкая вера в свою непогрешимость относительно этого закона, и, в придачу, пренебрежительное отношение к тем, кто этот закон почитает.
    2. Кто более виноват: заказчик или исполнитель?
    3. Не нужно путать Божий дар с яичницей.
    4. недоказуемые богословские мнения.
    Яна, Вы делаете крупный шаг на пути к постижению христианства!
    5. Бервно.
    1. Законы Ньютона базируются на очевидных, доказуемых фактах.
    Законы же Божьи не очевидны, не всегда сопровождаются мгновенным воздаянием за их нарушение, как желание полететь на небо прыгнув со 2 этажа...

Византизм нарушает же Закон и ничего, существует уж как почти 2000 лет, и плюет себе на воздаяние в виде гибели Римских империй, что Западных, что Восточных, гибель монархий, расколы и кровопролития...

2. Заказчик - имперская власть. Она же и исполнитель. Синедрион просто сыграл по правилам Римской империи и Пилат сделал то, что всегда делала римская империя в своих колониях... Иудеи отдали Иисуса этой власти на растерзание....
    Так что казнили, Волчок, оба брата-акробата, Израиль и Исав (Рим).

И вообще странная греко-римская заморочка, считать, что жертвоприношение Мессии могло бы и не состояться, пророчества не исполниться, Пасха Новозаветная не наступить и всякое такое прочее, что типа прибавило бы в жизнь щастья..
    3. Надо бы иметь Божий дар. Чтобы все видели... А если нет, то неча называть себя "Христовой Церковью", просто сообществом Христовых придорожных сеянцев, или религиозным кружком имени высохшей маслины..
    4. Про лжепророчества православные - все доказуемо. Хотите процитирую пророчества Паисия Святогорца ? Умора полная..
    5. может вы их, бревнышки-то фарисеские в глазоньки-то свои запихиваете, а не извлекаете?
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

4. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    1. Законы Ньютона базируются на очевидных, доказуемых фактах.
    Законы же Божьи не очевидны, не всегда сопровождаются мгновенным воздаянием за их нарушение, как желание полететь на небо прыгнув со 2 этажа...

Византизм нарушает же Закон и ничего, существует уж как почти 2000 лет, и плюет себе на воздаяние в виде гибели Римских империй, что Западных, что Восточных, гибель монархий, расколы и кровопролития...

2. Заказчик - имперская власть. Она же и исполнитель. Синедрион просто сыграл по правилам Римской империи и Пилат сделал то, что всегда делала римская империя в своих колониях... Иудеи отдали Иисуса этой власти на растерзание....
    Так что казнили, Волчок, оба брата-акробата, Израиль и Исав (Рим).

И вообще странная греко-римская заморочка, считать, что жертвоприношение Мессии могло бы и не состояться, пророчества не исполниться, Пасха Новозаветная не наступить и всякое такое прочее, что типа прибавило бы в жизнь щастья..
    3. Надо бы иметь Божий дар. Чтобы все видели... А если нет, то неча называть себя "Христовой Церковью", просто сообществом Христовых придорожных сеянцев, или религиозным кружком имени высохшей маслины..
    4. Про лжепророчества православные - все доказуемо. Хотите процитирую пророчества Паисия Святогорца ? Умора полная..
    5. может вы их, бревнышки-то фарисеские в глазоньки-то свои запихиваете, а не извлекаете?
    1. Которые спустя энное количество лет аккуратно пересматриваются. Как это было с теплородом. У Ньютона все еще впереди.
    2. Забыли сюда записать и гибель самого закона как временного элемента христианской культуры.
    3. 66 И как настал день, собрались старейшины народа, первосвященники и книжники, и ввели Его в свой синедрион 67 и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите;
    68 если же и спрошу вас, не будете отвечать Мне и не отпустите Меня;
    69 отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией.
    70 И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я.
    71 Они же сказали: какое еще нужно нам свидетельство? ибо мы сами слышали из уст Его.
    1 И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату,
    2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.

13 Пилат же, созвав первосвященников и начальников и народ,
    14 сказал им: вы привели ко мне человека сего, как развращающего народ; и вот, я при вас исследовал и не нашел человека сего виновным ни в чем том, в чем вы обвиняете Его;
    15 и Ирод также, ибо я посылал Его к нему; и ничего не найдено в Нем достойного смерти;
    16 итак, наказав Его, отпущу.
    17 А ему и нужно было для праздника отпустить им одного узника.
    18 Но весь народ стал кричать: смерть Ему!21 Но они кричали: распни, распни Его!
    22 Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
    23 Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.
    4. Пожалуйста приведите эти пророчества.
    5. Все может быть.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,181
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Спасибо, Сэм! Я теперь послушаем св. Иустина Философа.
    Св. Иустина Философа всегда полезно послушать, и я с ним согласен.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

6. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    1. Которые спустя энное количество лет аккуратно пересматриваются. Как это было с теплородом. У Ньютона все еще впереди.
    2. Забыли сюда записать и гибель самого закона как временного элемента христианской культуры.
    3. 66 И как настал день, собрались старейшины народа, первосвященники и книжники, и ввели Его в свой синедрион 67 и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите;
    68 если же и спрошу вас, не будете отвечать Мне и не отпустите Меня;
    69 отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией.
    70 И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я.
    71 Они же сказали: какое еще нужно нам свидетельство? ибо мы сами слышали из уст Его.
    1 И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату,
    2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.

13 Пилат же, созвав первосвященников и начальников и народ,
    14 сказал им: вы привели ко мне человека сего, как развращающего народ; и вот, я при вас исследовал и не нашел человека сего виновным ни в чем том, в чем вы обвиняете Его;
    15 и Ирод также, ибо я посылал Его к нему; и ничего не найдено в Нем достойного смерти;
    16 итак, наказав Его, отпущу.
    17 А ему и нужно было для праздника отпустить им одного узника.
    18 Но весь народ стал кричать: смерть Ему!21 Но они кричали: распни, распни Его!
    22 Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
    23 Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.
    4. Пожалуйста приведите эти пророчества.
    5. Все может быть.
    1. Ну вы, батенька, в ньютоновых законах еще меньше меня разбираетесь... Рано еще о пересмотрах говорить...) Куда нам со свиным рылом да в калашный ряд...

2. А вы вкупе вообще конкретные беззаконники.. )
    У вас сокровище сердечное - мнения - догматы, куда более нестойкие чем теория теплорода, а не Христовы Заповеди (Закон)... А кто Его Заповеди не исполняет, то и не лги, что Христов...

3.Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
    Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе...

Римляне Его распяли! Не находя никакого преступления...
    Грех христоубийства - на них тоже...

Израиль, несмотря ни на что, получил кропление кровью Нового Завета, сказав, что кровь Его на нас и детях наших...

У вас же, духовных потомков Исава, до сих пор выдуманная святым Василием "бескровное жертвоприношение", мистериальная теофагия, ничего общего не имеющая с апостольским учением...

4. «Сегодня читать пророчества то же самое, что читать газету: так они ясно написаны. Помысл мне говорит, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок обратится в христианство, треть погибнет и треть направится в Месопотамию»
    )

7. Спасибо, Яна, за текст пророчества. Я его знаю. Мне он очень не нравится потому, что просто ОБЯЗЫВАЕТ русских опять за чьи-то интересы проливать кровь. (А они потом в благодарность за это будут гадить на могилы солдат отдавших свои жизни за них). Взятие Константинополя русскими в нравственном отношении греков лучше не сделает, поэтому и смысла в таком действии никакого нет. Но, может быть, это просто установка которая должна сработать со временем с учетом новых информационных технологий?

8. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    .... просто установка которая должна сработать со временем с учетом новых информационных технологий?
    Это просто ерунда...

Ваши права