Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Френсис Чан: "Американский стиль отвлек христиан от следования за Божьим Царством."

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,130
    Цитата Сообщение от DenisPb Посмотреть сообщение
    Как раз таки не сбежался, мир проинформирован об Иисусе Христе!
    Но не узнал его... Христа распяли, апостолов били и убивали... первые христиане были в гонениях...

Сегодня верующие христиане в меньшинстве, странные люди, верующие во что то, что не видят, защищающие традиционные ценности, семью, выступают против абортов и гомосексуальности...

Но если для Вас это знак того , что мир признал Христа... то тогда не знаю.
    сбежался посмотреть

театр

Христос и апостолы были театром для мира -для людей и ангелов
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 Также НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ НЕ МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Шестипалый

Павел жил, Павел жив, Павел будет жить...
    Сняли с языка! (моё )

@alexgrey

Тут ответ очень простой - если человеку это дано свыше, то будет заметно, что его учительство значительно отличается от других. Почитайте Дерека Принса и сравните с другими.
    Не спорю.

Но учительствующий (имо!) "пробит", как сосуд, и никогда больше "до краёв" не наполнится; для этого и уходили в пустыни.

2). Рекомендуемое читать не стану (спасибо!)

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,579
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    Вы думаете, я Библию не читаю? К чему эти цитаты? Какова ваша мысль?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Но учительствующий (имо!) "пробит", как сосуд, и никогда больше "до краёв" не наполнится; для этого и уходили в пустыни.
    Вы либо раскрывайте мысль полностью, либо не обращайтесь к диалогу, ибо какой смысл в обрывочных словах?

4. Ветеран Аватар для Ольга К.
    30,199
    Записей в дневнике
    53

5. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,671
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Шестипалый

Сняли с языка! (моё )
    ну так ...религиозные моменты с советскими очень весело сочетаются...приятно пользоваться общими образами...и манипулировать ими...
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вы думаете, я Библию не читаю? К чему эти цитаты? Какова ваша мысль?
    Не думаю, что не читаете, но думаю, а почему на человека ссылаетесь?

7. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,579
    Записей в дневнике
    41
    Не думаю, что не читаете, но думаю, а почему на человека ссылаетесь?
    Очень просто. Есть такое мнение, что сегодня все служения апостольской церкви прекратились, что уже нет ни апостолов, ни учителей, ни пророков. Хотя я точно знаю одного учителя и одного пророка из 20-го века. А их может быть больше.
    Поэтому примеры действия Духа Христова в наше время надо приводить, дабы люди не спали, а обращали внимание. Ведь Дух предпочитает действовать через людей, а не просто самому по себе.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Очень просто. Есть такое мнение, что сегодня все служения апостольской церкви прекратились, что уже нет ни апостолов, ни учителей, ни пророков. Хотя я точно знаю одного учителя и одного пророка из 20-го века. А их может быть больше.
    Поэтому примеры действия Духа Христова в наше время надо приводить, дабы люди не спали, а обращали внимание. Ведь Дух предпочитает действовать через людей, а не просто самому по себе.
    Почему нельзя увлекать людьми, пусть и богатыми мудростью больше чем мы сами и окружающие нас?
    Да потому что призывать можно только ко Христу, когда люди занимают место Христа тогда рождаются кумиры ... учителя льстящие слуху ...
    Опыт, и притом жесткий...

- - - Добавлено - - -

Когда то, подарок свыше: духовное общение и мы так радовались этому и делились что в нашем общении есть с таким же утверждением в вере как и наша гостья ... на что получили ответ: самим должно приобретать и иметь, а не другими хвалиться.

9. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,579
    Записей в дневнике
    41
    Да потому что призывать можно только ко Христу, когда люди занимают место Христа тогда рождаются кумиры ... учителя льстящие слуху ...
    Павел льстил слуху? Или может Павел призывал не ко Христу?

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    Вы либо раскрывайте мысль полностью, либо не обращайтесь к диалогу, ибо какой смысл в обрывочных словах?
    "Раскрывать мысль полностью" - давать возможность чужому воображению "зацепиться" не за то, о чём написано; считаю, замолчать нужно совершенно вовремя!

(мир)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,679
    Цитата Сообщение от DenisPb Посмотреть сообщение
    Фрэнсис Чан призывал молодежь пересмотреть позицию Священного Писания о том, что такое церковь, подчеркивая, что американская модель многое делает неправильно, хотя и мотивирована добрыми намерениями.
    4 сентября в интервью для подкаста Relevant пастор рассказал о том, что он узнал за годы, прошедшие с тех пор, как решил уйти со своей должности в церкви Cornerstone Community Church в Сими-Вэлли, Калифорния, и начал движение домашней церкви в районе залива Сан-Франциско под названием We Are Church, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.
    «Я устал от звука собственного голоса — сказал Чан, объясняя, почему он ушел в отставку, о чем он пишет в своей последней книге «Письма к Церкви». — Я чувствовал, что люди слишком полагаются на мой голос, они не углубляются в Слово и не ищут Бога самостоятельно».
    Поскольку Фрэнсис Чан не объяснил, почему он ушел, люди начали делать предположения. В ходе нескольких бесед со старейшинами и собственного изучения Священного Писания о том, какой должна быть церковь, он пришел к выводу, что больше не может соблюдать статус-кво.
    Он попытался внести некоторые изменения, которые он считал необходимыми, но безуспешно. Еще более усугубил ситуацию успех его книг «Безумная любовь, забытый Бог» и распространение мнений в социальных сетях о том, что он должен делать и как он должен проповедовать.
    «Это было сложное время. Я просто не знал, что еще мог сделать для церкви, — сказал он. — И когда мы с женой молились. Мы оба почувствовали, что есть что-то еще».
    Фрэнсис Чан думал, что будет в этой церкви всю жизнь; он всегда уважал других пасторов, которые так делали. Но он продолжал чувствовать, что у Господа есть что-то новое для него. Поэтому решил повиноваться и двигаться дальше.
    В «Письмах к Церкви» он пишет о потребительской и дорогой экономической модели управления церковью, которой придерживаются в США.
    «Я бы пошел против Писания, если бы сказал, что служители не должны и не могут получать плату от церкви, — сказал он Relevant. — Но во многих странах все делается не так, и нужно делать то, что лучше для Евангелия, а не то, что лучше для вас».
    «Почему-то в Китае есть миллионы и миллионы верующих, и речи нет о том, чтобы священнослужители получали оплату. И даже во внутренних городах Америки большинство пасторов работают и служат», — отметил он.
    В Сан-Франциско, одном из самых дорогих городов в Соединенных Штатах, ни один из пасторов в сети домашних церквей Чана не получает заработную плату. У них нет заложенного бюджета, какой есть в большинстве церквей, все деньги идут на нужды бедных и другие мероприятия.
    «Американский стиль отвлек христиан от следования за Божьим Царством», — пишет он в «Письмах к Церкви».
    Чан рассказал в книге один случай, когда он говорил с пастором из Филиппин, с церковью численностью более 30 000 человек. Пастор сказал ему, что они посылали миссионеров в Соединенные Штаты для библейского обучения, но они никогда больше не совершат эту ошибку.
    «Он объяснил, что после того, как эти потенциальные миссионеры провели время в США, они не вернулись! Как только они попробовали удобства, они придумывают всевозможные причины, по которым они призваны согласиться на хорошую заработную плату в церкви и воспитывать своих детей в Америке», — пишет Чан.
    «Иногда требуется посторонний, чтобы указать на вопиющие проблемы, которые мы не видим. Этот пастор теперь обучает миссионеров на Филиппинах, в среде, где нет соблазна остаться. Это держит их сфокусированными на миссии».
    «Комфорт американской культуры часто влияет на то, как принимаются решения в церквях», — сетует он.
    «Слишком часто мы решаем сами, что если мы просто предложим правильные служения или хорошо донесем Евангелие, чтобы никого не обидеть, мы сможем убедить людей остаться. Я боюсь, что, поклоняясь поклоняющимся, а не объекту нашего поклонения, мы создали церкви, ориентированные на человека», — объясняет Чан в книге.
    «Я говорю это не для того, чтобы кого-то осудить или ткнуть пальцем. Я тоже в этом виноват. Когда я оглядываюсь на свою жизнь и времена, когда я становился жертвой потребительского менталитета, я не верю, что мои намерения были злыми или что моя любовь ко Христу была слабой. Бог может сказать иначе в конце концов, но я действительно верю, что ошибался в том, что не обдумал все как следует или что не прислушался к совету нужного человека. Я, как и все остальные, увлекся потребительством и уделял слишком много внимания тому, чего хотел и чего хотели другие».
    Чан рассказал Relevant о своих недавних решениях в свете этих открытий: «Мы просто пытаемся придумать способ управления церковью и показать людям, что это возможно. Но я не говорю, что это единственный способ».
    На вопрос о том, что бы он изменил, если бы мог вернуться в то время, когда только начинал мегацерковь, Фрэнсис Чан ответил, что он бы корпел над Писаниями, а затем написал на чистом листе бумаги, что будет радовать Бога больше всего, искать, Его представления о Церкви, и работать над этим в первую очередь.
    Когда Чан был пастором мегацеркви, он был уверен, что в первую очередь нужно подготовить проповедь, затем собрать людей, которые бы ее услышали, найти место, чтобы провести служение, а затем найти группу или кого-то, кто бы вел прославление.
    «Итак, вот шаги, но получил ли я это из Писания? Или я делал это, потому что все так делают?» — в заключение он отметил, что сегодня этот список выглядел бы иначе.

Фрэнсис Чан: <<Американский стиль отвлек христиан от следования за Божьим Царством>> — Новости inVictory
    =увы, Иисус так и не имеет Своей Церкви среди видимых официальных церквей, - Иисус так и не имеет ДОМА МОЛИТВЫ l, -дома - в духе пророческом - взаимодействующего с Ним, - взаимодействующего для соработничества Ему в Деле Господнем (в Деле освобождения человечества от оккупации лукавого, когда и последний враг истребится - СМЕРТЬ) Иисус так и не имеет ДОМА МОЛИТВЫ

Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе

На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви принадлежащих Христу и находящихся под Его живым – в духе пророческом – ежедневном Главенстве (ни одной из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли,- из тех, что выставились официально миру, как церкви, якобы, Божии)

КАК МЫ МОЖЕМ (1) приготовить мир и (2) ПРИГОТОВИТЬСЯ сами к ПРИШЕСТВИЮ ГОСПОДА?

Тем ли заняты христиане пред Господа живым? На том ли сосредоточены их сердца?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

12. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви принадлежащих Христу и находящихся под Его живым – в духе пророческом – ежедневном Главенстве (ни одной из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли,- из тех, что выставились официально миру, как церкви, якобы, Божии)
    Да, Владимир, и еще одно упущение, которое я хотел вам сказать.
    Ваш опыт в слышании Иисуса не точен. Совесть не есть инструмент, через который говорит Иисус. Совесть добрая вещь, но не инструмент Иисуса для говорения Его народу, хотя и может быть Им использована.

Я пересмотрел все ваши пункты, которые вы приводили в одном письме некоторой сестре, о том как может говорить Иисус и скажу вам, что ни один из них не годиться к ежедневному говорению в каждую ситуацию. Так например, как сказать Иисусу, чтобы я не покупал сегодня мешок сахара? Или как Ему сказать, чтобы я не делал то, что замыслил так в общем? Ни один из этих способов Иисус никогда не использует ежедневно в малых вещах.

Так что делаем вывод, судя из этого и всего того, что вы делаете, что вы не слышите голос Иисуса Христа.
    Благословений в познании Господа Иисуса.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Мешок сахара ... купить или нет?
    И что ... разве не знаете что сказал Учитель?

14. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Мешок сахара ... купить или нет?
    И что ... разве не знаете что сказал Учитель?
    Учитель сказал, что у того, кто сам не свой, не должно быть ничего своего. Все идет от Господа. Вся жизнь -Господь!
    Сахар ли, ремонт дома ли, дети ли, жена ли, поход за грибами или на рыбалку - все абсолютно все, должен решать Иисус.
    Если человек Божий не живет так, то он не знает ни Господа, ни Господь его не знает.
    Все привыкли разделять, что Богу, а что себе. Типа Иисусу нет дела до твоих финансов и как тебе их тратить. Съездить на курорт или нет. Во сколько вставать, что кушать, во сколько спать ложиться. И вообще что по жизни делать. Все, слышите, все, все, все должен решать Иисус.

Если этого нет, то вы не можете сказать, что Иисус - ваша жизнь. В чем тогда ваша жизнь? Если не в этих простых обстоятельствах?
    Но увы, никто не желает стать рабом Иисусу, только так на словах, а на деле, каждый решает что ему делать самостоятельно.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Stalk Посмотреть сообщение
    Но увы, никто не желает стать рабом Иисусу, только так на словах, а на деле, каждый решает что ему делать самостоятельно.
    Всех осудили или ...?
    А как себя?
    Вы не такой как все остальные?

Ваши права