Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 73

Тема: Разделение двоих. Один берется, другой оставляется.

1. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Двое вполне могут представлять пекрасный союз двух праведников на одной постели
    Духом нужно бодрствовать, а этих на постели еще будить нужно, крича им в ухо "встань спящий, воскресни из мертвых"

2. христианин Аватар для shlahani
    6,758
    Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    А как же тогда:"И узрит всякая плоть спасение Божие"?
    неотёсанный, да в общем так же, как и сказано у Исайи:

и явится слава Господня, и узрит всякая плоть [спасение Божие]; ибо уста Господни изрекли это.
    Голос говорит: возвещай! И сказал: что мне возвещать? Всякая плоть — трава, и вся красота ее — как цвет полевой.
    Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа: так и народ — трава.
    Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.
    (Исаия 40:5-8)

Слово берётся, а трава оставляется. Исайя же объяснил Вам это.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Так и инь янь на одном поле,точне а одном поле.И они разделены.
    Klesh, Вы упомянули термины не совсем библейские, можно узнать у Вас причину?
    Мне казалось, что библия сама себя хорошо объясняет.

3. христианин Аватар для shlahani
    6,758
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    2. Если даже будут двое, то почему в случае, если оба готовы, непременно только один заберется, а не оба?
    Тут можно было бы ещё вот о чём заметить.
    Есть такое учение у Павла:

Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
    Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
    Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
    (Послание к Евреям 12:9-11)

Вот, скажем, плотский родитель некто. Даёт нам не скорпиона, а хлеб, заботится о нас, кормит-поит.
    И вот он же берёт ремень и нас наказывает.
    Вопрос: воспринимаем ли мы одинаково нашего родителя при окармливании и при наказании?
    Видимо, нет.
    Когда нас наказывают, то это сатана и дьявол, а вовсе не отец.
    Разумеется, после доставляется нам мирный плод и мы осознаём, что отец нас любит и наказывает для нашей пользы.
    Но в самый момент наказания? Мы видим сатану, давайте честно признаем это.
    И в день господень этот вот сатана и пойдёт в ад, а наш любимый отец пойдёт в нашу небесную обитель.

4. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Духом нужно бодрствовать, а этих на постели еще будить нужно, крича им в ухо "встань спящий, воскресни из мертвых"
    С чего вдруг? Разве невозможен союз двух христиан, живущих в Духе Бога и в во взаимной любви?

5. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение

Klesh, Вы упомянули термины не совсем библейские, можно узнать у Вас причину?
    Мне казалось, что библия сама себя хорошо объясняет.
    обьясняет говорите.Ну тогда обьясните мне,основываясь на Библии,такой термин как Инь и Янь.

6. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Ну просто ты не рассматриваль инь янь так,как я.Они находятся в сфере.В инь находится чстичка янь,а в янь находится частица инь.И эти частицы стремятся воссоединиться с целыми.Что и обеспечивает движение,а инь и янь именно что находятся в постоянном движении.А вот когда из инь достанут янь?
    так это всё равно не объясняет - один берётся, другой оставляется. не говорится о воссоединении во прекращение движения. и не говорится о перекладывании из одного в другой.
    один берётся, другой оставляется. тот, другой - чужой Царству.

7. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    так это всё равно не объясняет - один берётся, другой оставляется. не говорится о воссоединении во прекращение движения. и не говорится о перекладывании из одного в другой.
    один берётся, другой оставляется. тот, другой - чужой Царству.
    Ну так одна половина чёрная с частицей белого,считай тьма с частицей света.Другая-свет с частицей тьмы.Частицы стремятся соединиться с целым.Тьма и свет перемешаться не могут.И таким образом происходит движение.Этакиц метафизический генератор мироздания.Но когда,допустим частицы изимут,то движение прекратится.Жизнь остановится.
    Хотя тут конечно можно всё что угодно приплесть.Так что я не настаиваю.

8. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Ну так одна половина чёрная с частицей белого,считай тьма с частицей света.Другая-свет с частицей тьмы.Частицы стремятся соединиться с целым.Тьма и свет перемешаться не могут.И таким образом происходит движение.Этакиц метафизический генератор мироздания.Но когда,допустим частицы изимут,то движение прекратится.Жизнь остановится.
    так я с этим согласна, ты описал матрицу мира сего. мир сей прекратит существование только, а не жизнь остановится. разрушение матрицы.

но один берётся, другой оставляется - не подходит под это описание.
    либо берётся в таком состоянии, в каком есть, с частицей света или тьмы, либо уже произошло полное разделение к тому времени.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.
    меч разделения.

либо вообще про другое.

9. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    так я с этим согласна, ты описал матрицу мира сего. мир сей прекратит существование только, а не жизнь остановится. разрушение матрицы.

но один берётся, другой оставляется - не подходит под это описание.
    либо берётся в таком состоянии, в каком есть, с частицей света или тьмы, либо уже произошло полное разделение к тому времени.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.
    меч разделения.

либо вообще про другое.
    Ну может быть,может быть.В мире нет ничего абсолютного.В каждом добром будет частица злого и в каждом злом будет частица доброго.И так со всем.Чтобы накормить надо убить,при чём не обязательно про животных,срывание плода,допустим,тоже прировняем к убийству.На сейча.Но только это не матрица.Это такой генератор,который вырабатывает энергию,чтобы мир вращался,работал,был.Механизм построеный на взаимодействии противоположностей.Но вот из белого убирают чёрное,а из чёрного убирают белое-всё останавливается.Ты больше не дышишь,не ешь,ветер не дует,огонь не горит,снег не скрипит под ногами да и вообще не падает с неба потому что и небо куда то делось.Всё разделяется на составляющие,на плюс и на минус.На тьму и свет.Но они больше не взаимодействуют.

10. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Ну может быть,может быть.В мире нет ничего абсолютного.В каждом добром будет частица злого и в каждом злом будет частица доброго.И так со всем.Чтобы накормить надо убить,при чём не обязательно про животных,срывание плода,допустим,тоже прировняем к убийству.На сейча.Но только это не матрица.Это такой генератор,который вырабатывает энергию,чтобы мир вращался,работал,был.Механизм построеный на взаимодействии противоположностей.Но вот из белого убирают чёрное,а из чёрного убирают белое-всё останавливается.Ты больше не дышишь,не ешь,ветер не дует,огонь не горит,снег не скрипит под ногами да и вообще не падает с неба потому что и небо куда то делось.Всё разделяется на составляющие,на плюс и на минус.На тьму и свет.Но они больше не взаимодействуют.
    ну так уже в третий раз одно и тоже повторили. конец миру сему, конец движению, взаимодействию и борьбе противоположностей.
    но тут один берётся, другой оставляется.

вот Акелла считает что тело оставляется, а внутренний человек берётся, и останутся трупы, и соберутся орлы.

вы считаете что светлое в человеке забирается, тёмное остаётся. несмотря на то что смешано. я вам и возражаю, так прежде разделение должно произойти.

а у вас разом из инь светлое забирается в янь и уходит.

тогда останется мир демонов? зомбиков?

если это так, то почему сразу такую операцию не произвести? чего ждать?

а если и инь и янь неистинны? тогда что забирается, а что остаётся?

11. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    ну так уже в третий раз одно и тоже повторили. конец миру сему, конец движению, взаимодействию и борьбе противоположностей.
    но тут один берётся, другой оставляется.

вот Акелла считает что тело оставляется, а внутренний человек берётся, и останутся трупы, и соберутся орлы.

вы считаете что светлое в человеке забирается, тёмное остаётся. несмотря на то что смешано. я вам и возражаю, так прежде разделение должно произойти.

а у вас разом из инь светлое забирается в янь и уходит.

тогда останется мир демонов? зомбиков?

если это так, то почему сразу такую операцию не произвести? чего ждать?

а если и инь и янь неистинны? тогда что забирается, а что остаётся?
    Смерть.Душа долой,тело в землю.Всё.Какие ещё могут быть вопросы?Попробуйте представить картину состоящую помимо точек и прямых(пускай и согнутых под углами и плавными кругами и полукружьями)из чего нибудь ещё.Получится?

12. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Лк 17:34 Говорю вам, в эту ночь будут двое на одной постели: один будет взят, а другой оставлен.
    35 Двое будут вместе молоть: одна будет взята, другая же оставлена.
    37 И говорят они Ему на это: где, Господи? Он же оказал им: где тело, там соберутся и орлы.

Для меня очевидно, что эти ''двое на одной постели'', ''двое вместе молотящие'' обозначают по сути одного человека, ученика Иисуса.
    Да.

1-е Петра 1
    22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
    23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
    24 Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
    25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.

Рим.6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху

Еф.4:22 отложить прежний образ жизни ветхого человека

Первый человек оставится, второй возьмется. Всё очевидно -
    1Кор.15:47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.

Но здесь стоит вспомнить что Матф.6:21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Поэтому для некоторых это может означать смерть души.

13. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,644
    Записей в дневнике
    2
    Лк 17:34 Говорю вам, в эту ночь будут двое на одной постели: один будет взят, а другой оставлен.
    35 Двое будут вместе молоть: одна будет взята, другая же оставлена.
    37 И говорят они Ему на это: где, Господи? Он же оказал им: где тело, там соберутся и орлы.

Для меня очевидно, что эти ''двое на одной постели'', ''двое вместе молотящие'' обозначают по сути одного человека, ученика Иисуса. Обьясняю.

А вопрос темы, полагаю, прозрачен.
    А что тогда думать об этих "двое"?

19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

(Матф.18:19)

Означает ли это, что только двое могут и должны просить? Или что здесь один человек: его дух и тело просят?

Мне кажется, что фантазии здесь только вредят. Это просто такое выражение, и не нужно искать в нём того, чего нет.
    К примеру есть много устойчивых выражений в русском языке, которые нельзя понимать буквально:

-за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
    -не изведан — друг; а изведан – два.
    -сидеть на двух стульях
    -коли один говорит, так двое глядят да двое слушают.
    -скупой платит дважды

Ведь никто цифре "два" здесь не придаёт абсолютного и буквального характера. К примеру, то что скупой платит дважды не означает , что если заплатил сто рублей, то потом ещё заплатит ровно сто рублей, а означает, что просто нужно будет ещё платить, и может даже не один раз... Или пословица о зайцах говорит о том, что нельзя браться сразу за несколько дел, а не конкретно только за два дела и тд.
    И Христос говорил простым и ясным языком и для простых людей, чтобы его хорошо поняли, а не гадали на кофейной гуще... и, думаю, всем было понятно, что просто речь идёт об избранных, а цифра "два" условна... просто выбор идёт из двух: детьми Дьявола и Божьими детьми...

И не нужно, думаю, здесь никаких "обязательно двое", "обязательно из двоих кто-то заберётся" и тд.
    Здесь цифра "два" просто символическая, образная, что из двух (Божье и не Божье) выбирается Божье... И конечно же, если в поле будет десять Божьих детей, то все они и заберутся, и муж и жена, если в вере христовой, то оба заберутся... и это не противоречит тому, что сказал Христос, потому что выбрано одно из двух - Божье.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А что тогда думать об этих "двое"?

19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

(Матф.18:19)

Означает ли это, что только двое могут и должны просить? Или что здесь один человек: его дух и тело просят?

Мне кажется, что фантазии здесь только вредят. Это просто такое выражение, и не нужно искать в нём того, чего нет.
    К примеру есть много устойчивых выражений в русском языке, которые нельзя понимать буквально:

-сидеть на двух стульях
    -скупой платит дважды

Ведь никто цифре "два" здесь не придаёт абсолютного и буквального характера. К примеру, то что скупой платит дважды не означает , что если заплатил сто рублей, то потом ещё заплатит ровно сто рублей, а означает, что просто нужно будет ещё платить, и может даже не один раз... Или пословица о зайцах говорит о том, что нельзя браться сразу за несколько дел, а не конкретно только за два дела и тд.
    И Христос говорил простым и ясным языком и для простых людей, чтобы его хорошо поняли, а не гадали на кофейной гуще... и, думаю, всем было понятно, что просто речь идёт об избранных, а цифра "два" условна... просто выбор идёт из двух: детьми Дьявола и Божьими детьми...

И не нужно, думаю, здесь никаких "обязательно двое", "обязательно из двоих кто-то заберётся" и тд.
    Здесь цифра "два" просто символическая, образная, что из двух (Божье и не Божье) выбирается Божье... И конечно же, если в поле будет десять Божьих детей, то все они и заберутся, и муж и жена, если в вере христовой, то оба заберутся... и это не противоречит тому, что сказал Христос, потому что выбрано одно из двух - Божье.
    Сергей, Вы молодец просто, очень доступно и терпеливо объяснили. Удивляюсь этим искателям десятого смысла на пустом месте.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Сергей, Вы молодец просто, очень доступно и терпеливо объяснили. Удивляюсь этим искателям десятого смысла на пустом месте.
    если бы не "искатели десятого смысла", сидеть бы до сих пор всему миру хотя бы даже и без лекарств!!!

Ибо для того, чтоб кому-то помочь (хоть чем-то), нужно "исследовать": найти "след".

При этом и находимся.

(имо; мир)

- - - Добавлено - - -

@Сергей Доця

... Мне кажется, что фантазии здесь только вредят. Это просто такое выражение, и не нужно искать в нём того, чего нет.

-сидеть на двух стульях
    -скупой платит дважды
    Пословицы, однако, именно по теме!

(мир!)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

Ваши права