Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Разделение двоих. Один берется, другой оставляется.

1. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    Исайа говорит о еврейском машиахе, который после избиения должен восстановить свою репутацию, стать царём и сделать израиль господствующей мировой державой.
    ничего из этого не сбылось.
    .
    Две хозяйки на одной кухне.
    Ну и как результат - блюда приобретают весьма несуразные формы и, мягко говоря,причудливый вкус.
    поэтому причёсывать Иисуса под Исайю глупо. закон и пророки до Иоанна.
    Ты - единственная моя...(в друзьях).
    И подписался я на дружбу только ради имени твоего, ибо я не ищу здесь друзей.
    Хатор - ипостась богини любви, материнства и плодородия.
    Хатор -символизирует женское, приемлющее, пассивное начало по отношению к мужскому, творческому, активному.

Мне хочется, чтобы ты поняла одну вещь:
    своим материнским наставничеством ты пытаешься превратить быка осеменителя в инфантильного теля, который будет сосать твою титьку, и выслушивать мораль о том, что глупо, и что не глупо...
    Остальное додумаешь сама.
    По причине вышесказанного, оставляю тебя необласканной, ибо не сбрендил до такой степени, чтобы вместо жены иметь мать.

2. Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    Две хозяйки на одной кухне.
    Ну и как результат - блюда приобретают весьма несуразные формы и, мягко говоря,причудливый вкус.

Ты - единственная моя...(в друзьях).
    И подписался я на дружбу только ради имени твоего, ибо я не ищу здесь друзей.
    Хатор - ипостась богини любви, материнства и плодородия.
    Хатор -символизирует женское, приемлющее, пассивное начало по отношению к мужскому, творческому, активному.

Мне хочется, чтобы ты поняла одну вещь:
    своим материнским наставничеством ты пытаешься превратить быка осеменителя в инфантильного теля, который будет сосать твою титьку, и выслушивать мораль о том, что глупо, и что не глупо...
    Остальное додумаешь сама.
    По причине вышесказанного, оставляю тебя необласканной, ибо не сбрендил до такой степени, чтобы вместо жены иметь мать.
    да, точно, единственная в друзьях. а задружила с вами потому, что ваши высказывания показались мне интересными. чувствуется присутствие мысли. и с друзьями интересно ими обмениваться. этим обогощаются оба участника процесса.
    но если вы так бурно реагируете на любое несогласие или аппеляцию вашего мнения, тогда ничего из этого не выйдет.
    любовь - это не пассивное лежание с раздвинутыми чреслами).
    возможно, у вас неверное понятие о сути женского начала, или стали невольным рабом предвзятых представлений мира сего об этом.

а вообще о мире сём - здесь все наперегонки стараются изобразить себя хозяйками на кухне, те кто в мужских телах, более гордые, не более того. Истинный мужской принцип, который действительно даёт жизнь нам всем, это Иисус.
    Иисус - это то семя, которого нам всем не хватает, либо не ведают как его взрастить.

3. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    любовь - это не пассивное лежание с раздвинутыми чреслами).
    возможно, у вас неверное понятие о сути женского начала, или стали невольным рабом предвзятых представлений мира сего об этом

Чресла у женщины разверзаются при родовых муках.

Тебе богатством своим не делиться надо, а перебрать весь хлам и выбросить на помойку.
    Есть женщины, имеющие большой опыт в искусстве любви.
    Есть среди них разумные и другие.
    Так вот разумные - это те, которые каждый раз, как в первый раз.
    А другие - это те, которые меня не интересуют.

Поэтому давай не будем тратить драгоценное время.
    Не потому что ты не интересна мне, интересна, даже очень, просто ты ещё не созрела .

4. Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    Чресла у женщины разверзаются при родовых муках.

Тебе богатством своим не делиться надо, а перебрать весь хлам и выбросить на помойку.
    Есть женщины, имеющие большой опыт в искусстве любви.
    Есть среди них разумные и другие.
    Так вот разумные - это те, которые каждый раз, как в первый раз.
    А другие - это те, которые меня не интересуют.

Поэтому давай не будем тратить драгоценное время.
    Не потому что ты не интересна мне, интересна, даже очень, просто ты ещё не созрела .
    какой же вы злючий и надменный. нет, мысли такого человека меня не интересуют. не хочу с вами больше дружить. грызите сам себя.

5. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    какой же вы злючий и надменный. нет, мысли такого человека меня не интересуют. не хочу с вами больше дружить. грызите сам себя.
    как же ты мила и нежна внутри, но я не насильник.

6. Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    как же ты мила и нежна внутри, но я не насильник.
    вас как будто обокрали - любви то нет.

7. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    Сергей, а Вы можете показать как Вы заблуждение от незаблуждения различаете? Назовите критерий различения.
    Когда проповедовал Иисус Христос - был только Танах! Всё. Точка. То, чего нет в Танахе - быть не может. Но и сам Танах - Иисус Христос не назвал 100% истинной! Он призывал искать правды и исследовать Писания...
    Таким образом, и Танах - это лишь писания, где надо искать правду.
    А правда - это то, что просто и понятно для любого человека в любой период истории.
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

8. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    - любви то нет.

https://bessarabiainform.com/wp-cont...61-800x444.jpg
    ...как росток из сухой земли и нет в Нём ни вида, ни величия...(Исайя 53)

9. Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    https://bessarabiainform.com/wp-cont...61-800x444.jpg
    ...как росток из сухой земли и нет в Нём ни вида, ни величия...(Исайя 53)
    да, из зерна любви вырастает любовь, так что ничто не потеряно, если семя есть, и оно найдено "Царство небесное внутрь вас есть", из семени плевела - пустой сорняк, мешающий семени взрасти, гордый весом своим, как бройлер перед цыплёнком . но причём здесь Исайа? Иисус - сеятель, который с Отцом одно.

16:16. Закон и пророки до Иоанна; с сего времени
    Царствие Божие благовествуется

а о Царстве Отца, как и об Отце иудеи не знали.

А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; 38и не имеете слова Его пребывающего в вас

10. В поддержку версии автора темы, что те двое - это по сути внутренний человек и внешний.

Те двое непременно одного пола. На поле – мужчины. Мелят – женщины. На постели - мужчины. Эти двое явно не муж и жена. Во всех трёх случаях те двое непременно одного пола. Это аргумент в пользу того, что речь ведётся не о разных людях, или группе людей. Н о чём-то другом. А то ведь достаточно странный аргумент, что в одной постели лежат двое мужчин, тут явно говорится о чём-то ином.
    Говоря о лежащих на одной постели, всегда вспоминались муж и жена. Мол всё так будет серьёзно, что даже семейные узы не помогут. Но стоп, тут нет никакого мужа и жены – тут два мужика да на одной постели (что есть - один человек на своей постели).
    Здесь же в ев. Луки эта картина идёт в продолжении логии о сбережении и погибели души. И также фигурирует двое в одном. Если человек душу в мире сберёг, то с миром она и погибнет и человек в том числе. Если же сам погубил, то душа спасена, т.е. есть чему спасаться вообще, так как их было двое, один – внутренний человек, не от этого мира, а один внешний – от мира.
    Две картины дополняют друг друга и говорят по сути об одном.

33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
    34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
    35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
    36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
    37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.

А почему такое толкование исторически не прижилось?
    Потому что вступает в конфликт с темой о воскресении плоти. Ведь как это дух спасается, а плоть нет? Не может такого быть, какие там падальщики над трупом, всё должно быть спасено и воскрешено! Вот тут камень преткновения и возник.
    «Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре» (с)

11. Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    их было двое, один – внутренний человек, не от этого мира, а один внешний – от мира.
    правилно,только неучтено,что они как символы двух исторических груп-евреев мирных(иудеохристиан) и сражавшихся с римлянами(орлами) в иудейской войне, пока оставался труп (сионский культ)..

12. Православный Аватар для Andron
    3,381
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а по моему, сценарий таков:

действительно как и сказано, - двое будут на постели, один возьмётся, другой оставится..
    прилетят множество колесниц Божьих (НЛО) с множеством ангелов (инопланетян), выберут тех, кого Бог скажет, других оставят..
    это и означает: где труп там соберутся и орлы, т.е где Тело (те, кто состалвяют Его церковь, которые ещё на Земле), а орлы - воинство Его небесное..
    Что это с вами ? Что ещё за инопланетные ангелы ? ))
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

13. Акелла выдал - обида уже свила себе гнездо. Улыбнуло. Хатор - вам здравствуйте. Что касается двоих на одной постели или на одном поле, то речь идет о двух сынах Божьих. Они одно дело делают и в одну дудку дудят. Истина одна, и двое, достигнув истины, лишь дополняют друг друга. Один спит, другой благовествует, и наоборот. Если кто из вас, достигнет истины, не сможет свидетельствовать о другой истине, поскольку другой, достигнув истины, будет свидетельствовать о истине, которая однотипна для всех людей.

Ваши права