Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Почему был наказан Моисей

1. Ветеран
    3,052
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ???

Вот, ареал проживания хеттов (выделено тёмно-розовым, а розовым - максимальные границы государства хеттов.).

Значит я их неправильно называю это хананеи там жили всегда а иудизация произошла как это просто изменение религиозных взглядов.

2. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Значит я их неправильно называю это хананеи там жили всегда а иудизация произошла как это просто изменение религиозных взглядов.
    Совершенно верно,
    ибо хетты проживали не в Ханаане, а гораздо севернее его.

3. Моисей
    1. Не прославил Бога перед обществом израиля ...
    2. Был прообразом Ветхого Завета, который никак не мог перейти в обетованную землю ...
    По этим причинам он не перешел Иордан ...
    Ветеран битвы под Ватерлоо ...

4. Цитата Сообщение от avdenaho Посмотреть сообщение
    Моисей
    1. Не прославил Бога перед обществом израиля ...
    2. Был прообразом Ветхого Завета, который никак не мог перейти в обетованную землю ...
    По этим причинам он не перешел Иордан ...
    3. Ослушался указаний Йахвэ Элохим.

5. Во-первых, Бог не повелел Моисею обращаться к народу и тем более осуждать их как мятежников. Во-вторых, Моисей и Аарон не прославили Бога. (стих 12). Слова Моисея «нам извлечь для вас воду» звучали так, как будто они с Аароном, а не Бог дали чудом воду. В-третьих, этот приговор полностью согласовывался с прошлыми решениями. Бог не позволил предыдущему поколению мятежников войти в Ханаан, так же он поступил с Моисеем и Аароном (Числа 14:22, 23). В-четвертых, Моисей и Аарон были вождями Израиля. С тех, кто наделен большой ответственностью, Бог требует больше (Луки 12:48).Бог любит справедливость и не может выносить несправедливые приговоры.

6. Зачем создавать такие темы? Не проще ли взять и несколько комментариев прочитать? Или несколько лекций послушать на эту тему? Вот от чего такое скудоумие идет?

7. Цитата Сообщение от ZiMa Посмотреть сообщение
    Зачем создавать такие темы?
    Чтобы узнать: почему был наказан Моше.

8. Цитата Сообщение от июнь Посмотреть сообщение
    (Числа 20:12) "И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему."
    Разве Моисей не верил Богу? Ведь Он сам сказал Моисею извлечь воду из скалы, а за что тогда наказал?
    Вера связана со словом, но не с делом. Петр видя Иисуса, идущего по воде крикнул-Господи, повели мне идти к Тебе по воде!....- Иисус говорит: иди....
    Петр вышел из лодки и пошел, но видя бушующее море и сильный ветер усомнился и стал тонуть. Моисей поступил также- ему нужно было сказать слово, стоять на слове, пребыть в слове, а что мы видим? Сомнение? Вера от слова Божия. Христиане ходят верою, но не видением.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

9. Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Вера связана со словом, но не с делом...
    Почему же тогда написано: "вера без дел мертва"?

10. христианин
    10,618
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от июнь Посмотреть сообщение
    (Числа 20:12) "И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему."
    Разве Моисей не верил Богу? Ведь Он сам сказал Моисею извлечь воду из скалы, а за что тогда наказал?
    Моисей не поверил, когда два раза по камню посохом ударил, чтобы воду дать народу. И к тому же Моисей воду давал решил дать от своего имени. А с Аароном следовательно и того хуже.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Почему же тогда написано: "вера без дел мертва"?
    Вы привели пример с другого контекста, где говорится, что верующий видя голодного или раздетого брата , не накормил и не одел его, хотя у него была возможность это сделать, но не сделал- в этом случае толку нет от такой веры, вера без дел мертва. С Моисеем другой случай, дело его было просто поверить наслово- сказать слово.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

12. Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    Вы привели пример с другого контекста, где говорится, что верующий видя голодного или раздетого брата , не накормил и не одел его, хотя у него была возможность это сделать, но не сделал- в этом случае толку нет от такой веры, вера без дел мертва. С Моисеем другой случай, дело его было просто поверить наслово- сказать слово.
    ... но он этого не сделал.

13. Цитата Сообщение от июнь Посмотреть сообщение
    (Числа 20:12) "И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему
    Приговор Бога был однозначным: Моисей и Аарон не введут Израиль в Обетованную землю. Был ли этот приговор слишком суровым? Нет, по ряду причин.
    Во-первых, Бог не повелел Моисею обращаться к народу и тем более осуждать их как мятежников. Во-вторых, Моисей и Аарон не прославили Бога. «Вы... не освятили меня»,— сказал Бог (стих 12). Слова Моисея «нам извлечь для вас воду» звучали так, как будто они с Аароном, а не Бог дали чудом воду. В-третьих, этот приговор полностью согласовывался с прошлыми решениями. Бог не позволил предыдущему поколению мятежников войти в Ханаан, так же он поступил с Моисеем и Аароном (Числа 14:22, 23). В-четвертых, Моисей и Аарон были вождями Израиля. С тех, кто наделен большой ответственностью, Бог требует больше (Луки 12:48).

Ваши права