Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 67

Тема: Заявление папы римского Франциска

1. христианин Аватар для Лука
    61,335
    Записей в дневнике
    1
    alexgrey

Нет такого учения Христа
    Еще одно подтверждение Вашего духовного невежества и незнания Библии. А в ней о Христе и Его учении сказано:

"И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?" (Мар.1:27)

"Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня" (Иоан.7:16)

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына." (2Иоан.1:9)

Отрицаете учение Христа? Значит Бога не имеете.

Жён имели многие, в т.ч. Пётр, так что - все они поступили наперекор учению Христа?
    Целибат не предписание Христа и не Его заповедь. Его слова о целибате - всего лишь объяснение истоков истинного монашества, но не запрет брака и секса.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Думаю, Папа Римский имел смелость в этом сознаться. Если другие церкви не сознались, то не факт, что у них дела обстоят лучше.
    Это аргумент друзей Иова. Не переводите стрелки.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это аргумент друзей Иова. Не переводите стрелки.
    Я не перевожу, мне это ни к чему, ибо не католик. Просто смотрю на события трезво и не предвзято.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение

Вот если бы все католики-педофилы вышли на площадь Петра и признали свою греховность, то это несколько меняет дело. А пока мы имеем дело с некоторой статистикой, о которой было известно задолго до заявления папы. Тут он ничего принципиально таинственного не открыл.
    Если не заметили, то мой пост относится не к священникам- педофилам, а к Папе. Поэтому считаю, что с его стороны это достойный поступок.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,559
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Отрицаете учение Христа? Значит Бога не имеете.
    Хорошо, что вы это сказали. На суде припомните это, особенно для католиков из клира.

5. христианин Аватар для Лука
    61,335
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо, что вы это сказали. На суде припомните это, особенно для католиков из клира.
    Напишите это автору Библии. Он оценит отрицание Вами учения Иисуса Христа. По достоинству оценит.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,559
    Записей в дневнике
    45
    Напишите это автору Библии. Он оценит отрицание Вами учения Иисуса Христа. По достоинству оценит.
    Вы не уличили меня в отрицании учения Христа, поэтому ваши слова либо пустой трёп, либо клевета, которая будет наказана.

7. христианин Аватар для Лука
    61,335
    Записей в дневнике
    1
    Вы не уличили меня в отрицании учения Христа, поэтому ваши слова либо пустой трёп, либо клевета, которая будет наказана.
    Врете. В ответ на цитату из Библии (Матф.19:10-12) Вы писали: "Нет такого учения Христа, а есть нелепая трактовка слов Иисуса." #29 (5824304)

Таким образом Вы прямо и недвусмысленно отрицали учение Христа.

Спаси и вразуми, Господи

8. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,559
    Записей в дневнике
    45
    Врете. В ответ на цитату из Библии (Матф.19:10-12) Вы писали: "Нет такого учения Христа, а есть нелепая трактовка слов Иисуса."
    Я верно написал, а вы клевещете.
    Целибата нет в Новом Завете, а назореи к нам не относятся. Вы ответили: "Целибат не предписание Христа и не Его заповедь. Его слова о целибате - всего лишь объяснение истоков истинного монашества, но не запрет брака и секса".

Всё верно, Иисус не предписывал целибата, поэтому вы сами себя выпороли.
    О монашестве Иисус не мог говорить - тогда не было такого понятия. Назореи - не монахи. В то время назорейство себя изжило, поэтому Иисус мог иметь ввиду только духовную сторону.

9. христианин Аватар для Лука
    61,335
    Записей в дневнике
    1
    alexgrey

Я верно написал
    Вот и я о том же. Вы писали, что учения Христа нет. Что и требовалось доказать.

Всё верно, Иисус не предписывал целибата
    А я писал, что предписывал? Не писал. Следовательно, "вы сами себя выпороли".

О монашестве Иисус не мог говорить - тогда не было такого понятия.
    Только нехристь станет говорить, что Христос чего-то не мог. Христос пророчески говорил не о монашестве, а о его духовном основании.
    Что-то Вы так разнервничались, что запутались окончательно.

Иисус мог иметь ввиду только духовную сторону.
    Что и требовалось доказать
    Спаси и вразуми, Господи

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,559
    Записей в дневнике
    45
    Вот и я о том же. Вы писали, что учения Христа нет. Что и требовалось доказать.

Только нехристь станет говорить, что Христос чего-то не мог.
    Что и требовалось доказать
    Вот вы и нарвались, уже не в первый раз. Причём не я начал этот спор. Так что теперь в дело пусть вступают модераторы, а то я могу и жалобу подать. @Эстер-Эстония @Павел_17 @ilya481 @Игорь

11. христианин Аватар для Лука
    61,335
    Записей в дневнике
    1
    Вот вы и нарвались, уже не в первый раз.
    На что нарвался? На Ваши беспомощные попытки замылить прямое отрицание Вами учения Христа #29 (5824304)?
    Повторяю - Христос Бог Всемогущий и только нехристь станет утверждать, что Он чего-то не может
    Если Вы готовы доказать обратное - жалуйтесь. Чего Вы ждете?
    Последний раз редактировалось Лука; 22.09.2018 в 23:45.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Я не перевожу, мне это ни к чему, ибо не католик. Просто смотрю на события трезво и не предвзято..
    Трезво и непредвзято - это когда Вы приводите факты. А говорить огульно - это не трезво и предвзято.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

13. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Трезво и непредвзято - это когда Вы приводите факты. А говорить огульно - это не трезво и предвзято.
    Какие факты? Папа сказал, я согласился с ним. В чем проблема? Что в моем посте огульно?
    Это как раз вы обвиняете без фактов и огульно говорите. При чем говорите ни о чем. Даже не возможно понять что вам не нравится.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

14. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Какие факты? Папа сказал, я согласился с ним. В чем проблема? Что в моем посте огульно?
    Это как раз вы обвиняете без фактов и огульно говорите. При чем говорите ни о чем. Даже не возможно понять что вам не нравится.
    Давайте освежу Вам память:
    Сообщение от Валера lifeДумаю, Папа Римский имел смелость в этом сознаться. Если другие церкви не сознались, то не факт, что у них дела обстоят лучше.

Какие факты в отношении других церквей Вы привели кроме огульного сравнения их с католиками?

15. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Давайте освежу Вам память: [/COLOR]

Какие факты в отношении других церквей Вы привели кроме огульного сравнения их с католиками?
    Огульно сравнение?) Интересно выразились. Ну да ладно.
    Сколько раз писалось, даже на нашем форуме поднимались темы о педофилии в православных семинариях?

Ваши права