Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Вавилон. Пророческий образ. Часть 1

1. #1 (5828353)
    Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,167
    Записей в дневнике
    39

Вавилон. Пророческий образ. Часть 1

Тема о Вавилоне не только интересна и интригующа, но и актуальна именно сегодня и для всех. Актуальна потому, что время неумолимо приближает момент конца этого мира и пришествие Христа. Хотя мы не знаем точного времени пришествия Господа, но точно знаем, что это время очень близко, ввиду того, что многие пророчества уже исполнились. Поэтому весьма полезно знать и понимать оставшиеся пророчества, чтобы после их исполнения самому не остаться у разбитого корыта.

Отчего многие христиане могут остаться у "разбитого корыта"? Вот причина:
    Откр. 18:4-5 "И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её, ибо грехи её дошли до неба, и припомнил Бог злодеяния её".

Она ‒ это великая блудница, Вавилон. Божий народ ‒ это христиане, так как иудеи никуда не вступали и вообще с момента разрушения храма в их религии ничего важного не произошло.
    Поэтому, если вы не знаете, что значит Вавилон, то вы не сможете из него выйти и можете остаться с "разбитым корытом".

Прежде, чем приступать к анализу и толкованию пророческих образов, следует ответить на вопрос: что интересно самому Богу, что для Него является приоритетом?
    Вопрос этот важен хотя бы потому, что слово Вавилон во всей Библии встречается 300 раз без одного и чаще всего именно в пророчествах. Очевидно, что Бога очень интересует тема Вавилона и Он дал нам множество различных описаний этого образа для того, чтобы мы яснее могли увидеть и понять духовную картину происходящего.
    А поскольку Бог есть Дух и все Его дела в конечном итоге духовны и вечны, то образ Вавилона имеет смысл рассматривать именно в духовном ключе, даже в тех пророчествах, которые описывают земные исторические события.

Несколько слов хочу сказать об Агатоне и его теме о Вавилоне. Я думал, что мне придётся сравнивать моё толкование с его, но причины для этого не нашлось. Агатону всё видится очень простым и его подход к такой сложной теме также оказался очень простым ‒ он взял несколько стихов, раз, два и готово. Увидев такой подход, я решил не тратить время в его теме, а углубиться в исследование Писания на предмет образа Вавилона.
    А углубляться есть куда, потому что Бог довольно много изрёк о Вавилоне.
    Чаще всего Вавилон упоминается у пророка Иеремии ‒ 149 раз, ещё у Иезекииля 18 раз и у Исаии 13 раз; всего десятки глав пророческих описаний.

Я сказал об этом не для критики самого Агатона, а чтобы вы увидели, что пророческая картина всего лишь одного языческого города и царства, куда всего лишь однажды был уведён в плен Израиль, написана с большим размахом. Отметьте ещё тот факт, что Вавилонское царство пришло в упадок за несколько веков до того, как ап. Иоанн вновь получил пророчество о Вавилоне, руины которого до сих пор не восстановлены.
    Если Бог уделил этому такое внимание, то нам не следует быть поспешными в толковании этого образа.

Самый весомый аргумент, который должен мотивировать толкователя Божьих пророчеств, высказал сам Бог устами пророка Иеремии:
    23:14 "Но в пророках Иерусалима вижу ужасное: они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтобы никто не обращался от своего нечестия; все они предо Мною ‒ как Содом, и жители его ‒ как Гоморра".
    23:29 "Слово Моё не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?"

Это Бог сказал в контексте претензий к ложным пророкам, чтобы показать, что отличает Его пророчество от лжепророчеств.
    Поэтому весьма интересно и важно разобраться, какую скалу собирается разбить молот пророчества о Вавилоне.

P.S. Это только первая часть большой статьи о Вавилоне, здесь я ещё не подобрался к самому толкованию образа Вавилона, хотя публикую уже 5 глав. Если будет интерес к этой теме, то будут следующие части. Во второй будет сам образ Вавилона, а потом планирую представить доказательства, почему я считаю, что Вавилон ‒ это ...

P.P.S. Приглашения.
    @Певчий С некоторыми его мыслями я согласен.
    @sante Интересовался первой темой Агатона.
    Ещё хотел бы пригласить Игоря и Агатона, но сомневаюсь, что они будут высказывать здесь своё мнение.
    Последний раз редактировалось alexgrey; 25.09.2018 в 07:59.
    форум harvest.pp.ua

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,167
    Записей в дневнике
    39

Пример пророческого образа

Чтобы разобраться с понятием Вавилон, нужно знать, как Бог использует образы и символы в пророчествах и понимать их значение. Для начала рекомендую почитать мою тему о принципах толкования и понятии "образ".

Для примера покажу, как Бог использует историю Израиля как пророческую картину Церкви.
    Самый яркий образ Церкви в ВЗ ‒ это исход еврейского народа из Египта:

1. Непосредственно перед самим исходом Бог повелел народу заколоть агнца и кровь его нанести на косяки дверей ‒ это будет знаком для ангела-губителя пройти мимо этих домов. Этот день вошёл в историю народа Израиля как Пасха Господня.
    Когда же пришёл Христос, то этот образ агнца воплотился в Нём и Его кровь стала для нас спасительной и позволила выйти из духовного Египта, поскольку мы были рабами греха и этого мира.
    Египет в данном образе выступил как этот мир, полный грехов, где каждый рождаемый человек неизменно становился грешником, не способный выйти из этой среды.

2. Нахождение под облаком, в котором был Бог, есть образ духовного крещения. Прохождение сквозь море ‒ образ водного крещения.
    Моисей ‒ образ Иисуса.
    3. Манна небесная ‒ духовный хлеб, который есть слово Бога для нас на каждый день.

4. Перед горой Синай Моисей окропил народ кровью, которая названа кровью завета между Богом и народом. Новый завет также заключён был через кровь, а двенадцать апостолов были сему свидетели так же, как были свидетели ветхому завету двенадцать колен Израиля.

5. Бог повелел Моисею построить скинию, где приносились дары и жертвы. Во Святом-святых находился Ковчег откровения, перед которым Бог говорил с Моисеем и первосвященником.
    Всё это образы устройства небесного священства, теперь ковчег завета находится на небе, а первосвященником является Иисус Христос. Через Него мы приносим дары и жертвы Богу посредством молитвы.

Эти образы использует апостол Павел в своём письме к Коринфянам, предупреждая их не быть легкомысленными в отношении духовных понятий:

1 Кор. 10:1-11 "Не хочу оставить вас, братья, в неведении, что отцы наши все под облаком были, и все прошли сквозь море, и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питьё, ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. А это были образы для нас, чтобы мы не были необузданны на злое, как они были необузданны. Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
    Все эти образы происходили с ними, а написано для предостережения нас, достигших последних веков".
    форум harvest.pp.ua

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,167
    Записей в дневнике
    39

Образы и символы. Определения

Теперь перейду к рассмотрению тех образов и символов, которые являются неизменными атрибутами многих пророчеств, особенно Вавилона.
    Вот слова-символы, которые часто присутствуют в пророчествах:
    Сион, мать, дети, дочь, девица (девственница), блудница.
    Я буду кратко характеризовать и определять эти символы, чтобы не утяжелять тему. Будет несколько важных примеров.

Сион. В небесном смысле означает обиталище славы Бога. В земном смысле ‒ Бог избрал народ, который будет славить имя Его. Вначале это был только народ Израиля, но впоследствии Сион появился и в Церкви, так как во втором псалме указывается, что Бог поставил Царём над Сионом Своего Сына, который в вечности будет править одним небесным Сионом, куда попадут и бывшие евреи, и бывшие язычники.

Евр. 12:22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов".

Мать ‒ среда для роста духовного семени, духовная колыбель. Означает некую группу людей на определённом отрезке истории, в которой Бог насаждает Своё семя. Также означает среду для роста нечистого, греховного семени.

Дети ‒ Результат роста семени в определённой группе людей. Бог может различать место и время для каждой группы.

Дочь ‒ То же, что и "дети", в единственом числе. Употреблением этого символа Бог зачастую уточняет, какую именно группу Он имеет ввиду: дочь Сиона, дочь Иерусалима, дочь Моава, Египта, Вавилона...
    Фраза "дочь Вавилона" встречается 5 раз.

Девица (девственница), блудница ‒ означает духовную чистоту, как результат действия того или иного семени.
    Примечательно, что Бог различает только две степени чистоты ‒ белое или чёрное, знак плюс или знак минус.
    Духовная чистота или грязь невидима человеческому глазу, но в некоторых случаях она становится очевидной даже человеку, когда переходит определённые рамки и духовность как бы изливается наружу из переполненного сосуда. В таких случаях Бог описывает видимость духовной грязи словом "нагота":
    Иез. 23:17-18 "И пришли к ней сыны Вавилона на любовноё ложе, и осквернили её блудодейством своим, и она осквернила себя ими; и отвратилась от них душа её. Когда же она явно предалась блудодеяниям своим и открыла наготу свою, тогда и от неё отвратилась душа Моя, как отвратилась душа Моя от сестры её".

Вот отрывок из истории блудницы, где используются ключевые символы. Саму историю буду рассматривать далее.
    Ос. 2:1-5 "Говорите братьям вашим: «Мой народ», и сёстрам вашим: «Помилованная». Судитесь с вашею матерью, судитесь; ибо она не жена Моя, и Я не муж её; пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих, дабы Я не разоблачил её донага и не выставил её, как в день рождения её, не сделал её пустынею, не обратил её в землю сухую и не уморил её жаждою. И детей её не помилую, потому что они дети блуда. Ибо блудодействовала мать их и осрамила себя зачавшая их".
    форум harvest.pp.ua

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,167
    Записей в дневнике
    39

Происхождение семени

Вопрос о духовном семени, откровение о котором проходит через всё Писание, является ключевым для понимания не только темы о Вавилоне, но и вообще замысла Бога и разрешению сути всех пророчеств.
    Начну с довольно загадочной главы евангелия от Иоанна.
    В 8-й главе Иисус пришёл в храм и говорил с книжниками и фарисеями. Когда Он свидетельствовал о Себе, что пришёл свыше, что послал Его Отец небесный, то некоторые поверили в Него.

8:31-33 "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина освободит вас.
    Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?"

Тут может показаться, что ответ исходит от тех, кто поверил, но это не так и будет видно из контекста далее. Тех, кто не поверил, рассердило заявление Иисуса о том, что Он ‒ Мессия, поэтому далее жёсткий спор исходит именно от них и именно про них Иисус в итоге скажет, что они от Дьявола:

8:42-44 "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога вышел и пришёл, потому что не от Себя Я пришёл, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец Дьявол и вы хотите исполнять необузданные страсти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне".

А загадочной эта глава является потому, что в середине диалога содержится такая вот фраза Иисуса:
    8:37-38 "Знаю, что вы ‒ семя Авраама, однако ищете убить Меня, потому что слово Моё не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего".

Как может быть, чтобы Иисус признал их за семя, но потом перечеркнул бы Свои слова, заявив, что они ‒ дети Дьявола?
    Ответ сразу за этим:
    39-40 "Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраама делали бы. А теперь ищете убить Меня, человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал".

Вот теперь я подошёл к ключевому моменту, суть которого выражается одним словом ‒ различение.
    Чтобы понять данную главу и устранить видимость противоречия в словах Иисуса, следует различать семя плотское и духовное. Иисус сказал им, что они семя Авраама по плоти, а почему не по духу, Он различил это вот так:
    47 "Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога".
    А поверившие как раз и услышали Иисуса, поэтому только для них Он дал напутствие об истине и свободе.

Это соотносится с тем, как Иисус любил повторять в своих проповедях: "кто имеет уши слушать ‒ пусть слушает".
    Ведь очевидно, что Он не мог иметь ввиду физические уши, которые были у всех. Об этом различии хорошо сказано у Исаии:
    6:9-10 "И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите ‒ и не уразумеете, и очами смотреть будете ‒ и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их".

В данном стихе "сердце" как раз и означает духовные глаза и уши, которые противопоставляются физическим, потому что по плоти они всё видят и слышат, а по духу подобны камням, которые никак не реагируют.
    Возвращаясь к диалогу Иисуса с книжниками, те, которые поверили, они то как раз услышали слова Иисуса духовными ушами, а те, которые спорили, ‒ спорили на основании услышанного от плоти, потому что начали доказывать своё родство по Аврааму, называть Иисуса самарянином и утверждать, что в Нём бес.

Совершенно открыто о различении семени пишет ап. Павел в послании к Римлянам:
    9:1-8 "Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлучённым от Христа за братьев моих, родственников моих по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обещания; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
    Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божьи, но дети обещания признаются за семя".

9:27 "А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасётся".
    29 "И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре".

В последнем стихе содержится важное откровение о том, что забота о хорошем духовном семени, его сохранении и дальнейшем росте всегда лежит на плечах Бога и этот момент я ещё напомню, когда буду говорить о самом Вавилоне.

Откровение о семени важно понимать ещё потому, что это является ключевым моментом пророчества Иисуса. У Иисуса есть два основных пророчества, на которые, как на скелет, крепятся все остальные пророчества. Одно принадлежит к сфере духовного откровения и описано в 13-й главе ев. Матфея, а другое относится к сфере событий и находится в 24-й главе Матфея. Откровение Иоанна ‒ это развитие этих двух пророчеств, более подробное их раскрытие и в духовной, и в историко-событийной сферах.

Пророчество как откровение ‒ это притча о пшенице и плевелах. Её я разбирал в другой теме, здесь же хочу подчеркнуть только основную суть.
    На протяжении всей истории человечества есть два рода духовного семени ‒ хорошее, которое производит "пшеницу", т.е. сынов Царства небесного, и плохое, которое производит "плевелы", т.е. сынов лукавого. Хорошее исходит от Бога, плохое ‒ от Сатаны.
    "Сыны лукавого" ‒ эта фраза может иметь двоякое значение. С одной стороны, Лукавый ‒ это ещё одно название Сатаны, Дьявола. С другой стороны, лукавым называется этот физический мир с его страстями, желаниями денег и власти. Но этот мир лукав, потому что князем его является сам Дьявол, ведь он "князь над всеми сынами гордости", а сыны этого мира полны гордости и противления воле Бога.

Важный аспект откровения о семени, который будет всплывать в дальнейшем толковании ‒ это факт того, что оба рода семян растут вместе, на одном поле, напояются одним дождём и питаются от одной почвы.
    форум harvest.pp.ua

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,167
    Записей в дневнике
    39

История блудницы

В этой части я рассмотрю 16-ю главу из пророка Иезекииля, которую можно назвать "История блудницы". Кратко перескажу суть главы.

Рождение дочери Иерусалима. Бог увидел её красоту и заключил с нею завет (соглашение), благословил её и украсил дарами. Но она стала изменять Богу, пользоваться красотой и славой для привлечения любовников, начала заниматься идолопоклонством, построила капища, наставила идолов, приносила им жертвы.
    Упоминается Египет как одно из мест блуда дочери-жены.
    Бог обещает прелюбодейной жене открыть наготу её перед любовниками, после чего предаст её суду.

38-42 "Я буду судить тебя судом прелюбодейц и проливающих кровь ‒ предам тебя кровавой ярости и ревности; предам тебя в руки их и они разорят блудилища твои, и раскидают возвышения твои, и сорвут с тебя одежды твои, и возьмут наряды твои, и оставят тебя нагою и непокрытою. И созовут на тебя собрание, и побьют тебя камнями, и разрубят тебя мечами своими. Сожгут домы твои огнём и совершат над тобою суд перед глазами многих жён; и положу конец блуду твоему, и не будешь уже давать подарков. И утолю над тобою гнев Мой, и отступит от тебя негодование Моё, и успокоюсь, и уже не буду гневаться".

После суда и наказания, которые произошли по причине нарушения завета, Бог всё же вспомнит завет с блудодейной женой и возвратит её из плена, простит все грехи и восстановит отношения с ней.

Это пророчество повторяется по сути, но другими словами, в 23-главе той же книги. Но там есть важное дополнение ‒ упоминается Вавилон как место блудодеяния жены.
    Возвращение из плена ‒ это возвращение из Вавилона, куда Бог отправил жену за блуд.

В этой истории уже можно заметить схему развития отношений между Богом и избранной группой людей, которая применяется Богом на протяжении всей истории. Подробней я буду рассматривать схему позже, а пока вот она вкратце:
    - насаждение Богом своего семени в определённое время в определённой группе людей;
    - заключение завета, где главное требование Бога ‒ слушать и исполнять Его слово, в качестве знамения завета ‒ жертва и кровь;
    - измена жены, нарушение завета, непослушание Богу и возврат к тем делам, которыми жена занималась до завета;
    - суд и наказание Богом жены за нарушение завета, в качестве наказания Бог отходит от жены и отдаёт её во власть её же страстей и страстей этого мира, чтобы жена полностью погрузилась в духовную тьму и достигла так называемых "глубин сатанинских";
    - после сего Бог вспоминает завет и возвращает жену из плена этого мира, отбирает у Дьявола, прощает грехи и очищает, обновляет отношения любви.

Оканчивая эту главу, хочу обратить внимание на важный аспект, который содержится в обоих главах истории блудницы ‒ она будет побита и разграблена своими же любовниками. Этот момент я припомню, когда буду рассматривать пророчество о Вавилоне в Апокалипсисе.
    форум harvest.pp.ua

6. Ждущий Аватар для Степан
    7,232
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Тема о Вавилоне не только интересна и интригующа, но и актуальна именно сегодня и для всех. Актуальна потому, что время неумолимо приближает момент конца этого мира и пришествие Христа. Хотя мы не знаем точного времени пришествия Господа, но точно знаем, что это время очень близко, ввиду того, что многие пророчества уже исполнились. Поэтому весьма полезно знать и понимать оставшиеся пророчества, чтобы после их исполнения самому не остаться у разбитого корыта.

Отчего многие христиане могут остаться у "разбитого корыта"? Вот причина:
    Откр. 18:4-5 "И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её, ибо грехи её дошли до неба, и припомнил Бог злодеяния её".
    Вавилон -- Рим, она -- католическая церков.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

7. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,167
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Вавилон -- Рим, она -- католическая церков.
    Как я могу выйти из Вавилона-Рима, если я никогда не был ни в Риме, ни в католицизме?
    форум harvest.pp.ua

8. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,526
    Записей в дневнике
    6
    Вавилон Америка)
    Великий город. Сегодня Трамп заклинал всех, что Америка великая страна..
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

9. Кратость - сестра талана. Нет охоты сколько читать. Можете несколькими предложениями суть описать?

- - - Добавлено - - -

Как я могу выйти из Вавилона-Рима, если я никогда не был ни в Риме, ни в католицизме?
    Это обращено к тем христианам, которые будут в тот день, когда Ватикан будут бомбить, находиться в Риме.

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,167
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от olvel Посмотреть сообщение
    Кратость - сестра талана. Нет охоты сколько читать. Можете несколькими предложениями суть описать?
    Не буду, потому что не люблю пренебрежительное отношение к слову Бога. Если вам плевать на Божье предупреждение, то краткое определение вам не поможет.
    Но Вавилон - это не Рим.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вавилон Америка)
    Великий город. Сегодня Трамп заклинал всех, что Америка великая страна..
    Я думал, что только Агатону пришла в голову такая глупость...
    форум harvest.pp.ua

11. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,526
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от olvel Посмотреть сообщение
    Это обращено к тем христианам, которые будут в тот день, когда Ватикан будут бомбить, находиться в Риме.
    Не может же Вавилон быть целой планетой. Всё равно это локальное образование. Кому то надо выйти, а кого то и так не коснётся.

- - - Добавлено - - -

Я думал, что только Агатону пришла в голову такая глупость...
    А что всё указывает на то, что Америка будет сожжена огнём.

Цитата из Библии:
    "За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее" (Откр.18:8).

Йеллоустоунский вулкан просыпается. Почва в 2016 году поднялась на два метра, появились каньоны, холодная река стала горячей, нагрелась до 60 градусов, асфальт расплавился. Недавно прошли серии землетрясений в областях где раньше не наблюдались.

Когда эта бочка лавы рванёт все американцы сгорят, а кто не сгорит их покроет слоем пепла. Вполне серьёзная угроза.

Учитесь у Смоковницы:

Цитата из Библии:
    "Когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето" (Мар.13:28).

Нужно внимательно следить за этим вулканом. Это не просто вулкан. Это астровулкан. Он огромен и может уничтожить весь континент. Так что когда начнутся серьёзные движения, я бы на месте американцев свалил из Америки.

И не надо потом говорить, что Бог не предупреждал. О супер вулкане говорят давно и высказывают предупреждения.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

12. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,167
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Не может же Вавилон быть целой планетой.
    Пророчество о Вавилоне не имеет ничего общего с географией.
    форум harvest.pp.ua

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,488
    Записей в дневнике
    102
    Озвучу и свое понимание того, что есть Вавилон. Без ссылок, так как некогда их искать и цитировать.
    Вавилон - это плотская религиозная организация (могущая представлять любую христианскую деноминацию), тесно сливающаяся с миром (как правило оправдывающая то слияние пользой для спасения многих). Духовности там нет никакой, а только используется внешняя абравиатура христианства и может именовать себя даже церковью.
    Я не вижу смысла называть по именам те деноминации, которые в веках истории сливались с царями мира и любодействовали с ними. Неугодных инакомыслящих такая церковь обычно отдавала на растерзание власти, за что той власти пели оды прославления. Вот такой любовный тандем, где все действовали и действуют взаимосвязано.
    Сразу хочу уточнить, что речь не в самих деноминациях тех, а именно в лидерах их, которые и принимали решения быть в одной упряжке с царями. Среди рядовых верующих там были и есть верные Христовы, которые не участвовали в преступных решениях своих вождений, но осуждали грех как грех. В этом был их выход из Блудницы. Это не отделеник себя от тех деноминаций, а отделение себя от греха.

14. Ветеран
    1,231
    Записей в дневнике
    9
    Если будет интерес к этой теме, то будут следующие части.
    А продолжение будет в этой теме или новой?
    И Дух и невеста говорят: приди!

15. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,167
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вавилон - это плотская религиозная организация (могущая представлять любую христианскую деноминацию), тесно сливающаяся с миром (как правило оправдывающая то слияние пользой для спасения многих). Духовности там нет никакой, а только используется внешняя абравиатура христианства и может именовать себя даже церковью.
    Вы очень близко подошли к сути, но насчёт духовности не согласен. В Вавилоне очень сильная духовность, но со знаком минус, которую не так легко отличить от Божьей.
    У вас упор на политическую часть, тогда как блуд с точки зрения Бога - это очень широкое понятие, которое обязательно затрагивает дух.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    А продолжение будет в этой теме или новой?
    Если будет в новой, то в этой я дам ссылку.
    На моём сайте всё будет в одной теме.
    Эта статья войдёт в книгу, но ещё будет дорабатываться.
    форум harvest.pp.ua

Ваши права