Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Франсис Чан откровенно о том, как должна выглядеть церковь

1. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Отвечаю на вопрос.
    Да, есть те, которые слышат и те которые не слышат.
    Те которые слышат должны научить тех которые не слышат, чтобы Иисус мог и ими руководить. И те которые не слышат должны подчинить себя ученичеству послушания Иисусу. Чтобы мы могли совместно понимать желания Христа. Не следовать за слышащими, а научиться у них и следовать за Иисусом, взаимодействуя с остальными, чтобы не разрывать Тела. Следующий за Иисусом должен встроить себя в общий Организм и работать для Него. Если его работа не будет принята Телом, то он не в истине работает и Тело отвергает его труд.

2. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,229
    Цитата Сообщение от Stalk Посмотреть сообщение
    Если его работа не будет принята Телом, то он не в истине работает, и Тело отвергает его труд.
    Как это на практике происходит, что Тело не принимает моей (или другого ч-ка во Христе) работы?

и 2-е, скажи, Тело ныне каким делом занято?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

3. Участник
    Записей в дневнике
    4
    А так, что если человек что-то говорит или делает не в соответствии с духом Божьим, то я как член Тела чувствую это и во мне происходят определенные процессы от Господа, импульсы от Главы, которые указывают на это и я реагирую соответственно, впрочем как и другие члены Тела.

Это ответ на первый вопрос.

Тела ныне мы не видим. Члены не объединены в Единый Организм. Тут я могу немного ошибаться, ибо не знаю точно, но сколько вижу или сколько ищу, то еще не вижу. Но есть определенные общности, о которых пока говорить рано или которые не совсем в воле Господа, которые способны будут на эту жизнь в Теле. Если же назвать телом современное Христианство, то это будет ошибкой, потому что христиане не взаимодействуют как члены в теле. Это просто самообольшение верующих.

Если бы Тело было действующим, то мы бы могли видеть таких верующих, которые могли говорить правду друг другу без всяких проблем и где не было бы проблем с взаимодействием друг с другом. Считаю, что пока Господь только открыл определенные вещи своим сосудам, которые будут способны воздвигнуть Тело. Несомненно были попытки созидания Тела, но все осталось только на уровне победителей Христовых, потому что дела были развалены.

Надеюсь ответил на второй.

4. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,229
    А так, что если человек что-то говорит или делает не в соответствии с духом Божьим, то я как член Тела чувствую это и во мне происходят определенные процессы от Господа, импульсы от Главы, которые указывают на это и я реагирую соответственно, впрочем как и другие члены Тела.
    .
    -практические примеры можешь привести? - Вот, мол, было у нас так-то и так-то, и мы...
    А в другой раз было так-то...
    и т.д.

И, кстати, откуда ты? что у вас за церковь? как тебя зовут? давно ли ты в вере? (в твоём профайле, увы, нет ничего)

-о чём вы молитесь регулярно МОЛИТВОЙ СОГЛАСИЯ Тела Христова (для Тела достаточно 2-х или 3-х союзных христиан, которым Иисус Глава и потому, по Писанию, Он всегда среди них, среди Своих)?

-что вам Иисус говорит ныне? на что ныне нацеливает?

5. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Вы уходите от конструктивного диалога и переходите к тому, что неугодно Иисусу.
    Мое имя Сергей.

6. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    свои Богу - это кто?
    Удивительно, Владимир, ведь вы сам привели ответ на вопрос,
    который в последствии и задаете? Он же написал:

"И откроет это Бог своим людям которые слышат Его и живут для Него"...

7. Участник
    Записей в дневнике
    4

(для Тела достаточно 2-х или 3-х союзных христиан, которым Иисус Глава и потому, по Писанию, Он всегда среди них, среди Своих)?
    2-3 союзных христиан - это еще не Тело. Истинное Тело - это 2- 3 христианина, которые живут под руководством Иисуса и взаимодействуют друг с другом в полной гармонии, симфонично. Вот это условие. А не просто собрались и помолились и тогда типа Иисус между нами. Ничего не выйдет.
    Читать надо так:

19 Истинно также говорю вам, что если двое гармоничные из вас будут на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    (Матф.18:19)

Смотрите дословно как написано. То есть Тело - это когда люди пришли в единство веры и им вместе легко и гармонично, потому что нет проблем, оба слышат требования Иисуса.

8. Участник
    Записей в дневнике
    4

-что вам Иисус говорит ныне? на что ныне нацеливает?
    Нацеливание идет по следующим этапам:
    1. Преображение лично каждого в образ Христов. Снимание старого образа жизни через суд Духа.
    2. Тренировка жить гармонично двоим или троим под руководством Иисуса. Понимание жизни Организма.
    3. Поиск верующих избранных Иисусом для Его славы, для формирования народа сильного, которого не было и не будет.
    4. Рождение младенца мужеского пола

На этом пока все. Но все это не просто слова, а есть понимание того, что надо делать, то есть практические шаги, кроме последнего пункта, тут еще туманно.
    Да и третий пункт еще так, как сквозь тусклое стекло.

Про неугодное Иисусу, я имел ввиду вопросы про церковь, про сколько лет в вере.

Примеры приводить в этом месте не имею возможности, ибо это не для всех

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,229
    Нацеливание идет по следующим этапам:
    1. Преображение лично каждого в образ Христов. Снимание старого образа жизни через суд Духа.
    -Сергей, приведи, пожалуйста Писание, которое говорит о таком этапе для людей, приходящих ко Христу под Главу Его... Ты себя считаешь уже пришедшим ко Христу? Ты имеешь Дух Христов? ты христианин?

2. Тренировка жить гармонично двоим или троим под руководством Иисуса. Понимание жизни Организма.
    и на каких делах вы тренируетесь? и, кстати, сколько вас в вашем собрании?

3. Поиск верующих избранных Иисусом для Его славы, для формирования народа сильного, которого не было и не будет.
    -вы избранные? вы сильные? и в чём и как должна проявляться сила народа сильного?

4. Рождение младенца мужеского пола
    -а это о чём? разве Он не родился?

На этом пока все. Но все это не просто слова, а есть понимание того, что надо делать, то есть практические шаги, кроме последнего пункта, тут еще туманно.
    -Сергей, какие христианские книги вы читаете? какие проповеди вы слушаете? кого среди христианских вождей вы относите к своим?

Про неугодное Иисусу, я имел ввиду вопросы про церковь, про сколько лет в вере.
    а с чего ты решил, что ходить во свете, есть неугодность Господу? - почему ты боишься света и уходишь в тень, не предъявляя миру народ сильный, в т.ч., в твоём лице?
    почему ты скрываешься под ником? боишься, что тебя убъют?

Примеры приводить в этом месте не имею возможности, ибо это не для всех
    -ну вот, опять темниловка. А на самом деле, если у тебя есть опыт (веры) во Христе, тогда доброхотно делись перед братьями, ибо даром получил, даром отдавай, - тем более отдавай вопрошающим тебя,- отдавай, не вычисляя при этом тех, кто поймёт и "избран", а кому, якобы, нельзя ещё, - ибо Бог, опираясь на твой свид-ство (и твою молитву о людях) работает с теми или иными людьми по Своему ведению и Плану (но свид-ство твоё и молитва для Него важны).
    А если этот опыт у вас пока есть бульон ваших фантазий, которые и предъявить-то во свете стыдно, тогда не веди себя на форуме (да и негде), как чего-то могущий, имеющий, знающий,- ибо таких позиций во Христе надо тут же убегать, боясь что-либо мнить о себе,- да откроет тебе, Сергей, Отец, во имя Иисуса, должное во Христе,- да откроет тебе ВОПРОСЫ СМЕРТИ и ЖИЗНИ, которые должны быть решены тобой (и всеми, кто иже с тобой) незамедлительно, ибо всё (события Апокалипсиса) могут начаться в любую секунду...
    -Маранафа

*
    Ссылки к ответу:
    Дух Христов - есть ли он в тебе? христианин ли ты? пришёл ли ты уже ко Христу?

-Христианин, решены ли тобой ВОПРОСЫ СМЕРТИ и ЖИЗНИ?

10. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Как-то пропустил это ваше сообщение, вот теперь отвечаю.

-Сергей, приведи, пожалуйста Писание, которое говорит о таком этапе для людей, приходящих ко Христу под Главу Его... Ты себя считаешь уже пришедшим ко Христу? Ты имеешь Дух Христов? ты христианин?
    Вот место из писания, которое говорит о том, что нам нужно снимать старый образ жизни оставшийся от ветхого человека и облекаться во Христа.

21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
    22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
    23 а обновиться духом ума вашего
    24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
    (Еф.4:21-24)

или вы не знаете, что после того, как ветхий наш человек умер со Христом у нового человека остался старый образ жизни, ему принадлежащий?

Да, я нашел Иисуса, вернее Он нашел меня и мне теперь искать нечего. Но работы хватает, так как я еще не достиг и не почитаю себя достигшим, но постоянно стремлюсь, не достигну ли.

и на каких делах вы тренируетесь? и, кстати, сколько вас в вашем собрании?
    Ну вот опять вопрос с насмешкой . "И на каких это делах вы тренируетесь?" Если бы не Иисус, то не отвечал бы ни за что. Отвечаю. На обычных житейских делах. А уж сколько, то Господь если надо умножит во сто крат

-вы избранные? вы сильные? и в чём и как должна проявляться сила народа сильного?
    Да, мы сильные, так как сила Иисуса в нас есть, потому что Сам есть в нас и потому все, что есть в Нем есть в нас. Но если еще не явно, то явится в свое время, программа преображения запущена. Вся наша слабость будет преображена в силу. Сила должна проявляться во всех делах, которые человек делает на земле.

-а это о чём? разве Он не родился?
    Нет еще не родился. Это говорит о том, что вы не понимаете некоторых вещей в Апокалипсисе.

-Сергей, какие христианские книги вы читаете? какие проповеди вы слушаете? кого среди христианских вождей вы относите к своим?
    Я читаю абсолютно все христианаские книги, которые назидают, всякий ширпотреб не читаю. Но уже давно ничего не читал. Писание изучаю совместно с толкованиями Лапухина, Джона Дарби, Василий Великий, Ефрем Сирин , но в основном нравится синопсис книг Библии Дарби. Повлияли на мое мировозрение: Августин, Листвичник, Мадам Гийон, Мюллер, Дарби, Спержен, Эван Робертс, Пен Лбюис, Вочман Ни, Иво Засек и многие другие. Но Иисус меня нашел не от книг, а от моего личного послушания Слову и отречения всего ради Него.

а с чего ты решил, что ходить во свете, есть неугодность Господу? - почему ты боишься света и уходишь в тень, не предъявляя миру народ сильный, в т.ч., в твоём лице?
    почему ты скрываешься под ником? боишься, что тебя убъют?
    Ходить во свете я считаю главным, но отвечать на вопросы, которые заданы не ради Иисуса, я могу не отвечать. Лицо не скрываю, просто сюда фотку не разместил, потому что еще в 10 году зарегистрировался под ником и так все осталось, кто желает меня видеть, то пусть мне позвонит на скайп s.dakhno
    Я не боюсь, что меня убьют, но и беззаботно тоже не живу. Мудрый когда видит беду, то укрывается. И в Интернете размещать всякую информацию о себе не считаю мудростью.

-ну вот, опять темниловка. А на самом деле, если у тебя есть опыт (веры) во Христе, тогда доброхотно делись перед братьями, ибо даром получил, даром отдавай, - тем более отдавай вопрошающим тебя,- отдавай, не вычисляя при этом тех, кто поймёт и "избран", а кому, якобы, нельзя ещё, - ибо Бог, опираясь на твой свид-ство (и твою молитву о людях) работает с теми или иными людьми по Своему ведению и Плану (но свид-ство твоё и молитва для Него важны).
    А если этот опыт у вас пока есть бульон ваших фантазий, которые и предъявить-то во свете стыдно, тогда не веди себя на форуме (да и негде), как чего-то могущий, имеющий, знающий,- ибо таких позиций во Христе надо тут же убегать, боясь что-либо мнить о себе,- да откроет тебе, Сергей, Отец, во имя Иисуса, должное во Христе,- да откроет тебе ВОПРОСЫ СМЕРТИ и ЖИЗНИ, которые должны быть решены тобой (и всеми, кто иже с тобой) незамедлительно, ибо всё (события Апокалипсиса) могут начаться в любую секунду...
    Темниловка не для того, чтобы что-то скрывать, а для того, что люди еще не смогут вместить. Павел тоже говорил, что некоторым еще надо молоко, а не твердая пища. Господь тоже нам не все открывает сразу, ибо мы не выдержали того, что будет с нами в будущем, узнав об этом сейчас. Знал бы я ранее, что жизнь во Христе такова, то побоялся бы веровать ранее.
    Ну бульен ли или не бульен, это ты сам выбирай. Если для тебя бульен, то нам это слово Божие и елей драгоценный. И на форуме веду себя так как есть, ничего не придумываю и ничего не выпячиваю. Как живу, так и говорю, кто не может поверить и считает меня гордецом и высокомерным, то пусть идет далее. Но помнит, что мои слова будет его судить в будущем. Я никого не сужу, Слово Иисуса будет судить, так как я ничего от себя не говорю, а только то, что понял от Господа.

11. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,229
    Фрэнсис Чан: Может, церкви стоит брать пример с уличных банд?

18.10.2018

Мы живем в то время, когда люди собираются в зданиях воскресным утром, высиживают многочасовые служения и называют себя членами церкви.
    Звучит шокирующе? Нет, конечно. Это совершенно нормально. Это то, с чем мы выросли. Все мы знаем, что хорошие христиане ходят в церковь.
    Но вы читали Новый Завет когда-нибудь? Можете ли вы найти в Писании хоть что-то похожее на то, что мы создали? Видите ли вы там хоть кого-нибудь, кто «ходил» в церковь?
    Попробуйте представить Павла и Петра, говорящих подобно нам сегодня: «Эй, Петр, ты в какую церковь сейчас ходишь?»
    «Я хожу в Реку. Там у них отличная музыка и мне нравятся их детские программы».

«Круто. Может я приду к вам церковь в следующее воскресенье? Мне что-то моя в последнее время совсем не нравится».
    «Конечно. Правда, меня там в следующее воскресенье не будет, потому что у нашего Матфея футбольный матч. Может, через неделю?»
    «Да, отлично. Кстати, а у вас там есть клуб одиноких сердец?»
    Смешно даже подумать, чтобы Павел и Петр говорили что-то наподобие этого. Тем не менее, сегодня это нормальный разговор в христианской среде. Почему? В разговорах вроде приведенного выше так много ошибочных представлений, что я даже не знаю, с чего начать. Тот факт, что мы свели священное таинство церкви к часовому посещению служения, просто поражает. Тем не менее, это многие годы был и мой собственный подход. Я не знал чего-то другого. Это то, что каждый делал, с этим не поспоришь.

Идем в банду

Подумайте об этом так. Один из старейшин нашей церкви, Роб, провел большую часть своей жизни в уличных бандах. Он встретился с Иисусом, когда был заключен в тюрьму и помещен в одиночную камеру. Сегодня он – один из наиболее любящих людей, которых я знаю. По факту, я не уверен, знаю ли я кого-то, кто любит Иисуса и людей так же, как этот парень.
    Роб периодически рассказывает мне истории о жизни в банде и страх, который он почувствовал, оставив свою банду и присоединившись к Телу Христа. Такой поступок в тюрьме может быть равен самоубийству; он должен был по-настоящему порвать со своей бандой, а такие вещи в бандах просто так не прощают. Но Господь вмешался и сохранил его жизнь. Дело в том, что он не просто боялся физических пыток или смерти; он боялся быть отверженным теми, кого любил. Банда была его семьей. Это были его верные и дорогие друзья, присматривающие за ним 24 часа в сутки. С юных лет, с самого начала своего пребывания в банде он наслаждался любовью и духом товарищества. И теперь он потеряет эти отношения и будет ненавидим всеми ими.

Когда Роб описывает свою жизнь в банде, многое из этого звучит так, что это было бы неплохо делать и церкви. Конечно же, есть большие отличия (наркотики, убийства и т.д.), но идея «семьи» — ключевая идея как для жизни в банде, так и для Божьего замысла для церкви. И хотя мы и используем семейную терминологию в наших церквях, истории Роба убеждают меня в том, что у банд более глубокое понимание того, что значит быть семьей, чем у церкви.
    Исходя из того, что вы знаете о бандах, можете ли вы представить себе бандитскую жизнь, сведенную к еженедельной часовой встрече? Не может называться бандой группа, собирающаяся раз в неделю на короткое время. Представьте себе, как один член банды подходит к другому и говорит: «Эй, как там прошли сборы банды? У меня в этот раз не получилось прийти, потому что… просто… жизнь — держись!»
    Все мы понимаем, что это смешно. Тем не менее, каждую неделю мы слышим, как христиане спрашивают друг друга: «Как там богослужение прошло?» То, чему Бог назначил функционировать как семье, было сведено к необязательной еженедельной встрече. И это стало нормой. Чем-то вполне ожидаемым. Как мы вообще докатились до этого? Любой член банды скажет вам, что его братаны стоят за него горой. Они на его стороне. Они верны и преданны. В то же время, во многих церквях у вас будут примерно такие же «семейные» отношения с людьми, как и с теми, кто вместе с вами пришел в кинотеатр.

Это просто красивое клише — говорить, что церковь должна быть как семья? То есть, это великолепная мысль, но наши семьи – это наши семьи! В самом ли деле Бог ожидает, чтобы мы были так близки с людьми, с которыми мы не находимся в родственных связях, с теми, с кем мы бы даже не вздумали дружить? Я согласен, что это естественно — быть близкими с вашими родственниками, и неестественно — переживать подобную близость с людьми, отличающимися от вас. Но в этом-то и вся суть! Это и не должно быть естественно – это сверхъестественно!
    Подумайте сейчас о нескольких людях из вашей церкви! Представьте их лица. А теперь подумайте о том пути, который прошел Иисус, чтобы привести всех этих разных людей к Себе. Подумайте о бичеваниях, которые Он пережил, чтобы они могли быть прощены. Представьте, как Он думал о каждом из них, когда висел на кресте.
    Никакая Его жертва не была слишком велика; не было ничего, что остановило бы Его. Он сделал все необходимое, чтобы искупить, исцелить и изменить этих особенных людей.
    То же самое Он сделал и для вас. Потому спросите себя: с кем Бог желает, чтобы я имел отношения? С кем бы вы желали проводить больше времени? Иисус ради них пошел до конца; почему же вас что-то сдерживает? Иисус спустился с небес на землю за этими людьми, чтобы привести их в Свою семью, — так что же может мешать вам стремиться к более глубоким семейным отношениям с ними?
    Мы испытали на себе величайшую любовь во всей Вселенной. Разве не должна эта проникновенная любовь проистекать из нас?

Источник: Фрэнсис Чан: Может, церкви стоит брать пример с уличных банд?

12. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,229
    Франсис Чан призвал христиан не просиживать штаны в церкви

Американский проповедник Франсис Чан, бывший главный пастор церкви «Краеугольный камень», заявил, что христиане просиживают штаны в церкви. Он подчеркнул, что христиане должны стать решительными и побороть свой страх, чтобы проповедовать Слово.
    По мнению Чана, многие христиане ошибочно считают, что им ничего не нужно делать пока не прогремит гром с неба и Бог в знамении не проговорит к ним. В результате, христиане живут эгоистичной жизнью только для себя, а не для Бога, и просто ходят по воскресеньям в церковь.
    По словам проповедника, таких людей можно назвать «разжиревшими», потому что они постоянно только впитывают все в себя, но ничего не отдают взамен. «Когда я учился в семинарии, нам преподавали, что если вы слышите Слово Божье и не повинуйтесь Ему, то в итоге, вы перестаете быть чувствительными к тому, что говорит вам Бог, и ваша совесть затвердевает… Очень плохо, если так происходит, но в реальности многие так и живут. И в церквях по всему миру есть люди, которые поступают так же», - сказал Чан.
    Кроме этого, Фрэнсис Чан призвал христиан применить веру, чтобы исполнить волю Бога и не бояться неудач: «Без веры невозможно угодить Богу… Настоящая вера означает, что Бог вознаградит вас за ваше служение или в этой жизни, или в вечности».
    Франсис Чан призвал христиан не просиживать штаны в церкви | CNLNEWS

*

Фрэнсис Чан. Фото: facebook.com/Francis-Chan-Fans

Новость дня Церковь
    Пастор из США призвал не делать из церкви «зоопарк, где все сидят в безопасных клетках и кушают»

«Церковь часто может быть похожа на большой зоопарк, где христиане, особенно молодежь, сидят в своих безопасных клетках и кушают», — сказал популярный оратор Фрэнсис Чан, выступая на Конвенции христианских миссий (Chinese Missions Convention) в Онтарио (Канада) 27 декабря.
    Фрэнсис Чан говорил о том, что церкви не понимают силу, которую Бог дал каждому верующему, и вместо этого держат их в «клетках», где единственный способ выжить — это если кто-то кормит их, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.
    Он отметил, что это могут быть «клетки» для детей, клетки для молодежи, клетки для одиноких и клетки для семейных пар.
    «Давайте просто посадим всех в их клетки и будем кормить их каждую неделю. Тогда весь наш труд сведется к тому, чтобы продолжать кормить, и кормить и кормить. В то время, как на самом деле вы были созданы для большего», — настоял Чан.
    Сравнение с зоопарком сделал пастор из Бразилии, с которым Чан недавно познакомился. Он специально сделал отсылку к мультфильму 2005 года «Мадагаскар», где зебра, которая живет в зоопарке, хочет вернуться в дикую природу, но остальных зверей устраивает жизнь в клетках, где их кормят ежедневно.
    Чан, автор бестселлера «Безумная любовь», вспомнил эпизод, когда животные сбежали и оказались на острове. Там лев смог бегать, рычать и проявить все свои животные инстинкты, в отличие от того, когда он жил в зоопарке.
    «Он говорил, что это прекрасная картина церкви. Есть люди, которые обладают великой внутренней силой, но все, что мы хотим делать, это держать их в этих клетках», — сказал Чан, вспоминая их беседу.
    На самом деле именно так Чан чувствовал себя, когда рос в китайской церкви. Он чувствовал, что хочет сделать что-то еще, но у него не было такой возможности в молодости.
    «Я знаю, как это может быть в китайской культуре, — сказал он. — Мы можем взять наших детей и… Знаете, что? Будем пока обучаться, получать хорошие оценки, о миссия – потом. Служение – потом… Мне просто интересно, не упускаем ли мы некоторых людей (детей), которые имеют наибольшую веру в церкви, не забыли ли мы о силе молитвы, потому что хотели держать их в клетке, пока им не исполнится 18. Хотя должны были бы поднимать и отпускать следующее поколение строителей Царства».
    «Мы должны начать думать, как мы готовим молодых верующих? Или же мы просто хотим держать их в клетках?», — спросил он участников конференции.
    Чан сказал, что он говорит это не для осуждения, но отметил, что «китайские церкви в Америке умирают», «многие из них просто пытаются сохранять двери открытыми и держаться бюджета».
    «Это не то, что для нас предназначил Бог, — настоял он. — Просто быть в режиме выживания? Это вы почерпнули из Библии? Что мы просто выжившие? Потому что, когда я читаю эту книгу, то узнаю, что победитель в этом мире.Я читаю, что я без ума от того, сколько силы во мне».

Чан в 2010 году ушел с поста пастора мегацеркви в Калифорнии, которую он основал. Частично причиной ухода стало разочарование в том, что тысячи людей не использовали свои дары и просто сидели и слушали его проповеди каждую неделю. Фрэнсис Чан процитировал стих из 1 главы послания Ефесянам, где Апостол Павел говорит: «и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его».
    «Это та же сила, которая воскресила Иисуса из мертвых и посадила Его по правую руку от Бога «намного выше» всего остального, — отметил 50-летний пастор. — Эта сила внутри вас, она внутри и ваших детей».
    Пастор подчеркнул, что вера детей и молодых может быть даже больше, чем у взрослых, указывая, что вера часто снижается по мере того, как люди взрослеют.
    «Тем не менее, так часто в церкви мы хотим «защитить их», посадить их в красивую клетку и просто кормить их всю оставшуюся жизнь. Бог хочет для нас гораздо большего, — добавил он. — Что, если мы выпустим детей в церкви?»
    Служитель выразил надежду на то, что церкви будут наставлять детей тому, что у них есть эта сила, вместо того, чтобы уничижать их веру и закрывать двери возможностей из-за их возраста.
    «Я хочу увидеть трансформацию кампусов, и я считаю, что они могут это сделать, — сказал он. — Библия говорит, что благодаря силе Духа мы можем сделать безгранично много. Это тот случай, когда мы должны верить тому, что говорит Бог».
    https://www.invictory.org/news/churc...kah-i-kushayut

"Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

13. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,229

Тела ныне мы не видим. Члены не объединены в Единый Организм. Тут я могу немного ошибаться, ибо не знаю точно, но сколько вижу или сколько ищу, то еще не вижу. Но есть определенные общности, о которых пока говорить рано или которые не совсем в воле Господа, которые способны будут на эту жизнь в Теле. Если же назвать телом современное Христианство, то это будет ошибкой, потому что христиане не взаимодействуют как члены в теле. Это просто самообольшение верующих.

Если бы Тело было действующим, то мы бы могли видеть таких верующих, которые могли говорить правду друг другу без всяких проблем и где не было бы проблем с взаимодействием друг с другом. Считаю, что пока Господь только открыл определенные вещи своим сосудам, которые будут способны воздвигнуть Тело. Несомненно были попытки созидания Тела, но все осталось только на уровне победителей Христовых, потому что дела были развалены.

Надеюсь ответил на второй.
    -брат Stalk, благодарю Господа за твоё терпение и отзывчивость, за твои подробные ответы.
    Если что, ты извини меня, но всё же переспрошу тебя, чтоб убедиться, что правльно тебя услышал:
    -каждый приходящий ко Христу становится членом Тела Его? -это так?
    -каждый подлинный христианин оказывается сразу под руководством Господа, Главы Тела Христова? - это так?

14. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,229
    15.06.2016

Яверю, что мы живем в такое время, когда Дух Святой выделяет слово «экклесия» (с греч. «церковь», «кеhила» на иврите), чтобы помочь нам заново открыть и углубиться в его первоначальное значение.
    В Писании мы видим, что светский язык того времени использовался для передачи духовных реалий Божьего царства. Рассмотрите первоначальное значение слова апостол: еще до написания Нового Завета, финикийцы и греки посылали флот боевых кораблей для особых миссий, либо по направлению к незнакомым землям с целью освоения новой территории. Капитан главного корабля назывался «апостол». Церковь вполне похожа на эти корабли, ведомые апостолами, которые были посланы Царем, чтобы колонизировать землю и влиять на неё через культуру Небес.

Призваны управлять
    Определение, которое сегодня многие дают слову «экклесия», не уходит корнями в свой первоначальный контекст и значение. За столетия до того, как был написан Новый завет, греки использовали слово «экклесия» для описания группы граждан, призванных в правительственных целях. Эта группа создавалась из порядка 6 тысяч мужчин старше 18 лет. Они должны были встречаться на регулярной основе, чтобы обсуждать новые законы и голосовать за них, а также разрабатывать военную стратегию и выбирать судей.

Хотя греки и придумали это слово, но именно римляне приняли, развили и внедрили «экклесию» и её функции в сердце своей империи. Экклесия была собрана вокруг императора/царя, чтобы слышать и записывать его слова. Затем они должны были проследить за тем, чтобы его воля и решения выполнялись по всему королевству.
    Вот как мы, как Эклессия, призваны действовать — как управители под руководством Высшего правителя – Царя Иешуа. «Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего…» (Колоссянам 1:13). Мы должны слышать Его голос и действовать как помощники, которые записывают Его волю, планы и стратегию. Затем, под Его руководством и в сотрудничестве с Ним, мы уполномочены повиноваться и действовать согласно тому, что слышали в Его присутствии (Матфея 28:18-20).

Продвигая план Царя
    Это то, что Иешуа подразумевал в Матфея 16:13-19, когда спросил Своих учеников:
    «за кого люди почитают Меня?». Петр ответил: «Ты — Христос, Сын Бога Живого» (Матфея 16:13-19)
    После этого Иешуа объявил, что Он построит Свою Экклесию на этом откровении. (Конечно, в оригинале Иешуа использовал еврейско-арамейское слово «кеhила», но позже греческие чтецы Евангелия слышали и произносили «экклесия».) Другими словами: «Вы видели римскую экклесию, действующую с правительственной властью своего царя. Но сейчас пришло время установить Мою Экклесию, которой Я глава и Царь, и врата ада не смогут остановить продвижение Моего правления».
    Первоначальное правительственное значение Экклесии в Новом Завете напрямую связано с мандатом, который Был дал человеку в Бытие 1:26:
    «Сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над всею землею.»
    Это говорит об управлении, руководстве, установлении порядка, администрировании, защите, поддержке и т.д. Мы были призваны владычествовать над всею землею, её существами и ресурсами.
    Мы приближаемся к восстановлению всего. Часть этого процесса включает в себя глобальную Экклесию Иешуа, заново открывающую свою первоначальную идентичность и призвание как правительственного органа, состоящего из людей, призванных управлять землей и каждой сферой общества под управлением Царя Иешуа. (Деяния 1:8)

Автор — Cody Archer / reviveisrael.org
    Перевод — Л.З. для ieshua.org
    Источник: Переоткрывая подлинную Экклесию

*
    Ссылка к теме:
    Христиане несут ответственность за всё происходящее среди людей на земле...
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 24.11.2019 в 04:49.

Ваши права