Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 78

Тема: Всегда ли Бог примет?

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я верю. А вы? Так покажите мне не грешившего? Даже апостолы иногда ссорились(описанное в посланиях)
    Ваша ошибка как раз таки в неверии. Выберете все места за грешим, и против грешим, и если будете искренними увидите. А если по Милости Бога увидите, то тогда будете искать почему, что и как. Пока, да, вы видите так как понимаете, но это по причине поверхностного знания. Углубитесь и увидите более.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ваша ошибка как раз таки в неверии. Выберете все места за грешим, и против грешим, и если будете искренними увидите. А если по Милости Бога увидите, то тогда будете искать почему, что и как. Пока, да, вы видите так как понимаете, но это по причине поверхностного знания. Углубитесь и увидите более.
    Мне уже смешно. Вы вроде как сами не говорите, что уже пришли к этому, но зато уже знаете как мне дойти.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Мне уже смешно. Вы вроде как сами не говорите, что уже пришли к этому, но знаете как мне дойти.
    Я вам говорил, что не сморите на людей, не сможете так что нибудь увидеть. Смотрите в Писания, они вполне понятно об этом говорят. К примеру Христос был безгрешным, но это вы и все ныне это знают, а вот во время Христа это далеко не все принимали. Что вы хотите сегодня увидеть?

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    А если будешь идти - всё равно придёшь... все дороги ведут домой!
    А если веришь написанному - то то и получишь!
    Бросить Бога?
    Это не возможно!
    Можно Его не знать, можно не слышать, можно противиться, можно ВСЁ ЧТО УГОДНО!
    Но невозможно бросить Того, частью Кого ты являешься...
    Ваше учение слишком отличается от обще-принятого христианского учения. Поэтому получается как лебедь, рак и щука. Каждый тянет в свою сторону, и никакого толку.
    Вам бы вместо участия в таких темах изложить свое видение в дневниках для желающих. Тогда бы можно было о чем-то конкретней говорить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я вам говорил, что не сморите на людей, не сможете так что нибудь увидеть. Смотрите в Писания, они вполне понятно об этом говорят. К примеру Христос был безгрешным, но это вы и все ныне это знают, а вот во время Христа это далеко не все принимали. Что вы хотите сегодня увидеть?
    Ваш пример не в теории, а на практике..
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,506
    Говорят, что сколько бы раз ты не бросал Бога, Он все равно ждет тебя и с радостью примет.
    Читал Евр 12, и возник вопрос.
    Павел привел как пример историю с Исавом:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
    16
    чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
    Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен;
    не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.

Получается, что никакие слезы покаяния могут не помочь? И Бог может каждому, желающему вернуться к Нему, сказать: "Нет, довольно попыток"?
    Валера, если человек, искушая Бога, перебегал дорогу на красный свет и его сбила машина, в результате чего он стал безногим инвалидом, а потом искренне раскаялся в своей глупости, то Бог его конечно же простит, но ноги не вырастут. Будет доживать земную жизнь калекой. Да, инвалидом тоже можно жить и обрести Царство Небесное в своем сердце. И все же дискомфорт телесный будет до самого исхода из этого мира напоминать о том грехе. Также это может случиться и без аварии. К примеру, Господь коснулся сердца человека и поманил его к Себе, дабы призввть на некое служение. Но у того человека в данный момент важные земные заботы. Волов купил, надо испробовать их в ратоте... Ладно, оставим про волов так как для многих сегодня это неиактуально. Машину купил. Надо поехать поставить на учет и получить номера. "Господи! Вот только сгоняю на машине, зарегистрирую ее и потом я весь Твой!"... С большой долей вероятности можно сказать, что вернувшись домой с номерами на машине в сердце человек более не услышит того зова, что звал его до этого. Ибо всякий, берущийся за плуг и оборачивающийся назад, признается Им как неблагонадежный для Царства Небесного. В этом веке такие обычно не входят в то Царство. Подчеркиваю, речь идет именно о вхождении в Царство именно в этом веке. Его легко можно потерять, а достоинство вхождения в него будет отдано другому. Как Иуда лишился призвания Апостольства, которое потом было вверено другому. А сам Иуда, хоть и искренне раскаялся ща свой грех, в этом веке помилования не получил, дабы другим наука была. Ибо надо помнить, что помилование зависит не от подвязующегося, а от Бога милующего. Потому и сказано, что когда кто услышит ГЛАС Его в своем сердце, то важно не ожесточить своего сердца и не поставить что-то земное превыше Господа. А кто не послушает Его зова, тот рискует не войти в покой Его, не обрести Царство Небесное уже в этом веке.
    Вообще в истории Церкви есть свидетельства о том, как верующие утрачивали благодать, а потом всю оставшуюся жизнь раскаивались, прося у Господа прощение. И Он только перед исходом из этого мира возвращал в их сердца мир и благодать, водворяя их снова в Царство. При этом Он им говорил, что не оставлял их полностью, но всегда был рядом. Однако по Его Промыслу глаза их были удерживаемы Им, чтобы они не видели Его. Они дрлжны были научиться ценить утраченное... Я привел это свидетельство для тех, кто имел и потерял, дабы они не отчаивались и продолжали взывать к Нему. В свое время Он отзовется и вернет им потерянное. Но в целом каждый человек должен серьезно относиться к тому зову. Ибо чаще всего в этом веке их венцы восхищают другие, отозвавшиеся на тот зов.
    Да, надо уточнить еще такой момент. Зов тот - не от сдышания проповедей верующих, и не от чтения Библии. Зов тот должен быть именно от Самого Господа в сердце человека. Да, он может совпасть и со слушанием проповеди и при чтении Библии или какой духовной книги. И все же то еще не глас свыше. Глас свыше - то особый зов в сердце...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. вы про что ? под "благодатью " понимается "ощущение" мира и радости в сердце ?
    намоленность когда душа с услаждением предается молитве ?

это не есть показатель успешной духовной жизни.

7. Вы утверждали, что Павел так верил. И если вы не верите Писаниям, то что вы делаете на христианском форуме?

верю Писаниям.я уже лет двадцать верю Писаниям.я начинал с евангельских церквей,где пастор пугал прихожан вечными муками,колотил по кафедре Библией с криками "Бог сказал " !..

потом был период,когда я отошел от церкви из-за дрязг и полной потери духовности собрания,уход в "бизнес" и тоталитарную секту с приходом других "пасторов".
    и вот этот период позволил мне трезво переосмыслить и разобраться чему же учит Библия,что это за книга такая,кто ее писал,история церкви,много разной литературы.
    некоторые вопросы отпали,некоторые стали еще более болезненными
    но той "оголтелой" веры "неофита" уже нет.
    меня уже не купишь словами "Бог сказал ".

я залезу в историческую литературу,залезу в критику и текстологию,посмотрю все точки зрения на вопрос,помолюсь и уже потом для себя постараюсь ответить на вопрос -а Бог ли это сказал ?

насчет посланий Павла-изучайте,все есть в интернете.вся информация.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от hris Посмотреть сообщение

насчет посланий Павла-изучайте,все есть в интернете.вся информация
    То есть вы не верите в Живого Бога, Который Имеет Силу сохранить истинность Своего записанного Слова?

9. То есть вы не верите в Живого Бога, Который Имеет Силу сохранить истинность Своего записанного Слова ?

betа,ну мы же не мусульмане (при всем уважении к истинным мусульманам)
    нам велено верить в Иисуса Христа воскресшего
    в живую Личность !
    то что "христиане -люди книги" это любят утверждать евангельские христиане,баптисты,протестанты и проч.
    но увы,этот путь порочный и ведет либо
    а ) к безумному фанатизму,когда человек вообще закрывает глаза на историю,науку,разум,логику и тп
    б) ведет к тупику веры ,так как в библии действительно есть место противоречиям,нестыковкам,ошибкам,просто человеческому мнению

у первых христиан как известно не было такого сборника в "черной кожаной обложке" из 66 книг ветхого и нового завета.

у них была вера которая вела их на костер и ожидание Мессии.

10. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,891
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мне кажется , что произвольный грех это сознательный бунт против Бога. Типа - мало ли что Ты сказал, а я считаю по другому. Мы же грешим чаще не потому что хотим бунтовать, а по немощи, по недомыслию, не сдержались и т.д. Это не совсем произвольный грех. Ну мне так кажется.
    Сознательного бунта против Бога быть не может. Дураков нет.

Произвольно грешат безумцы, те, кто знает, что делает грех. Вор знает, что ворует; взяточник знает, что берет взятку (и знает, откуда и за счет кого ему наделили долю). Лжет тот, кто знает, что лжет и для чего лжет. А как быть тому, кто грешит в неведении и в неверии? Таковых много (если не большинство) в церквях, как и Павел был иудеем, ревнителем веры. Но когда он узнал от Духа Божьего свои грехи, то понял, что он всю жизнь был в неверии и невежестве и в непослушании, потому Бог его и помиловал при покаянии.

А есть грех к смерти. Для неверующих все к смерти, а вот верующим некоторые грехи приносят смерть духовную. Воскреснут ли они снова в веру или нет, никто не знает. Бог может кого и помиловать, как помиловал Давида, согрешившего смертным грехом блуда. А Иуду не помиловал.

Приведу некоторые неочевидные смертные грехи христиан из текстов Нового завета.

1) грех соблазнения ко греху (особенно к идолослужению - у пророков ВЗ тоже про это написано и к бесчинству относительно братьев во Христе) неофитов или нвежественных в слове праведности младенцев во Христе:

Матф 18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. 7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Поэтому есть предупреждение учителям и пастырям:

Иак.3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению.

2) Отвержение верующими евангелия (обычно это происходит всем миром, когда "как все, так и я"), особенно когда оно подтверждается Богом силами будущего века.

21 горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись, 22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам. 23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня; 24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.

Правда, суд за отвержение любви Божьей во Христе Иисусе происходит не сразу. А только после "посевной" Слова Божьего в каком либо месте (приход, город, страна). И приговор - смерть духовная.

Этот грех вменяется не за первое или второе отвержение благодати, а как по итогам сезона. Как показано в притче о десяти девах.

11. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Говорят, что сколько бы раз ты не бросал Бога, Он все равно ждет тебя и с радостью примет.
    Читал Евр 12, и возник вопрос.
    Павел привел как пример историю с Исавом:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
    16
    чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
    Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен;
    не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.

Получается, что никакие слезы покаяния могут не помочь? И Бог может каждому, желающему вернуться к Нему, сказать: "Нет, довольно попыток"?
    Счел нужным ответить, потому что вопрос серьезный. Но начать надо с той истории, на которую ссылается автор послания к евреям. Итак, Исав пришел домой голодный, а Иаков не захотел даром кормить. И Исав променял тарелку еды на первородство. Затем наступает самое интересное. Когда пришло время получать благословение, Иаков снова кинул брата и надев на себя шерсть, ибо Исав был волосат аки баран, приполз под руку Исаака. И Исаак благословил его, думая, что благословляет Исава. теперь к посланию к евреям. Почему отец отказал Исаву в благословении? И главное, какое отношение это имеет к принятию нас Богом? Исаву как было плевать на первородство, так и оставалось на момент отказа Исаака поменять благословения. Теперь вопрос. Такое ли было отношение у младшего сына притче о блудном сыне? Конечно нет. Там он понимал свою вину и шел именно с покаянием, а Исав был с претензией. Мол и тут гаденыш меня обокрал. Теперь снова о послании к Евреям. Речь не о том, что кого-то случайно в грех занесло. Это дело житейское, как говорил Карлсон. Речь о том, чтобы не пытались совмещать грех и принятие Богом. Тут или живи в грехе или иди к Богу. А если как Исав, чтобы и рыбку съесть и на двух стульях усидеть, то это в пролете.

12. Сознательного бунта против Бога быть не может. Дураков нет.

-----_--------

Ну вот вам только начальный список сознательных бунтарей )

Адам и Ева покаялись во грехе ?
    Мне помнится не разу,не то что в слезах,а даже прощения не попросили,более того
    Обвинили Бога сначала Адам,потом Ева
    Бог их не принял ?

Помнится даже первого убийцу Каина ,Бог не только не наказал ,а даже защитил!(прощения Каин тоже не просил )

Отец нашей веры Авраам не ходил с Богом около 20 лет ,отступничал как говорят (насколько мне не изменяет память )
    Давид сознательный ! Убийца ! Своего же друга !!!
    И эти люди сейчас на небесах !))

Что то Бог больно строг к нам верующим 21 века !))))

13. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение

Однажды двух детей угостили яблоком. Один отказался, чтобы продемонстрировать свой каприз угощавшему. Другой взял и не раздумывая съел. Сколько не передумывай, первому никак нельзя вернуть именно то яблоко. Которое съедено. Можно предложить другое, но никак не то же самое. Этот пример хорошо иллюстрирует ситуацию с Исавом. Исав упустил ценный шанс из-за своей немудрости. Даже если он со временем понял, раскаялся именно этот шанс вернуть нельзя. Даже прощение Бога не может больше изменить эту ситуацию. Но утверждать, что Бог не простил Исава я бы не спешила, просто Исав оказался недостоин главного благословения Бога, а оно одно, и уже передано брату. В таком положении оказывались многие служители Бога. Так давид был прощён, но наказание за грех понёс…. Как было сказано Иакову: «Тебя же не истреблю. Я исправлю тебя в должной мере и не оставлю без наказания» (Иеремия 30:11).

14. ... забудьте все, чему вас учили в институте, НО!..
    … помните слова Иисуса на кресте Голгофы: "Отче! Прости им, ибо не знают, что делают" (Лука 23:34) …

… Отец прощает ВСЕХ: Адама с Евой, Каина и допотопов, сынов Божиих (сифитов), вавилонян и Содом с Гоморрой, и даже тех, кто распинал Иисуса, потому как не ведали, что творили, НО!..
    … ВЕСЬ СУД И СПАСЕНИЕ ОТЕЦ ОТДАЛ СЫНУ!..

… а у Него уже не забалуешь ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 28.09.2018 в 01:25.

15. Ветеран
    3,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от hris Посмотреть сообщение
    Сознательного бунта против Бога быть не может. Дураков нет.

-----_--------

Ну вот вам только начальный список сознательных бунтарей )

Адам и Ева покаялись во грехе ?
    Мне помнится не разу,не то что в слезах,а даже прощения не попросили,более того
    Обвинили Бога сначала Адам,потом Ева
    Бог их не принял ?

Помнится даже первого убийцу Каина ,Бог не только не наказал ,а даже защитил!(прощения Каин тоже не просил )

Отец нашей веры Авраам не ходил с Богом около 20 лет ,отступничал как говорят (насколько мне не изменяет память )
    Давид сознательный ! Убийца ! Своего же друга !!!
    И эти люди сейчас на небесах !))

Что то Бог больно строг к нам верующим 21 века !))))
    Самый главный бунтарь в Писании это змей потому что его слова не были опровергнуты. Бог не сказал змею: - Ты лжец теперь они умрут - это было бы смешно потому что человек был создан смертным изначально. Змея наказали именно за то что он сказал а не за то что он соблазнил или солгал. За то что ты сказал Еве... А не за то что солгал или обманул. От сюда можно сделать вывод что все врачи покровители чашы со змеями есть те кто противоречит воле Бога спасая наказуемых болезнями. Говоря нет не умрёте мы вас вылечим но как понятно не несут наказания пресмыкаться и есть прах и жалить друг дружку.☺

Ваши права