Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 168

Тема: Для чего приходил Иисус?

1. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Так вы подскажите. У вас же жена где то на ресурсах АСД зависает наверно? Сайт адвентистов седьмого дня такой мало информативный к сожалению.
    Она с ними зависает, а не в ресурсах !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Цитата Сообщение от Руслан1979 Посмотреть сообщение
    Мы не говорили тут не о каком Ветхом завете, чтобы вы тут подменяли понятия!
    Вот вы и подменяете своим утверждением , Христос о заповедях , говорил
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    сия есть первая и наибольшая заповедь;
    вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
    (Матф.22:37-40)
    Так что не утверждайте ереси что это заповеди Нового завета. И ещё, вам бы понять с какого времени действие Нового завета.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Сайт адвентистов седьмого дня такой мало информативный к сожалению.
    Какой именно сайт ?
    Да и зачем ихний сайт ?
    Вполне достаточно почитать полемику христиан и адвентистов на этом сайте.
    Например, вот здесь: Третий храм в Иерусалиме будет?
    Дамитрай - типичный адвентист, а Сергей, не знаю, какой деноминации, но христианин.
    Последний раз редактировалось саша 71; 02.10.2018 в 00:45.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Господь Бог - Себе.

28. Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
    (Деяния св. Апостолов 20:28)
    Аминь! Благодарю.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вот вы и подменяете своим утверждением , Христос о заповедях , говорил Так что не утверждайте ереси что это заповеди Нового завета. И ещё, вам бы понять с какого времени действие Нового завета.
    … НЗ ДРЕВНЕЕ ВЗ ...

6. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … НЗ ДРЕВНЕЕ ВЗ ...
    Это вы сами придумали или научил кто ?
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    (Гал.3:24)

7. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Это вы сами придумали или научил кто ?
    Видимо, речь об этом:

" Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
    Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    Но посредник при одном не бывает, а Бог один. " ( Галатам 3:16-20) .

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    К вам просьба, как верующей АСД. Где в интернете можно почитать о вашем учении?
    Немного выше высказался "чистокровный адвентист", с ним побеседуйте ,

Для чего приходил Иисус?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

9. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Видимо, речь об этом:
    Обетования это не Новый завет о котором сказано
    8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
    12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
    13 Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
    (Евр.8:8-13)

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Аминь! Благодарю.
    Приятно с вежливым человеком беседовать .
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

11. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Немного выше высказался "чистокровный адвентист", с ним побеседуйте ,

Для чего приходил Иисус?
    О да ! Этот заведет !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Обетования это не Новый завет о котором сказано
    Это понятно, но я пытался понять мысль вашего собеседника.

12. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение

Это понятно, но я пытался понять мысль вашего собеседника.
    Успехов!

13. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Успехов!
    Просто, многие адвентисты полагают, что Новый завет, вообще, еще не заключен !

14. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Просто, многие адвентисты полагают, что Новый завет, вообще, еще не заключен !
    Я тоже понимаю что с Израилем этот завет ещё не заключён .
    Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
    (Лук.13:35)
    Отдельными да но в целом нет.А через их неверие мы язычники привились к лозе.
    19 Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'.
    20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
    21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
    22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
    23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
    24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
    25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
    (Рим.11:19-25)

15. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Я тоже понимаю что с Израилем этот завет ещё не заключён .
    Они считают, что НИ С КЕМ !

Ваши права