Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 168

Тема: Для чего приходил Иисус?

1. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,962
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    так Его Царство -всё сотворённое Им. я - уже в Его Царстве ибо живу в мире сотворённом Им.

и зачем мне - в Вашей логике - Христос? ни бойтесь...я хочу понять алгоритм достижения цели , которую Вы поставили Христу . тогда Ваша логика -останется не понятой людьми.

Вам это нужно?
    Нет, Вы не можете быть в Его царстве. Царь еще воцарится - в будущем. (почти с) Писание.
    Цитата Сообщение от Руслан1979 Посмотреть сообщение
    А до этого, разве царство небесное было закрыто?
    С помощью чего Иисус пришел открыть это царство Небесное, "которое внутрь вас есть"!?
    Я и Вам скажу -
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Вы путаете Царство Небесное и Царство Божье. Они могут совпадать - но только на Небесах.
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
    (RST Лук.9:26)

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,072
    Записей в дневнике
    1
    Нет, Вы не можете быть в Его царстве.
    А в себе иметь Его Царство возможно?
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Йешуа Машиах приходил для того,
    чтобы показать и сказать,
    что истинный Бог есть Бог Яхвэ.
    а Иисус Христос - не Бог истинный?
    Его надо слушаться.
    и слушаться Христа можно погодить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Иисус собирает верных, следующих за Ним.
    плз. зачем Он их собирает?

и каким образом?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Бог пришел на землю для того чтоб человек стал Богом.
    и каким это образом стражник намерен стать Богом?

"Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

4. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а кто тогда сын Божий?
    и слушаться Христа можно погодить?
    А Кому был послушен Христос,когда исполнил Его волю?

5. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Нет, Вы не можете быть в Его царстве.
    вообще - никогда?
    Царь еще воцарится - в будущем.
    зря Вы Творца Царём не считаете - в настоящем , Ольга.
    Царь еще воцарится - в будущем. (почти с) Писание.
    а теперь Творец - не Владыка и не Царь?
    ......чьё?

6. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,962
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А в себе иметь Его Царство возможно?
    Ну так про это Христос и говорил - внутри вас может быть Царство Бога - если вы приглашаете Его в свое сердце царствовать.
    Но Царство Небесное - на Небесах.
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.

7. Отключен
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Это нельсон выяснит в очередной своей теме.
    для -кого.

для человека .

каждого человека на земле - родившегося уже или ещё не родившегося .
    Не Факт! И для Животных!

"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего" (Рим 8:19-23).

аминь.

а истина тут :
    Иоанн
    И и как для Чего? Чтобы свидетельствовать о Истине- Своем Отце? Почему тогда там мало рассказал о Нем? Вы знаете как Он выглядит, чем занимается, где обитает?
    Хлеб- это конечно хорошо, как символ Истины, как в молитве: "Дай нам хлеб НАД сущный"!

8. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Сообщение от Виталич
    а кто тогда сын Божий?
    предлагаю ченч- я отвечаю сразу же после Вашего ответа, просто потому , что спросил первым.

годится?
    итак :
    Сообщение от Виталич
    ......чьё?

9. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,962
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    вообще - никогда? зря Вы Творца Царём не считаете - в настоящем , Ольга. а теперь Творец - не Владыка и не Царь?
    Понятно. Православие не приучает читать Писание. Помогаю -

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
    16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
    17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
    (Откр.11:15-17)

5 И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
    6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
    (Откр.19:5,6)

И следом -

7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
    8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
    9 И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
    10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
    11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
    13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
    14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
    15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
    16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".

17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
    18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
    19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
    20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
    (Откр.19:7-21)

10. Отключен
    Нет, Вы не можете быть в Его царстве. Царь еще воцарится - в будущем. (почти с) Писание.

Я и Вам скажу
    Вы путаете Царство Небесное и Царство Божье. Они могут совпадать - но только на Небесах. -
    Если по вашему Царство Небесное на Небесах, то как там Царь может воцарится только в Будущем? А сейчас что там? Царство пустует без Царя?

Царство небесное и царство Божие- это одно и то же, так как это Обитель Бога, а Бог одинаково обитает и в нашем сердце и на Небесах! Где Бог, там и его Царство!

Почему это Царство небесное может быть Только в Будущем, когда сказано, что оно прямо СЕЙЧАС в нас самих есть, стоит в него только войти!?

11. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,962
    Записей в дневнике
    85
    И и как для Чего? Чтобы свидетельствовать о Истине- Своем Отце? Почему тогда там мало рассказал о Нем? Вы знаете как Он выглядит, чем занимается, где обитает?
    Хлеб- это конечно хорошо, как символ Истины, как в молитве: "Дай нам хлеб НАД сущный"!
    Об истине спасения. И Отец в этом играет не последнюю роль.

Читайте Писание, а не БГ, примите Христа, как Спасителя и спасетесь от ада.

- - - Добавлено - - -

Если по вашему Царство Небесное на Небесах, то как там Царь может воцарится только в Будущем? А сейчас что там? Царство пустует без Царя?

Царство небесное и царство Божие- это одно и то же, так как это Обитель Бога, а Бог одинаково обитает и в нашем сердце и на Небесах! Где Бог, там и его Царство!

Почему это Царство небесное может быть Только в Будущем, когда сказано, что оно прямо СЕЙЧАС в нас самих есть, стоит в него только войти!?
    Вы опять путаете Царство Небесное с Царством Божьим и еще и с миром.

12. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Не Факт!
    жаль, что утверждение Спасителя Вам не факт.
    И для Животных!

"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будетот рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего" (Рим 8:19-23).
    в смысле Вы считаете что тварь здесь -животные?

и только ?
    И и как для Чего?
    для кого.

плз - см мой ответ.
    Чтобы свидетельствовать о Истине- Своем Отце?
    пол-дела
    Почему тогда там мало рассказал о Нем?
    сорри -нет : достаточно для нашего понимания.
    Вы знаете как Он выглядит, чем занимается, где обитает?
    да: видивший Христа - видел Отца.
    Хлеб- это конечно хорошо, как символ Истины,
    нет .

в Евагелии от Иоанна нет слова символ.

не придумывайте - это опасно.
    как в молитве: "Дай нам хлеб НАД сущный"!
    нет.

насущный - т.е. необходимый.

Вы будете фантазировать постоянно?
    ......чьё?

13. Отключен
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Как видите Дух Христов был в пророках задолго до того, как Он родился в мир как Сын человеческий.

1-е Петра 1:
    10
    К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11
    исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    12
    Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
    Дух то был, но мам то что до этого? Какое это отношение имеет к НАМ? Какую ЦЕЛЬ этот дух нам дал, к чему стремится и за КЕМ? С какой целью приходил к нам Учитель? Чтобы Учить, или чтобы мы как он на крест пошли распинаться?

14. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    итак : Сообщение от Виталич
    Нет.Не Бог.Христос -сын Божий.Сын истинного Бога ,Бога Яхвэ.

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Сообщение от Виталич
    вообще - никогда? зря Вы Творца Царём не считаете - в настоящем , Ольга. а теперь Творец - не Владыка и не Царь?
    Понятно.
    )
    понятно что Вам Творец нынче - не Владыка и не Царь?

из чего же это понятно Вам - Ольга ?
    на каком основании Вы Творца мира не считаете своим Царём и Владыкой - сейчас, но утверждаете . что Он - только будет когда -то оч не скоро Вам Царём и Владыкой?

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Виталич
    Нет.Не Бог.Христос -сын Божий.Сын истинного Бога ,Бога Яхвэ.
    Благодарю за прямой ответ .

и , как обещал - отвечаю сам : Человек Иисус Христос Сын Божий - Истинный Бог ? ибо Он и Отец - Одно.

ps
    cможем ли мы понять друг друга в прочем, Пломбир - если не понимаем друг друга в исходном?

а найти согласие ?
    ......чьё?

Ваши права