Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 168

Тема: Для чего приходил Иисус?

1. Отключен
    [QUOTE=[B]Виталич[/B];5832805]
    без всяких -если.

там нет слова символ - ВООБЩЕ. прошу цитату.

Иисус говорит о Себе несколько раз : Я - Хлеб .

Он - сказал.

и даже истинно - пища.

это Он сказал.

Вы рискнёте Ему перечить?
    Так а при чем тут хлеб, когда мы говорили о свидетельстве Иисуса о ИСТИНЕ?

например Духа Свята.

или -совести.

через наблюдение тварного мира.

изучение Писания.

через скорби
    через радости
    через болезни..................................тысячи путей у Творца привлечь человека к Спасителю.

- - - Добавлено - - -
    А при чем тут привлечение к Спасителю?: Мы разве о этом говорили? Мы говорили о процессе привлечения Спасителем к его ОТЦУ!! Чем он привлекал людей к Отцу!

И?

Вы рискнёте утверждать , что материальное враг - духовному?
    Я не рискну, а Библия прямо так и утверждает:

"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти; ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти; они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом".
    Послание к Галатам Гл. 5:16-18

Кроме того , Библия ЯСНО говорит, что ПЛОТЬ И КРОВЬ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО НЕ НАСЛЕДУЮТ! Так что если вы материалист, то вам не видать царства небесного!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Для чего был дан Дух Христов?
    Как образец о знании Того чьего они Духа?
    Чтобы не ошибиться и точно знать?
    А сейчас зачем дан Дух Христов, для того же?
    Нет другого Духа Святого, как Дух Божий, Дух Христов, Он Один и Един.
    К Римлянам 8:9
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Если называете Иисуса Христа Учителем, то должны и знать и исполнять то, чему Он учил.
    Вы знаете и исполняете?
    Если да, тогда вы взяли свой крест и последовали за Ним.
    Если нет, то вы ещё не Его и не Учитель Он вам ещё, а только стоит и стучит в дверь сердца вашего, дверь сердца своего открываете вы жаждой познания Света, через тот образ и подобие, которое отпечатано в вас, которое становится зримым при чистоте помыслов сердца человеческого лишённого лукавства и двоедушия.

К Евреям 3:
    6
    а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
    7
    Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
    8
    не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне.

Сердце ожесточается грехами и жаждой, и любовью к грехам.
    Хорошо, образец дан, дух дан. А каков СПОСОБ достижения этого образца? Каков Метод достижения этого образца был дан Иисусом?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Да,Бог всегда один для мира. Но миров может быть сколь угодно много.
    Миров может быть сколько угодно, но во ВСЕХ этих мирах Один и тот же Бог!Так же как и стран много, но для всех их одно и то же Солнце!

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,355
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Руслан1979 Посмотреть сообщение
    Хорошо, образец дан, дух дан. А каков СПОСОБ достижения этого образца? Каков Метод достижения этого образца был дан Иисусом?

3. Отключен
    Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    Иисус Христос пришел исполнить Волю Своего Отца,...
    ... Он передал людям Слово Своего Отца, Которое есть Истина и Жизнь Вечная,...
    ... а также дал людям новый механизм спасения...
    ... спасение посредством веры в Сына Божьего, исполнения Его Слова,... путем рождения свыше.
    Какое Слово Отца передал Иисус?
    Какой новый механизм спасения дал Иисус. И разве его цель была дать спасение?
    Что это еще за процесс спасения с помощью Веры в Иисуса? Это Павлианство! !!! Остальные апостолы такого НЕ ГОВОРЯТ! Они говорят, вера без дел мертва!
    Я например верю в существование Путина, как это вера в Путина, может меня спасти?
    Что еще за Исполнение Его Слова? какого слова и каким методом его исполнять?

Как это у вас конечная цель- "рождение свыше", вдруг стала МЕТОДОМ достижения этой цели???

- - - Добавлено - - -

Нагорная проповедь, это хорошо, тем более я сам о ней сказал выше, как о цели прихода Иисуса. И любовь к Богу- это именно то, зачем приходил Иисус! Теперь осталось выяснить ПРОЦЕСС с помощью чего можно ее достичь!

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,355
    Записей в дневнике
    4
    Нагорная проповедь, это хорошо, тем более я сам о ней сказал выше, как о цели прихода иисуса. И любовь к Богу- это именно то, зачем приходил Иисус! Теперь осталось выяснить ПРОЦЕСС с помощью чего можно ее достичь!
    Как на счёт любви к ближнему?

5. Отключен
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Человек уже Бог и как Бог он может им не быть, и это не противоречит определению Бога. А вот не существование у Бога детей это противоречит определению Бога как Любовь. Любовь без детей совершенной быть не может. А если вы сомневаетесь в их существование, читайте молитву Отче наш, и желательно по чаще может до вас дойдет кто у Бога дитя. Да и бог который не любовь, это мой друг не бог.
    Человек не может быть Богом. Это майвада!
    Не может быть много Богов, иначе кто будет ВЕРХОВНЫМ!????
    Ч

- - - Добавлено - - -

Как на счёт любви к ближнему?
    Это не главное, по словам Иисуса! Главная ПЕРВАЯ заповедь, а не Вторая! Вторая лишь дополняет Первую! Кто поливает корень дерева, тот автоматически поливает и все его ЛИСТЬЯ!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
    5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
    (Иоан.17:3-6)
    Все это хорошо и верно. Но что дальше? Ну открыл я вам, что нашего президента зовут Путин, как вам это помогло в жизни? Как вы теперь открытое Иисусом Имя Бога намеряны ПРИМЕНЯТЬ в жизни и для Чего?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Ужас, что творится на форуме... А кто виноват? Деноминации, которые стригут своих овечек, а истине не научили, потому что, сами её не знают . А ведь, налицо признаки самого последнего времени. Сейчас скажу, что приходил Сам Бог во плоти, о чем говорю уже с 2011 года - полетят камни и оскалят зубы противники истины. А для Бога очень важно, чтобы вы это знали, что спасает только Бог:

24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
    25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    (Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)
    Во всем виноваты санкции)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ордина;5832976[QUOTE
    ]Вот для этого и приходил, чтобы показать нам Смысл и конечную цель (результат ) творения Бога.... Он же сказал Я Путь и Истина.

Ну и какой Смысл и какую Цель Он показал?

"2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. " 1 Иоанн 3.
    Быть подобным Богу, не означает быть Богом))) Например луч Солнца Подобен Солнцу, но лучу Никогда не стать самим Солнцем!

"23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни."
    Получается закрыто. Да и открылось оно с распятием Иисуса, когда завеса в храме разорвалась. Учением Иисуса - оно открывается.
    [/QUOTE]

А при чем тут Эдем и "Рай насаженный " там, и Царство Небесное? Рай когда был Создан? лишь во второй главе и то после создания человека и растений. По вашему как может существовать Царство небесное, после существования человека? О царстве Небесном сказано в самой первой строке Библии, как о созданном Небе, сразу дается разграничение Материального Мира и духовного, Неба и Земли!
    Даже во 2 главе , так же в начале идет Небо, и Лишь потом на Части планеты Земля, и то лишь на ее Востоке- Создается Рай, который не имеет не какого отношения к Небесам!

Так что подумайте и ответте еще раз, разве царство небесное было закрыто?

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,355
    Записей в дневнике
    4
    Это не главное, по словам Иисуса! Главная ПЕРВАЯ заповедь, а не Вторая! Вторая лишь дополняет Первую! Кто поливает корень дерева, тот автоматически поливает и все его ЛИСТЬЯ!!!
    Где по Его словам это не главное?
    Это вам так хочется видеть?
    На двух заповедях по Его словам.
    Как два крыла у птицы, с одним не полетит.
    Ближнего возлюбить как себя, не меньше.

От Матфея 22:
    36
    Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    37
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    38
    сия есть первая и наибольшая заповедь;
    39
    вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    40
    на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

7. Отключен
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Человек плоть, не стоит от них ожидать чего то сверх естественного. С какой лёгкостью они убивают друг друга на войне. Если бы человек чего то стоил, то власть и относилась бы по другому к людям. Воспроизводства людей происходит слишком быстро, что бы ощущать их ценность.

Иисус пришёл спасти не всех людей, а только избранных. Осознающих своё место в мире и способных выйти из него. Бог устроил мир на определённое время. И время этого мира подходит к концу.

Иисус родился что бы исполнить волю Отца. И главная роль Иисуса на земле это миротворческая миссия: "чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное"(Кол.1:20). Для ангелов Иисус рождён совершенным и поэтому принят ими. А для людей Иисус самоотверженный, готовый пострадать за них.

Бога люди не любят, до сих пор есть христиане, которые отрекаются от ветхо заветного Бога. Поэтому пришёл посредник между Богом и человеком, Иисус, за которым должны последовать люди. Скромный ездит на ослице, не искушён богатством, и отдаёт душу свою за людей.

Всё это делается не ради грешников, а с надеждой, что люди избавятся от греха и лекарство есть. Но исцелять народы Бог будет перед входом в новый мир.
    Зачем Иисусу набирать компанию даже Избранных?Чтобы эти негодяи устроили такой же ад как на Земле- на Небесах? оно нужно Богу? Куда греховные привычки и желания денутся у этих людей, если их дажде спастись? все начнется по кругу опять, но уже на небе! Что это за Лекарство? Как с помощью него люди избавятся от греховных желаний и вожделения?

Во вторых, что это за цель-Спасение? По вашему Иисус приходил сюда, чтобы его использовали как туалет? Чтобы все на него вылили свои нечистоты и освободившись от своих испражднений, налегке освобожденные спаслись? Этот процесс массового испражднения по вашему достойная цель?

- - - Добавлено - - -

Где по Его словам это не главное?
    Это вам так хочется видеть?
    На двух заповедях по Его словам.
    Как два крыла у птицы, с одним не полетит.
    Ближнего возлюбить как себя, не меньше.

От Матфея 22:
    36
    Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    37
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    38
    39
    вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    40
    на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
    Вы же сами только процитировали, где главное:

8. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,960
    Записей в дневнике
    85
    Спасения от чего и с помощью чего? Вы думаете Иисус пришел лишь только для удовлетворения наших эгоистичных желаний? Он про это разве говорил?
    А как же его слова, что самое важное для чего он пришел, это научит Любви к Богу, что это САМАЯ важная из всех заповедей и на этом все Пророки сходятся! И не просто Любить, но и любить всем сердцем и умом и душой?
    Или слона и не заметили?)))

Царство Бога- там где САМ Бог! Где Бог, таи и Царство, они не отличны друг от друга! Бог в сердце- значит там и царство Божие. Бог на Небесах, в духовном мире, значит там и Царство небесное!
    Не может царь существовать без царства. Так же как и не может царство, существовать само по себе без царя, не важно где оно!
    Ну и Вам процитирую -

37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
    38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
    39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
    40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

(Матф.13:37-43)

- - - Добавлено - - -

А про царства я уже написала - не вижу смысла повторять очевидные вещи, простите.
    Вы мне мои утверждения повторяете. Вы не читаете собеседников.

Вышла из темы.
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
    (RST Лук.9:26)

9. Отключен
    Цитата Сообщение от доккуш Посмотреть сообщение
    Исполнить волю Отца.
    И какова эта Воля?

Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    Иак.1:19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
    Иак.1:20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
    Иак.1:21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.

10. Ветеран
    4,368
    Записей в дневнике
    28
    Сообщение от VARY

Да,Бог всегда один для мира. Но миров может быть сколь угодно много.
    Миров может быть сколько угодно, но во ВСЕХ этих мирах Один и тот же Бог!Так же как и стран много, но для всех их одно и то же Солнце!
    Это ваша вера и только потому, что вам там хочется. Других объяснений этому нет.
    Последний раз редактировалось VARY; 29.09.2018 в 14:13.

11. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,960
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Иисус помню приходил передать привет работникам своего сада, раздал указания и просил их выполнить к его следующему приходу
    Да, подобных надо банить.
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.

12. Отключен
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Ну и Вам процитирую -

37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
    38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
    39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
    40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

(Матф.13:37-43)

- - - Добавлено - - -

А про царства я уже написала - не вижу смысла повторять очевидные вещи, простите.
    Вы мне мои утверждения повторяете. Вы не читаете собеседников.

Вышла из темы.
    И что толку что вы процитировали? Вы хотя бы обьясняли, что цитируете!

В Вашей цитате как минимум сказано о Двух Царствах: Царстве Иисуса на Земле, когда по пророчеству он тут будет царствовать 1000 лет, и Царстве его Отца- бога, на Небе. Иисус пошлет уничтожить ангелами грешников на Земном царстве, а праведники воссияют как солнце в царстве Отца- на небе!

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,355
    Записей в дневнике
    4
    Вы же сами только процитировали, где главное:

А далее вы прочли, проанализировали, выводы сделали?

14. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,960
    Записей в дневнике
    85
    И что толку что вы процитировали? Вы хотя бы обьясняли, что цитируете!

В Вашей цитате как минимум сказано о Двух Царствах: Царстве Иисуса на Земле, когда по пророчеству он тут будет царствовать 1000 лет, и Царстве его Отца- бога, на Небе. Иисус пошлет уничтожить ангелами грешников на Земном царстве, а праведники воссияют как солнце в царстве Отца- на небе!
    Я показала Вам ВАШУ участь. Если не покаетесь и не примете Христа, как своего Спасителя.

Больше не о чем мне с Вами спорить. Отписалась.

15. Отключен
    Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Это ваша вера и только потому, что вам там хочется. Других объяснений этому нет.

.
    т.[/QUOTE]

Это как раз ваша Вера, что Богов-Много!

- - - Добавлено - - -

А далее вы прочли, проанализировали, выводы сделали?
    А зачем далее? Мы говорим не о том, что Далее, а о том, что САМОЕ главное!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Написано же:
    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказания мира нашего было на Нем.

Что тут может быть не понятного? Или вы думаете, что приходил для другого, но что-то пошло не по плану, и в результате взял на Себя грех мира?
    Разве Сам Иисус такое говорил, что Он приходил именно для Этого? А на кой он тогда столько проповедывал? Даже если поверить, что Иисус приходил для Спасения, то с чего вы решили, что Освободил Он нас с помощью креста?

Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. От
    Иоанна, глава 18-37,

Иисус сказал к уверовавшим в Него Иудеям: «Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и
    истина сделает вас свободными».

Иоанн.17.6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое

"Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется"[Деян.2.21]

Ветхий завет:Иоил2:32. И будет: всякий, кто призовёт имя Господне,
    спасётся

Павел : "Ибо "всякий, кто призовет имя Господне, спасется"
    [Рим.10.13].
    Последний раз редактировалось Руслан1979; 29.09.2018 в 14:16.

Ваши права