Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 168

Тема: Для чего приходил Иисус?

1. Цитата Сообщение от Руслан1979 Посмотреть сообщение
    Где ложь?
    Ложь в том что ветхозаветное вы выдаёте за новозаветное, нет в Новом завете ни первой заповеди ни второй и каких других а есть новая, данная Христом.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
    (Иоан.13:34)
    Что значит любить друг друга , как Христос ?
    Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
    (Иоан.15:13,14)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    . Сейчас скажу, что приходил Сам Бог во плоти, о чем говорю уже с 2011 года - полетят камни и оскалят зубы противники истины. А для Бога очень важно, чтобы вы это знали, что спасает только Бог:

24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
    25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    (Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)
    Это верно, но надо уточнить, что пострадал, умер, и воскрес не Отец, но Сын.

То-есть, мы имеем дело с диалектикой.
    С одной стороны Бог един, но с другой есть Отец, Сын, и Святой Дух.
    При этом они вечно прибывают в единстве любви.

А скалить зубы тут нечего.
    Вот, например, на форуме преобладают голоса иудействующих, настаивающих на "вечном" значении закона ( адвентисты и прочие). В связи с этим бывают весьма уместны голоса маркионитов, видящих ветхий завет под совсем другим углом.

Точно так же, при доминировании голосов тех, кто не признает нашего Господа Богом, может быть весьма полезен и ваш голос.
    Но истина как всегда посредине - в синтезе.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    саша 71
    Это верно, но надо уточнить, что пострадал, умер, и воскрес не Отец, но Сын. С одной стороны Бог един, но с другой есть Отец, Сын, и Святой Дух.
    При этом они вечно прибывают в единстве любви.
    Саша, ну и чем отличается твое исповедание от исповедания АСД? Они также говорят, что Бог Един и у них эти три личности любят друг друга, Отец родил, Сын пошел на Голгофу, Дух Святой - сейчас производит работу на земле.

Кто не уверует, что Господь Бог Сам приходил, тот умрет во грехах, не омытый Святой Кровью Иисуса.

24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
    25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    (Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)

28. Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.(Деяния св. Апостолов 20:28)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

4. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение

Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
    Кто кому приобрёл ?
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Иоан.3:16)
    Апостол писал
    Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
    Какое дело было поручено Христу ? Стихом выше Апостол писал
    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Кроме того
    и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Отключен
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Ложь в том что ветхозаветное вы выдаёте за новозаветное, нет в Новом завете ни первой заповеди ни второй и каких других а есть новая, данная Христом.
    Мы не говорили тут не о каком Ветхом завете, чтобы вы тут подменяли понятия! Мы как раз о Новом завете и говорили, причем Лично Иисус это и говорил о Первой заповеди:

От Матфея 22:35-40:
    35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: 36
    Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему:
    «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»: 38 Сия есть первая и наибольшая заповедь;

Что значит любить друг друга , как Христос ?

37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…
    (Св. Евангелие от Матфея 10:37)

6. Отключен
    Цитата Сообщение от доккуш Посмотреть сообщение
    Обращение к братьям, а рекомендации человекам?

- - - Добавлено - - -

Братья не по плоти, а по Духу. Ибо Отец есть Дух. И плоти не имеет.
    Зачем цепляетесь за термины, вместо обсуждения СУТИ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Иметь и соблюдать Его заповеди ...
    Соблюдать заповеди- это тавтология! Так как Самая главная заповедь по словам Иисуса-= ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА! Как вы намерены соблюдать эту заповедь, Или Любить Бога соблюдая эту заповедь? У вас получился "порочный круг" в аргументе!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Да, это наибольшая - возлюбить Господа Бога Всевышнего - скажете Его имя?
    Его имя-Кришна!

7. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,952
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Руслан1979 Посмотреть сообщение
    Его имя-Кришна!
    На этом можно тему закрывать. Уж тем более - в христианском разделе.
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
    (RST Лук.9:26)

8. Отключен
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Иисус собирает избранных:

"Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым" (Лук.3:17).

Древние времена подходят к концу:

"Кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" (2Кор.5:17).

Ной был рад спасению.
    Каким способом Он "очистил гумно"?

Ну и что что теперь все новое? Как это отвечает на мой вопрос? Ваши Новые точно так же продолжают грешить, даже еще больше чем старые, значит не от каких греховных желаний они не избавились! Так что думайте дальше!

О каком спасении Ноя вы говорите? От потопа что ли? Так мы вроде о духовном спасении говорим , и то это не самое главное, так как это ЭГОИСТИЧНОЕ желание никак не связаное не с любовью к Богу не с Служением Ему!

- - - Добавлено - - -

На этом можно тему закрывать. Уж тем более - в христианском разделе.
    На каком основании?
    А вы знаете Имя Бога? Чем вам Кришна не подходит? Вы знаете как это имя переводится?

9. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,952
    Записей в дневнике
    85
    На каком основании?
    А вы знаете Имя Бога? Чем вам Кришна не подходит? Вы знаете как это имя переводится?
    Кришна - идол, за которым стоит сатана.

Имя Бога Всевышнего - Иегова, ЙХВХ, Я Есмь. НО НЕ КРИШНА.
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
    (RST Лук.9:26)

10. Отключен
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    (1Кор.15:3)

- - - Добавлено - - -

Из Вашего вероисповедания. Да и подпись Ваша подтверждает, что на первом месте у Вас не Христос.
    Если бы Иисус умер за грехи наши, то мы сейчас были бы безгрешными. Но так как мы продолжаем грешить, то это абсолютно бессмысленная смерть получаектся. Не какие грехи у нас от этой смерти не исчезли!

В вашей цитате 1 кор 15,
    2. 3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Христос умер за грехи наши, по Писанию…

Павел говорит, что якобы он сам это принял, но откуда ему знать для чего Иисус Умер, когда Он сам не у Иисуса Лично не обучался, не с его учениками апостолами никогда принципиально не советовался? Откуда он мог это "принять"????

Откуда вы знаете на каком Месте у Меня Иисус?)))

- - - Добавлено - - -

Кришна - идол, за которым стоит сатана.

Имя Бога Всевышнего - Иегова, ЙХВХ, Я Есмь. НО НЕ КРИШНА.
    Имя Йегова как переводится? В Библии не только имя Иегова сказано. Почему вы только это имя дали, а не Саваоф, Аданай и т.д?
    Кришна - имя Всевышнего, которое переводится как Всепревлекающий, а потому включает в себя и имя Иегова! В чем противоречие?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А Бога вообще, любить можно ? И что такое, любить Бога ?
    Ну вы же не сомневаетесь, что Своего отца можно любить? И не спрашиваете что такое любовь к родителям и как ее добится? Почему у вас возникает этот вопрос по отношению к Небесному Отцу?

1 Ин.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы помните вопрос темы, которую вы создали? Я вам дал ответ. Если вам сложно понять, что значит выражение: Я ПРОСЛАВИЛ ТЕБЯ НА ЗЕМЛЕ... Я ОТКРЫЛ ИМЯ ТВОЁ..., то оно означает, что Иисус Христос открыл характер Бога людям...
    Мне не трудно это понять. И как по мне, то вы из всех тут НАИБОЛЕЕ БЛИЗКИ к Истине, о цели прихода Иисуса! Теперь осталось понять, как применять данное Иисусом Имя Бога, и как это Имя может развить Любовь к Богу!

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Кто кому приобрёл ?
    Господь Бог - Себе.

28. Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
    (Деяния св. Апостолов 20:28)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

12. Отключен
    Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Софистика.
    Софистика, это когнда в аргументе заведомо присутствует скрытая логическая ошибка! ГДЕ вы у меня такую ошибку увидели?)))

13. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Софистика, это когнда в аргументе заведомо присутствует скрытая логическая ошибка! ГДЕ вы у меня такую ошибку увидели?)))
    Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка») - Сложное рассуждение, иногда намеренно запутанное с целью показать умственное превосходство или ввести в заблуждение;
    А вот ваш пост:
    Единство - не означает Тождество! Например, свет костра един с костром, но самим костром не является. Один- источник, а другое его энергия, которая хоть и едина с источником, но сама НИКОГДА источником энергий НЕ СТАНЕТ!!!

14. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    саша 71 Саша, ну и чем отличается твое исповедание от исповедания АСД? Они также говорят, что Бог Един и у них эти три личности любят друг друга, Отец родил, Сын пошел на Голгофу, Дух Святой - сейчас производит работу на земле.
    При чем тут АСД ?
    Это общехристианское учение.
    Так учат и православные, и католики, и лютеране, и баптисты, и даже относительно трезвая часть пятидесятников !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

15. Цитата Сообщение от Руслан1979 Посмотреть сообщение
    Зачем цепляетесь за термины, вместо обсуждения СУТИ?
    Вы считаете себя сыном Бога?

- - - Добавлено - - -

И если нет, то разве к вам было обращение?

Ваши права