Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 168

Тема: Для чего приходил Иисус?

1. #1 (5832487)
    Отключен

Для чего приходил Иисус?

Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
    От Иоанна, глава 18-37,

- - - Добавлено - - -

Иоан.12-28. Иисус говорит Богу: "Отец, прославь своё имя». Тогда с неба раздался голос: «Я прославил и ещё прославлю».

2. Цитата Сообщение от Руслан1979 Посмотреть сообщение
    Для чего приходил Иисус?

Иоан.12-28. Иисус говорит Богу: "Отец, прославь своё имя». Тогда с неба раздался голос: «Я прославил и ещё прославлю».
    Йешуа Машиах приходил для того,
    чтобы показать и сказать,
    что истинный Бог есть Бог Яхвэ.
    Его надо слушаться.

3. Отключен
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Йешуа Машиах приходил для того,
    чтобы показать и сказать,
    что истинный Бог есть Бог Яхвэ.
    Его надо слушаться.
    Разве это Цель, для которой стоило приходить?
    Ну показал бы Он что Бог тот или иной и что дальше?

4. Иисус собирает верных, следующих за Ним.

5. Цитата Сообщение от Руслан1979 Посмотреть сообщение
    Разве это Цель, для которой стоило приходить?
    Ну показал бы Он что Бог тот или иной и что дальше?
    Так вот он и показал.
    Вы не видите,что дальше?
    Дальше -Бог избирает братьев Христу,которые будут с ним "на небе".

Дальше :Они совместно выберут остальных ,достойных ,
    которые будут жить на земле и все они -
    Дальше :земные и небесные станут жить вечно с Богом Яхвэ одной счастливой семьёй.
    Бог будет решать ,что им зло,а что -добро.

Это разве недостойная цель для сына Божьего?

6. Отключен
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Иисус собирает верных, следующих за Ним.
    Ну соберет когда то и что? Зачем ему это собрание?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Так вот он и показал.
    Вы не видите,что дальше?
    Дальше -Бог избирает братьев Христу,которые будут с ним "на небе".

Дальше :Они совместно выберут остальных ,достойных ,
    которые будут жить на земле и все они -
    Дальше :земные и небесные станут жить вечно с Богом Яхвэ одной счастливой семьёй.
    Бог будет решать ,что им зло,а что -добро.

Это разве недостойная цель для сына Божьего?
    Как можно с грешников набирать себе компанию на небе? Вы думаете Иисус пришел, чтобы на небе испоганено все было так же как на Земле?
    Как они могут жить семьей с Богом, если не знают его и никогда не учились жить с ним Семьей?Семьей можно жить ТОЛЬКО с тем, кого любишь, Они разве научились Любви к Богу?

7. Цитата Сообщение от Руслан1979 Посмотреть сообщение
    Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
    От Иоанна, глава 18-37,

- - - Добавлено - - -

Бог пришел на землю для того чтоб человек стал Богом. И это произошло тогда когда человечество только открыло глаза. Бог в этот момент уже был с человеком и не когда его не оставлял.

8. Ветеран Аватар для Манад
    6,527
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Руслан1979 Посмотреть сообщение
    От Иоанна, глава 18-37,

- - - Добавлено - - -

Для чего приходил известно по Писанию, спасти пропадающее семя израилево, открыться им, научить, но не был принят ими, хотя все ученики по избранию были иудеями...
    В результате образовалось христианство, в основном из язычников.

У Творца не предвиденных ситуаций быть не может и жертва И. Христа за грехи всего чел-ва, была задумана еще до Его рождения от Марии, потому и приходил.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

9. Цитата Сообщение от Руслан1979 Посмотреть сообщение
    Как можно с грешников набирать себе компанию на небе?
    Так же :
    8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим 5)
    Это пишет один из компании ,который получил заверение от Бога о том ,что будет на небе.
    Ещё можете почитать,что было в пятидесятницу. Там конкретно по счету указано,даже некоторые поимённо.
    Были относительно грешники,стали праведники.Это не так часто происходит.
    Сейчас так же есть такие люди,греховность которых относительна.

Вы думаете Иисус пришел, чтобы на небе испоганено все было так же как на Земле?
    Вы думаете,что Дух святой не может определить,кого взять на небо?
    Как они могут жить семьей с Богом, если не знают его и никогда не учились жить с ним Семьей?
    Почему же -не знают? О которых я говорю выше,о которых сказано в др. греческих Писаниях- Павле,Петре,матери Йешуа и др.они ведь были иудеи и прекрасно знали по Писанию,какой Бог Яхвэ. А то,что они получили святой Дух и говорит о том,что у них было правильное понимание о Боге ,подтверждённое их верой в Йешуа,как сына Божьего.
    Точно так же и сейчас,только тот ,у кого о Боге правильное понимание и дела его одобряются Богом получают заверение от Него,что он усыновлён Богом.

10. Капец... Большинство тех, кто называет себя христианами, не знает зачем приходил Иисус. Это же основа всего!

Исаия
    Глава 53.

1[Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
    2Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
    3Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    4Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
    5Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
    6Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
    7Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
    8От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
    9Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
    10Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

11. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,962
    Записей в дневнике
    85
    От Иоанна, глава 18-37,
    Открыть доступ людям к Царствию Небесному.

17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
    (Матф.4:17)

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
    45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
    46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
    47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
    (Лук.24:44-47)
    ..Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
    (RST Лук.9:26)

12. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Бог пришел на землю для того чтоб человек стал Богом.
    Никогда человек не станет Богом...

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,355
    Записей в дневнике
    4
    От Иоанна, глава 18-37,

- - - Добавлено - - -

Как видите Дух Христов был в пророках задолго до того, как Он родился в мир как Сын человеческий.

1-е Петра 1:
    10
    К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11
    исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    12
    Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

14. Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Никогда человек не станет Богом...
    Это нельсон выяснит в очередной своей теме.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Для чего приходил Иисус?
    для -кого.

для человека .

каждого человека на земле - родившегося уже или ещё не родившегося .
    От Иоанна, глава 18-37..
    аминь.

а истина тут :
    Иоанн
    6.32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
    6.33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
    6.34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
    6.35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. Ин 4, 14. Ин 7, 37.
    6.36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
    6.37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
    6.38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.Мф 26, 39. Ин 8, 29.
    6.39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. Ин 10, 28.
    6.40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    6.41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    ...У Творца не предвиденных ситуаций быть не может и жертва И. Христа за грехи всего чел-ва, была задумана еще до Его рождения от Марии,
    а Творцу зачем эта мучительная смерть Его Сына на кресте?
    потому и приходил.
    потому что Творец -захотел умертивить Сына?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Капец... Большинство тех, кто называет себя христианами, не знает зачем приходил Иисус....
    ну и зачем?

цель какова?
    Последний раз редактировалось Виталич; 28.09.2018 в 13:08.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права