Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Ремонт с Божьей помощью

1. #1 (5836489)

Ремонт с Божьей помощью

Как-то раз утром открываю дверь в санузел, а на полу вода. И с трубы на пол капает. Ну конечно я тут же с пола воду вычерпал, под капающее место на трубе сосуд поставил. И вот думаю, а что же дальше делать?

Этот тазик снова наполнится где-то часа через полтора, а там его опять нужно опорожнять, это значит быть к нему привязанным целый день. Ну или перекрыть воду во всем стояке, а это вообще против всякого элементарного комфорта.

Внимательно осмотрев место прорыва, я пришел к еще более неутешительным выводам: свищ расположился в таком месте, что хомутик никак не поставишь, потому что это место как раз на стыке с другой трубой. Вырезать это место и поставить целую врезку - тоже нет, потому что эти трубы стоят уже давно, и резьбу на них по причине их возраста уже не нарежешь.
    Выход один - это полная замена всего трубопровода на полипропилен или метапол. А это значит ломать кафель, стену, а потом заделывать все это до нужной эстетики. Ну и финансово тоже: по оценке консилиума наших сантехников предварительная стоимость этого мероприятия оказалась не менее 50 тыс. руб.

Скажу честно: вера моя в этой ситуации была размером с горчичное зернышко. И даже меньше. Высохшее, безжизненное. Ее даже не хватило на то, чтобы просто помолиться за эту ситуацию. Я в состоянии был только подумать и помечтать о том, как если бы здесь оказался библейский пророк Елисей и сотворил бы чудо восстановления трубы, вот это как раз его уровня.
    Воскрешал же он мертвых, топор у него всплывал, и многое чего другое невероятное он делал.

Но... хотите верьте, хотите нет, а через примерно два часа течь из трубы прекратилась, совсем. Без всякого моего вмешательства с моей стороны. И с тех пор ни одной капли из того свища не упало, а времени с того момента прошло уже больше года.

И вот на следующее утро мне попалось вот это место Библии:
    "Слава Тому, чья сила, действуя в нас, способна совершить неизмеримо больше, чем все то, о чем мы можем попросить или даже ПОМЫСЛИТЬ" (Еф.3:20)
    Очень вдохновляюще прозвучало, и за все слава Богу.
    Здесь и сейчас!

2. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Это неверное истолкование и списание - на веру!

Общеизвестная ситуация...

"Ну так трубы постоянно в динамике: сужение-расширение из-за некоторой неравномерности температуры теплоносителя. Плюс присутствие солей (хоть и не большое) периодически закупоривает свищ. Доиграетесь как нибудь рванет"

свищи отопления и их проблемы- Форум Mastergrad

Не делайте заплатки, меняйте полностью! К ветхой одежде...

Помню на православном форуме, одна женищна рассказывала чудо - хотела утеплить балкон. И о чудо - это предложил сделать сосед, совершенно бесплатно...
    И все такие - вау, вау... А на самом деле - просто намного эффективней так утепляться соседу было... И никаких "чуд" нет.

Так и в Вашем случае!

Я тоже раньше верил в такие "чудеса", но по факту - пока коренным образом ситуацию не изменишь - чудеса рано или поздно заканчиваются...
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Это неверное истолкование и списание - на веру!

Общеизвестная ситуация...

"Ну так трубы постоянно в динамике: сужение-расширение из-за некоторой неравномерности температуры теплоносителя. Плюс присутствие солей (хоть и не большое) периодически закупоривает свищ. Доиграетесь как нибудь рванет"

свищи отопления и их проблемы- Форум Mastergrad

Не делайте заплатки, меняйте полностью! К ветхой одежде...

Помню на православном форуме, одна женищна рассказывала чудо - хотела утеплить балкон. И о чудо - это предложил сделать сосед, совершенно бесплатно...
    И все такие - вау, вау... А на самом деле - просто намного эффективней так утепляться соседу было... И никаких "чуд" нет.

Так и в Вашем случае!

Я тоже раньше верил в такие "чудеса", но по факту - пока коренным образом ситуацию не изменишь - чудеса рано или поздно заканчиваются...
    Так то оно так....но отсрочка, чтоб собраться с мыслями на ремонт....эти "чудеса" предоставляют....)
    Я когда то уже свидетельствовала, как у меня кусочек зуба откололся и боль пронзила всё тело насквозь...до звёздочек в глазах....Записалась к врачу....а очередь две с половиной недели....и ООООооо ЧУДО...без обезболивающих....дотянулОСЬ до врача....за что Ему БЛАГОДАРНА...и даже кушать могла....)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Так то оно так....но отсрочка, чтоб собраться с мыслями на ремонт....эти "чудеса" предоставляют....)
    Я когда то уже свидетельствовала, как у меня кусочек зуба откололся и боль пронзила всё тело насквозь...до звёздочек в глазах....Записалась к врачу....а очередь две с половиной недели....и ООООооо ЧУДО...без обезболивающих....дотянулОСЬ до врача....за что Ему БЛАГОДАРНА...и даже кушать могла....)
    У страха глаза велики! Такое же было "боль пронзила всё тело насквозь...до звёздочек в глазах", но к врачу не пошел. Живу уже 3 года, зуб продолжает разваливаться и это - естественный процесс!
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

5. Тоже про ремонт

Договорился с бригадой- сантехник, плиточник,ждал две недели в итоге просто кинули
    Долго искал,по фирмам,все безуспешно,вроде и деньги готов был платить.
    Потом знакомый говорит,у меня есть один плиточник,сантехник ,профессионал,но он три недели работал-а неделю пил.
    И деньги ему авансом нельзя давать,сразу начнет пить.
    Звоню, договариваемся.
    Мужик действительно профи,но реально видно,что заливает.
    Поработал день и говорит "слушай дай задаток я на мели ".
    Я сразу вспомнил фразу друга,сразу представил,что на завтра он не приезжает и вообще не приедет.
    Но внутренний голос говорит"-чтож ты сволочь такая,в людей не веришь "?
    Дал ему денег.(мысленно попрощавшись и с деньгами и с работником)
    А на следующий день,рабочий трезвый как огурчик.говорит,спасибо ,помог,даже на еду не было.
    И отработал у меня две недели,великолепно ,без пьянок и косяков.
    Даже подружились.не знаю как насчёт Бога,но в человека я уверовал.нельзя крест на людях ставить.

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,285
    Записей в дневнике
    6
    А у нас в подъезде сантехник батареют отремонтировал. Вставил спичку в дырку и через неделю перестала течь. Вот уж несколько лет стоит)
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

7. про таких говорят "Мастер от Бога" !.все,высший пилотаж.80 лвл.

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Ой, ой...разошлись ...развеселились...)
    И что до сих пор не нашлось "мастера", который бы выдернул эту спичку?)))

У страха глаза велики!
    При чём тут страх, если не секрет?)))
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

9. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Ой, ой...разошлись ...развеселились...)
    И что до сих пор не нашлось "мастера", который бы выдернул эту спичку?)))

При чём тут страх, если не секрет?)))
    Вы описали боль по всему телу. Почему Вы пошли к врачу? Разве у Вас не было страха, что такая боль может повториться? Что она останется? Людьми движет страх. Я не встречал людей бесстрашных... Все чего-то бояться. Один я такой - кекс ))). Шучу. но чего я боюсь? После того, как мне без наркоза чистили каналы - я перестал бояться такой боли. Чтобы боли не было надо приучить себя жевать так, чтобы еда там не забивалась и не нажимала на нерв. А если забилась - пойти и прочистить. И ничего страшного в этом нет. Разрушение зубов - это естественный процесс человеческой жизни. Жизнь показала, что бесплатные пломбы у меня вылетают через неделю, а платные сейчас стоят 5000 р. Я не виноват, что бизнес захватывает мир. Я уверен, что при СССР, пломбы бы были бесплатными и качественными.
    ...

10. зубы это -гончие преисподней.
    всю вашу жизнь они будут преследовать вас по пятам,как бы вы духовны не были,эти сатанинские псы,будут набрасываться на вас
    в самые неподходящие для вас моменты,когда казалось бы жизнь прекрасна и солнышко светит тат ласково и беззаботно
    этот страх,страх зубных врачей,страх зубной боли,страх последствий -о ! это сатанинский страх !
    дьявол хохочет над вашей духовностью,чуть только кольнет верхняя восьмерочка -и вот уже заливаясь потом,в страхе вы стоите на коленях и теребите псалтырь !
    надежда тщетна !
    это лютые,бешеные псы !
    они и не таких ломали !

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Вы описали боль по всему телу. Почему Вы пошли к врачу? Разве у Вас не было страха, что такая боль может повториться? Что она останется? Людьми движет страх. Я не встречал людей бесстрашных... Все чего-то бояться.
    Понятно о чём была речь....Спасибо за пояснение...) Нууу может пример мой не удачный...как и у автора темы...но чудеса точно ведь есть....Просто не ведаем пока механизм их, поэтому и видится нам ЧУДОМ.)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от hris Посмотреть сообщение
    зубы это -гончие преисподней.
    всю вашу жизнь они будут преследовать вас по пятам,как бы вы духовны не были,эти сатанинские псы,будут набрасываться на вас
    в самые неподходящие для вас моменты,когда казалось бы жизнь прекрасна и солнышко светит тат ласково и беззаботно
    этот страх,страх зубных врачей,страх зубной боли,страх последствий -о ! это сатанинский страх !
    дьявол хохочет над вашей духовностью,чуть только кольнет верхняя восьмерочка -и вот уже заливаясь потом,в страхе вы стоите на коленях и теребите псалтырь !
    надежда тщетна !
    это лютые,бешеные псы !
    они и не таких ломали !
    Но зато какой естественный отбор идёт....что спокойно возможно СИЛЬНЕЙШЕГО...провозгласить господином, Господом...в том и подобие...не в слове, а в СИЛЕ...))) хоть Ему это и не надо вовсе, но пользоваться ближнему позволяет...так как думает о пользе другого...)

12. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение

Но... хотите верьте, хотите нет, а через примерно два часа течь из трубы прекратилась, совсем. Без всякого моего вмешательства с моей стороны. И с тех пор ни одной капли из того свища не упало, а времени с того момента прошло уже больше года.

Если чудеса закончатся, спросите в магазине вулканизирующуюся ленту выдерживающую высокое давление.
    Все буде добре, бо ми того варті...

13. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я уверен, что при СССР, пломбы бы были бесплатными и качественными.
    Бесплатными - да. Качественными - нет. Технологий тогда ещё таких не было. Не знаю чем они зубы замазывали, но больше чем на год редко хватало.

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @ПалычЪ

... Как-то раз утром открываю дверь в санузел, а на полу вода. И с трубы на пол капает. Ну конечно я тут же с пола воду вычерпал, под капающее место на трубе сосуд поставил. И вот думаю, а что же дальше делать?
    ... Но... хотите верьте, хотите нет, а через примерно два часа течь из трубы прекратилась, совсем. Без всякого моего вмешательства с моей стороны. И с тех пор ни одной капли из того свища не упало, а времени с того момента прошло уже больше года.
    И вот на следующее утро мне попалось вот это место Библии:
    "Слава Тому, чья сила, действуя в нас, способна совершить неизмеримо больше, чем все то, о чем мы можем попросить или даже ПОМЫСЛИТЬ" (Еф.3:20)
    Очень вдохновляюще прозвучало, и за все слава Богу.
    я сама достаточно легковерна (была).
    Но "вода дырочку найдёт" - никуда не делось! Это (Вам) к тому, что "готовьте денежки:
    ремонт неминуем!"
    Вы же сами написали, что трубы "очень старые" (не дословно, но смысл). Затопить соседей намного страшнее, чем .... (50 тыс.)

@Unmasker1

А у нас в подъезде сантехник батареют отремонтировал. Вставил спичку в дырку и через неделю перестала течь. Вот уж несколько лет стоит)
    Не считается ли в Вашем подъезде (с той поры), что "спички - главное в ремонте систем отопления"?

@Сергей Оч

У страха глаза велики! Такое же было "боль пронзила всё тело насквозь...до звёздочек в глазах", но к врачу не пошел. Живу уже 3 года, зуб продолжает разваливаться и это - естественный процесс!

()

... чего я боюсь? После того, как мне без наркоза чистили каналы - я перестал бояться такой боли. Чтобы боли не было надо приучить себя жевать так, чтобы еда там не забивалась и не нажимала на нерв. А если забилась - пойти и прочистить. И ничего страшного в этом нет. Разрушение зубов - это естественный процесс человеческой жизни. Жизнь показала, что бесплатные пломбы у меня вылетают через неделю, а платные сейчас стоят 5000 р. Я не виноват, что бизнес захватывает мир. Я уверен, что при СССР, пломбы бы были бесплатными и качественными.
    Простите (но Вы сами начали!!!) а запах??? Запах гниющего в зубе... его кто от Вас терпит?
    А качественного стоматолога найти?

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

15. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение

Трубы-то конечно поменяю.
    Но чудеса - будут и новые!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @ПалычЪ

я сама достаточно легковерна (была).
    Но "вода дырочку найдёт" - никуда не делось! Это (Вам) к тому, что "готовьте денежки:
    ремонт неминуем!"
    Вы же сами написали, что трубы "очень старые" (не дословно, но смысл). Затопить соседей намного страшнее, чем .... (50 тыс.)
    Ну конечно, коплю вот денюжку

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Если чудеса закончатся, спросите в магазине вулканизирующуюся ленту выдерживающую высокое давление.
    Классная штука, спасибо за совет

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Ну так спичка все-таки была.
    А тут - вообще ничего не было
    Здесь и сейчас!

Ваши права